Перейти к содержимому


... не иск, а бред обкуренного филолога на оклоюридические темы © Maksimka




Фотография
- - - - -

Оставление без движения


Сообщений в теме: 2

#1 GoodJobMaster

GoodJobMaster
  • ЮрКлубовец
  • 151 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 July 2013 - 12:55

Коллеги, поясните свое мнение, если оно у вас имеется, вот по такому вопросу:

1. Исковое оставлено без движение по надуманному основанию (не приложен расчет). Реально таблица расчета имеется на 3 странице иска. Реальные причины бездвиженца - за рамками права (отчет, загруженность и п т.п.)
Суть в том, что ситуация не единичная, иногда отписываемся в сроки, указанные в определении без движения - типа, все у нас правильно, смотрите внимательней... иногда не отписываемся...

2. По истечении установленного определением срока получаем определение о возврате, обжалуем частной жалобой. Уже неоднократно в основаниях отказа в удовлетворении частной жалобы читаем единственное - не выполнение требований определения об оставлении без движения и его не обжалование как такового. При этом процессуальные возможности возврата судом апелляционной инстанции даже не анализируются.

Моя логика такая. Да, п.2 ст. 136 ГПК содержит такое основание для определения о возврате (ОВ для краткости) как не выполнение требований определение об оставлении без движения (ООБД для краткости), но при этом препятствием для рассмотрения иска является как ООБД, так и ОВ. Строго говоря, п.2 ст. 136 применяется только тогда, когда основания для ООБД реально были (не надуманные).

Когда требования судьи в ООБД являются незаконными, но данное определение не обжаловано самостоятельно, разве
при рассмотрении законности ОВ не должен быть рассмотрен по существу вопрос о наличии / отсутствии реальных оснований и для ООБД ?
  • 0

#2 лисиченко

лисиченко
  • продвинутый
  • 809 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 July 2013 - 14:23

'GoodJobMaster' сказал(а) 10 Июл 2013 - 06:55:

Коллеги, поясните свое мнение, если оно у вас имеется, вот по такому вопросу:

1. Исковое оставлено без движение по надуманному основанию (не приложен расчет). Реально таблица расчета имеется на 3 странице иска.

В моем ГПК в ст.132 расчет является документом, прилагаемым к исковому заявлению.

Т.е., он должен быть не внутре иска, а отдельно. В чем проблема и в чем не прав судья?


  • 1

#3 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 60431 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 July 2013 - 14:27

лисиченко сказал(а)

В моем ГПК в ст.132 расчет является документом, прилагаемым к исковому заявлению. Т.е., он должен быть не внутре иска, а отдельно.


+1

ПЕРЕМЕЩЕНО В ПЕСОЧНИЦУ, НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К РАЗДЕЛУ
  • 0



Ответить


Визуальный редактор
  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных