Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

экспортный НДС


Сообщений в теме: 2

#1 Druve

Druve
  • Новенький
  • 124 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 August 2003 - 13:02

Подано заявление в АС М о:
1) признании недействительным решения;
2) обязании возместить НДС;
Пошлину оплатили в размере 1 тыр. (сглупили, недосмотрели - каюсь);

Имеет место быть определение об оставлени заявления без движения. В определении указано:
1) Заявителем уплачена пошлина не в полном объеме, с учетом того, что заявлено два требования;
2) Не представлен оспариваемый ненорм. акт;

Возник вопрос: то ль суд хочет с учетом небезызвестного письма ВАС существенной довески госпошлины как по имущественному иску, то ли вполне удовлетвориться еще 1 тыр.

Кстати, что за фигня с представлением (непредставлением) решения? ИМНС нам не предоставило никакого решения. Традиционное "Заключение по НДС" со ссылочкой на Решение. И что теперь делать? Дополнительные объяснения + ходатайство об истребовании?

Любопытно, что почти одновременно было подано абсолютно аналогичное заявление. (пошлина - 1тыр.). Делу дан законный ход.
  • 0

#2 Gus

Gus
  • Старожил
  • 1661 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 August 2003 - 13:13

Druve

признании недействительным решения

При подаче такой заявы Вы по новому (уже не очень) АПК должны бы копию закинуть. Нет ее - нечего Вам оспаривать.
вариант - оспорить мот заключение, хоть оно и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ Не НПА, потом в предварительном заседании требования уточнить и истребовать решение.
еще один - в ИМНС ПРОСТО ПОПРОСИТЬ копию решения, не думаю, что им жалко, оно у них есть.
третий вариант - Ваш
Про госпошлину - промолчите про обязание - просто заявите требование о признании недействительным Не НПА, потом в процессе требования дополните обязанием, если не примут по мотивам доплатить ГП, хотя бы станет ясно, сколько хотят, но у меня до сих пор такие уточнения принимают без доплаты ГП.

Любопытно, что почти одновременно было подано абсолютно аналогичное заявление. (пошлина - 1тыр.). Делу дан законный ход.

А вот это не новость у нас тоже каждый судья по-своему про ГП гонит. Мало того, одни хотят в подтверждение у платы ГП "по каждому ТРЕБОВАНИЮ" :) еще и выписки банковские, другим хватает штуки и платежки с круглой печатью.
  • 0

#3 Druve

Druve
  • Новенький
  • 124 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 August 2003 - 13:26

ИМНС ПРОСТО ПОПРОСИТЬ копию решения, не думаю, что им жалко, оно у них есть.

Догадываюсь, что как раз ИМНС и является счастливым обладателем Решения.
Попросили - были посланы.

Оспорить Заключение, думаю не совсем верный путь. Так как все же оспаривание документов не являющихся неПА не подведомственно АС. Тогда уж оспорить незаконные действия (бездействие ?) ИМНС. А потом уточнить. Думаю, все же объяснения + ходатайство.

А по ГП, предполагаю доплатить 1 тыр. и посмотреть реакцию (благо время есть). Дальше - по обстоятельствам.

Эта же самая судья принимала заявления с 2 тырами ГП - с легкостью. Правда дело было до ВАСиного письма.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных