Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

ликвидация ООО


Сообщений в теме: 7

#1 Троя

Троя
  • Новенький
  • 8 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 November 2005 - 13:19

У ООО, начиная с 1998г. - отрицательные чистые активы, есть задолженность из-за событий 1998г.. ООО оплачивает все налоги, нет кредиторов, которые собираются идти в суд, но банк что-то забеспокоился, а вдруг нас ликвидируют из-за этого. Такой прецедент был с ТВ6, но это ОАО, была попытка с НТВ, но нтв не ликвидировали. Банк забеспокоился из-за прошедшей аудиторской проверки, столько лет молчали и на те....У кого-нибудь была такая практика? Я не могу найти что-то подобное. Спасибо
  • 0

#2 Olshi

Olshi
  • продвинутый
  • 731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 November 2005 - 16:21

отрицательные чистые активы

это что? неоплатность?
то есть обязательства больше активов?
если я вас понял правильно...
сейчас ничего с Вами не должен делать - заявления подают налорги (им это не надо, так как налоги платятся) или кредиторы (а им все равно, если верить Вам).
  • 0

#3 wet

wet
  • продвинутый
  • 651 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2005 - 15:58

Чистые активы не отражают полностью финансовое состояние общества.

Банк забеспокоился из-за прошедшей аудиторской проверки, столько лет молчали и на те....

А вот это дело банка :)
  • 0

#4 Greka

Greka

    Εμπορικό

  • продвинутый
  • 642 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 December 2005 - 19:33

В догонку

Чистые активы не отражают полностью финансовое состояние общества.

А что отражает? ИНыми словами, что есть неоплатность. И какими доками я должен доказывать в суде наличие неоплатности?

Например, ситуация: Должник - большая кредиторка, но дебиторка еще больше. ОДнако, дебиторка 100 % неликвидная. И соответственно "узнаю" я о её неликвидности токо после того, как мои исп. листы вернутся неисполненными.
Есть у меня критерии неоплатности как ликвидируемого должника или нет?
Если доказывать бухгалтерией то нет (у меня все хорошо). :)
  • 0

#5 wet

wet
  • продвинутый
  • 651 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 December 2005 - 16:28

Greka

Например, ситуация: Должник - большая кредиторка, но дебиторка еще больше. ОДнако, дебиторка 100 % неликвидная. И соответственно "узнаю" я о её неликвидности токо после того, как мои исп. листы вернутся неисполненными.
Есть у меня критерии неоплатности как ликвидируемого должника или нет?
Если доказывать бухгалтерией то нет (у меня все хорошо). 


Поясните, что именно Вы хотите в данной ситуации :)

ОДнако, дебиторка 100 % неликвидная.

Вы можете принять решение о ликвидации, ликвидатор проведёт инвентаризацию, если дебиторка неликвидная - обратиться в АС с заявлением ликвидируемого должника. Только приготовьтесь к проверке на фиктивность :)
  • 0

#6 Greka

Greka

    Εμπορικό

  • продвинутый
  • 642 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 December 2005 - 16:48

Я хочу, Чтобы у меня суд ввел упрощенную процедуру ликвидируемого должника.
По балансу у Должника все очень хорошо. Кредиторская задолженность меньше дебиторской. Однако, дебиторка это мертвые векселя, долги мертвых юрлиц и т.п.

ликвидатор проведёт инвентаризацию


это я понимаю, непонятно, как в процессе инвентаризации ликвидатор "поймет" (в целях доказывания затем в АС), что векселя и долги мертвые. Заказывать финанализ?
  • 0

#7 007+

007+
  • Новенький
  • 91 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 December 2005 - 18:17

Greka

что векселя и долги мертвые. Заказывать финанализ?

Да ! а остальное уже в суде надо доказать !
  • 0

#8 rem235

rem235

    уважаемый целка (с) Bulichev

  • Partner
  • 1033 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 December 2005 - 22:35

Greka

это я понимаю, непонятно, как в процессе инвентаризации ликвидатор "поймет" (в целях доказывания затем в АС), что векселя и долги мертвые. Заказывать финанализ?

финанализ тока в банкротстве при ликвидации действует п. 2, 3 ст. 63 ГК, т.е. оценить и продать векселя с торгов, составить промежуточный ликвидационный баланс, а затем ввиду недостаточности денег упасть в банкротство. Вариант не совсем приятен для ликвидатора по возможным последствиям в смысле преднамеренного банкротства и п. 2 ст. 226 ЗоБ. Либо сразу после оценки векселей упасть в банкротство, но здесь открываются риски связанные с векселями на балансе (ведь не с Луны они к Вам попали, а по каким-то сделкам), контролем за кредиторкой. Думайте что Вам проще.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных