Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

ПРАКТИКА ВЫДЕЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ ДОЛЕЙ C/Х НАЗНАЧЕНИЯ. ВСЕ ВОПРОСЫ.


Сообщений в теме: 2469

#1951 земельщик

земельщик

    from the first

  • Старожил
  • 1493 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 December 2010 - 23:17

Только по судебному решению. Ветка на эту тему там.

http://forum.yurclub...=4202049&st=80 #entry4202049
  • 0

#1952 Ионыч

Ионыч

    Генератор идей :-)

  • Старожил
  • 2175 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 December 2010 - 17:33

как выделить невостребованные земельные доли умерших дольщиков.

1. собрание принимает решение об определении местоположения таких долей
2. орган гос.власти / муниципалитет (если полномочия переданы) публикует списки
3. через некоторое разумное время (90 дней отменили) принимает решение об образовании земельных участков
4. межует, ставит на кадастр
5. выходит в суд с требованием о признании гос./мун. собственности на данные участки - ответчики дольщики вошедшие в опубликованный список.
6. если суд признает требования и удовлетворяет иск, то после вступления в силу решения регистрируется право в ФРС.
  • 0

#1953 dimag4

dimag4
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2010 - 19:38

подскажите, а можно получить зелёнку на земельную долю в общедолевой собственности, без выделения в натуре зем.участка?

точнее как правильно оформить в собственность (на своё имя) общедолевую долю имея на руках свидетельство о праве на наследство?

регистрационная палата отказала, мативируя тем, что нет протокола общего собрания участников, нет данных кадастрового номера и т.д.
  • 0

#1954 Tessera

Tessera
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 December 2010 - 01:01

Помогите пожалуйста решить задачу по земельному праву!
Собственно, сама задача: В 1992 году колхоз «Заветы Ильича» акционировался в АО «Луч-Инк». Автоматически работники стали обладателями земельных паев площадью в 2,67 гектара. На общем собрании акционеров земельные паи были внесены в уставной капитал акционерного общества. В 1999 году АО «Луч-Инк» обанкротилось. Глава администрации своим решением передал земли бывшего АО вновь образованной фирме ООО «Агрофирма Луч». На запрос одного из работников выделить его земельный пай для ведения фермерского хозяйства, администрация ответила отказом. Каковы дальнейшие действия работника?
  • 0

#1955 ульян

ульян
  • ЮрКлубовец
  • 151 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 December 2010 - 01:44

Каковы дальнейшие действия работника?

никаких...поезд ушел.
  • 0

#1956 Tessera

Tessera
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 December 2010 - 01:51

то есть из-за создания ООО он не имеет никаких прав на землю??
  • 0

#1957 ульян

ульян
  • ЮрКлубовец
  • 151 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 December 2010 - 01:56

то есть из-за создания ООО он не имеет никаких прав на землю??

Да...он не то чтобы доверил свой пай в управление, а поменял свой пай на акцию этого мыльного пузыря, который в итоге лопнул... :( ...в России столько таких мыльных пузырей было...
"Автоматически работники стали обладателями земельных паев площадью в 2,67 гектара. На общем собрании акционеров земельные паи были внесены в уставной капитал акционерного общества."
Правда на собрании не все акционеры могли согласится с решением и на том этапе не вносить свои паи в уставной капитал АО, если не вносили, тогда пай так и остался у собственника. У меня так теща чуть не вляпалась... :laugh: вовремя позвонила нам, а обещали такие золотые горы...а часть людей все-таки вляпались и так и остались ни с чем...

Сообщение отредактировал ульян: 21 December 2010 - 02:01

  • 0

#1958 Tessera

Tessera
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 December 2010 - 01:59


Каковы дальнейшие действия работника?

никаких...поезд ушел.

то есть из-за создания ООО он не имеет никаких прав на землю??


то есть из-за создания ООО он не имеет никаких прав на землю??

Да...он не то чтобы доверил свой пай в управление, а поменял свой пай на акцию этого мыльного пузыря, который в итоге лопнул... :( ...в России столько таких мыльных пузырей было...

Большое Вам спасибо))) а Вы не подскажете, где закон поискать, на основании которого работник не имеет прав на землю, хотя бы в каком кодексе? а то я в праве вообще не разбираюсь((
  • 0

#1959 Jazzanova

Jazzanova

    шерман или маншер - без разницы

  • Модераторы
  • 5653 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 December 2010 - 16:12

РИА «Новости», 21.12.2010, ГД одобрила новый порядок принудительного изъятия земель сельхозназначения
Госдума приняла во вторник во втором и третьем чтениях законопроект, устанавливающий порядок принудительного изъятия земель сельхозназначения и определяющий процедуру проведения торгов по таким участкам, передает корреспондент РИА Новости.
В первом чтении законопроект был принят 29 января 2010 года.
В соответствии с документом, земли сельхозназначения могут принудительно изыматься в судебном порядке в случае их нерационального использования, которое повлекло существенное снижение плодородия земель или значительное ухудшение экологической обстановки. Критерии, по которым будет оцениваться снижение плодородия и ухудшение экологии, будет устанавливать правительство РФ.
В действующем законодательстве предусмотрена возможность принудительного изъятия в случае ненадлежащего использования или неиспользования земель в течение трех лет. Законопроект уточняет, что земельный участок может быть изъят, если он не используется для ведения сельхозпроизводства и связанной с этим деятельности также в течение трех лет, не считая срока освоения сельхозземель, который не может составлять более двух лет. При этом критерии неиспользования земель устанавливает также правительство РФ.
Изъятые земельные участки могут продаваться с публичных торгов в течение шести месяцев после вступления в силу решения суда. Если торги признаются несостоявшимися, в течение двух месяцев такие участки могут быть приобретены в государственную или муниципальную собственность по начальной цене торгов.
Кроме того, законопроект предусматривает возможность предоставления участков в собственность или в аренду сельхозорганизации или фермерскому хозяйству без проведения торгов. Цена такого участка устанавливается в размере не более 15% его кадастровой стоимости, а арендная плата - в размере 0,3%.
Документ также упрощает процедуру согласования границ земельного участка, выделяемого в счет земельных долей, и постановки его на кадастровый учет. Так, согласно законопроекту, дольщики могут выбрать на общем собрании своего представителя и наделить его полномочиями по регистрации прав на земельный участок, находящийся в долевой собственности. При этом полномочия не требуется заверять нотариально. Общее собрание может быть проведено в форме заочного голосования.
Законопроект регулирует вопрос с невостребованными земельными долями, в том числе теми, собственники которых умерли, и дает возможность отказаться от собственности на земельные доли без выделения земельных участков в счет таких долей.

Сообщение отредактировал Jazzanova: 13 January 2011 - 14:07

  • 0

#1960 grin095

grin095
  • Старожил
  • 2541 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 December 2010 - 16:25

Есть текст?
  • 0

#1961 kalipso

kalipso
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 December 2010 - 20:22

Большое Вам спасибо))) а Вы не подскажете, где закон поискать, на основании которого работник не имеет прав на землю, хотя бы в каком кодексе? а то я в праве вообще не разбираюсь((



Ст. 56 Гражданского кодекса РФ http://base.consulta...n=95574;div=LAW
ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" http://base.consulta...se=LAW;n=103055

учитывая, что работник являлся участником обанкротившегося предприятия

Здравствуйте.
прошу помощи уважаемых форумчан. В прикрепленном файле находися соглашение. Посмотрите, плиз, можно ли таким образом выделить доли из земельного участка (ИЖС), находящегося в общей долевой собственности у 4 человек (мать и трое ее детей), чтобы осталось 2 неравных участка у двух сбоственников, а остальные двое по соглашению получают денежную компенсацию.

Спасибо

Прикрепленные файлы


  • 0

#1962 sanja_reg34

sanja_reg34
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 December 2010 - 14:41

Здравствуйте! Прошу помощи в моей ситуации.

После смерти бабушки и её сестры остались свидетельства о праве на землю сельскохозяйственного назначения 2 шт.по 24 га(оформленные в 1996 г. на каждую по одному свидетельству ) в Даниловском р-не. Наследник - отец, проживает в Котовском р-не. Бабушки умерли в 2001 г. (мать отца) и в 2003 г.(отцова тётка). В 2000 году отец перевёз их к себе, на момент смерти прописаны были с отцом. На отцову тётку вовремя было оформлено наследственное дело, на его мать-не открывалось. Недавно узнал, что есть эти свидетельства и решил оформить землю на отца с последующим переходом прав мне (по дарственной, т.к. отец сам инвалид и от земли отказывается категорически). Сходил на приём к нотариусу. Отец написал доверенность на оформление документов. Оказалось, что по земле отцовой тётки документы на вступление в наследство оформляет один нотариус,т.к.наследственное дело открыто (были сбережения и отец после смерти их получил), а по его матери-другой. Собрал все документы. Первый нотариус всё принял,выдал новое свидетельство,его я подал на госрегистрацию, проблем нет. А по второй нотариус всё завернул. Сказал,что необходим дополнительный документ (сама не знает какой),подтверждающий, что земельная доля в общей долевой собственности на земельный участок, указанный в свидетельстве на землю является земельной долей в праве на земельный участок, указанный в кадастровой выписке. Т.е. в свидетельстве не указан теперешний кадастровый номер и связать документы между собой она не может. Хотя 1-й нотариус смог и вопросов не возникло. Земля та же,свидетельства идентичны.
Это было 17 декабря 2010 г. Пришел на приём согласно установленного расписания работы к 9.00. Однако нотариус появился в 10.00. (на приёме ранее было также ).Образовалась очередь.
На приёме более 1 часа сидел в её кабинете. За это время своей помощнице она несколько раз при мне сказала, чтобы она вывесила объявление "По пятницам наследственные дела не рассматриваются". Также по телефону через помощника она узнавала, кто с чем пришёл на приём, через него давала указания на приём или в отказе в приёме документов. Сама ни разу не вышла и не спросила, кому что надо, хотя времени было предостаточно. По тону и манере разговоров с помощником у меня создалось впечатление, что все люди для неё - "быдло".Вид усталый, речь раздражённая. Так что чувствовал себя я не очень уютно.
По моим документам она позвонила нотариусу Даниловского района, ничего не узнала и пыталась звонить в ФГУ "Земельная кадастровая палата" р.п. Даниловка ,тоже ничего не узнала.
В результате всего мне был выдан письменный ответ, в котором написано, что необходим дополнительный документ, "подтверждающий о том, что земельная доля в праве общей долевой собственности на земельный участок в границах СПК "Краснянский" на территории Островского сельского поселения Даниловского района является земельной долей в праве общей долевой собственности земельного участка с кадастровым 34:04:000000:46 и общей площадью 11988 га". Или обратиться в суд.
Выйдя от нотариуса, я так и не понял куда мне ехать , к кому обращаться ,у кого и что истребовать? Только уяснил, что если не "пойду туда-не знаю куда и не принесу того, не знаю что", то нужно идти в суд.

Вчера был в Даниловке. Дополнительных документов в районной администрации нет. Никто и никогда ничего подобного не видел и не знает. Говорят, что никогда проблем с оформлением земли у людей не возникало. Проблемы были если отсутствовало свидетельство о праве на землю.
Придётся обращаться в суд.
Понял, что исковое заявление о признании права собственности на недвижимое имущество подается в районный суд по месту нахождения имущества, т.е. в Даниловский районный суд.
Уважаемые юристы, подскажите,какие документы представлять в суд? Подскажите форму искового заявления.Необходима другая доверенность от отца,т.к.в этой написано "оформить в органах нотариата мои наследственные права и т.д."?
Ехать за 80 км впустую не хочется.(автобус в одну сторону идёт в первый день,обратно-во второй). Нотариусы толком не объясняют, спросить больше не у кого. Помогите,пожалуйста!
  • 0

#1963 dr0l

dr0l
  • ЮрКлубовец
  • 133 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 December 2010 - 16:00

кто не читал поздравления от гд, читайте :hi:

вот ведь неймется, только все устаканилось.. сцуки и только

прошло три чтения, висит в мониторинге

Прикрепленные файлы


  • 0

#1964 ульян

ульян
  • ЮрКлубовец
  • 151 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 December 2010 - 19:02

Настоящее Новогоднее поздравление для тех кто еще не успел выделиться....Все правильно Едимроссийцы все делают для того, чтобы ели только они, а другие пусть издыхают в борьбе за это....ЦУКИ!!!!
  • 0

#1965 земельщик

земельщик

    from the first

  • Старожил
  • 1493 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 December 2010 - 23:39

А что конкретно так возмущает коллег? Легализована накопившаяся за последние 2 года практика.
  • 0

#1966 APM

APM
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 27 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 December 2010 - 12:35

Да уж, теперь оформить сладкие места гораздо сложней. В принципе закон написан под власть и частично под местное население. Ну да ладно, все равно самое вкусное уже выделено и колхозные войны не так актуальны.
Волнует больше как защитить существующие участки, штрафы на юр лиц впечатляют. Всвязи с этим вопрос, у кого нибудь есть опыт объедение нескольких мелких участков в один многоконтурный с целью укрупнения участка и минимизации рисков? И если будет принято решение о продаже с публичных торгов земельного участка в связи с его ненадлежащим использованием, то по какой цене, кто и как ее будет устанавливать?

Сообщение отредактировал APM: 25 December 2010 - 12:36

  • 0

#1967 Buutch

Buutch

    Русский лесник

  • Partner
  • 8256 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 December 2010 - 04:34

Основной вопрос, исчисляются ли 3 года для нового собственника с начала? Есть у меня знакомые лендлорды, которые родителям и обратно каждые два года передаривают :)
  • 0

#1968 APM

APM
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 27 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 December 2010 - 15:11

И хотелось бы увидеть "Признаки неиспользования земельных участков с учетом особенностей ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в субъектах Российской Федерации устанавливаются Правительством Российской Федерации"

Как идея, сформировать многоконтурный участок и на одном из его полей посадить сидераты, пусть растут на удобрения.
  • 0

#1969 Jorik VardanoFF

Jorik VardanoFF
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 33 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 December 2010 - 15:24

Брррр! :confused: ничо не понимаю))! Есть у человека свидетльство на право общей долевой собственности (на двух листах оное). Получил в 1992 г. Является акционером, ЗАО. Доля на 13 га. В мае Агентство по управлению имуществом края обратилось и иском о признании право собственности на невостребованные участки. насколько я знаю, есть у него договор с ЗАО, по которому его землей пользуются. Суд и регпалата подсказали, что бы оставить участок за собой необходимо получить свидетельство о регистрациии права на ЗУ. Вот и думаю сейчас, что даст эта регистрация, ведь участком он не распорядился. Дивидендов он не получает от ЗАО... Ветка здоровенная читать не успеваю, а решать регистрировать или нет и что это даст надо до завтра... С землей первый раз дело имею..Буду рад любым соображениям :talk:
  • 0

#1970 земельщик

земельщик

    from the first

  • Старожил
  • 1493 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 December 2010 - 21:25

текст законопроекта обсуждается в "практике выделения зем. долей", я подобные посты в мониторинг законотворчества вешаю, т.к. еще не подписан президентом
  • 0

#1971 Jazzanova

Jazzanova

    шерман или маншер - без разницы

  • Модераторы
  • 5653 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 December 2010 - 21:28

РИА «Новости», 24.12.2010, СФ одобрил новый порядок принудительного изъятия земель сельхозназначения
МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Совет Федерации одобрил в пятницу закон, устанавливающий порядок принудительного изъятия земель сельхозназначения и определяющий процедуру проведения торгов по таким участкам.
В соответствии с документом, земли сельхозназначения могут принудительно изыматься в судебном порядке в случае их нерационального использования, которое повлекло существенное снижение плодородия или значительное ухудшение экологической обстановки. Критерии, по которым будет оцениваться снижение плодородия и ухудшение экологии, будет устанавливать правительство РФ.
В действующем законодательстве предусмотрена возможность принудительного изъятия таких земель в случае ненадлежащего использования или неиспользования в течение трех лет.
Новый закон уточняет, что земельный участок может быть изъят, если он не используется для ведения сельхозпроизводства и связанной с этим деятельности также в течение трех лет, не считая срока освоения сельхозземель, который не может составлять более двух лет. При этом критерии неиспользования земель устанавливает также правительство РФ.
Изъятые земельные участки могут продаваться с публичных торгов в течение шести месяцев после вступления в силу решения суда. Если торги признаются несостоявшимися, в течение двух месяцев такие участки могут быть приобретены в государственную или муниципальную собственность по начальной цене торгов.
Кроме того, законопроект предусматривает возможность предоставления участков в собственность или в аренду сельхозорганизации или фермерскому хозяйству без проведения торгов. Цена такого участка устанавливается в размере не более 15% его кадастровой стоимости, а арендная плата - в размере 0,3%.
Документ также упрощает процедуру согласования границ земельного участка, выделяемого в счет земельных долей, и постановки его на кадастровый учет. Так, согласно закону, дольщики могут выбрать на общем собрании своего представителя и наделить его полномочиями по регистрации прав на земельный участок, находящийся в долевой собственности. При этом полномочия не требуется заверять нотариально. Общее собрание может быть проведено в форме заочного голосования.
Закон в случае одобрения президентом РФ вступит в силу с 1 июля 2011 года.
  • 0

#1972 Ионыч

Ионыч

    Генератор идей :-)

  • Старожил
  • 2175 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 December 2010 - 19:31

Нормальный и, главное, полезный законопроектец. Выделение долей упрощается, а роль муниципалов возрастает. Правда "коррупциогенностью" это изрядно отдает... Но зато "без торгов"!
  • 0

#1973 Aster000

Aster000
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 79 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 December 2010 - 13:13

Касаемо законопроекта - имхо - БРЕД в некоторой части:
- причем здесь муниципалы при созыве собрания? Какую роль играет муниципал в делах собственников??? Для меня это остается неясным. Да, ограничение в обороте этих земель можно понять, но когда для того, чтобы осуществить свои права собственника, или как минимум созвать собрание, я должен чуть ли не каждый шаг согласовывать с муниципалом, это уже перебор.
- пофигу на КС РФ, его толкования конституционности некоторых положений 101-го - это я про обязательную попытку созыва собрания, о котором речь идет в п.4.1 и п.4.2. всем известного постановления КС РФ №1-П от 30.01.2009 г. Как я понял, сейчас, если решение собрания отсутствует по вопросу выдела и утверждения проекта межевания, то можно выделяться через извещение. Очевидно, опять через пару лет будет очередное постановление КС РФ, на которое все будут ложить. Т.е. налицо явная неконституционность част и положений "нового закона".
- нет ограничений по правам муниципалов, являющихся собственниками земельных долей - выдел однозначно через $$$ и поклон к царю-местному-батюшке. А иначе возражение, батенька.

Собсно, эти три взаимосвязанных пункта меня и смущают.

З.ы: для любителей первоисточников - законопроект

Сообщение отредактировал Aster000: 31 December 2010 - 13:21

  • 0

#1974 Jazzanova

Jazzanova

    шерман или маншер - без разницы

  • Модераторы
  • 5653 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 January 2011 - 03:36

http://www.1tv.ru/news/polit/168285
http://www.kremlin.ru/acts/9992

Подписан закон, устанавливающий особенности возникновения и прекращения прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения
2 января 2011 года, 13:00

Ключевые слова: земельные отношения

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения».

Федеральный закон принят Государственной Думой 21 декабря 2010 года и одобрен Советом Федерации 24 декабря 2010 года.



Справка Государственно-правового управления



Федеральным законом устанавливаются особенности возникновения и прекращения прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.

Подробно урегулированы вопросы принудительного изъятия земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, которые не используются по целевому назначению в течение трех и более лет либо используются с нарушением правил рационального использования и экологических требований.

Существенно усилена административная ответственность граждан, должностных лиц и юридических лиц, не использующих земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения в установленные федеральным законом сроки для ведения сельскохозяйственного производства или иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности.

Федеральным законом совершенствуется оборот земельных долей, полученных при приватизации сельскохозяйственных угодий до вступления в силу Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», которые в настоящее время считаются долями в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.

Определяется специфика образования земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, прекращения прав на невостребованные земельные доли, совершения сделок с земельными долями и так далее.

Внесены изменения в федеральные законы «О государственном кадастре недвижимости» и «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», в которых определены особенности кадастрового учета земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения и государственной регистрации прав на них.

Земельный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» дополнены нормами, определяющими порядок формирования фонда перераспределения земель за счет земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения и приобретения земельных участков, на которых располагаются сады, виноградники и другие сельскохозяйственные многолетние насаждения.

В Федеральном законе также устраняются пробелы, неопределенности и противоречия в правовом регулировании оборота земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

Сообщение отредактировал Jazzanova: 03 January 2011 - 03:44

  • 0

#1975 APM

APM
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 27 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 January 2011 - 14:34

Основной вопрос, исчисляются ли 3 года для нового собственника с начала? Есть у меня знакомые лендлорды, которые родителям и обратно каждые два года передаривают :)

«3. Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения принудительно может быть изъят у его собственника в судебном порядке в случае, если земельный участок используется с нарушением установленных земельным законодательством требований рационального использования земли, повлекшим за собой существенное снижение плодородия земель сельскохозяйственного назначения или значительное ухудшение экологической обстановки. Критерии существенного снижения плодородия земель сельскохозяйственного назначения и критерии значительного ухудшения экологической обстановки устанавливаются Правительством Российской Федерации.»;
в) дополнить пунктами 4 - 11 следующего содержания:
«4. Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения принудительно может быть изъят у его собственника в судебном порядке в случае, если в течение трех и более лет подряд со дня возникновения у такого собственника права собственности на земельный участок он не используется для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности. Признаки неиспользования земельных участков с учетом особенностей ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в субъектах Российской Федерации устанавливаются Правительством Российской Федерации.

6. Принудительное изъятие земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения у его собственника по основаниям, предусмотренным настоящей статьей, может осуществляться при условии неустранения указанных в пунктах 3 и 4 настоящей статьи фактов ненадлежащего использования земельного участка после назначения административного наказании.

Я так понимая, для нового собственника, с начала...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных