Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

образец жалобы на судью


Сообщений в теме: 55

#1 KRV

KRV
  • Новенький
  • 265 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2005 - 19:19

Нет ли у кого-нибудь образца жалобы на судью в квалификационную коллегию?
  • 0

#2 IFB

IFB

    Действительный статский советник

  • Модераторы
  • 4293 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2005 - 19:52

KRV

Мне всегда было любопытно на что люди жалуются когда обращаются в ККС? Неужели судья Вас на йух в ходе процесса послала? Спросил, потому что как любил шутить мой начальник на бывшей работе - это чуть ли не единственный повод для жалобы.
  • 0

#3 -статский советник только не дейс-

-статский советник только не дейс-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2005 - 23:25

[FONT=Times]

Нет ли у кого-нибудь образца жалобы на судью в квалификационную коллегию?

а может наступила на мозоль судья. Какие жалобы, если судья получает за 50 тысяч рублей, о чем речь, шевели мозгами, паря. Жалобу рассмотрят для тебя не положительно, однозначно.
  • 0

#4 JRF

JRF

    Юрклубовец

  • Модераторы
  • 1970 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2005 - 09:56

KRV
Посмотрите эту тему там есть несколько образцов.:
http://forum.yurclub.....е меры&st=120
  • 0

#5 unlegalist

unlegalist
  • Новенький
  • 252 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2005 - 09:57

Жалуйся!
Они после этого начинают уважать тебя...
  • 0

#6 Scarleta

Scarleta
  • Новенький
  • 48 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2005 - 11:53

KRV
а чем вам судья не угодил? на что злитесь?
  • 0

#7 Balaganov

Balaganov
  • Partner
  • 166 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2005 - 13:06

KRV

у меня есть, выкладывайте мейл я пришлю.
  • 0

#8 Scarleta

Scarleta
  • Новенький
  • 48 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2005 - 13:34

Balaganov
А можно и мне, пожалуйста. Я сегодня собираюсь направлять жалобу, хочу сверить с Вашей. Адрес Scarlet@energoseti.ru
  • 0

#9 unlegalist

unlegalist
  • Новенький
  • 252 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2005 - 13:36

и мне
zocer@mail.ru
:)
  • 0

#10 IFB

IFB

    Действительный статский советник

  • Модераторы
  • 4293 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2005 - 13:43

Balaganov
Scarleta

Здрасьте, спецкорр Бриллинг. Скажите, а вам чего судьи сделали? Сделайте заявление для прессы, ну пожалуйста... :)
  • 0

#11 Balaganov

Balaganov
  • Partner
  • 166 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2005 - 14:58

Иван Францевич Бриллинг

мне нравится ваша автарка
  • 0

#12 Ауттори Рипорт

Ауттори Рипорт
  • Старожил
  • 1224 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2005 - 15:03

Иван Францевич Бриллинг

Мне всегда было любопытно на что люди жалуются когда обращаются в ККС? Неужели судья Вас на йух в ходе процесса послала?


если б так... противная сторона иногда после процесса так мою маму вспоминает....

а про судью..
было у меня дело.
на 230 рублей + 700 моралки. серьезно! дело принципа. я со стороны отвечика.
мне как-то, знаешь ли, не понравилось, что судья делала работу за юриста истца: производила за него отчет, когда он не знал чего сказать - подсказывала ему натуральным образом, запросы за него придумывала, отказывалась заносить в протокол мои жалобы на хамство истца в мой адрес, молчала, когда я просил оградить меня от этого хамства, а также занести в протокол ее молчание : )
и была потом жалоба в ККС. и возненавидела меня эта с-ка люто, поскольку отложился ее переход в федералы, говорят
  • 0

#13 Balaganov

Balaganov
  • Partner
  • 166 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2005 - 15:11

Scarleta
unlegalist

сообщите пожалуйста получили ли?
  • 0

#14 KRV

KRV
  • Новенький
  • 265 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2005 - 19:39

На заседании без всяких на то причин удалили меня из зала суда понимашь..................Этот факт (что без причин) даже удивил моих оппонентов по процессу. Понимаю, что результата не будет, но чтоб было........

Добавлено в [mergetime]1131629975[/mergetime]
Уважаемый balaganov! Если можно на емейл: rom_nad@mail.ru
  • 0

#15 Greka

Greka

    Εμπορικό

  • продвинутый
  • 642 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2005 - 19:56

Иван Францевич Бриллинг


Мне всегда было любопытно на что люди жалуются когда обращаются в ККС?


Перл № 1. Заседание. АС СПб. 1- я инстанция. Истцы=они же заказчика решения, проспали основное заседание. Судья В-ва прямо в зале заседания набирает по мобиле представителя истца, и спрашивает Вы типа когда придете?

Перл № 2. Судья говорит, что завтра заседания не будет. Типа дело в кассации. В день заседания узнаю, что дело вовсю рассматривается, а я "извещен", но не явился.

Перл № 3 самый самый (не мой - читал где то). Объявляется в заседании резолютивка. Именем Революции взыскать кучу $ В пользу истца. Истец уходит счастливый. Приходит отписанное решение, в котором: "Именем революции в иске отказать." :)

Сообщение отредактировал Greka: 10 November 2005 - 19:57

  • 0

#16 IFB

IFB

    Действительный статский советник

  • Модераторы
  • 4293 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2005 - 20:14

Balaganov

мне нравится ваша автарка


Спасибо.

Greka

Перл № 3 самый самый (не мой - читал где то). Объявляется в заседании резолютивка. Именем Революции взыскать кучу $ В пользу истца. Истец уходит счастливый. Приходит отписанное решение, в котором: "Именем революции в иске отказать."


Ну это вообще от души.
  • 0

#17 Balaganov

Balaganov
  • Partner
  • 166 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2005 - 22:17

Иван Францевич Бриллинг

не за что. Мне она действительно нравится!
  • 0

#18 Scarleta

Scarleta
  • Новенький
  • 48 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 November 2005 - 12:46

Перл № 3 самый самый (не мой - читал где то). Объявляется в заседании резолютивка. Именем Революции взыскать кучу $ В пользу истца. Истец уходит счастливый. Приходит отписанное решение, в котором: "Именем революции в иске отказать."


Вот и у нас то же самое!
В районном суде рассматривалось дело. Я со стороны ответчика. Подали ход-во о прекращении производства по делу в связи с неподведомственностью. А вопрос на самом деле очень спорный: кто же должен рассматривать - они или Арбитражный. Судья задумался, решил отложиться, чтобы посоветоваться с областным судом. Вышли в новое заседание, он объявляет резолютивную часть определения о прекращении производства по делу (и соответственно мое ход-во удовлетворено). Разъясняет истцу, что типа приходите в понедельник напишите частную жалобу. Судья сам не был уверен в своем решении, но посчитал, что лучше пусть отменят его определение о прекращении, чем он рассмотрит "не свое дело". Мы счасливые и довольные ждем по почте определения. Проходит 2 недели, истец лично приносит повестку о назначении суд. заседания. А в тот день когда он принес уже было заседание о котором нас не извещали. Я очень удивленная звоню в суд. И знаете, что мне лично сказал судья ? он говорит: а я и не выносил определения. я удалился в совещательную комнату, а потом отложил рассмотрение дела. Берем дело на ознакомление, а там ну конечно же удаление в совещательную комнату. И никакого определения о прекращении и впомине нет. ВОт.

Само собой понятно, что у нас нет никаких доказательств. А их и в принципе быть не может. По ГПК стороны не обязаны расписываться в протоколах. Мало того, суд вправе их 3 дня готовить. Про определения такая же ситуация. Объявят в заседании одно, а на руки ты его сразу не получишь. Как спрашивается защититься от таких ситуаций. В каждое заседание диктофон таскать? До сих пор жалею, что не включила его, хотя с собой был. Пришла к суде на личный прием, напугала его, что буду жаловаться в коллегию. Он впринципе чувствует свою безнаказанность. Но я сказала, что у меня есть диктофонная запись того заседания. Знаете, что он мне на это сказал? А кто вам разрешил записывать заседание? Вот вообщем какие у нас квалифицированные судьи. Конечно, навряд ли что-то добъемся, но хоть имя его засветим. У меня еще одно дело у него рассматривается, я там от другого лица, можно и по тому делу накатать потом что-нибудь.

Добавлено в [mergetime]1131691588[/mergetime]
Balaganov
Вам большое спасибо, что не оставили просьбу без ответа. Все получили
  • 0

#19 IFB

IFB

    Действительный статский советник

  • Модераторы
  • 4293 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 November 2005 - 17:54

Scarleta

В каждое заседание диктофон таскать?


А что, вариант... Тем более что современные диктофоны таковы что приемлемо пишут даже находясь в кармане пиджака. :)
  • 0

#20 SAntos

SAntos
  • продвинутый
  • 434 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 November 2005 - 18:19

Иван Францевич Бриллинг

А что, вариант... Тем более что современные диктофоны таковы что приемлемо пишут даже находясь в кармане пиджака. 

Тогда не вижу смысла в диктофоне. Он, как видеокамера на пьяного колхозника, действует крайне дисциплинирующе. Если о нем не знать, то и вести себя прилично никто не будет. Ну... конечно, если поставить себе цель не сделать процесс для себя комфортным, а подгадить судье, то можно и в кармане.
Greka

Перл № 1. Заседание. АС СПб. 1- я инстанция. Истцы=они же заказчика решения, проспали основное заседание. Судья В-ва прямо в зале заседания набирает по мобиле представителя истца, и спрашивает Вы типа когда придете?

Я как-то раз совсем забыл про то, что у меня дело. Позвонила секретарша судьи и говорит: вас все ждут... Я примчался за двадцать минут. Уверяю, что секретарша была не ангажирована. Мне было стыдно и все меня дружно пожурили и посмеялись надо мной. То дело я, кстати, выиграл.

Перл № 2. Судья говорит, что завтра заседания не будет. Типа дело в кассации. В день заседания узнаю, что дело вовсю рассматривается, а я "извещен", но не явился.

Может этот судья прикололся? Вот смеху бы было, если бы он сказал, что дело приостановлено до вынесения решения судом в Стразбурге. Хотя этот случай, по-моему, вполне подпадает под жалобу в ККС.

Перл № 3 самый самый (не мой - читал где то). Объявляется в заседании резолютивка. Именем Революции взыскать кучу $ В пользу истца. Истец уходит счастливый. Приходит отписанное решение, в котором: "Именем революции в иске отказать."

Это похоже на байку. Но такому судье место в психушке, а не на ковре перед ККС
KRV

На заседании без всяких на то причин удалили меня из зала суда понимашь..................Этот факт (что без причин) даже удивил моих оппонентов по процессу. Понимаю, что результата не будет, но чтоб было........

И Вы точно уверены, что никого не назвали до этого редиской? Может быть ноги на стол положили или подсказывали свидетелю... Короче не верю, как говорил Станиславский
  • 0

#21 IFB

IFB

    Действительный статский советник

  • Модераторы
  • 4293 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 November 2005 - 17:56

SAntos

И Вы точно уверены, что никого не назвали до этого редиской? Может быть ноги на стол положили или подсказывали свидетелю...


Скажите еще что неприличные жесты показывал или рожи корчил оппоненту, а судья заметила... :)
  • 0

#22 NVV

NVV

    безграмотный толкователь, "гордость НН"

  • Старожил
  • 6481 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2005 - 16:24

KRV
Написали жалобу?

SAntos, неверующий Вы наш..

Я как-то раз совсем забыл про то, что у меня дело. Позвонила секретарша судьи

Ну Вы, млин, сравнили... :)

Это похоже на байку

Суд устно объявляет одну резолютивку,а письменно

Короче не верю

Зря.
  • 0

#23 katai

katai
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 266 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2005 - 17:01

Суд устно объявляет одну резолютивку,а письменно

Было в Арбитраже. Судья потом сказала, что болела ну и короче попутала.
  • 0

#24 -Valerik-

-Valerik-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2005 - 23:36

Суд устно объявляет одну резолютивку,а письменно

Было в Арбитраже. Судья потом сказала, что болела ну и короче попутала.


отмазка хорошая :)
  • 0

#25 Регистратор

Регистратор

    Дарахгой товарищ.....

  • Partner
  • 1900 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 December 2005 - 17:31

также занести в протокол ее молчание : )

Это как, простите? :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных