Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Гендир - он же глава филиала


Сообщений в теме: 30

#1 Gera

Gera
  • ЮрКлубовец
  • 127 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 December 2010 - 22:44

Собственно вопрос - в описании темы -
ООО открывает филиал за бугром, главой филиала хотят назначить генерального директора этого ООО.
Насколько мне представляется, это не противоречит закону и так сделать можно, выдать доверенность на ГД.

соответственно - хочется понять верно ли утверждение, изложенное в предыдущем предложении и еще - у ГД уже есть трудовой договор, получается ему нужно заключать еще один по совместительству?
  • 0

#2 SilentLaw

SilentLaw
  • Старожил
  • 1288 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 December 2010 - 03:01

так сделать можно, выдать доверенность на ГД.

Хм. Сравнение, конечно, будет несколько некорректным, но всё же... Вы пробовали когда-нибудь выдавать доверенность на совершение чего-либо самому себе? От своего же имени?
  • 0

#3 Gera

Gera
  • ЮрКлубовец
  • 127 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 December 2010 - 03:29

ну сравнение какбэ не совсем вроде как и верное, ибо доверенность выдает ООО, а действует директор но вроде и не директор... ну вообщем весело получается)) но мне представляется слабой отмазка что типа "так нельзя потому что нельзя выдать доверенность". Тем более что вроде как и можно... или нельзя...или можно... ппц. У руководителей под новыйгод голова переполняется гениальнейшими идеями...
  • 0

#4 surgeonS

surgeonS
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 December 2010 - 12:47

для чего ему доверенность, все полномочия у ЕИО и так есть. мне, кажется, достаточно будет просто сделать приказ об исполнении функций руководителя филиала
  • 0

#5 Whatsoever

Whatsoever
  • ЮрКлубовец
  • 212 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 December 2010 - 12:54

это не противоречит закону и так сделать можно, выдать доверенность на ГД.


Сделать можно. Доверенность выдавать не нужно, ЕИО действует от имени Общества без доверенности.
  • 1

#6 Kate_AO

Kate_AO
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 December 2010 - 13:53

Сделать можно. Доверенность выдавать не нужно, ЕИО действует от имени Общества без доверенности.


согласна. основанием является приказ о его назначении
  • 0

#7 Yago

Yago
  • Старожил
  • 1989 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2010 - 17:49


Сделать можно. Доверенность выдавать не нужно, ЕИО действует от имени Общества без доверенности.


согласна. основанием является приказ о его назначении

Kate_AO, вы не могли бы сослаться на норму, подтверждающую ваше мнение о приказе ? А когда найдете ее полное отсутствие - не забудьте извиниться за написанную вами глупость.
  • 0

#8 Alxhom

Alxhom

    атэц-гираин

  • Старожил
  • 10517 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2010 - 17:58

основанием является приказ о его назначении

и здесь... мдя...
  • 0

#9 Kate_AO

Kate_AO
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2010 - 19:07

Kate_AO, вы не могли бы сослаться на норму, подтверждающую ваше мнение о приказе ? А когда найдете ее полное отсутствие - не забудьте извиниться за написанную вами глупость.


я не говорю, что приказ - это основание полномочия ЕИО всего общества, естесственно это чушь.
А о том, что директором филиала конкретного человека, Иванова И.И., например, даже если он является ЕИО Общества, назначают приказом. и соответственно, доверенность от ЕИО Иванова, директору филиала Иванову не нужна. Или я не права в данном случае?
  • 0

#10 Alxhom

Alxhom

    атэц-гираин

  • Старожил
  • 10517 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2010 - 19:12

Kate_AO,

Или я не права в данном случае?

скажите, кто будет главой филиала, если никого не назначат приказом?
  • 0

#11 Kate_AO

Kate_AO
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2010 - 19:24

Kate_AO,


Или я не права в данном случае?

скажите, кто будет главой филиала, если никого не назначат приказом?


почему Вы отвечаете мне вопросом? я бы сначала хотела услышать ответ. хотя Ваш намек ясен, но без соответсвующего приказа у нас по крайней мере не принимают пакет документов для постановки на учет филиала в той же налоговой.
  • 0

#12 Romuald

Romuald

    понтифик

  • Старожил
  • 3413 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2010 - 19:37

Kate_AO, наверное отвечают вопросом потому, что ваш ответ не решает проблему, а создает новые. Обычно это признак неправильного ответа. Ссылка на практику налоговой приветствуется только на бухгалтерских и регистрационных ресурсах. Ну и наконец, какие полномочия, ранее отсутствовавшие у ЕИО, должны быть возложены на него этим приказом?
  • 0

#13 Alxhom

Alxhom

    атэц-гираин

  • Старожил
  • 10517 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2010 - 19:43

почему Вы отвечаете мне вопросом?

я вам не отвечаю - я пытаюсь заставить вас думать, прежде чем писать...

Ваш намек ясен, но без соответсвующего приказа у нас по крайней мере не принимают пакет документов для постановки на учет филиала в той же налоговой.

а у меня трое детей и жена красавица, только какое отношение то, что у меня и то, что у вас имеет к вопросу?
  • 0

#14 Kate_AO

Kate_AO
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2010 - 19:46

Kate_AO, наверное отвечают вопросом потому, что ваш ответ не решает проблему, а создает новые. Обычно это признак неправильного ответа. Ссылка на практику налоговой приветствуется только на бухгалтерских и регистрационных ресурсах. Ну и наконец, какие полномочия, ранее отсутствовавшие у ЕИО, должны быть возложены на него этим приказом?


я задала вопрос права ли я не для того, чтобы кого-то поддеть, а потому что действительно меня интересует права ли я в данном случае.

Насчет ссылок - ясно.

На сколько я понимаю, приказом не возложены какие-то конкретные полномочия, а назначен директор филиала, то есть "назначить такого-то с такого-то числа директором филиала такого-то". Я не настаиваю, еще раз поясню во избежание непониманий со стороны читающих пост, я хочу услышать мнение "так это или нет"
  • 0

#15 Alxhom

Alxhom

    атэц-гираин

  • Старожил
  • 10517 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2010 - 19:49

приказом не возложены какие-то конкретные полномочия, а назначен директор филиала

эээ...
простите, что вы имеете ввиду, когда это говорите?
  • 0

#16 Romuald

Romuald

    понтифик

  • Старожил
  • 3413 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2010 - 19:49

На сколько я понимаю, приказом не возложены какие-то конкретные полномочия, а назначен директор филиала, то есть "назначить такого-то с такого-то числа директором филиала такого-то"

Назначение директора филиала происходит только для того, чтобы было понятно, кому зарплату выдавать?
  • 0

#17 Kate_AO

Kate_AO
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2010 - 19:54


Ваш намек ясен, но без соответсвующего приказа у нас по крайней мере не принимают пакет документов для постановки на учет филиала в той же налоговой.

а у меня трое детей и жена красавица, только какое отношение то, что у меня и то, что у вас имеет к вопросу?



за ваше семейное положение я очень рада.
К вопросу имеет отношение такое, что директором филиала является ЕИО Общества, но для регистрирующих органов нужен комплект документов по филиалу именно, соответственно, в этот комплект входит также приказ о назначении директора филиала - конкретного фл. ведь если вы создали филиал, вам дальше его и ставить на учет нужно и дальше работать или что вы с этим решением сидеть в кабинете будете?
  • 0

#18 Alxhom

Alxhom

    атэц-гираин

  • Старожил
  • 10517 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2010 - 19:57

для регистрирующих органов нужен комплект документов по филиалу именно, соответственно, в этот комплект входит также приказ о назначении директора филиала - конкретного фл. ведь если вы создали филиал, вам дальше его и ставить на учет нужно и дальше работать или что вы с этим решением сидеть в кабинете будете?

а подать директором филиала ЕИО вам религия не позволяет?
  • 0

#19 Romuald

Romuald

    понтифик

  • Старожил
  • 3413 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2010 - 20:00

Не вдаваясь в тонкости регистрационного дела прошу пояснить, как этот ответ

если вы создали филиал, вам дальше его и ставить на учет нужно и дальше работать или что вы с этим решением сидеть в кабинете будете?

относится к фабуле вопроса

ООО открывает филиал за бугром, главой филиала хотят назначить генерального директора этого ООО


  • 0

#20 Kate_AO

Kate_AO
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2010 - 20:04

не позволяет регистрирующий орган, просит приказ о назначении, об исполнении функций , если хотите.
что вы прицепились к приказу? я же не одна предлагаю оформить приказ об исполнении функций
  • 0

#21 Romuald

Romuald

    понтифик

  • Старожил
  • 3413 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2010 - 20:05

регистрирующий орган, просит приказ о назначении, об исполнении функций , если хотите.

А что и где вы РЕГИСТРИРОВАТЬ собрались?
  • 0

#22 Kate_AO

Kate_AO
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2010 - 20:05

Не вдаваясь в тонкости регистрационного дела прошу пояснить, как этот ответ

если вы создали филиал, вам дальше его и ставить на учет нужно и дальше работать или что вы с этим решением сидеть в кабинете будете?

относится к фабуле вопроса

ООО открывает филиал за бугром, главой филиала хотят назначить генерального директора этого ООО


извиняюсь, пропустила это.
  • 0

#23 Alxhom

Alxhom

    атэц-гираин

  • Старожил
  • 10517 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2010 - 20:13

я же не одна предлагаю оформить приказ об исполнении функций

а что, от количества глупых предложений появляется некое новое качество?
  • 0

#24 Alphaville

Alphaville

    Чукотский курд © Падра

  • Старожил
  • 2583 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2010 - 20:38

регистрирующий орган, просит приказ о назначении, об исполнении функций , если хотите.

А что и где вы РЕГИСТРИРОВАТЬ собрались?

Вот-вот...

Kate_AO, не знаю как там в Стамбуле, я не была... (с) Но у нас, в РФ, разве не на учет ставят по месту нахождения ОП ЮЛ?


Ну и, не затруднит ли вас процитировать НПА, в котором указано, что для постановки на учет необходим приказ о назначении руководителя ОП?


  • 0

#25 Gera

Gera
  • ЮрКлубовец
  • 127 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 December 2010 - 01:46

интересная дискуссия)) а я хотелось всеголишь уточнить этот спорный момент))
От нас в конце концов потребовали доверенность на Главу-генерального директора, которую мы успешно оформили.
Вопрос что делать с трудовым договором, наверное, по совместительству надо заключить, точнее совмещение должностей... а то, допустим, увольняют его завтра с должности ГД, беняжка, совсем без работы остается))
Господи, откуда у руководства под НГ столько гениальнейших идей...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных