Перейти к содержимому


Что человек на Руси ни делает, все равно его жалко. А.М. Горький




Фотография
- - - - -

Единовременное пособие при рождении


Сообщений в теме: 5

#1 инКА

инКА
  • Новенький
  • 10 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 February 2006 - 02:23

:dohzd1: Помогите, пропущен срок подачи заявления (6 мес.) на выплату единовременного пособия по рождению ребенка. Директор мой никак не могла привезти мне справку ЗАГСа. Теперь ей хочется от государства бесплатного сыра (6 тыс. руб.) Соответственно соцстрах отказывает, она перекладывает вину на меня и бухгалтера, вплоть до того чтобы мы ей компенсировали эти 6 тыс. Можно как-то поспорить с соцстрахом по вопросу пропуска подачи заявления. Прошу рекомендовать ЛЮБЫЕ пути.
  • 0

#2 Аннет_из_Твери

Аннет_из_Твери

    чтиха

  • Старожил
  • 3312 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 February 2006 - 04:06

Цитата

Директор мой никак не могла привезти мне справку ЗАГСа.

Пособие выплачивается директорше?

Цитата

Можно как-то поспорить с соцстрахом по вопросу пропуска подачи заявления. Прошу рекомендовать ЛЮБЫЕ пути.

Нет способов.
  • 0

#3 Аннет_из_Твери

Аннет_из_Твери

    чтиха

  • Старожил
  • 3312 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 February 2006 - 05:22

Попробуйте вот этим воспользоваться:
Положение
о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию
(утв. постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6)


5. Пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня восстановления трудоспособности, установления инвалидности, окончания отпуска по беременности и родам, рождения ребенка или со дня смерти. При этом пособие по временной нетрудоспособности за прошлое время выдается не более чем за 12 месяцев до дня обращения за пособием.
Выплата пособия за прошлое время (полностью или частично) по инициативе профсоюзных органов (например, в результате проверки правильности назначения и выплаты пособий) производится с соблюдением тех же сроков.
При обращении за пособием по истечении 6-месячного срока оно может быть выдано лишь в исключительных случаях по решению президиума или секретариата республиканского (в республиках, не имеющих областного деления), краевого, областного, Московского и Киевского городских советов профсоюзов при наличии уважительных причин пропуска срока обращения за пособием.
  • 0

#4 --клео--

--клео--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2006 - 19:21

А вот интересно, если такая ситуация: мама не работает (уволена по собственному) родила ребенка, папа работает в частной конторе. Частная контора на столько "черна", что платить единовременное пособие, а потом возмещать сумму пособия у государства - влом, да и бухгалтер не очень хочет этим заниматься. Как получить это пособие в соц.защите и на что при этом давить ???? Или остается только папе терять работу и судиться за пособие с конторой или умасливать бухгалтера??? :)
  • 0

#5 Аннет_из_Твери

Аннет_из_Твери

    чтиха

  • Старожил
  • 3312 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2006 - 21:41

Цитата

Как получить это пособие в соц.защите и на что при этом давить ????

Кхм. Никак.
Или вот так:

Цитата

остается только папе терять работу и судиться за пособие с конторой или умасливать бухгалтера???

.
  • 0

#6 --kleo--

--kleo--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 17 February 2006 - 16:37

Спасибо, я так и думала.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных