|
||
Можно пробовать, но позиция покупателя сильнее. Обратитесь к живому юристу. © Pastic
|

Банкротство поручителя по займу 3-го лица
#1
Отправлено 18 April 2007 - 21:16
Добавлено в [mergetime]1176909398[/mergetime]
сделка должника, заключенная или совершенная им с отдельным кредитором или иным лицом после принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом и (или) в течение шести месяцев, предшествовавших подаче заявления о признании должника банкротом, может быть признана недействительной по заявлению внешнего управляющего или кредитора, если указанная сделка влечет предпочтительное удовлетворение требований одних кредиторов перед другими кредиторами.
#2
Отправлено 18 April 2007 - 21:19
Цитата
Это что ж за дискриминация на юридическом-то форумекто что посоветует мужчины...

Цитата
Причем тут ООО? Оно-то каким образом должником стало. У ООО и "тетки" какие обязательственные отношения, по-Вашему? И что Вам даст банкротство, денег-то на ООО, наверное, нет уже?тетка вошла в третью очередь так как доля была в залоге по смыслу ГК
Цитата
А это не Вы писалибанк сейчас отсудит задолженность в суде и заявит требования к поручителю в рамках дела о банкротстве
Цитата
Х - он же физик, какое отношение поручительство, да и здание, имеют к бунротству юридического лица ООО. Выражусь проще - у банка какие денежные требования к ООО могут быть, если ручалось совсем другое лицо - Х?Х поручился за него и к тому же под залог того самого здания
Разберитесь в своих правоотношениях, схему нарисуйте что ли

#3
Отправлено 18 April 2007 - 22:26
#4
Отправлено 19 April 2007 - 00:49
Цитата
С этого надо было начинатьбанкротит тетя Х физика ИПшника.

Цитата
Ну если это про Вашу ситуацию (договор поручительства и залога заключены после принятия заявления о банкротстве), то дерзайте. Но похоже, у Вас наблюдение, а процитированная Вами статья 103 - это внешнее управление.сделка должника, заключенная или совершенная им с отдельным кредитором или иным лицом после принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом и (или) в течение шести месяцев, предшествовавших подаче заявления о признании должника банкротом, может быть признана недействительной по заявлению внешнего управляющего или кредитора, если указанная сделка влечет предпочтительное удовлетворение требований одних кредиторов перед другими кредиторами.
Цитата
Не вижу смысла, в любом случае требование будет устанавливаться арбитражным судомМы их держим в СОЮ откладываем как можем.
Цитата
так они уже в реестре или их просто нужно не допустить до него?их надо выкинуть из реестра
У Вас наблюдение? Какие отношения с временным управляющим? Если хорошие, можно попробовать привлечь к исполнинию обязательства должника перед банком третье лицо (п. 2 ст. 313 ГК).
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных