Перейти к содержимому






- - - - -

детский сад


Сообщений в теме: 7

#1 -tatas-

-tatas-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 12 September 2002 - 13:40

Позвонили маме ребенка из детского сада, говорят упал (мальчик ему подножку поставил), теперь у него голова болит и спать хочет, а еще, говорят, вырвало его. Медсестра этого самого садика руками разводит, советует маме забрать ребенка домой, от туда вызвать скорую (ну, или в травму съездить) и ни в коем случае не говорить, что киндер в садике упал.
Как вам такой расклад???
Посоветуйте, какой такой закон почитать, что делать то???  А то, не дай Бог, что серъезное а садиковские работники от ответственности отмажутся.
Спасибо.
  • 0

#2 -Nota Bene-

-Nota Bene-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 12 September 2002 - 13:48

Похоже на сотрясение мозга. Вызвать "скорую" прямо в детсад и самой туда подходить. Пусть в документах "скорой" будет зафиксирован вызов по адресу детсада.
  • 0

#3 -tatas-

-tatas-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 12 September 2002 - 14:24

Nota Bene Поздно, мама забрала ребенка :(
  • 0

#4 -Svet-

Отправлено 12 September 2002 - 14:28

Совсем обнаглели, за детьми  не следят. Ежели что, похоже, пойдут в отказ.
  • 0

#5 -102-1033839824-

-102-1033839824-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 12 September 2002 - 14:48

но дети врать то не умеют. Если его спросят, где упал и как , он и соврать то толком не сможет. Да и не надо ему  этого.
  • 0

#6 -Anastasi-

-Anastasi-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 12 September 2002 - 14:57

Обнаглели! Но однозначно существует Положение данного детсада, у каждого воспитателя должны существовать функциональные обязанности, где они отвечают в том числе и за здоровье ребенка. (Я не уверена, так как работала с законодательством субъекта РФ, но вроде и в самой РФ должены быть Постановления Мин труда и соц развития, Мин образования об утверждении типовых обязанностей).
Думаю, следует написать заявление на имя заведующего дет. сада о наказании воспитателя. (Как они ее накажут, пока не суть, но пусть даст Вам ответ письменный). Желательно, чтоб ответом она хоть коссвенно подтвердила: случай имело место, примем меры. Тогда далее (надеюсь этого не случится) в случае ухудшения здоровья малыша можно будет требовать компенсации затрат на лечение.
..Подобный порядок, знаю кто-то избирал (воспиталка рассказывала знакомая кому-то), но имейте ввиду - конфликт с воспитателем чреват для Вашего малыша последствиями, если останется в ее гркппе.
  • 0

#7 -gor-

Отправлено 12 September 2002 - 18:59

Больная тема. Тоже киндер в садик ходит переживаю постоянно как бы кого не покалечил. Драться любит, любимое видео - проф. бокс.
В принципе кляньте ст.1073 ГК может что подскажет.
А скорую вызвать обязательно и в карточке указать обстоятельства получения травмы мозга. Дошкольное учреждение надо пилить. Эти воспитатели бывают такие, что забьют на детей. В РОНО пожалуйтесь, помогает.
  • 0

#8 -SPb-

Отправлено 12 September 2002 - 19:44

Зафиксировать все в травме. Не помню, но они, действительно, несут ответсвенность - школьные учителя мои переодически обращаются с жалобами.
А ребенка и перевести будет можно
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных