Перейти к содержимому






- - - - -

Возврат НДС


Сообщений в теме: 6

#1 -Гость-Ирина-

-Гость-Ирина-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 08 April 2004 - 16:00

Уважаемые коллеги, впервые столкнулись с такой ситуацией. Налоговая приняла решение о возврате по 165 НК (еще в январе), но решение на исполнение в ФК не отправило до сих пор, ссылаясь на то, что нет денег в казначействе. Собираемся обжаловать бездействие налорга в АС. Можем ли попросить проценты и какие доказ-ва приложить к заявлению? Как обычно формулируют требования в таких случаях? :)
  • 0

#2 Lbp

Lbp
  • Partner
  • 11731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 April 2004 - 16:07

Обжалуйте, просите проценты.
Только я с процентами подождала бы до реального возврата. Так проще. Доказательство - решение о возмещении. И все. Дальше пишете, что денюшек не получили в установленные ст.176 сроки.

Вопрос в привлечении ОФК. А вдруг это по их вине?

Я бы ответчиками приволокла обоих на всякий случай.

Добавлено:
Эх, забыла спросить, как удалось-то вам положительное решение получить... Редкость, однако.
  • 0

#3 Gus

Gus
  • Старожил
  • 1661 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 April 2004 - 16:14

Lbp

положительное решение получить... Редкость, однако.

Сейчас поменялись установки. У меня тоже уже второе через неделю обещали положительное вынести.
А по теме - да, бездействие. Формулировка требований - выполнить предусмотренные ст176 действия...
Некоторые еще треьим лицом казначейство привлекают, но это - когда не знают, было ли письмо. И его обязывают на основнаии письма перечислить.
  • 0

#4 Lbp

Lbp
  • Partner
  • 11731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 April 2004 - 16:32

Gus
Я бы ОФК привлекла, потому как налорги скажут, что посылали (вроде бы) в ОФК, растянут процесс не мытьем, так катаньем.

А насчет

Сейчас поменялись установки

Хорошо бы.
  • 0

#5 Rudolf

Rudolf

    непонятненько

  • Partner
  • 1735 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 April 2004 - 17:08

удалось-то вам положительное решение получить... Редкость, однако

У нас после 20 процессов налоговая выдала (правда с опозданием в три месяца) четыре положительных решения.
И деньги они возвращают по и/листам, правда, чаще без процентов. Судебный пристав сказал, что, так как в и/листе написано "обязать" налоговую, то при принятии налоговой решения о возрате (форма 21, кажется), он считает, что решение исполнено (хоть деньги возвращены без процентов) и возвращает и/лист в АС. Теперь бодаюсь в АС с приставами :)
  • 0

#6 Lbp

Lbp
  • Partner
  • 11731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 April 2004 - 17:23

Rudolf

Теперь бодаюсь в АС с приставами

О результатах расскажите потом, пожалуйста.

С уважением
  • 0

#7 Rudolf

Rudolf

    непонятненько

  • Partner
  • 1735 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 April 2004 - 17:35

О результатах расскажите потом, пожалуйста

Обязательно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных