Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

северные льготы в Иркутске


Сообщений в теме: 7

#1 Funny

Funny
  • Новенький
  • 33 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 August 2006 - 00:20

Уважаемые коллеги!

Очень прошу Вашей помощи. Ситуация: наша контора открыла филиал в Иркутске и встал вопрос, какие существуют северные льготы для жителей Иркутска. Насколько я понимаю, Иркутск не отнесен к районам Крайнего Севера или к местностям, приравненным к Крайнему Северу. Учитывая этот прискорбный факт, никакие процетные надбавки, районные коэфиициенты и прочие блага применяться в соответствии с действующим законодательством не должны.
Я направляла запрос в Иркутскую труд.инспекцию, однако их ответ меня не вразумил, поскольку сводился примерно к следующему: если льготы установлены действующим законодательством, то они должны применяться. Однако ответа на вопрос применяются ли они в Иркутске, не последовало.
Наши работники ссылаются на постановление СМ № 794 от 24.09.1989, однако у меня нет уверенности в том, что Иркутск относится именно к южным районам Иркутской области.

В общем, коллеги, очень прошу помочь разобраться с имеющейся ситуацией и пояснить, применяются ли там процентные надбавки (до 30%), районный коэффициент (1.3 ?) и 8 дополнительных дней отпуска.

Вопрос опять же в налогообложении. Очень не хочется платить это из чистой прибыли, если это все же не предусмотрено действующим законодательством.
Хотя, как я понимаю, в этом случае можно заключить колл. дог.
  • 0

#2 Almaz

Almaz
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 August 2006 - 09:28

Посмотрите Решение Иркутского областного комитета народных депутатов № 278 от 08.07.91 года, где установлен районный коэффициент к заработной плате для всех работающих на предприятиях и в организациях, расположенных на данной территории
  • 0

#3 Сатир

Сатир

    Юрист-металлист

  • Старожил
  • 7530 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 August 2006 - 10:22

Посмотрите Решение Иркутского областного комитета народных депутатов № 278 от 08.07.91 года, где установлен районный коэффициент к заработной плате для всех работающих на предприятиях и в организациях, расположенных на данной территории


ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ от 8 июля 1991 г. N 278
ОБ ИЗМЕНЕНИИ РАЙОННОГО КОЭФФИЦИЕНТА К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ Г. АНГАРСКА
1. Установить с 01.07.91 г. районный коэффициент к заработной плате для всех работающих на предприятиях и в организациях, расположенных на территории Ангарского горисполкома, в размере 1,3.


Вроде Иркуцк не в Ангарском р-не.

Добавлено в [mergetime]1154578975[/mergetime]

однако у меня нет уверенности в том, что Иркутск относится именно к южным районам Иркутской области.


А в этом порядка никогда и нигде не было. В з-ве Ирк. области ничего не нашёл. Разве что:

ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 ноября 2005 года N 98-оз
Статья 2. Размер районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых из областного бюджета
Районный коэффициент к заработной плате работников организаций, финансируемых из областного бюджета, устанавливается в следующих размерах:
1) 1,7 - для работников организаций, расположенных в следующих районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях:
а) Катангский район;
б) Казачинско-Ленский район;
в) город Бодайбо и Бодайбинский район;
г) Киренский район;
д) Мамско-Чуйский район;
е) город Усть-Кут и Усть-Кутский район;
2) 1,6 - для работников организаций, расположенных в следующих местностях, приравненных к районам Крайнего Севера:
а) Нижнеилимский район;
б) Усть-Илимский район;
в) город Усть-Илимск;
3) 1,4 - для работников организаций, расположенных в следующих местностях, приравненных к районам Крайнего Севера:
а) Братский район;
б) город Братск;
4) 1,3 - для работников организаций, расположенных в южных районах.

Хоть и не имеет прямого отношения к Вам, но если действовать методом исключения, то Иркуцк вроде должен относиться к юж. районам. Но это можно у любого бухгалтера в этом городе уточнить.
  • 0

#4 Funny

Funny
  • Новенький
  • 33 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 August 2006 - 21:53

Иркутск находится в Иркутском районе, однако является ли он южным - для меня тайна за семью печатями. Никакого знакомого бухгалтера в этом городе у меня, к сожалению, нет. Филиал у нас пока тоже обходится без такового:-(

Коллеги, пож-та, может, есть кто-то из Иркутска?! Ау-у-у!..
  • 0

#5 -TiRun-

-TiRun-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 09 August 2006 - 11:16

Реально, географически, Иркутск - это, конечно, южный район области. Тут сомнений нет.
Но, к сожалению, часто Законодатель имеет несколько иную логику.

Я какое то время жил в Иркустке, коэффициент начисляли.
  • 0

#6 Mango

Mango
  • Новенький
  • 50 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 September 2006 - 18:24

Если эта тема еще актуальна: в городе Иркутск установлен районный коэффициент 1,3 (Постановление главы Администрации Иркутсткой области от 28 января 1993 г. №9).
  • 0

#7 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 25 September 2006 - 06:49

Если эта тема еще актуальна: в городе Иркутск установлен районный коэффициент 1,3  (Постановление главы Администрации Иркутсткой области от 28 января 1993 г. №9).


Я из иркутска. Иркутск - это южный район области не только географически... :) Но и как угодно. Коэффициент 1,3 применяется 100% во всех законопослушных организациях. :)
  • 0

#8 Anastasia B

Anastasia B
  • ЮрКлубовец
  • 233 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 May 2011 - 22:54

А надбавка в Иркутстке применяется? :shuffle: И отпуск дополнительный? А?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных