Перейти к содержимому






- - - - -

Отмазка от армии по болезни


Сообщений в теме: 7

#1 --Иван--

--Иван--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 01 October 2006 - 17:40

Уважаемые юристы скажите, можно ли человеку, который отмазался от призыва на военную службу по болезни, после окончания призывного возраста
пройти медицинское освидетельствование, получить документ о том, что он абсолютно здоров и работать на государственной службе?
  • 0

#2 yur

yur
  • Старожил
  • 1889 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 October 2006 - 18:10

Почему нет?
  • 0

#3 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 01 October 2006 - 18:29

Хотелось бы знать при приеме на гос.службу отдел кадров, изучив документы кандитата напраляет его на мед.освидетельствование?

Или сразу говорит: "До свидание", если в военнике стоит "не годен" по кардиологическому заболеванию.
  • 0

#4 Alxhom

Alxhom

    атэц-гираин

  • Старожил
  • 10517 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 October 2006 - 18:44

и на елку забраца и трансмиссию не испортить... вот такие у нас на госслужбе...
  • 0

#5 LSM

LSM

    Чинуша

  • Старожил
  • 2937 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 October 2006 - 19:05

Смотря на какую госслужбу, если в префектуре сидеть и бумажки раскладывать по столу это одно, а если Вы хотите пойти служить МЧС/МВД/ФСБ/ и пр. военнизированые части то другое :)
  • 0

#6 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 01 October 2006 - 19:51

Я думаю грузиться по этому вопросу не стоит - все покупается и продается. :)
  • 0

#7 Дюк

Дюк

    стараюсь !!!

  • Старожил
  • 4130 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 October 2006 - 11:13

LSM - вопрос верный !
-Иван- на какую госслужбу хотите пойти ? Военную, правоохранительную, или гражданскую ?
С военной врятли что уже получится (если с документами не поработать), с правоохранительной - смотря на какую должность претендуете, а на гражданскую - я думаю там и не с такими диагнозами, как у Вас служат ! :) (хотя и не только на гражданской !!! :) :) :) ).
  • 0

#8 ORLOFF

ORLOFF
  • Старожил
  • 1081 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 October 2006 - 19:03

Уважаемые юристы скажите, можно ли человеку, который отмазался от призыва на военную службу по болезни, после окончания призывного возраста
пройти медицинское освидетельствование, получить документ о том, что он абсолютно здоров и работать на государственной службе?

Категория "В" или "Д"?
Если Д, то уже вряд ли.
А с категорией "В" на любую службу, кроме той где требуется военно-врачебную экспертизу проходить (ментовка, МЧС, военная).
Сколиоз II cт. например тоже дает освобождение от призыва, но при этом на гражданской службе он вряд ли помешает.
Если сильно хочется в правоохранительные, то можно в 27 лет прийти в военкомат и сказать, что хочу пройти мед.освидетельствование такое право предусмотрено Положением О ВВК. и скажите, что стал себя намного лучше чувстввовать и выздоровел вобщем.
Думаю проблем не будет поставят нормальную категорию.


Добавлено в [mergetime]1159794217[/mergetime]

Хотелось бы знать при приеме на гос.службу отдел кадров, изучив документы кандитата напраляет его на мед.освидетельствование?

Или сразу говорит: "До свидание", если в военнике стоит "не годен" по кардиологическому заболеванию.


Это не правда у вас в военнике не должно стоять статьи на основании которой вы признаны ограниченно годным. Здоровье является вашей личной тайной и ставить в официальный документ статью нельзя.
На обычной гражданской службе мед. освидетельствование не проходят. Максимум это анализы какие-нибудь и осмотр врачей, чтобы не было тяжелых хронических заболеваний.
Знаю судебных приставов, которые тоже ограниченно годны к вс, но это не мешает им работать в ФССП и это законно т.к ФССП не является правохранительным органом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных