Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

ОТЦОВСТВО


Сообщений в теме: 11

#1 KSV

KSV
  • Старожил
  • 5394 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 January 2004 - 15:49

Вопрос весьма простой, но, честное слово, нет времени думать и вдумываться. Помогите советом, пожалуйста.

Есть один соучредитель довольно баальшой компании (для нормальная...). Он официально разведен и платит алименты ребенку. В другом "союзе" брака нет у него рождается еще ребенок. Он от отцовства не отказывается и в принципе тут применим СК РФ.

Статья 48. Установление происхождения ребенка
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;
При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери.
Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.


Но вот у других соучредителей возник вопрос...а не может ли личная жизня их коллеги как-то отрицательно сказаться на бизнесе. Особенно, если в последующем отец будет отказываться от отцовства и эти "судилища" станут уже не семейным вопросом...

Сам думаю, что НЕТ.
Окромя, если (типун мне на язык) ребенок от расторгнутого брака и новый ребенок (представитель) будут делить наследство.

Но может я чего-то не помню или не понимаю.
  • 0

#2 Jhim

Jhim

    хамское отродие - (цы) Заглянувший на огонек)

  • Старожил
  • 8508 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 January 2004 - 16:08

Но вот у других соучредителей возник вопрос...а не может ли личная жизня их коллеги как-то отрицательно сказаться на бизнесе

Окромя, если (типун мне на язык) ребенок от расторгнутого брака и новый ребенок (представитель) будут делить наследство.

Т.е. речь о потенциальном дележе доли в бизнесе наследниками? Так до этого дожить надо (в смысле наоборот, тьфу, разберетесь).
Единственно, если начнется дележ ребенков, неутомимые споры по алиментам, в результате которых счастливый отец надолго переедет из офиса в суд.
  • 0

#3 Nutich

Nutich

    куртуазная интеллектуалка (С)

  • продвинутый
  • 622 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 January 2004 - 16:09

KSV

при расторжении бракак раздел имущества был? учредителем бизнеса (т.е. владельцем доли) он когда стал? когда был в браке?
  • 0

#4 KSV

KSV
  • Старожил
  • 5394 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 January 2004 - 16:34

Nutich вай...это отдельная история, которую даже и вспоминать неохота...
Скажу коротко (что бы понятно было). "Дележ" был. Отец отдал все, что было, подписав соответствующие дарственные и прочие бумаги, устно договорившись (:)), что претензий на долю не будет... :)
А теперяча счастливая разведенная женушка, как тока задержка с уплатой алиментов "перескакивает" на 30 секунд начинает грозиться судом, типа я у тебя еще и долю оттяпаю... :)
А щас еще и этот младенец...он-то тут ни при чем, но мысли то глупые взбредают в голову....

Jhim а окромя этой опасности не видите никакой?
  • 0

#5 Nutich

Nutich

    куртуазная интеллектуалка (С)

  • продвинутый
  • 622 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 January 2004 - 16:52

KSV
младенец действительно ни при чем.

Почему бы им соглашение не подписать о доле?
И еще - не забывай, что есть срок исковой давности по делам о разделе имущества супругов, брак которых расторгнут. 3 года.
  • 0

#6 Jhim

Jhim

    хамское отродие - (цы) Заглянувший на огонек)

  • Старожил
  • 8508 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 January 2004 - 16:55

Опасностей мир исполнен. Можно всех микробов перебить, а список не кончится. Жизнь вообще опасна, от нее умирают.
Угроза раздела имущества - опасность? Из первого поста я, не вдумываясь, отчего-то сделал вывод, что оно поделено одновременно с расторжением брака и взысканием алиментов.
Если официального дележа не было (= не было решения суда), но были

соответствующие дарственные и прочие бумаги

все несколько легче. Особенно, если жена получила все, кроме доли в УК (а какова, кстати, денежная оценка доли, насколько адекватны при разделе доли совместно нажитого имущества?).
Алименты как платятся, в долях от всех видов дохода? А если жена попытается взыскать в твердой сумме? А если того же + раздел имущества и алименты на свое содержание захочет мать второго ребенка? Опасность? А эксжена алименты на свое содержание не хочет?
Все это реально. Если, конечно, не вспоминать про процессдоказывания. Только какое это имеет отношение к бизнесу?
  • 0

#7 KSV

KSV
  • Старожил
  • 5394 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 January 2004 - 17:21

Jhim
Nutich
выслушав вас утвердился, что особых (я имею в виду каких-то особенных) проблем нет и не будет.
Те, которые вами перечислены мне известны.

Но все равно спасибо.

Nutich ...3 года.
Спасибо за напоминание, но до истечения трех лет еще 2, 5 года...
Соглашение подписано не будет, так как женушке сие не выгодно.
"Дележ" состоялся в одни ворота и ДО расторжения брака. Типа свободное волеизъявление супруга и как раз ему, болезному, и придется доказывать, что раздаривал он не просто так, а в счет раздела имущества...
В общем мрак! Кое чьи головы не тока своим ногам покою не дают... :)
  • 0

#8 Nutich

Nutich

    куртуазная интеллектуалка (С)

  • продвинутый
  • 622 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 January 2004 - 17:28

KSV
но все равно пожалуйста.

Пусть решает эти проблемы, угроза бизнесу существует реальная. У меня так однажды один клиент... не договорился.. и потерял бизнес, практически. Мало того, что потерял... так еще и юристов в этом пытался обвинить. Хотя от юристов тут уже мало что зависит, если сами стороны не договорятся. :)
  • 0

#9 KSV

KSV
  • Старожил
  • 5394 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 January 2004 - 17:38

:) Nutich спасибо, умеешь Ты воодушевить!
  • 0

#10 Jason Voorhees

Jason Voorhees

    банкротных дел мастер

  • Старожил
  • 5863 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 January 2004 - 19:22

Но вот у других соучредителей возник вопрос...а не может ли личная жизня их коллеги как-то отрицательно сказаться на бизнесе. Особенно, если в последующем отец будет отказываться от отцовства и эти "судилища" станут уже не семейным вопросом...

Личная жизнь никак не сможет повлиять на бизнес, если он сам этого не захочет.
Обратить взыскание на имущество можно только, если нет заработка. Достаточно встать на учет в центре занятости и получать мизерное пособие по безработице и уже не возможно будет обратить взыскание на какое-либо иное имущество.
При жизни осуществить выдел доли практически невозможно.
А после смерти ему будет уже все равно, что там с бизнесом...
  • 0

#11 kuropatka

kuropatka

    подшишечник

  • Partner
  • 21327 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 January 2004 - 00:09

KSV

женушка, как тока задержка с уплатой алиментов "перескакивает" на 30 секунд начинает грозиться судом, типа я у тебя еще и долю оттяпаю...


А нельзя долю (и все остальное, что ценного есть) на родственников перевести, а потом самому подать в суд на раздел имущества? Ход конем, так сказать... :)
  • 0

#12 KSV

KSV
  • Старожил
  • 5394 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 January 2004 - 13:06

kuropatka поздна... :)

Хотя, всем спасибо за участие.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных