Перейти к содержимому






* * * * * 15 Голосов

Срочные вопросы по ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ


Сообщений в теме: 14412

#1 -Гость-Eugene-

-Гость-Eugene-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 19 February 2003 - 19:38

Внимание, всем кто первый раз в этой теме - сюда!



Есть у кого форма наработанная более менее?

Буду признателен за любую помощь.

пишите на azarro1991@mail.ru

Eugene просил форму договора о конфиденциальности. Stan.

Сообщение отредактировал Alex Snark: 09 March 2005 - 15:49

  • 0

#2 -SiRus-

-SiRus-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 19 February 2003 - 19:43

Чуть ли не каждую неделю вопрос всплывает... воспользуйтесь поиском...
вот еще для примера.. хотя я уже давал ссылку http://agrement.naro...vors/46/092.htm
  • 0

#3 -Гость-Eugene-

-Гость-Eugene-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 19 February 2003 - 19:53

Не, мне договор надо.
  • 0

#4 -Гость-Anna-

-Гость-Anna-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 24 November 2003 - 20:47

Ограничения по регистрации торговой марки - СРОЧНО!


Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию о том, существуют ли какие-либо ограничения для использования слова Russian в наименовании Торговой марки, которую я хочу зарегистрировать в США и Англии. Куда мне необходимо обратиться для получения официального разрешения?

Спасибо

С уважением
Анна Боуман

Тему выделил я из FAQ. Может получится что. Stan.

Сообщение отредактировал Stan: 02 December 2003 - 23:59

  • 0

#5 -Гость-Ася-

-Гость-Ася-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 01 December 2003 - 12:51

Господа! Поможите, у меня срочный вопрос, нужен договор на перевод сценария на иностранный язык. Причем пушистым договор должен быть со стороны Заказчика, а не исполнителя. У меня цигель со временем... Пожалуйста, может, кто-нить скинет мне на мыло.... Ну очень надо...

Типовой я посмотрела, но мне не нравится ответственность сторон...

Ну мяу....

Ася.

Мое мыло: asya@pike.net.ru
  • 0

#6 fkaF

fkaF
  • Старожил
  • -6486 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 December 2003 - 17:57

судя по всему никто вопроса не увидел. Анна, если вам еще нужен ответ - подтвердите, а то в пустоту писать лень.
  • 0

#7 -Гость-Ольга-

-Гость-Ольга-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 02 December 2003 - 21:30

необходимо выкупить проектно-сметную документацию на строительство каким это договором можно урегулировать.
Может есть для примера что-нибудь? Полжите сюда, пожалуйста!
  • 0

#8 СветланаК

СветланаК
  • ЮрКлубовец
  • 115 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2003 - 12:30

очень срочно нужен договор на создание дизайна для этикета. удачный для заказчика. типовой не очень подходит, во всяком случае тот что у меня есть.

срочно!!!! плз
  • 0

#9 CaDaVRe

CaDaVRe
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 39 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 December 2003 - 13:07

Мне надо заключение по следующей х*не сделать.
Некий архитектор ришыл покачать права. А мне нужно сказать , что я об этом думайу. Видимо я очень тупой, потому как мыслей мало и все не по делу (только насчет бухалова и соития с самками). Итак его письмо (очень забавное, стилистика сохранена вплоть до многоточий. Пишет он одной московкой шишке:

В связи с моим участием 21 октября 2003 года в конференции Торгово Промышленной Палаты РФ, проходившей по теме "Безопасность коммерческой деятельности малых и средних юридических лиц и их защита от недружественного поглощения", оглашения мною на последовавшей пресс-конференции предложения по установке на каждом архитектурном объекте г. Москвы таблички со знаком авторского права, именем и гражданством автора-архитектора. Это соответствует Постановлению Правительства РФ от 03.11.1994 №1224 (о присоединении к Бернской конвенции об охране литературных и художественных произведений...)
Этим Постановлением Россия возложила на себя ответственность за исполнение вышеуказанного требования автора - архитектора..
В пункте (1) статьи 6.bis Бернской конвенции сказано ".Независимо от имущественных прав автора и даже после уступки этих прав он имеет право требовать признания своего авторства на произведение (установки вышеуказанной таблички), и противодействовать всякому извращению, искажению или иному изменению этого произведения, а также любому другому посягательству на произведение, способному нанести ущерб чести или репутации автора.
На основании изложенного прошу вашей поддержки Координационного Совета Творческих Союзов Москвы, обратившегося в Правительство Москвы с просьбой о выпуске постановления Правительства Москвы, реализующего Постановление Правительства РФ от 03 ноября 1994 г. №1224 "О присоединении Российской Федерации к Бернской конвенции", предписывающего установку на архитектурном объекте таблички с именем автора архитектора. Это позволит повысить ответственность архитектора и органов исполнительной власти, избавит от порочных спекуляций недвижимостью, прекратит уродование произведений архитектуры и незаконный снос памятникоа истории, культуры и архитектуры...

***********************
А все крутится вокруг вот этих его притязаний (по прежнему сохраняю стилистику, потому что слабо догоняю):


Сегодня заселяется дом №1(по такому то адресу). Нарушается право всех собственников, не имеющий таблички с именем автора, незаконченный строительством, не имеющий согласованного Центральным домкомом и автором распоряжения доходом, прибылью, квартирами до окончания строительства инфраструктуры домов№1 и №3, до установки на каждом строящемся доме таблички.

ст. 138 ГК РФ - Интеллектуальная собственность. ".. Использование результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, которые являются объектами исключительных прав, может осуществляться третьими лицами только с согласия правообладателя.

ст. 169 ГК РФ Недействительность сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам. "... При наличии умысла лишь у одной из сторон такой сделки все полученное ею по сделке должно быть возвращено другой стороне, а полученное последней либо причитавшееся ей возмещение исполненного взыскивается в доход РФ".

Ст. 1064 ГК РФ Общие основания ответственности за причинение вреда.
1. Вред причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред...

Ст. 146 УК РФ Нарушение авторских прав и смежных прав.
"...2. Незаконное использование объектов авторского или смежных прав... в целях сбыта, совершенные в крупном размере...- наказываюся..."

Итак, кто что думает по этому поводу? Какие вопросы необходимо уточнить и в каком направлении мне двигаться (всмысле копать нпа)?
Потому как ни счем подобным мая не сталкиваться доселе.
  • 0

#10 Stan

Stan

    Инквизитор

  • Partner
  • 1787 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 December 2003 - 06:08

CaDaVRe, а зачем здесь второй раз писать? Дали бы ссылку на основную тему и всё. Она теперь называется "Право архитектора...".
НПА здесь примитивное. Через "Гарант" будет достаточно. :) Ниже ФЗ можно не спускаться (ибо некуда, или я ошибаюсь?).


Добавлено:
Гость-Ольга, куплей-продажей чем плохо?


СветланаК, что такое "дизайн для этикета?"
  • 0

#11 чукча

чукча
  • Новенький
  • 72 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 December 2003 - 13:58

господа, если есть возможность, сбросьте, плиз, нормальный договор коммерческой концессии (с передачей прав на ТЗ)... как всегда нужно ужо вчера, а нормальной рыбы под рукой нет, в К+ не то...
вот мыл: mylochukchi@yandex.ru

Сообщение отредактировал чукча: 15 December 2003 - 14:03

  • 0

#12 Alex Snark

Alex Snark

    сказочник

  • Partner
  • 2094 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 December 2003 - 16:16

чукча, отправлено.
  • 0

#13 Martel`

Martel`
  • Новенький
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 December 2003 - 17:42

Подскажите, пжласта. :)
Отдаем в печать макет календаря с фотографиями определенного фотографа. Как защитить права фотографа в договоре?
Поискала бы сама идеи, но цейтнот, горю. :)

Помогите!!!
  • 0

#14 Alex Snark

Alex Snark

    сказочник

  • Partner
  • 2094 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2003 - 12:49

Martel`, прописываете в договоре, что он автор фото, о чем указывается под изображениями в календаре; что кадрирование или изменение цветовой гаммы без его согласия не разрешается; дальнейшее распространение (в том числе передача третьим лицам как отпечатков, так и негативов и файлов) фотографий или использование их (или результата их переработки) в продукции, не предусмотренной договором, запрещается; использование фотографий и календаря типографией не разрешается.
  • 0

#15 Jason Voorhees

Jason Voorhees

    банкротных дел мастер

  • Старожил
  • 5863 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 December 2003 - 19:12

Срочные вопросы: сюда пишут те, кому нужен срочный, ответ. И просьбы о рыбах тоже все здесь.


Ух, ты!!! Хорошая идея организовать данную тему.
Можно применить эту идею в других форумах? Ничьи Авторские права не нарушу?
  • 0

#16 Alex Snark

Alex Snark

    сказочник

  • Partner
  • 2094 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 December 2003 - 19:29

Jason Voorhees, авторство идеи не охраняется ,) Будем только рады, если удастся привести в еще более разумную и удобную форму...
  • 0

#17 Симпа

Симпа
  • Новенький
  • 318 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 December 2003 - 14:24

Очень нужна симпатичная рыба договора о передаче патента на изобретение от автора физика другому физику...
Смотрела в типовых, но что-то всё не то и так...
Буду очень благодарна - моё мыло simpa2005@mail.ru
  • 0

#18 Гуго Гроций

Гуго Гроций
  • Новенький
  • 22 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 December 2003 - 21:38

Друзья, ответьте, плиз, человеку, никогда ранее не имевшему дело с лицензионным договором на использование товарного знака. Вопрос короткий; мне кажется, что я знаю на него ответ, но хочется быть уверенным.

П. 26 Правил регистрации договоров о передаче исключительного права..., утверждённых всем хорошо известным Приказом Роспатента от 29.04.2003 № 64, требует указания в лицензионном договоре на объём передаваемых прав. Что тут имеется в виду?

Достаточно ли указать: лицензиат имеет право использовать знак на производимых товарах, (или, при наличии уважит. причин неприменения на товарах) в рекламе, печатных изданиях, на вывесках, при демонстрации на выставках и т.п.? Или тут что-то другое нужно?

Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#19 Alex Snark

Alex Snark

    сказочник

  • Partner
  • 2094 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 December 2003 - 22:03

Гуго Гроций, объем - это перечень товаров, в отношении которых передается право использования ТЗ, исключительные полномочия (к примеру, единоличное использование, или совместное с сублицензиатами, и т.п...; право запрещать использование ТЗ; при отсутствии к/л исключительных полномочий - указать), контроль правообладателя, территория и срок.
  • 0

#20 Гуго Гроций

Гуго Гроций
  • Новенький
  • 22 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 December 2003 - 22:10

Alex Snark

А., спасиБо огромное! :)

Сообщение отредактировал Гуго Гроций: 25 December 2003 - 22:11

  • 0

#21 -Гость-Наталья-

-Гость-Наталья-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 29 December 2003 - 17:11

Господа юристы, большая просьба, срочно нужен договор на продажу контента ТВпрограммы с правом последующей перепродажи. Заранее спасибо
  • 0

#22 Игорь (Москва)

Игорь (Москва)
  • Новенький
  • 69 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 December 2003 - 18:54

С Новым Годом Вас!
Помогите пожалуйста, порекомендуйте хорошего адвоката или юриста по авторским делам для подготовки рассмотрения Постановления ФАС в качестве надзора в ВАС. Может того, у кого есть там какие-то завязки. Ознакомиться с сутью вопроса можно на http://www.allo095.r...lt.php?page=faq
  • 0

#23 Игорь (Москва)

Игорь (Москва)
  • Новенький
  • 69 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 January 2004 - 14:36

Кто подскажет, является ли экспертное заключение кафедры ЮНЕСКО по рассматриваемому вопросу (сделанное по запросу ответчика, а не суда), основанием для пересмотра решения Арбитражным судом. Спасибо!
  • 0

#24 Alex Snark

Alex Snark

    сказочник

  • Partner
  • 2094 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 January 2004 - 14:58

Игорь (Москва), основанием для пересмотра решения АС (а Вы явно имеете в виду не надзорный порядок, а именно пересмотр) является наличие вновь открывшихся обстоятельств:
а) которые не были и не могли быть известны заявителю...
б) установленные фальсификации;
в) установленные нарушения;
г) недействительная сделка;
д) отмена преюдициального решения;
е) отмена преюдициальной нормы;
Ё) Европейский суд...
  • 0

#25 Prophet

Prophet
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 53 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 January 2004 - 14:41

Ситуация:
Есть компания "А" - учредитель средства массовой информации "радиопрграмма ААА".
Так же есть компания "Б".
"А" хочет передать "Б" все права учредителя этого СМИ и выйти из состава учредителей.
У кого есть рыба договора (или соглашения) о передаче прав учредителя от одной организации к другой напишите пожалуйста. И если Вы с этим уже сталкивались, подскажите какой комплект документов нужно сдавать в МПТР.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных