Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

ПРОБЛЕМЫ С ПИК "СТРОИМ ВМЕСТЕ"


Сообщений в теме: 51

#1 avacha

avacha
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 66 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 August 2003 - 09:32

Тема поднималась в разных форумах, есть много статей что это очередная пирамида.
Но меня интересует такой вопрос - кто нибудь уже закончил деловые отношения с этой фирмой удачно? :)
Кто нибудь получил квартиру, живет в ней, стала она его собственностью?

Фирма работает с 2000 года и сейчас активно окучивает регионы, в апреле 2003г. появилась она и в Самаре.

У меня друзья на днях подписались на это дело и теперь относят каждый месяц в кооператив кругленькую сумму. Через 4 года, когда сумма выплат достигнит 50% от стоимости выбранной квартиры, им вроде как могут подобрать квартиру.
:)
  • 0

#2 Bat

Bat

    ацкий покемон

  • продвинутый
  • 273 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 August 2003 - 11:48

А что за фирма? если гадость - то имеем право знать

Добавлено:
Так и называется? "СТРОИМ ВМЕСТЕ"
  • 0

#3 avacha

avacha
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 66 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 August 2003 - 11:59

ЖСК "Строим вместе"
а фирма эта при поддержке администрации области Самарской,при поддержке фонда ипотечного кредитования Дании Вагаповой
  • 0

#4 maus34

maus34

    летучая мышш (цы)

  • Partner
  • 2330 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 August 2003 - 12:34

Хм..
У нас в Е-бурге недавно громко крякнула УралРосЛизинг... Денег набрали, и...
директора так и не нашли.

Реклама тоже была громкой...
  • 0

#5 -Unregistered-

-Unregistered-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 28 August 2003 - 10:49

У нас в Новосибирске кооператив с таким названием существует с сентября 2002 года, была там намедни, они говорят, что всего там членов кооператива 30 душ, 5 человек (как говорит председатель:-) уже вселились:-), но не знаю...

В другом кооперативе с такой же схемой, как удалось узнать через третьих лиц, они в банке кредитуются, а это, как вы понимаете, означает только одно: рано или поздно этой пирамиде придет капец.

Мое мнение - ненадежно это, слишком зависит от личности председателя.

Самим надо такой кооператив создавать!!!
  • 0

#6 -dyatel-

-dyatel-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 16 September 2003 - 15:03

Да что ж вы Интернетом не пользуетесь!!

http://bstirka.h1.ru/wtboard
http://realty.msk.ru/forum
http://www.auto.ru/wwwboards/estate/

Читайте слезные истории вкладчиков.
  • 0

#7 maus34

maus34

    летучая мышш (цы)

  • Partner
  • 2330 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 September 2004 - 17:08

Хочется услышать мнение участников конференции.

Значиться завелась у нас в Ебурге такая блуда :) :

Есть ЖСК "Строим вместе". Тока ни фига он не строит на самом деле :)

Схема следующая:
Чел в качестве паевого взноса вносит 50% от стоимости квартиры, ему приобретается квартира на вторичном рынке. Тока не ему, а в собственность ЖСК. С несчастным заключается договор ссуда, на основании которого он и члены его семьи могут зарегистрироваться в приобретенной в собственность ЖСК квартире.
Оставшуюся часть стоимости квартиры чел гасит в течение 7или 10 лет под 6% (!) процентов годовых в валюте. После чего торжественно получает справку о полной оплате.
Московский ЖСК о Екатеринбургском ЖСК ничего не слыхал :) . Более того, насколько я понимаю, сеть ЖСК по стране жилье все-таки строит, а не покупает на вторичном рынке :(

В общем, мое мнение - пирамида, кидалово чистой воды. Через годик помрет, а квартиры, которые в собственности заложит в банке (у ЖСК есть такое право по договору).

Поделитесь опытом, у кого есть общение с такими структурами :)

У кого есть опыт общения
  • 0

#8 yis7

yis7
  • Старожил
  • 1132 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 September 2004 - 18:29

Нужно глядеть уставные документы, ежели губерния действительно берет на себя ответственность по обязательствам ЖСК, или выделяет участникам без-воз-дмез-дные(т.е. даром) ссуды, то все будет окей до конца полномочий этого губернатора, а вот дальше? Какого назначат?
Губернатор хозяин своего слова: дал слово, забрал слово :)
  • 0

#9 -fortex-

-fortex-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 21 September 2004 - 19:25

Короче у нас Наб. Челнах была такая контора называлась "Фонд Взаимного Кредитования" так вот зарегистрировалась она в Менделеевске (в 40 км.) арендовала помещение - самое смешное - представьте каток и будку двухэтажную где выдают коньки и прочий спортивный инвентарь - вот там, и народ попер как на митинг, короче собрали деньги, показали дом где будут жить "будущие новоселы", а потом директор купил БУМЕР, то ли 3 то ли 5, вообщем выложил около 2-х млн. руб., а через некоторое время нашли эту тачку всю замызганную кровью, но пустую, ни директора ни денег. Вероятность что дира грохнули есть, но небольшая, в общем, народ успокоили тем, что завели уголовное дело и всем сказали ждать когда рак на горе свистнет.
А вообще схема очень хорошая если подойти к ней грамотно и с позиции порядочного человека, вот только остается ждать Закона о ЖСК, там будет видно.
  • 0

#10 ULITKA

ULITKA
  • продвинутый
  • 776 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 September 2004 - 19:47

Насколько известно от несчастных пациентов этого "Строим вместе", эта схема отдаленно напоминает очередь на улучшение жилищных условий. Пациент вступает в "СВ", встает в своего рода очередь, платит взносы. При накоплении суммы достаточного кол-ва покупается квартира на Васечкина, который встал в очередь раньше тебя. То есть люди скидываются на квартиру каждому, чья очередь подошла.
Схема крайне сомнительная, тем более в нашей стране...

Одним словом, не "Строим вместе", а "Кидаем вместе" :)
  • 0

#11 maus34

maus34

    летучая мышш (цы)

  • Partner
  • 2330 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 September 2004 - 11:09

Хых..
Все любопытственнее и любопытственнее (с)

Короче, наша конторка - самозванец, Гильдия народных кооперативов "Жилье в рассрочку" от нее открестилась.

Причем, при моей попытке вручить им письмо была полная уверенность, что я попала не в организацию, а на рынок...

Будем убивать :)
  • 0

#12 ULITKA

ULITKA
  • продвинутый
  • 776 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 September 2004 - 11:18

maus34 удачи ! Если будет занятно - делитесь впечатлениями :)
  • 0

#13 Mister Muscle

Mister Muscle

    медвежий папа

  • молодожён
  • 1518 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 September 2004 - 21:49

maus34 расскажешь, Мыша?
  • 0

#14 Жура

Жура
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 November 2004 - 04:33

Уважаемые дамы и господа!
Моя свекровь хочет обратиться в ЖСК "Строим вместе". Мы хотим продать квартиру в Подмосковье, заплатить 50 процентов стоимости и потом в течение нескольких лет выплачивать остальное.
Возможно кто-то из вас пользовался услугами этого ЖСК и их уполномоченной риэлторской компании "Ризолит", и может рассказать мне о своих впечатлениях. Также меня интересуют подводные камни системы ЖСК - в их брошюре так всё хорошо и пушисто, а как на самом деле?
Буду очеь признательна и благодарна за Ваши ответы.
наталья
  • 0

#15 Strаtus

Strаtus
  • Новенький
  • 156 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 November 2004 - 06:10

Коллега, если вы хотите чтобы вас за ваши же деньги неплохо поимели, то подобные ЖСК, КПКГ - как раз то что нужно...
Писал я тут доки для одной такой организации, жулики просто, "возьмем бабло а там скажем, что очередь ваша еще не подошла"
  • 0

#16 помело

помело

    Богиня

  • Старожил
  • 1487 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 November 2004 - 08:07

я канешна не из маасквыы...
но ЖСК в нашем городе с таким названием (строим вместе!) состроило нехилую пирамиду)))
квартиры построены
но
отдавших деньги за квартиры значительно больше чем самих квартир
Добавлено @ [mergetime]1101780640[/mergetime]
З.Ы.
вот такая, блин, аллегория...
вот такая вечная музыка ...
  • 0

#17 maus34

maus34

    летучая мышш (цы)

  • Partner
  • 2330 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 November 2004 - 10:05

Жура
Значиться так...
Есть гильдия народных кооперативов "Строим вместе", в которую входят чегой-то около 53 кооперативов во всей РФ...
И есть ЖСК "Строим вместе" не члены гильдии
В обчем-то одни и те же яйца, вид сбоку :)
Схема следующая:
Вы встпаете в члены ЖСК, вносите им 30-50% от стоимости будущего жилья, в собственность ЖСК (обратите на это внимание) приобретается жилое помещение, вы вселяетесь в это помещение на основании договора ссуды, ВРЕМЕННО (обратите на это внимание) регитсрируетесь по месту жительства, затем в течение 7-10 лет выплачиваете стоимость квартьиры под 6-8% годовых.
По условиям договора ЖСК также имеет право заложить квартиру в банк без вашего согласия.
ИМХО, пирамида.
Схема жизнеспособна до поры до времени. В определенный момент количество желающих приобрести квартиры превысит возможности ЖСК по их приобретению. Если для удовлетворения требований ЖСК заложит квартиры - сами понимаете, процент, под который банк даст кредит будет значительно выше, чем % под который кредитует ЖСК и в конце концов квартиры станут предметом взыскания. Причем, Вашими правами данные квартиры никак не обременены - временная регистрация не в счет. ФЗ О ЗПП не применяется к отношениям ЖСК и пайщиков.
ЗЫ: кроме денег, которые вы платите за квартиру (паевые взносы) вы еще платите "членские взносы" на содержание кооператива, которые в случае Вашего выхода из ЖСК Вам возвращены не будут.

Думайте :)

Добавлено @ [mergetime]1101787589[/mergetime]
ЗЫ:ЗЫ:
помело

В отношении ЖСК "Строим вместе" который на ул. Свободы, 32
МАП вынес решение, которым признали нарушение закона "О рекламе".
  • 0

#18 avacha

avacha
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 66 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 November 2004 - 11:53

тема уже обсуждалась, поищите в поиске...
В Самаре одна уже одна такая пирамида лопнула - это европейская финансовая группа (Хотя там немного другая схема было, но смысл такой же). Сейчас возбуждено уголовное дело. Людей очень много обманули, а руководителя найти не могут... как и деньги....
  • 0

#19 alex max

alex max
  • Старожил
  • 2601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 November 2004 - 13:57

Задам свой вопрос здесь.

Чел не выплачивает пай в ЖСК в размере 50% задолжал. ЖСК в суд - решение взыскать с ответчика 50% от нынешней рыночной стоимости (!!!!) квартиры, что составило сумму в 7 раз большую, чем задолженность по выплате пая. Это как так возможно? Может отстаю от законодательства? (да и по теме этой не силен)
  • 0

#20 помело

помело

    Богиня

  • Старожил
  • 1487 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 November 2004 - 21:46

maus34

В отношении ЖСК "Строим вместе" который на ул. Свободы, 32

о?
узнаю брата колю!
  • 0

#21 maus34

maus34

    летучая мышш (цы)

  • Partner
  • 2330 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 November 2004 - 21:48

помело
Инфа точная. Участвовала в рассмотрении :)
  • 0

#22 Жура

Жура
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 December 2004 - 05:09

Большое спасибо, я всё поняла:) Думаю, мне удастся отговорить свекровь:)
  • 0

#23 a_lina

a_lina
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 53 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 December 2004 - 22:09

maus34 ой,а мона поподробнее про "свободы,32"?
помело ты в курсе,вообще что там творится?очень надо!!
  • 0

#24 maus34

maus34

    летучая мышш (цы)

  • Partner
  • 2330 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 December 2004 - 10:08

a_lina

Относительно свободы, 32 Челябинск.
Из проверенной и точной информации:
В Челябе, как и в Екатеринбурге по два кооператива "Строим вместе". Никакого отношения друг к другу они не имеют. Один из кооперативов - член Гильдии народных кооперативов "Жилье в рассрочку", второй (как раз тот, что на Свободы, 32) - не член :)
ЖСК на Свободы, 32 активно в своей рекламе использовал символику гильдии - в частности, ссылку на количесвто семей, которые получили квартиры при помощи кооператива (цифра четырехзначная) и орден Славы, которым награждена Гильдия. При этом данная цифра - это количество семей по всей стране, которые получили квартиры при помощи Гильдии. За что, собственно и был наказан МАПом. Екатеринбургский ЖСК "Строим вместе" был первоначально представительством Челябинского ЖСК "Строим вместе" Свободы, 32, затем зарегистрировался как самостоятельное юр. лицо, а представительство закрыли. Почему трансформировался - остался тот же адрес, те же люди в руководстве. Этот вновь образованный ЖСК также был наказан МАПом за недобросовестную рекламу.
Вот собно, и все.
Схема по котрой они раюотают:
Человек вступает в члены кооператива, вносит 50% от стоимости жилья (паевой взнос) + около 2000$ членский взнос, покупается в собственность кооператива квартира, человека туда селят по договору ссуды, позволяя ВРЕМЕННО зарегистрироваться человеку и членам его семьи. Затем выплачивается стоимость квартиры в течение 5-10 лет под 6-8% годовых. После дается справка о полной оплате. Интересная деталь: договор, который подписывает пайщик на 28 листах и написан очень тяжелым языком...

Не проверенная информация:
Бодяга с Челябинским ЖСК Свободы, 32 и Екатеринбуржским, 8 Марта, 13 растет из Новосибирска. В Новосибирске, якобы был открыт подобный кооператив, который благополучно закрылся (не вернув, ессно, пайщикам деньги). По слухам, это те же люди.
Правда это или нет - я не знаю.
  • 0

#25 --Анюта--

--Анюта--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 27 September 2006 - 16:35

Здравствуйте! У меня возникла большая проблема с оформлением жилья в собственность. Я член кооператива " Строим Вместе", 09 февраля 2006г. выплатила весь пай за жильё, приобретённое в городе Пдольске. Оплатила ПИКу услуги за оформления, предварительно собрав необходимый пакет документов. 19 апреля 2006г. как утверждают сотрудники кооператива, мои документы были сданы в Регистрациоонную палату, после чего последовало приостановление, а затем якобы отказ по поводу перехода в собственность. Рег. палата требует от ПИК договор купли - продажи между мной и ПИКом, но кооператив давать мне его отказывается ссылаясь на статью 218 п.4 Гражданского кодекса РФ. Мотивируя, что они мне жильё не продают, а совершают переуступку прав собственности.
Вся эта неизвестность длится уже 7 месяцев, а результат никакой!!!
Нервы на пределе, а аргументы ПИК железные - ЖДИТЕ! Только чего ждать - то? Я просила показать мне мои документы, отказ, рассписку с Рег. палаты, дабы наглядно убедиться, что ПИК как-то занимается моим оформлением, но в ответ ничего. В офис не пускают, заявления игнорируют, и просто тупо твердят ждите! Мне очень страшно! Скажите не останусь ли я на улице, в конечном итоге, так как живу в квартире, за которую заплатила, но оформлена она в собственность кооператива? А вдруг отберут или выселят силой? Подскажите куда можно обратиться, что бы хоть как-то ускорить процесс моего оформления в собственность??? Заранее благодарю. Анюта
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных