Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

По какой статье можно квалифицировать


Сообщений в теме: 29

#1 Реестр

Реестр
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 38 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 January 2006 - 13:39

И какова судебная практика наказания?
Статья 327 УК. предполагает большое количество вариантов наказаний, но там нет градаций от приченения ущерба или получения выгоды.
Неужели подделка любого кассового чека будут квалифицировать по 327 УК, независимо от величины ущерба?
Поясните, пожалуйста.
  • 0

#2 Реестр

Реестр
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 38 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 January 2006 - 13:57

Или же это деяние следует квалифицировать по:
Статья 187. Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных
карт и иных платежных документов.
?
  • 0

#3 krot0077

krot0077
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 258 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 January 2006 - 17:27

Это можно квалифицировать по многим статьям. В зависимости от цели изготовления. Например мошенничество. Но не 327 точно. Поподробнее напишите, как выявили подделку, кто при каких обтоятельствах.
  • 0

#4 hima_x

hima_x

    Серпентолог.

  • Старожил
  • 3822 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 January 2006 - 22:16

Реестр
Сама по себе подделка кассового чека уг. ответственности не влечет. Обсуждалось уже неоднократно. Подделанный чек может быть использован при мошенничестве, тогда и уг. ответственность соответствующая.
  • 0

#5 Реестр

Реестр
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 38 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 January 2006 - 22:22

Заметили, что некоторые мелкие поставщики дают нам чеки с незарегистрированных ККА. Суммы в пределах 10 тысяч рублей, небольшие.
Когда мы их попросили прокомментировать, они заявили, что на такие мелкие суммы никто не обратит внимание.
Что светит нам и им? Стоит ли закрыть глаза, ведь мы не обязаны проверять чеки, подделка обнаружилась случайно (похоже чек выбит на принтере).
  • 0

#6 Регистратор

Регистратор

    Дарахгой товарищ.....

  • Partner
  • 1900 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 January 2006 - 22:31

ведь мы не обязаны проверять чеки

с уголовно-правовой точки зрения вам не грозит ничего, если не будет доказано, что вы подделывали/использовали поддельные чеки с целью, например,путем обмана, введения в заблуждение - хищения чужого имущества
  • 0

#7 hima_x

hima_x

    Серпентолог.

  • Старожил
  • 3822 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 January 2006 - 22:33

Реестр

поставщики дают нам чеки с незарегистрированных ККА. Суммы в пределах 10 тысяч рублей,

Могут ответить за уклонение от уплаты налогов в уголовном порядке, если общая сумма будет для этого достаточной и за неприменение ККМ (в административном порядке), если таковое являлось обязательным.
  • 0

#8 ЗлобневыйКарлик

ЗлобневыйКарлик
  • Старожил
  • 1298 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 January 2006 - 00:48

Реестр

Что светит нам и им?

Вам при бдительной заказной налоговой проверке практически 100% светит ярлык "недобросовестный налогоплательщик" и вышвыривание сумм расходов по таким чекам из вычетов по налогам.Нада было тщательнее мол контрагентов выбирать. А им, как помойкам, ни светит ничего обычно. Такой практики море, но она всё больше в арбитражной плоскости.

Административщина по неприменению ККМ - кисловато, поскольку срок давности всего 2 месяца, да и кому предъявлять? Помойке?
  • 0

#9 Реестр

Реестр
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 38 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 January 2006 - 13:19

Подозреваю, что у этих людей вообще нет никакой регистрации, даже помойки. Чеки и печать, вот и всё.
Они, конечно, люди смелые и рисковые (как я понимаю это в чистом виде мошенничество, а уж неуплата налогов - 100%), но тем кто с ними общаются что могут предъявить?
  • 0

#10 Регистратор

Регистратор

    Дарахгой товарищ.....

  • Partner
  • 1900 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 January 2006 - 15:18

но тем кто с ними общаются что могут предъявить

С уголовно-правовой точки зрения НИЧЕГО. Ну не должны Вы проверять чеки
  • 0

#11 Реестр

Реестр
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 38 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2006 - 21:53

Я вот подумал, они чеки подделывают, но навара то с этого не имеют. Это мы благодаря эти чекам списываем деньги.
Т.е. реально их можно за подделку привлечь или нет?
И влияет ли подделка этих чеков на их неуплату налогов? Есть ли какая-то связь, что-то я не вижу никакой.
  • 0

#12 krot0077

krot0077
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 258 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2006 - 22:26

С уплатой налогов в прямой причинно-следственной связи находится наличие контрольно-кассового аппарата, которого у них явно нет. :)
  • 0

#13 Dedicated

Dedicated
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 January 2009 - 00:48

Похожая проблема! Расскажу с начала. Меня встретил незнакомый человек и попросил изготовить чек. Он дал образец и сказал что необходимо изготовить чек с теми же реквизитами но с иной суммой, датой и временем. Для какой цели он не сообщил. Он дал мне кассовую ленту и сказал что оплатит по 200р за штуку. я изготовил образец. Получилось красиво, но умышленно я сделал некоторые ухудшения качества, т.е. чек был без зубчатых краев, неаккуратно обрезан, откровенно видно, что чек напечатан на принтере( не видно точек как на кка) и бумага кассовой ленты была очень плохого качества(в кка используется термобумага, которая на ощупь гладкая и глянцевая на вид, а я использовал бумагу по качеству как обычный лист А4). Все кто видели этот чек сразу же говорили что он не настоящий. Изготовил я порядка 15-20 чеков(не помню точно). После передачи последнего чека меня задержали сотрудники ОБЭП. купюры были меченые. У меня изъяли системный блок и принтер. Отвезли в отделение. Там составили протокол. На ворос сколько я их изготовил, я ответил что не помню. Один сотрудник предложил написать 30. Я сказал что столько точно я сделать не мог. Сколько точно - сказать не могу. Они написали, что я их изготовил 23. Когда я сказал, что столько не делал и прошу написать что не помню количество - они сказали, чтоб я подписывал протокол, иначе они могут заговорить "по плохому" и пообещали закрыть и избить. Я подписал. потом они меня отпустили и сказали что со мной свяжутся. Я - студент. Ранее не привлекался. Что мне за это может быть и что делать?
  • 0

#14 Prosecutor

Prosecutor

    "Скромность красит только советского человека"

  • Старожил
  • 2446 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2009 - 03:10

что делать

адвоката искать
  • 0

#15 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2009 - 04:26

Похожая проблема! Расскажу с начала. Меня встретил незнакомый человек и попросил изготовить чек. Он дал образец и сказал что необходимо изготовить чек с теми же реквизитами но с иной суммой, датой и временем. Для какой цели он не сообщил. Он дал мне кассовую ленту и сказал что оплатит по 200р за штуку. я изготовил образец. Получилось красиво, но умышленно я сделал некоторые ухудшения качества, т.е. чек был без зубчатых краев, неаккуратно обрезан, откровенно видно, что чек напечатан на принтере( не видно точек как на кка) и бумага кассовой ленты была очень плохого качества(в кка используется термобумага, которая на ощупь гладкая и глянцевая на вид, а я использовал бумагу по качеству как обычный лист А4). Все кто видели этот чек сразу же говорили что он не настоящий. Изготовил я порядка 15-20 чеков(не помню точно). После передачи последнего чека меня задержали сотрудники ОБЭП. купюры были меченые. У меня изъяли системный блок и принтер. Отвезли в отделение. Там составили протокол. На ворос сколько я их изготовил, я ответил что не помню. Один сотрудник предложил написать 30. Я сказал что столько точно я сделать не мог. Сколько точно - сказать не могу. Они написали, что я их изготовил 23. Когда я сказал, что столько не делал и прошу написать что не помню количество - они сказали, чтоб я подписывал протокол, иначе они могут заговорить "по плохому" и пообещали закрыть и избить. Я подписал. потом они меня отпустили и сказали что со мной свяжутся. Я - студент. Ранее не привлекался. Что мне за это может быть и что делать?


Из описанного состава преступления не усматривается.
  • 0

#16 Ури

Ури
  • Старожил
  • 2567 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2009 - 13:18

"Из описанного состава преступления не усматривается." - Разве?

А есть ли состав преступления в действиях "сотрудников ОБЭП" ?
  • 0

#17 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2009 - 21:40

"Из описанного состава преступления не усматривается." - Разве?


Ну попробуйте, квалифицируйте.
  • 0

#18 добрый день ПУХ

добрый день ПУХ
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 24 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2009 - 23:58

между неуплатой налогов и незарегистрированной ККМ нет связи
например, я на упрощенке, сдаю декларации и плачу налоги, а ККМ использую незарегистрированный, ну проще мне так
  • 0

#19 Prosecutor

Prosecutor

    "Скромность красит только советского человека"

  • Старожил
  • 2446 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 January 2009 - 11:20

именно потому, что как правильно сказал Pastic

Из описанного состава преступления не усматривается.

нужно подкрепиться защитником - чел уже и так запрессован, подписывает то, что скажут; того и гляди - организатором группы по неуплате налогов станет ))))
  • 0

#20 FSilver

FSilver
  • продвинутый
  • 475 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 January 2009 - 11:37

Ну попробуйте, квалифицируйте.

Мож пособничество с чем нибуть?
  • 0

#21 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 January 2009 - 11:55

Ну попробуйте, квалифицируйте.

Мож пособничество с чем нибуть?


Пособничество, как и любое соучастие, может совершаться только с прямым умыслом.

Сообщение отредактировал Pastic: 11 January 2009 - 11:55

  • 0

#22 scorpion

scorpion
  • Старожил
  • 13547 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 January 2009 - 12:46

Dedicated

Меня встретил незнакомый человек и попросил изготовить чек

Здесь не ОБЭП - поэтому лапшу вешать на уши не надо!
  • 0

#23 FAlVik

FAlVik
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 March 2009 - 10:58

Предистория: Часто ездил в командировки (примерно раз 10). На станции на которой садился в автобус билетов не продают, потом для бухгалтерии печатал "свои". Позже еще оказалось что "официальная" цена тоже другая.
Что мне может грозить?
  • 0

#24 Prosecutor

Prosecutor

    "Скромность красит только советского человека"

  • Старожил
  • 2446 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 March 2009 - 11:31

FAlVik

Предистория: Часто ездил в командировки (примерно раз 10). На станции на которой садился в автобус билетов не продают, потом для бухгалтерии печатал "свои". Позже еще оказалось что "официальная" цена тоже другая.
Что мне может грозить?

Насколько "другая" сумма? Сколько в карман положили?
  • 0

#25 FAlVik

FAlVik
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 March 2009 - 15:51

Рейсы оказывается разные бавают, приходилось от 0 до 150 руб
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных