Перейти к содержимому


"Может я спутал термины, но я думаю, что вы, как преподаватель, 10 раз меня поняли..." © JSL




Фотография
- - - - -

Рассторжение брака


Сообщений в теме: 4

#1 Gordey

Gordey
  • Partner
  • 1104 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2005 - 18:44

вобщем мужны други надобно дельных советов по теме и по вопросу о лишении отцовства...
суть такова: брак зарегистрирован в консульстве Ирана в Японии, имеется несовершеннолетний ребенок.
Метркиа наша есть.
  • 0

#2 Аннет_из_Твери

Аннет_из_Твери

    чтиха

  • Старожил
  • 3312 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2005 - 00:33

Цитата

вобщем мужны други надобно дельных советов по теме

Каких именно советов надобно? Задайте вопросы.
Совет один, большой и красивый - уговорить гражданина Ирана на расторжение на территории РФ, дабы не маяться с законами других государств.

Цитата

и по вопросу о лишении отцовства

Живут где?
  • 0

#3 Gordey

Gordey
  • Partner
  • 1104 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2005 - 17:53

Цитата

Живут где?

вопрос сложный. Он последние 7 лет в иранской тюрьме. освободился приезжал в Россею вроде по подложным документам, я предлагал его у нас "оставить", так сказать для повышения квалификации, но нет "отпустили". теперь он в Иране, она с ребенком в РФ.

Цитата

Каких именно советов надобно? Задайте вопросы.

Что до вопросов, то их уйма, как я понимаю, но пока сам в проблему не вникал. Сформулировать не смогу, так что интересуют общие впечатление, от тех кто сталкивался с подобной ситуцией (мусульманская страна, с которой по семейным делам никаких конвенций нет), подводные камнитак сказать.
  • 0

#4 Аннет_из_Твери

Аннет_из_Твери

    чтиха

  • Старожил
  • 3312 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 November 2005 - 06:32

Gordey

Цитата

теперь он в Иране, она с ребенком в РФ.

Ну тогда с эти вопросом более-менее понятно, применяться будет российское законодательство, а рассмотрение, к сожалению, должно будет производиться в суде Ирана (по общему правилу, под ст. 402 ГПК вроде не подпадает... :)

По расторжению брака - подавайте по МЖ истицы (ч.4 ст. 29, подп.8 ч. 3 ст. 402 ПК). Похоже, к мировому - якобы отсутствует спор о детях. :)
  • 0

#5 conquest

conquest
  • Старожил
  • 2233 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 September 2009 - 19:25

Аннет_из_Твери сказал(а) 11.11.2005 - 3:32:

Gordey

Цитата

теперь он в Иране, она с ребенком в РФ.

Ну тогда с эти вопросом более-менее понятно, применяться будет российское законодательство, а рассмотрение, к сожалению, должно будет производиться в суде Ирана (по общему правилу, под ст. 402 ГПК вроде не подпадает... :D

По расторжению брака - подавайте по МЖ истицы (ч.4 ст. 29, подп.8 ч. 3 ст. 402 ПК). Похоже, к мировому - якобы отсутствует спор о детях. :D



Gordey.
Жена должна подать иск о расторжении брака в районный суд по месту жительства.Применяться будет право РФ.Основание: п.8 ч.3 ст.402 ГПК РФ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных