Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Подача Заявлений по Форме 13 и 14 одновременно


Сообщений в теме: 12

#1 DRON

DRON
  • ЮрКлубовец
  • 177 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2005 - 14:51

Здравствуйте!
Хочу поделиться своими опасениями - наверняка кто-то уже с подобным сталкивался.
Ситуация такова:у ООО меняется местонахождение (юр. адрес) и прописка у двух из трёх учредителей. Все эти сведения прописаны в Уставе и Учред. договоре. Подали Заявление по Форме 13 с приложением Листа Б (новый юр. адрес) и Заявление по Форме 14 с приложениями Листа Д (новые паспортные данные) на всех учредителей.
При этом приложили:
2 экз. Устава в новой редакции;
2 экз. Учред. договора в новой редакции;
1 экз. Протокола собрания учредителей с решением о внесении изменений в учред. док-ты;
Платёжку на 400 руб. (для Формы 13).

В 46-ой налоговой (г.Москва), при принятии док-тов, разбили их на два дела (в первом - Форма 13 со всеми приложениями; во втором деле - только Заявление по Форме 14). Получать сказали обяз-но по двум оригинальным доверенностям.
Вопрос возникает: совсем не факт что оба дела (а они не в порядке последовательности пронумерованы) будет смотреть одновременно один инспектор ИФНС №46 - поэтому как бы Отказ не получить по Заявлению по Форме 14 (оно же даже без Протокола собрания оказалось)???!!! Практически в этом уверен (маразм какой-то)!!!
И сразу вопрос на будущее: что же к Форме 14 прикладывать теперь и Протокол собрания (причём он один и на изменения местонахождения ООО и изменение прописки учредителей!) и Устав с учред. договором в новой редакции (опять в двух экз.)?!?!?!?!?!??????????
Как считаете, дамы и господа?
  • 0

#2 --Nata--

--Nata--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2005 - 16:05

А что, в разные скоросшиватели дела положили???
  • 0

#3 Сандра

Сандра
  • ЮрКлубовец
  • 268 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2005 - 16:26

наверняка кто-то уже с подобным сталкивался

Мы сталкивались. И нам в два скоросшивателя заявления положили. И два отказа написали. Сегодня опять с нами бились. Полчаса в их "окошко по отказам" ломились. Они посмотрели два скоросшивателя с отказами вместе, и сказали, что их не волнует, что мы 2 заявления подавали, и документы нам не вернут. Мол подавайте заново два. Интересно в следующий раз они опять на 2 разных дела разберут???
  • 0

#4 DRON

DRON
  • ЮрКлубовец
  • 177 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2005 - 16:29

А что, в разные скоросшиватели дела положили???

Совершенно верно!!! Я в шоке!!!

Добавлено в [mergetime]1135333788[/mergetime]
И где после этого правду искать??? Неужели в суде только?!?!?!?! :)
  • 0

#5 --Nata--

--Nata--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2005 - 16:42

Я получила позавчера смену участников, все мне нормально выдали, заявления (14 и 13) я подавала как обычно, их вместе положили (в один скоросшиватель но под разными номерами, естественно, и расписки две дали, в общем как обычно).
Может при приеме дел ошиблась дэвушка в окне? Это мне кажется наиболее вероятной причиной - кукушка решила что разные дела, понятно что попали они к разным регистраторам. Вы не попробовали при подаче документов, глядя как их растаскивают по разным папкам,попробовать возмутиться????, объяснить, что надо вместе положить все?
  • 0

#6 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2005 - 16:42

Cт. 17 п.2. 129-ФЗ о гос. регистрациии: "Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что вносимые изменения соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям и содержащиеся в заявлении сведения достоверны.
ст.9 п.4. Этого же закона: Регистрирующий орган не вправе требовать представление других документов кроме документов, установленных настоящим Федеральным законом.
Требуйте объяснений по поводу отказа (насчет 14-й формы) - и в суд, если что.
  • 0

#7 kzyffy

kzyffy
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 69 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2005 - 17:00

похоже у них новые правила: разбивка дел по числу представленных форм
недаром они с недавних пор стали требовать кол-во доверенностей по числу поданных форм

как они достали :)
неужели нельзя прежде чем нововведения вводить
хотя бы разъяснения на стенде вывесить

я тоже вчера подала 2 формы на ликвидацию 15001 и 15002
протокол 1 приложила - как всегда
что, теперь мне тоже ждать отказа???!!!
  • 0

#8 --NATA--

--NATA--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2005 - 17:46

Коллеги,
А кто-нибудь сталкивался с отменой решения о ликвидации ООО?
  • 0

#9 --NATA--

--NATA--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 23 December 2005 - 17:49

Мы на общем собрании приняли решение об отмене ранее принятого решения о ликвидации ООО, одновременно назначили нового гендира.
Соответственно в 14 форме отметили два пункта - внесение изменений в сведения, не связанные с изменением уч-доков + галочка в пункте об отмене решения о ликвидации. Нам отказали. Причина - мутно прописана, но смысл в том, что поскольку мы отметили одно, нечего было отмечать второе.
В чем может быть причина.
Подавали:
Форма 14
Протокол (об отмене решения о ликвидации и о назначении гендира)
Устав (единственный участник)
Подписал заявление председатель ликвидационной комиссии
  • 0

#10 gApbI_MoP5I

gApbI_MoP5I
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 December 2005 - 01:04

похоже у них новые правила: разбивка дел по числу представленных форм
недаром они с недавних пор стали требовать кол-во доверенностей по числу поданных форм

на днях подавал 13 и 14 форму, сшили в одно дело, доверенности тоже одной хватило. Просто те, кто принимают, видать, сами не понимают, что делать, так что нужно просто рогом упираться, что б по твоему делали.
  • 0

#11 DRON

DRON
  • ЮрКлубовец
  • 177 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 December 2005 - 14:17

А вот и продолжение разговора по представлению в Московскую 46-ую налоговую Заявлений по Формам 13 и 14...
Коллеги, предлагаю ознакомиться с вот такой вот интересной информацией...
Сам столкнулся впервые, поэтому может тот из Вас, кто встречался с подобным маразмом, откликнется?!?!?!
Получил вчера Отказ по Форме 13 (ну и соответственно и по 14-ой). Мотивировано вот чем (дословно):"Заявителем в п.2.2. Заявления (Форма 13001) указано, что изменения вносятся в сведения об адресе (месте нахождения) юр. лица. Однако, в соот-вии с Разделом 4 Методических разъяснений по порядку заполнения форм док-тов, используемых при гос. рег-ции юр.лица (утв. Приказом ФНС от 01.11.2004г. №САЭ-3-09/16@) - "Порядок заполнения Заявления о внесении в ЕГРЮЛ изменений, вносимых в учред. док-ты юр. лица( Форма 13001)", если изменения вносятся в сведения об адресе юр. лица, знак "V" проставляется в пункте 2.2. (что и было сделано мною). При этом перечень изменяемых сведений указывается на Листе Б. Между тем, в регистрирующий орган представлен Лист Б, в котором отсутствуют данные док-та, удостоверяющего личность физического лица, чей адрес является адресом юр. лица (п.1.3.)".И чьи, мне интересно, паспортные данные я должен был указать в п.1.3. Листа Б??? Какого такого физ. лица???
К тому же я оказался не одинок - ещё как минимум 5 заявителей получили Отказы с аналогичной формулировкой. На наш одновременный устный "протест- запрос" налоговые консультанты в один голос заявили, что согласно вышеупомянутым Метод. разъяснениям в Листе Б к Форме 13001 заполнять нужно и п.1.3., где указывать паспортные данные Ген. директора, который будет находиться по новому адресу, указанному в п.1.4. этого же Листа Б. Однако в Метод. разъяснениях я ничего подобного не нашёл!!!Да и говорили консульты уж очень неубедительно... Где правду то найти??? Не исключаю своей ошибки, но прошу разъяснить...
Кстати, а каких "подводных камней" касаемо этой темы ожидать нам в январе 2006-го, когда ФНС начнёт работать по новым правилам, принятым Прав-вом РФ 13 декабря 2005-го (Постановление №760)?
P.S. привожу выдержку из указанных Метод. разъяснений:"3.2. Если знаком "V" отмечен пункт 2.2 "Сведения об адресе (месте нахождения) юридического лица", то заполняется лист Б с учетом положений пункта 3 части II настоящих Методических разъяснений.
В соответствии с пунктом 1 статьи 52 Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 32, ст. 3301) в случаях, предусмотренных законом, юридическое лицо, не являющееся коммерческой организацией, может действовать на основании общего положения об организациях данного вида. В случаях отсутствия в общих положениях о юридических лицах указания на место нахождения данных юридических лиц запись в Единый государственный реестр юридических лиц об изменении места нахождения юридического лица вносится на основании Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма N Р14001). Юридические лица, сведения о месте нахождения которых в соответствии с законодательством Российской Федерации должны быть отражены в его учредительных документах, при изменении своего места нахождения представляют в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица по форме N Р13001."
  • 0

#12 Natalie

Natalie
  • Новенький
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2006 - 17:54

К тому же я оказался не одинок - ещё как минимум 5 заявителей получили Отказы с аналогичной формулировкой. На наш одновременный устный "протест- запрос" налоговые консультанты в один голос заявили, что согласно вышеупомянутым Метод. разъяснениям в Листе Б к Форме 13001 заполнять нужно и п.1.3., где указывать паспортные данные Ген. директора, который будет находиться по новому адресу, указанному в п.1.4. этого же Листа Б. Однако в Метод. разъяснениях я ничего подобного не нашёл!!!Да и говорили консульты уж очень неубедительно... Где правду то найти??? Не исключаю своей ошибки, но прошу разъяснить...


Это полная фигня. Ошибка регистраторов.
Если адрес юр. лица - офисное помещение, а не квартира, то никаких паспортных данных (в том числе ген директора) быть в принципе не может.
У меня был опыт смены адреса, для чего я специально подходила в окно консультации (там сидел на вид и на слух очень приличный консультант, что удивительно само по себе) и он сказал, что в этом случае ничего про паспортные данные не пишется. Так и было у меня зарегистрировано, без проблем.
Так что налорги либо набрали новичков, либо новый приход поймали.
  • 0

#13 DRON

DRON
  • ЮрКлубовец
  • 177 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 January 2006 - 20:44

Нет, ну вы представляете!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Просмотрел сегодня внимательно новые формы Заявлений (в частности интересующие меня 13-ую и 14-ую) и глазам своим не поверил :) - Из Листа Б к Форме 13 убран наконец-то пункт 1.3 Теперь только адрес (новый), который явл. местонахождением ЮЛ.
Просто злость берёт какая-то :) (хотя нечему и не удивляюсь :( ) - наконец-то до них допёрло!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будем верить только в хорошее и надеяться на лучшее!!! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных