Перейти к содержимому






- - - - -

ОСАГО совсем даром!?


Сообщений в теме: 38

#1 -Гость-Дмитрий-

-Гость-Дмитрий-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 05 January 2004 - 23:38

Нужно найти человека с пропиской из тьмутаракани,с населением менее 10 тыс.человек.И с вод. удостоверением при стаже больше 2-х лет.Пишем ему ОБЫЧНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ от руки (в законе не сказано какую доверенность),а он покупает страховку на наш автомобиль,при этом вписывает,как пользователя и ВАС тоже.ГЫ!...В итоге платим по коэф. =0,4 ,вместо=1,3 по Краснодару.То есть более,чем в три раза меньше.Если насел.пункт,подобный Динской,то коэф.=0,6.
  • 0

#2 newbie

newbie
  • Старожил
  • 581 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 January 2004 - 05:37

Стоит из-за пары штук так мучиться?
  • 0

#3 XXL

XXL
  • Старожил
  • 2599 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 January 2004 - 06:00

ну а если нужно будет вписать нового чела в страховку, а тот из тмьу таракани уехал домой, то будем страховать заново?
  • 0

#4 xtra

xtra

    источник повышенной опасности

  • продвинутый
  • 636 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 January 2004 - 13:18

В итоге платим по коэф. =0,4 ,вместо=1,3 по Краснодару.


на сумму разницы покупаем антигубораскатин :)
  • 0

#5 Beast

Beast
  • Новенький
  • 322 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 January 2004 - 17:19

Такая фишка не прокатит: надо а/м перерегистрировать на гражданина из Тьмутаракани, поскольку согласно постановлению Правительства коэффициент в зависимости от территории преимущественного использования определяется местом жительства (нахождения) собственника а/м. :)
  • 0

#6 Buutch

Buutch

    Русский лесник

  • Partner
  • 8256 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 January 2004 - 03:40

Согласен с Beast - вот именно, надо ставить на учёт в Тьмутаракань.
Хотя, каюсь, сам страховщик, но узнал сравнительно недавно... :)
  • 0

#7 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Старожил
  • 1807 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 January 2004 - 12:27

Не пройдет номер - перерегистрировать тогда придется. РСА трактует территорию преимущественного использования как местонахождение собственника.

Beast и Buutch совершенно правы.
  • 0

#8 Jhim

Jhim

    хамское отродие - (цы) Заглянувший на огонек)

  • Старожил
  • 8508 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 January 2004 - 12:31

Да, гость. Увы, коллеги правы. Зато если переоформите - тут и будет Вам счастье. Но два конца у палки.
А устраивать столько хлопот из-за таких денег... Вам виднее.

Сообщение отредактировал Jhim: 08 January 2004 - 12:33

  • 0

#9 -Гость-Дмитрий-

-Гость-Дмитрий-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 08 January 2004 - 14:56

Вообще не обижайтесь друзья-сия конфа сильно смахивает на конфу для пэтэушников по праву(если такие ПТУ есть)
Причем не только этот раздел
Посмотрите для сравнения форум(конфу-не помню) банкир.ру-там так и веет что ребята грамотные-а здесь такое ощущение что собрались первокурсники юр.пту
В законе ясно сказано(читайте внимательно)-по месту преим.использования-где там написано про место регистрации(ссылки на разьяснения -РСА трактует территорию преимущественного использования как местонахождение собственника.-ПО МЕНЬШЕЙ мере не корректны-любой суд при наличии вменяемого адвоката-с этим согласиться-чел выполнил букву закона от а до я-пришел агент рса
и разъеснил-бред
В ПДД написано дорогу переходить на зеленый-пришел офтальмолог Федоров и разьяснил-дальтоникам можно на красный.
  • 0

#10 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Старожил
  • 1807 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 January 2004 - 15:13

Уважаемый Дмитрий,

У меня из Вашего поста только один вопрос возник - если тут все ПТУшники (абревиатура, к Вашему сведению, пишется с большой буквы), то что здесь делаете Вы, такой правильний и грамотный?!
В Тарифах (а не в Законе) или, если точнее, в Постановлении их утверждающем, указано, что тариф определяется по месту преимущественного использования ТС. Но что является местом (правильно будет территорией) там не написано. Увы и ах - но ни один НПА не указывает, что это такое за зверь. Статья 1 Федерального Закона от 25.04.2003 г. № 40 ФЗ дает трактовку основным понятиям, используемым для целей указанного Федерального Закона. Вы там видите трактовку этого понятия?! Где?!

А если так легко оспорить, как вы говорите, - все в сад... Тьфу, в суд.
Практику судебную по ОСАГО сразу видно не читали. Рекомендую. Чрезвычайно интересная фантастика. Гарри Поттер отдыхает.
  • 0

#11 -Гость-Unregistered-

-Гость-Unregistered-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 08 January 2004 - 15:19

во во вода опять вода
  • 0

#12 -Гость-Unregistered-

-Гость-Unregistered-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 08 January 2004 - 15:21

Слабо прецендент создать?я финансирую.Даже чела в деревне дам.
  • 0

#13 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Старожил
  • 1807 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 January 2004 - 15:22

Только эта вода на нормы закона ссылается, а не на буйную разыгравшуюся фантазию.
За сим все.
  • 0

#14 -Unregistered-читать-Дмитрий-

-Unregistered-читать-Дмитрий-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 08 January 2004 - 15:22

Unregistered-читать-Дмитрий
  • 0

#15 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Старожил
  • 1807 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 January 2004 - 15:24

Не слабо. Бессмысленно. И всемя свое жаль - дорого оно стоит.
Но если найдете желающего - держите в курсе.
  • 0

#16 -Гость-Дмитрий-

-Гость-Дмитрий-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 08 January 2004 - 15:25

Да вы че с ума посходили-читайте-еще раз закон-по месту преим.использования там сказано-все остальное от лукавого-или от бессилия своего бестрашия-или от большого ума
  • 0

#17 Mikaella

Mikaella

    Королева бензоколонки

  • Старожил
  • 1807 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 January 2004 - 15:28

Может дадите ссылку на пункт?! А также на трактовку указанного понятия?!
  • 0

#18 Deadly

Deadly

    ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!!! НЮ!!!

  • Старожил
  • 1289 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 January 2004 - 15:46

тариф определяется с территориальным коэф-том по месту жительства СОБСТВЕННИКА автомобиля.
решение ВАС только подтвердило это.
  • 0

#19 Dmitrii

Dmitrii
  • продвинутый
  • 959 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 January 2004 - 16:02

Вообще не обижайтесь друзья-сия конфа сильно смахивает на конфу для пэтэушников по праву(если такие ПТУ есть)

Спасибо, что оценили! Вообще-то не нуждался!

Не думаю, что доверенность дает возможность судить о месте преимущественного использования ТС.
  • 0

#20 -005-

Отправлено 08 January 2004 - 18:51

Гость-Дмитрий, читай Решение ВАСи умник. И перед тем как спорить, учись ознакамливаться с судебной практикой, студентик. Где только образование таким дают... хех.
  • 0

#21 kuropatka

kuropatka

    подшишечник

  • Partner
  • 21327 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 January 2004 - 00:01

Гость-Дмитрий
Даже если вы уверены в своей правоте, скатываться на оскорбления, да к тому же беспочвенные - недостойно...

Коллеги, в свою очередь вам не следует так реагировать на провокации.
Просьба всем успокоиться.

С уважением...




Коллеги, с решением ВАС все понятно, но все ли из нас согласны с ним? Аргументация мне показалась, мягко говоря, не самой убедительной - мол, "ша, правительство сказало: бурундук - птица, ищите крылья!"

В конце концов, из буквального толкования закона подобный вывод не вытекает. Написано ведь "место ... использования", значит так и надо понимать. Естественно, доверенность при этом доказывании - не самое веское доказательство.

А регистрация по месту жительства не является основанием для возникновения прав и обязанностей, это вроде бы уже доказывали.
  • 0

#22 Beast

Beast
  • Новенький
  • 322 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 January 2004 - 00:09

Есть желающие в ВС на постановление о тарифах подать?
Уважаемый гость обещал профинансировать :)
  • 0

#23 -Гость-Дмитрий-

-Гость-Дмитрий-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 09 January 2004 - 00:16

"kuropatka"-с критикой согласен на все 100-но вы единственная кто все правильно понял-остальным в пту(с маленькой буквы)
  • 0

#24 kuropatka

kuropatka

    подшишечник

  • Partner
  • 21327 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 January 2004 - 02:00

Гость-Дмитрий
Во-первых, я мужского рода.
Во-вторых - не надо отделять меня от остальных в этой теме, я тут не самый опытный и знающий.
Я высказал лишь теоретическую точку зрения, а коллеги указывали вам на практику, разумное зерно в которой тоже есть - не является сам по себе факт выдачи доверенности основанием для признания ТПИ места жительства "доверенного лица".

Ну и главное - вы продолжаете грубить, несмотря на просьбы. Как минимум, можно попасть под игнорирование - либо вообще бан на IP. Даже если вам нет дела до этого - держите себя в рамках вежливости, еще раз прошу.

  • 0

#25 -Гость-Дмитрий-

-Гость-Дмитрий-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 09 January 2004 - 03:24

Ни кого я не пытаюсь выделять.
Просто констатировал факт-Вы поняли суть-другие не поняли.
Согласен.Не в пту, на 1-й курс юр.фака МГУ им. Ломоносова к профессору Донецкому Э.Г.
Постсоветское право (Российское если хотите) основано на "демагогии" и жестко привязано к размытости понятий(это удобно власти-плющить проще народ)
Зарубежное(уже боюсь-ща побьют)-на однородности слова (понятия, критерия)(Древние Римляне конечно со Спартаком не правы(жалко его)-но за попрание буквы закона(попытка подмены понятий)-жестоко карали-вспомните Нерона.
Я хочу просто доказать что при прочих равных условиях-в суде моя позиция будет принята как безусловно правильная-суть строго по написанному(в законе нет слова по месту регистрации)
Конфа юристов или я ошибся адресом-ДЕМАГОГ.РУ ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных