|
||
Hам нечем платить налоги! Пожалуйста, отдайте нам нашу зарплату!
|

Установка нелицензионной 1с, и программ Microsoft
#226
Отправлено 17 April 2009 - 16:51
Мы уходим в теорию. Предлагаю остановится, а то уже цитаты из Римскго права на языке вертятся.
Вернемся к понятию контрольной закупки.
Одни и теже действие человека квалифицируются по разному исходя из того, яаляется-ли стороной преступной сделки лица производящее контрольную закупку или нет.
Например нельзя квалифицировать преступление, как совершенное в группе лиц либо предварительному сговору. В противном случае сотрудник милиции должен быть привлечены в качестве соучастника, чего не происходит. Следовательно из двух сторон преступной сделки ответственность несет только один человек, хотя закон предполагает ответственность обоих. Исходя из простой логики понятно, что либо ответственность должны нести обе стороны либо ниодна, в противном случае нарушается принцип справедливости и равенства перед законом.
ЕСПЧ в деле Ваньян занял следующую позицию: ввиду отсутствия других эпизодов, эпизод с контрольной закупкой вменять нельзя.
Возникает логичный вопрос: а зачем бы нужна была закупка, если бы и так был доказанный эпизод? Тогда зачем нужна эта самая закупка?
Например, проведя ряд закупок можно войти в доверие к продавцу, что даст возможность пресечь преступление большей тяжести либо предоставляющее большую общественную опасность.
#227
Отправлено 17 April 2009 - 17:34
Цитата
Сбыт вменяется одномуСледовательно из двух сторон преступной сделки ответственность несет только один человек, хотя закон предполагает ответственность обоих.
Цитата
Дело в том, что фактически у Ваньяна не сбыт, а пособничество в приобретении.ЕСПЧ в деле Ваньян занял следующую позицию: ввиду отсутствия других эпизодов, эпизод с контрольной закупкой вменять нельзя.
#229
Отправлено 27 November 2009 - 11:13
Зарегестрирован в Качестве Индивидуального предпринимателя.
снимаю офис с отдельным выходом на улицу, где заправляем картриджы и ремонтируем иногда компьютерную технику.
Иногда приходится выезжать к физ-лицам по настройке.
сама ситуация:
26.11.09
Позвонила девушка и сказала что ей нужно установить автокад и архикад.
Приехал на место. Квартира. на кухне кто-то есть (2человека)
Девушка проводила в отдельную комнату где никого нет.
Показала ПК. Она говорит что он даже не загружается.
Включаю ПК. Вставляю акронис. Диск не разбит.
С собой у меня нет Операциооной системы. А есть Запароленый образ .tib от акрониса, в котором уже винда предустановлена вместе с софтом и офисом 2007.
С собой у меня бок с самописными дисками, там драйвера, образа акронис и насколько загрузочных дисков без Win XP и диск с образом фотошоп cs3. кроме этого флеш-накопитель с софтом. на котором афтокад,архикад.
РАспаковываю образ = 5 минут, подставляю драйвера=10 минут, далее ставлю с диска фотошоп cs3, с флеш-архикад 12, и автокад 2007 (при установке выдал ошибку и работать не стал, поэтому я его убрал из перечня программ и ярыл с раб стола, н ов prog.files остался.
сказал что смотрите, проверяйте. По окончании работ на использемом мной акте выполненных работ написал, Настройка биос, воост. Системы, настр.драйверов. уст.антивирус, фотшоп, уст.архикад.
в конце написал 1800 и подпись.
Деньги мне никто не даал.
Т.к. курку я оставил в коридоре, пошел за курткой и при входе обратно в комнату, заходят ребята и показывают быстро удостоверение.
На вопрос что это с указанием на рабочий стол я сказал что смотрите. Разбирайтесь. и в таком духе.
Тогда пригласили понятых. и начали разговор. В процессе разговора подсунули на стол 2000р, и сказали что сбросил, о чем я озвучил и попросил обратить внимание понятых, что денег никакх не получал, если нужно снимайте с них отпечатки.
По итогу, ЗАбрали бокс с дисками флешнакопитель, телефон(отключенный) рекламные буклетики ивроде все. еле-разобрались как откручивать HDD, сняли его и поехали УВД.
В Увд стали проводить допрос, с темой что делал, почему оказался там:
Я рассказал так:
Поступила заявка на ПК настроить, приехал, увидел что ПК не загружается и черный экран, закгрузился с загрузочного диска и увидел что разделов нет, тогда при помощи программы ( Акронис) восстановил разделы на ЖД, после чего перезагрузил ПК и все заработало. Таким. образом я объяснил что было на Раю. столе.
На вопросы по выписке квитанции что там написано, вост. уст, я сослался что там были фотошоп, и архикад с антивирусом и я их донастроил. (но дистрибудивы на втором диске автокада и архикада остались как и на флеш-накопителе).
Они сказали что вели и видеозапись и аудиозапись. Мне это продемонстрировано не было.
Вообщем, я пошел на отказ, что все что на ПК, это было в удаленном состоянии, а я лишь восстановил при помощи программы по воостановлению информации. а то что у меня на дисках и флеш. это мои программы, они пиратские, для личного использования.
Тыкали статьей, что я установил на сумму более 200 т.р. и какие наказание в таком случае применяются.
Грозились посадить на трое суток с бомжами.
После допроса, не выдали никаких документов, сказали пока погуляй.
Повторюсь что я не XP, не офис не ставил, дисков на XP нет.
Я восстановил ОС с образа. не знаю, велась ли видеозапись или нет.
Денег я не получал, договор не заключал, ничего не продавал и чеков не пробивал этой девушке.
Из программ на которые сделался акцент: raspersky 7, только фотошоп cs3, архикад12, и неработающий и недоустановленный автокад2007.
Сегодня еду к адвокату, но прошу помощи здесь:
Как поступить, на что пойти, какую позицию вести.
чего ждать? Приедут ли в офис? (диски я поубирал) но не ОС не 1с не удалял.
Очень прошу помощи.
#230
Отправлено 29 November 2009 - 03:48
Цитата
Из программ на которые сделался акцент: raspersky 7, только фотошоп cs3, архикад12, и неработающий и недоустановленный автокад2007.
Что-то мне кажется что они проведут исследование по определению стоимости установленных продуктов, если вдруг не насобирают 50 тыс, то приплюсуют все с флэшки, скажут мол хранил с целью сбыта путем установки на ПК (вот такая вот логика), и их не заботит что сбыт путем установки невозможен.
А если вдруг не получится приплюсовать с флэшки, то эксперт проводивший анализ умудрившись запустить неработающий автокад напишет что программа полностью работоспособна.
А если вдруг еще и окажется какой-нибудь кряк, то эксперт напишет что кругом и всюду вредоносное ПО, сделав такое умозаключение решив что раз вред нанесен правообладателю значит ПО вредоносное. А если это "вредоносное ПО" вдруг еще и обходит средства защиты то тут ч. 1 ст. 273 без вариантов, и это несмотря на то, что чистое ПО при установке в принципе не хранит в себе никакой информации, а ответственность наступает за изменение, блокирование и тд. именно информации, а не ПО.
И если в дело не вмешается грамотный адвокат, то передадут в суд, где мировой судья для которого понятие процессор = понятию белая коробка. Понятие ПО = информации вынесет приговор года на 2 условно.
В общем примерно так делают у нас в городе. Хотя изначально следователи просто мечтают чтобы было чисточердечное признание ибо это им ой как облегчает работу.
Сообщение отредактировал Delion: 29 November 2009 - 16:31
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных