Перейти к содержимому






- - - - -

В детском саду воспитатель бьет детей.


Сообщений в теме: 42

#1 -Гость-Светлана-

-Гость-Светлана-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 18 December 2003 - 21:36

Подскажите пожалуйста кто ,,главный над детсадами,, поборы уже не знают предела, детей травят и изживают. Москва, Центральный округ, детсад государственный, ул.Орлово-давыдовский переулок д.3А. Или не стоит рыпаться - все коррумпированно. Пожалуйста помогите, я в растеренности.
  • 0

#2 Chuchu

Chuchu
  • Новенький
  • 104 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 December 2003 - 21:41

Если не ошибаюсь департамент образования г.Москвы их курирует, полистайте справочники или в инете поищите, и может Минобразования. Жаловаться надо как раз туда, и в прокуратуру!
Ну и быть готовым что ребенка забирать придется. Но лучше шкодить анонимно. Попросите кого-нибудь из юристов позвонить в детсад заведующей. Нужно представиться помощником прокурора района, и соответствующим образом побеседовать с ними. Проверять они не будут, но пыл поумерят.
  • 0

#3 -Гость-Светлана-

-Гость-Светлана-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 18 December 2003 - 22:48

Спасибо, вам огромное ! Очень ценный совет.
  • 0

#4 Jason Voorhees

Jason Voorhees

    банкротных дел мастер

  • Старожил
  • 5863 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 December 2003 - 23:21

Если не ошибаюсь департамент образования г.Москвы их курирует, полистайте справочники или в инете поищите, и может Минобразования. Жаловаться надо как раз туда, и в прокуратуру!


Chuchu , все верно. Причем рассмотрение жалобы будет быстрым.

Попросите кого-нибудь из юристов позвонить в детсад заведующей. Нужно представиться помощником прокурора района, и соответствующим образом побеседовать с ними.


Может не подействовать. Люди сейчас стали более грамотные. Свои права знают. И на таком не "разведутся".
  • 0

#5 -Гость-Светлана-

-Гость-Светлана-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2003 - 00:05

Господи, я и не подозревала, что здесь так могут проконсультировать! Спасибо, всем откликнувшимся.
Моей дочери 3 года, в сад пошли с сентября, проходили тестирование с психологом, официальная оплата 150р. + 850р. ,,добровольное ежемесячное пожертвование,, и взнос был 2000р., на нужды сада. Сад считается специализированный творческий по системе Венгера, но я в это особенно не верила(реально смотрю на жизнь), рядом с домом просто.
2 недели надад было род. собрание - выбрали род.комитет и меня в то числе, женщина Т., которая взялась собирать деньги (канц.товары и подарки новог.)- половину растранжирила, новогодние подарки профукала, я попросила ее ответить, отчитаться за растрату, но тут резко появилась заведующая и объявила меня скандалисткой, кстати Т. вероятно делала ей подарки из этой детской кассы.
Сегодня мне моего ребенка отдали со справкой, что она больна гриппом(но там все сопливят), что ,,она не ухоженна, одета в грязную одежду, неряшлива,, и без справки от врача она не допускается в детскую комнату.
Такой фокус уже проделали с одним ребенком, заведующая из него сделала прокаженного и общественную травлю, там была бедная семья и бедно одетый ребенок и они платили последние деньги на эту мифическую программу Венгера и мама осмелилась спросить, когда Венгер-то появится :) . Мою семью нельзя назвать бедной и для меня эти деньги не последние, ребенок мой очень красивый :) и хорошо дорого одет. Кстати до сада вообще не болела, сейчас дома лечимся, из сада приходим больные.
Сейчас сад искать напряжно - мы работаем и обидно до слез я спасла общественные деньги и получается подставила своего ребенка. Вот, высказалась- спасибо, что выслушали.
  • 0

#6 -Гость-Светлана-

-Гость-Светлана-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2003 - 00:14

Кстати справка эта на тетрадном листе, правда с печатью, скажите это имеет юридическую силу и куда ее можно присовокупить.
,,В поликлинику по месту жительства направляется Ф.И.О, для лечения симптомы кашель...Без справки от педиатора о здоровье в д.с. не допускаеться. Медсестра Такая-то. Ребенок одет в грязную одежду, неряшлив, обратить внимание.,,
  • 0

#7 Jason Voorhees

Jason Voorhees

    банкротных дел мастер

  • Старожил
  • 5863 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2003 - 00:15

Моей дочери 3 года, в сад пошли с сентября, проходили тестирование с психологом, официальная оплата 150р. + 850р. ,,добровольное ежемесячное пожертвование,, и взнос был 2000р., на нужды сада.


Вообще-то это не законно. Настолько что можно и к ответственности привлечь... вплоть до уголовной.

Добавлено:

Кстати справка эта на тетрадном листе, правда с печатью, скажите это имеет юридическую силу и куда ее можно присовокупить.

Медсестра Такая-то.


Да? Инетересно, а у медсестры есть специальное высшее медицинское образование? Например, врач-педиатр.
  • 0

#8 -Гость-Светлана-

-Гость-Светлана-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2003 - 00:41

Jason Voorhees, я кстати когда-то жила в Самаре ! :)

Вообще-то это не законно. Настолько что можно и к ответственности привлечь... вплоть до уголовной.

-так это норма в Москве, а статья есть на это ?


Да? Инетересно, а у медсестры есть специальное высшее медицинское образование? Например, врач-педиатр

-вероятно нет, раз медсестра, но старшая :)
-так что со справкой такой делать, но в больницу сходим, а с оскорблениями как быть ?
  • 0

#9 Jason Voorhees

Jason Voorhees

    банкротных дел мастер

  • Старожил
  • 5863 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2003 - 00:51

а статья есть на это ?


"Был бы человек, а статья для него найдется..." - (с)
Нужно смотреть как эти деньги оформлялись.
На Ваш выбор "Мошенничество", "Присвоение и растрата", "Вымогательство взятки", "Незаконое предпринимательство" (если у детского сада нет лицензии на оказание платных образовательных услуг). Я не спец в уголовном праве, так что пусть меня коллеги поправят, если ошибаюсь.

а с оскорблениями как быть ?


В суд - иск о защите чести и достоинства.
Пусть отвечает за распространение ложной информации.
Медсестра не может давать медицинское заключение. На лицо - превышение полномочий.

Jason Voorhees, я кстати когда-то жила в Самаре !


Привет, землячка! :)
  • 0

#10 -Гость-Светлана-

-Гость-Светлана-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2003 - 01:22

,,Добровольное пожертвование,, 850р. оформляем через кассу, кстати налог берут. Но я даже и не за это волнуюсь, а то что была растрата(денег род.комитета) - я о ней сказала и оказалась крайней, вернее мой ребенок. Эти 850р. невозможно проследить, хотя там есть какие-то чеки(на покупки), заведующая скооперироваль с Т. и считает, что транжирить деньги род.комитета нормально и решила меня выжить, это для них нормальное явление и один и тот же сценарий.

У нас родители выбирают родительский комитет и родители на общем собрании решают по сколько сдавать.
-мы тоже решили

Мы собираемся на родительском собрании, советуемся с воспитателем что нужно для сада и для группы и все родители принимают решение что действительно нужно, а что и подождать может.

-было такое, это для нас первое собрание, подарков новогодних нет, зато есть пластмассовые стаканчики без чека, подарки заведующей,канцтовары покупали вместе, она пришла уже с не той суммой что собрали.

Исходя из потребностей сами вычисляем сумму, которую надо сдать и сдаём соответственно.И что это за
пожертвования?
-,,пожертвования в фонд образования,, 850р.

Кто их утвердил? Незаконно одназначно! Кстати, а в РАНО знают о поборах?
-Если проходят через кассу вероятно все делятся.

Я уточню, что я даже не об этих поборах, а о растранжиренной кассе(род.комитета) и начавшейся против меня компании по ликвидации.
  • 0

#11 Chuchu

Chuchu
  • Новенький
  • 104 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2003 - 14:03

В РАНО конечно знают:)
У них там денежная вертикаль! А вот позвонить из прокуратуры все-таки советую!
У нас несколько раз прошло и очень действенно!
Если решитесь воевать официально ребенка надо забирать, детская психика важней!
  • 0

#12 -Гость-Светлана-

-Гость-Светлана-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2003 - 14:35

Сейчас мне кажется, что нужно написать притензию в Роно или в Мин. образования с прикреплением справки с оскорблением(неряшливости), а так же что не соблюдается простая программа детсада(с прикреплением своих плотежек), не говоря уже о там, что они должны заниматься по творческой программе Венгера.
Воспитатель с улицы, без прохождения спец.подготовки. Группа переполненна-17 чел., второго воспитатели и нянечки нет, группа младшая.

Насчет звонка из прокуратуры, немножко сомневаюсь и не представляю как это четко сделать.
  • 0

#13 Евгений

Евгений
  • продвинутый
  • 302 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2003 - 15:39

заявление в прокуратуру и милицию, изложить приведенные факты попросить разобраться и заказным письмом, думаю здесь также можно и опереться на закон о защите прав потребителей на предоставление некачественных услуг

должны заниматься по творческой программе Венгера.
Воспитатель с улицы, без прохождения спец.подготовки. Группа переполненна-17 чел., второго воспитатели и нянечки нет, группа младшая

в частности нарушения данных пунктов со стороны дедсада иск о возврате всех денежных средств. Если про добровольное пожертвовние где-то прописано это уже не добровольное , а обязаловка ИМХО. Я в Москве работаю (у самого маленький ребенок) потому тему воспринял близко к сердцу и если есть желание наказать, предлагаю свою помощь оставлю почтовый ящик jon301@mail.ru.
  • 0

#14 -Гость-Светлана-

-Гость-Светлана-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2003 - 16:01

Евгений, спасибо за отклик, мне сейчас каждое слово важно. В принципе я тож так считаю, как и Вы, я в шоке от такого безобразия в центре Москвы и хулиганства со святым - нашими детьми. Хотя сама человек реальный и чуда не жду, но за такое оскорбление как эта справка, а это система там - люди должны ответить.
Спасибо, за желание помочь, Вы вероятно юрист, адвокат, мой адрес phenix@comtv.ru - можно поговорить конкретнее.
  • 0

#15 -Гость-Светлана-

-Гость-Светлана-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2003 - 16:07

адрес phоenix@comtv.ru букву пропустила
  • 0

#16 juslex

juslex

    FUCKING SHIT

  • Partner
  • 502 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2003 - 16:09

Знач так...всё вышеописанное - правильно. И действует. Есть опыт - мой личный (неудачно выбрали садик для дочурки) и хорошей знакомой (у нее траблы были посильнее).
Главное (и самое, увы, прискорбное) - имейте ввиду, у этих сволочей есть один реальный и нехилый козырь - Ваш ребенок. Частично эту карту уже начали разыгрывать, но, к сожалению, это пока тока поигрывание мышцами...на него могут кричать, его могут бить...поверьте, в самой меньшей степени я хочу Вас напугать или поспособствовать тому, чтобы у Вас опустились руки. Поэтому есть моменты когда проще приоритет отдать прянику нежели кнуту…или СНАЧАЛА найти новый садик, а уж ПОТОМ, после того как ребенок окажется в более достойном заведении…вот тогда можно вспоминать испанскую пословицу о том, какое именно блюдо едят холодным :) .

Присоединяюсь к высказываниям, изложенным выше, от себя добавлю следующее:
1.Очень важна предварительная подготовка. Все факты и справки собирайте и не теряйте.
2.Скандалят? Ну и прекрасно…Вы упоминали что не бедствуете, ну так разживитесь приличным диктофоном (не думаю, что задействование иных спецсредств себя окупит, однако решать Вам :)), и пишите, пишите, пишите… если дело дойдет до суда, то вякания Ваших оппонентов из серии «это фальшивка» особо никого не впечатлят, ибо бермя доказывания – как раз на них…нехай тратятся на экспертизы, которые в итоге докажут совпадение голосов. Только помните, что любая цифровая запись не поддается экспертизе на предмет монтажа – фиксируйте на плёнку.
3.Чем больше инстанций Вы в итоге задействуете, тем вкуснее будет холодное блюдо :) …такскть «посадить не посадят, но нервы потреплют крепенько». Так что не стесняйтесь…если каждое Ваше слово подкреплено фактами, то вперед: Депобразования, УБЭП, Управление здравоохранения (компетенция медсестры), ну всяческие там СЭС-пожарники и прочие милые звери..
4.Все претензии лучше оформить единым письмом, где основным и первым адресатом
будет всё-та же прокуратура (остальным – «копия:…»). В этом случае «остальные» автоматически попадут под контроль прокуратуры, среагировали они на Ваше письмо или нет.

Но главное – помните о ребенке. Остальное не так уж и важно.
  • 0

#17 -Гость-Unregistered-

-Гость-Unregistered-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2003 - 16:20

juslex, Вам тож спасибо, сегодня экстренное род.собрание на котором будет слушаться отчет о растрате средст род.комитета(не большой, но факт) я большую часть родителей поготовила, написала и размножила как это было.
Собралась с диктофоном(в мобильнике) я знаю, что это дейсвуют такие правила, но то что цифровая запись нет, этого не знала, но все равно запишу что-нибудь интересное.
Насчет моего ,,небедствования,, это я привела в контексте, что другие отдают последние деньги на Венгера и то что мой ребенок хорошо одет, богачкой себя не считаю, хотя очень бы хотелось. :) Поэтому оплата юридических услуг возможна если будут еще родители учавствовать и реально можно вернуть свои деньги(оплата из них например) поймите меня правильно.
  • 0

#18 juslex

juslex

    FUCKING SHIT

  • Partner
  • 502 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2003 - 16:25

Уважаемая, я всё понял правильно :) Извините если что не так изложил.
Услуги свои и не думал предлагать, ибо я профнепригоден :) - если замешаны дети, то я как-то сразу на мордобитие перехожу :)
А так - удачи Вам!

Сообщение отредактировал juslex: 19 December 2003 - 16:26

  • 0

#19 Евгений

Евгений
  • продвинутый
  • 302 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2003 - 17:14

Светлана попытка отправить письмо по указанному адресу не увенчалась успехом, ввиду того, что "Адрес не существует или заблокирован". В связи с чем прошу вас уточнить адрес или сообщить как с вами можно связаться на мой ящик
  • 0

#20 -Гость-Unregistered-

-Гость-Unregistered-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2003 - 17:28

-juslex ! Так я про услуги вобщем, а не к Вам лично !

если замешаны дети, то я как-то сразу на мордобитие перехожу :)

-Я думаю, что это самый лучший способ в данном случае, к сожалению, я девушка худенькая, а заведующая и Т.,растранжирившая деньги очень толстые, поэтому разные весовые категории, а Вот словами могу уничтожить. Но говорить с ними не возможно, сегодня будут другие родители спрашивать с них.

Евгений, я потом сделала поправку , даю другой адрес на рамблере fenixxx1@rambler.ru
  • 0

#21 Евгений

Евгений
  • продвинутый
  • 302 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2003 - 17:51

мордобитие??? можно и самому пострадать от уголовногопреследования за нанесение побоев статья 116 Ук, умышленное причинение легкого вреда здоровью статья 115 УК если конечно совсем уж не искалечите. Настоятельно рекомендую воздержаться от мордобития. :)
  • 0

#22 juslex

juslex

    FUCKING SHIT

  • Partner
  • 502 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2003 - 17:58

Евгений

Настоятельно рекомендую воздержаться от мордобития

ага...они сразу тоже что-то подобное начинают петь)))))

Сообщение отредактировал juslex: 19 December 2003 - 17:59

  • 0

#23 Jason Voorhees

Jason Voorhees

    банкротных дел мастер

  • Старожил
  • 5863 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2003 - 18:44

будет всё-та же прокуратура (остальным – «копия:…»). В этом случае «остальные» автоматически попадут под контроль прокуратуры, среагировали они на Ваше письмо или нет.


juslex , спасибо за совет. Возьму на вооружение.
А то я обычно "серию одиночных выстрелов" устраиваю, а тут "залпом" можно.
  • 0

#24 Евгений

Евгений
  • продвинутый
  • 302 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2003 - 19:00

Jason Voorhees
залпом всегда помогает отправил письмо в ИМНС и написал что копия ушла в Управление так они не через месяц ответили, а через неделю, иногда порожает их оперативность
  • 0

#25 Incognito

Incognito
  • Новенький
  • 63 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2003 - 21:07

не конечно, лучше, залпом и с подстраховочкой.
Мой шеф-адвокат всегда когда направлял какие-нибудь писульки по уг.делам, последней фразой писал "копия настоящего отправляется в прокуратуру" и уже тогда хрен они проигнорируют :)

Евгений
а насчет ИМНС - не всегда прокатит, в управлении тоже сидят - не чешутся, не будешь их дергать, вообще ответа не получишь. Но можно позвонить - сказать "из управления" и поинтересоваться - как там запросить от ООО такого-то, типа у нас на контроле, можно даже намекнуть как ответить, вероятность, что так и ответят 90 %. ИМНС с Управлением консультируется по телефону и когда всякие каки к руководству ходит утверждать и подписывать, говорит примерно следующее - типа звонили в управление петрову 0- он сказал, надо удовлетворять :) Есть для верности список работающих в Управлении - это чтоб не промахнуться :)

Добавлено:
[QUOTE] в смысле ЗАПРОСИК
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных