Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Жалоба на конкурсного управляющего


Сообщений в теме: 2

#1 xxx

xxx
  • Старожил
  • 1620 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 January 2006 - 23:08

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации:
Конкурсный управляющий(КУ) делает мелкие пакости - не дает ознакомится с материалами подлежащими рассмотрению на собрании кредиторов, не дает выписку из реестра, сам реестр кредиторов. Очень хочется его отстранить.
По 145 ФЗ О банкротстве для отстранения КУ необходимо помимо неисполнения и ненадлежащего исполнения КУ обязанностей нарушение законных интересов заявителя если это повлекло или могло повлечь за собой убытки должника или его кредиторов. Получается последняя формулировка лишает меня возможности добится отстранения через суд даже если я докажу факт ненадлежащего исполнения обязанностей? И что такое "могло повлечь за собой..."? Какие убытки могли наступить в результате описанных выще действий КУ. Размер нашей кредиторской задолженности ничтожен. Кроме как жаловаться в саморегулируемую организацию в надежде, что последняя исключит нерадивого КУ из своих рядов в голову ничего не приходит..
Заранее благадарю всех, кто отзовется на решение моей проблемы...
  • 0

#2 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11317 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 January 2006 - 23:17

xxx
попробуйте в ФРС накапать - о привлечении его к административной ответственности
  • 0

#3 Lemonade

Lemonade
  • продвинутый
  • 883 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 January 2006 - 23:44

а можно еще сперва жалобы в ас покидать-мол, прошу признать действия незаконными, ну можно еще просить отстранить...насколько отслеживаем ситуацию-фрс отписывается от жалоб,а если им еще приложить какое определение-решение суда, уже не отмахаются...ну если только какого выхода хорошего на фрс нет,дабы прониклись темой
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных