|
||
... он у меня в процессе к ТГП и римскому праву апеллировал, хотя спор был плевый по неисполнению договора поставки, меня аж слеза умиления прошибала © Советский Ник
|

Субаренда земли
#1
Отправлено 16 December 2010 - 21:11
В Технопарке 5 строительных очередей по 8 зданий в каждой. 1-я очередь построена и постепенно продается.
В одном из зданий приобретает помещения ресторан. Он хочет в дальнейшем размещать летнее кафе на непосредственно прилегающей к зданию территории (это арендованная застройщиком территория).
Прочитала, что в соответствии с ППМ 274-ПП от 25.04.06 "Об упорядочении размещения объектов мелкорозничной сети на территории города Москвы" для размещения летнего (сезонного) кафе не требуется оформление земельных правоотношений.
Но, полагаю, что в нем речь идет о земле, которая не передана в аренду, а находится в городском владении.
Вопрос: Нужно ли арендатору земли (застройщику) оформлять договор субаренды земли с рестораном для летнего кафе? Как в этом случае описать объект? Является ли это разрешенным способом использования земельного участка? Потеряет ли арендатор земли льготу по арендной ставке?
#3
Отправлено 22 December 2010 - 12:06
'Сколопендра' сказал(а) 17 Дек 2010 - 15:33:
А вот это вопрос. Почему же часть нельзя? если ст. 6 ЗК РФ говорит, что часть земельного участка является объектом земельных отношений.вы хотите весь земельный участок передать в субаренду? часть же нельзя
ужно ли арендатору земли (застройщику) оформлять договор субаренды земли с рестораном для летнего кафе?
А хотим отдать в субаренду именно часть, которая под летнее кафе, потому что целый очень большой - 32 Га )
#4
Отправлено 22 December 2010 - 13:16
Цитата
А вот это вопрос. Почему же часть нельзя? если ст. 6 ЗК РФ говорит, что часть земельного участка является объектом земельных отношений.
А хотим отдать в субаренду именно часть, которая под летнее кафе, потому что целый очень большой - 32 Га )
Потому, что идентифицировать объект субаренды не сможете.
А обратитесь в Росреестр, потребуется размежевание.
Есть единственный случай, когда возможно воспользоваться частью, да и та называется в этом случае сферой действия. Это сервитут.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных