Перейти к содержимому






- - - - -

госпитализация ребенка


Сообщений в теме: 5

#1 -Guest-

-Guest-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 06 August 2002 - 19:06

Моему ребенку 8 месяцев. Роды приняли плохо. Девочки нанесли сильнейшие родовые травмы. Сейчас она безнадежно больна (зондовое кормление, практически уничтожен головной мозг). Пока была надежда, находилась с ней в больницах. Позже, нам (врачи) стали советовать отказаться. Сейчас ребенок находиться в инфекционной больнице, его должны перевезти в неврологическую. Но неврологическая отказывается: требует либо присутствия  матери, либо отказа от ребенка. Но ложиться в больницу и смотреть, как умирает дочь я не могу, но и отказываться не хочу. Мы с мужем хотим до конца заботиться по мере сил и иметь право хотя бы похоронить ее. Что мне делать?
  • 0

#2 -Jur Subject-

-Jur Subject-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 06 August 2002 - 19:13

В "приват" Вам не написать, так как Вы не зарегистрированы, тут как то не желательно, все-таки это личная тема. Жаль Вы не указали города, если Вы в Питере то можно созвониться, если где-нибудь в европейской части России, то скиньте мне на электронную почту Ваш адрес или телефон с кодом города, чтобы я завтра мог с Вами связаться.
мой адрес: lawyer@energy.spb.ru
Алексей
  • 0

#3 -mvh-

Отправлено 06 August 2002 - 19:34

Спасибо, что отозвались.
Какими нормативными и законодательными актами определяется все это?
  • 0

#4 -Jur Subject-

-Jur Subject-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 06 August 2002 - 20:04

22 июля 1993 года                                         N 5487-1

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

(в ред. Указа Президента РФ от 24.12.1993 N 2288;
Федеральных законов от 02.03.1998 N 30-ФЗ,
от 20.12.1999 N 214-ФЗ, от 02.12.2000 N 139-ФЗ)
(с изм., внесенными Указом Президента РФ от 24.12.1993 N 2288)

попробую остальное еще поискать


  • 0

#5 -mvh-

Отправлено 20 August 2002 - 21:26

каким образом нужно разговаривать с главврачом, на какие документы опираться, если он отказывает в приеме ребенку без матери?
  • 0

#6 -YK-

Отправлено 20 August 2002 - 21:32

mvh

К сожалению, только сейчас увидел эту тему... Если все еще актуально - напишите в личку. Если Москва - попробуем помочь.

с уважением

с уважением

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных