Перейти к содержимому






- - - - -

Лишение прав по ст. 12.26


Сообщений в теме: 4

#1 -djitsu-

-djitsu-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 25 February 2006 - 21:48

Вот, составил примерный текст заявления на командира инспектора, отобравщего у меня в\у.

------------
Командиру ХХХХХХ г.Москвы
г. Москва, …….
От……………..
Проживающего……..
Телефон…..

Жалоба
на неправомерные действия должностного лица,
нарушающего права и свободы граждан

24 февраля 2006 года в 23 часа 30 минут, я ХХХХХХ находился на пассажирском сидении принадлежащего мне автомобиля ХХХХХХ (государственный номер ХХХХХХ) по адресу ХХХХХХ . Автомобиль находился в нерабочем состоянии т.к. закончился бензин. Мой автомобиль в неподвижном состоянии располагался на обочине проезжей части, возле стройплощадки, лицом по направлению движения по ХХХХХХ в сторону ХХХХХХ. Данный факт может быть засвидетельствован понятыми. Для оказания мне помощи, я сообщил своему отцу, ХХХХХХ. по телефону, о своём местонахождении и ожидал его приезда. В районе ХХХХХХ я увидел как на перекрестке, на пересечении ХХХХХХ и ХХХХХХ остановился милицейский автомобиль, из которого вышли двое милиционеров и начали останавливать проезжающие автомашины. Через некоторое время, я увидел, как в мою сторону направляется сотрудник милиции. Подойдя к автомобилю со стороны водительского сидения, милиционер постучал в закрытое окно. Обращаю Ваше внимание, что на стёкла моей автомашины нанесена тёмная, малопрозрачная тонировочная плёнка. Я приоткрыл окно, и спросил в чем дело. Милиционер, не представившись, потребовал меня предъявить документы. Я достал водительский бумажник, открыл его, и показал в открытое окно. Милиционер потребовал выйти из автомобиля и отобрал у меня бумажник (коричневого цвета, кожаный, размером примерно 5 см на 10 см. (обращаю Ваше внимание, что бумажник был у меня конфискован, вместе с имеющимися в нём кредитной карточкой VISA, страховым полисом ОСАГО и личными бумагами, и не возвращен мне несмотря на мои просьбы). Требованию выйти из автомобиля я подчинился. На улице милиционер попросил открыть багажник моего автомобиля. На мой вопрос: «Что случилось?» сотрудник милиции не ответил. Далее, милиционер попросил «дыхнуть» ему в лицо. Я выполнил просьбу. Сотрудник милиции заявил, что я пил пиво. Я возразил ему. После этого, милиционер с моим бумажником в руках направился в милицейский автомобиль и предложил следовать за ним в патрульный автомобиль. Я проследовал за ним, и сел на пассажирское сидение патрульной машины. Второй милиционер, в это время, продолжал останавливать проезжающие через перекресток автомашины. В патрульной машине милиционер достал неизвестный прибор, и предложил дышать в него. Я попросил милиционера представиться, (обращаю Ваше внимание, что нагрудного знака на сотруднике не было) и задал вопрос, касающийся причин подобных действий в отношении меня. Милиционер ответил, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Я выполнил просьбу милиционера подышать в прибор. После неоднократных просьб представиться, милиционер ответил, что он младший лейтенант и его фамилия ХХХХХХ. На повторный вопрос употреблял ли я алкоголь, я ответил отрицательно. Мл. л-т ХХХХХХ сказал, что прибор показывает, что я пьян, и сейчас он пригласит двух понятых для засвидетельствования факта нахождения меня в состоянии алкогольного опьянения. Также ХХХХХХ потребовал, чтобы я немедленно проехал с ним в ОВД, сказал, что мой автомобиль будет эвакуирован на штрафстоянку, и связался по рации со службой эвакуаторов. Однако, по словам ХХХХХХ, свободных эвакуаторов на данный момент не было, и он предложил мне оставить автомобиль на улице. Я ответил ему, что жду отца, и оставлять открытый автомобиль без присмотра в тёмное время суток, на неохраняемой территории отказываюсь, т.к. беспокоюсь за его сохранность. Данный отказ ХХХХХХ представил как отказ от медицинского освидетельствования, и впоследствии навязывал эту версию понятым (ХХХХХХ B.В.и ХХХХХХ B.А.). Около 00-50 ХХХХХХ пригласил первого понятого, (ХХХХХХ) и сообщил ему, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, и отказываюсь ехать на медицинское освидетельствование. Я возразил ХХХХХХ в присутствии понятого, что от медицинского освидетельствования не отказываюсь, и согласен его пройти, но ожидаю приезда родных, так как не желаю оставлять мой автомобиль на темной неохраняемой улице без присмотра, однако ХХХХХХ в грубой форме оборвал меня, и потребовал выйти из автомобиля. После того, как я вышел из автомобиля, моё место занял понятой ХХХХХХ. Он находился в машине с ХХХХХХ некоторое время, после чего вышел, сел в свой автомобиль, и уехал. ХХХХХХ пригласил в автомобиль меня, где в грубой форме, в очередной раз, потребовал согласиться с тем, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Разговаривал ХХХХХХ громким голосом, на повышенных тонах, в своей речи употреблял в мой адрес грубые слова и оскорбительные сравнения, чем оказывал не меня психологическое давление и унижал человеческое достоинство. Через некоторое время, второй милиционер подвел со стороны водительского сиденья патрульной машины девушку, которую он пригласил в качестве понятой. Я сказал девушке, что от медицинского освидетельствования не отказываюсь, и попросил её запомнить этот факт, однако ХХХХХХ в грубой форме оборвал меня, потребовал «заткнуться». Я обратил внимание девушки на грубый, неуважительный тон милиционера. ХХХХХХ протянул девушке протокол, который она подписала, после чего уехала. В этот момент с улицы, со стороны пассажирского сиденья, к автомобилю подошел второй милиционер, и стал утверждать, что от меня исходит запах алкоголя. Я попросил его представиться. Сотрудник милиции сказал, что его фамилия YYYYYY, причем сделал акцент на первой букве «А» и потребовал, чтобы я не перепутал эту букву с буквой «О» т.к. по его словам такое часто происходит. Оба милиционера разговаривали на повышенных тонах, вели себя неадекватно, постоянно требуя признать, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Я ответил, что категорически с этим не согласен. После того, как я сказал об этом, ХХХХХХ дал мне протокол, и потребовал, чтобы я написал «не согласен» и показал мне пальцем соответствующую графу. Я написал крупными печатными буквами «не согласен». Также под своей подписью я поставил число - 24 февраля 2006 года, т.к. конфликтная ситуация, несогласие с которой я выражал в протоколе, и связанная с требованиями милиционеров признать себя находящимся в состоянии алкогольного опьянения возникла приблизительно в 23 часа 50 минут 24 февраля. Также я заметил, что в протоколе уже имеются подписи понятых. Я хотел написать внизу, что протокол подписан понятыми до того, как я написал в нём «не согласен» и уже начал писать фразу, когда ХХХХХХ вырвал протокол из моих рук, мотивировав это тем, что внизу протокола писать ничего нельзя. Я попросил ХХХХХХ предоставить документ, на котором я бы мог написать свою версию происшедшего, на что ХХХХХХ протянул мне заполненный протокол по делу об административном правонарушении, в котором была изложена версия ХХХХХХ, о сути происшедшего, с которой я был категорически не согласен , о чем и написал в данном протоколе. Также я указал в нём, что от прохождения медицинского освидетельствования не отказывался, и обратил внимание ХХХХХХ на этот факт. В короткой форме я написал в данном протоколе, что мой автомобиль не двигался, и я находился на пассажирском сидении. Также я обратил внимание, что данный протокол на момент написания мною объяснений уже был подписан ХХХХХХ.
Приблизительно в 1 час 15 минут подъехал мой отец и мать. Я попросил ХХХХХХ указать их в качестве свидетелей в том, что мой автомобиль находился в указанном неподвижном положении, а также в том, что я не отказываюсь от прохождения медицинского освидетельствования, однако милиционер проигнорировал мою просьбу, и вместе с напарником сели в патрульную машину и продолжили заполнять документы. По истечении некоторого времени, напарник ХХХХХХ покинул патрульный автомобиль, и ХХХХХХ пригласил меня сесть. Он объявил мне, что водительское удостоверение у меня изъято, а также вручил извещение о явке в судебный участок № ZZZ.
Обращаю Ваше внимание на то, что за время моего нахождения на улице, я совершил несколько телефонных звонков, в том числе дежурному УГИБДД по г. Москве, в которых изложил суть произошедшего. Также я отметил тот факт, что милиционерами было остановлено несколько десятков автомобилей, на некоторых водителей которых также оформлялись какие-либо бумаги, что создавало путаницу и неразбериху, следствием которой стало неправильное составление протокола о направлении меня на медицинское освидетельствование, протокола об отстранении от управления транспортным средством и протокола по делу об административном правонарушении.


Считаю, что инспектор ХХХХХХ. неправильно составил протокол о направлении меня на медицинское освидетельствование, протокол об отстранении от управления транспортным средством и протокол об административном правонарушении, и как следствие нарушил мои права и свободы в нарушение части 1 ст.1.5 КоАП РФ («Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина») изъяв водительское удостоверение. Считаю необоснованным применение в отношении меня статьи 12.20 КоАП РФ «Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки», а также статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Сообщаю, что 25 февраля 2006 года, в 3 часа 10 минут я добровольно прошел медицинское освидетельствование в НКБ № ЧЧ , о чем составлен протокол № CCCC от 25.02.2006г. Копия данного протокола прилагается.

На основании вышеизложенного
П Р О Ш У
1. Признать действия инспектора ХХХХХХ. неправомерными, нарушающими мои права и свободы.
2. Прекратить в отношении меня дело об административном правонарушении по ст.12.20, ст. 12.26. КоАП РФ, ввиду отсутствия состава и события правонарушения.
3. Протокол о направлении на медицинское освидетельствование, протокол об отстранении от управления транспортным средством и протокол по делу об административном правонарушении признать недействительным, составленным с нарушением процессуальных норм.
4. Вернуть мое водительское удостоверение и принадлежащий мне бумажник с документами и кредитной картой VISA.
5. Принять соответствующие меры к инспектору, допустившему грубые нарушения закона при составлении протокола, незаконное изъятие водительского удостоверения.
6. Ответить мне письменно по существу вышеизложенного в установленные законом сроки и в установленном порядке по месту моего жительства.

----------
Протокол о направлении на медицинское освидетельствование

Изображение

Расшифровка.
"Основание для направления на медицинское освидетельствование"
Резкий запах алкоголя изо рта, выраженное дрожание пальцев рук.

"Пройти медицинское освидетельствование" НЕ СОГЛАСЕН

Протокол об отстранении от управления транспортным средством

Изображение

Расшифровка. (внимание, с этим больше всего вопросов)

"на основании ст. 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ст. 12.20 (написано инспектором в графе "совершенное правонарушение")

"отстранен от управления транспортным средством" (реквизиты) ст. 12.26 КОАП РФ (написано инспектором в графе "основание для отстранения")

Протокол по делу об административном правонарушении.



Расшифровка.

Существо нарушения :"Водитель ХХХХХ управлял вышеуказанным а\м следовал по ул. ХХХХХХ в сторону ул. ХХХХХХХ не выполнил законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опъянения."

Объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении: 24 февраля находился на пассажирском сидении своего автомобиля ХХХХХ г\н хХХХххХХ по адресу ХХХХХХХ. С протоколом НЕ СОГЛАСЕН, от мед. освидетельствования НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ. Был проведен досмотр моей а\м. Мой а\м не двигался.



Извещение

Изображение
  • 0

#2 LomPas

LomPas
  • Новенький
  • 94 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 February 2006 - 01:03

Пройти МО "НЕ СОГЛАСЕН".
Читаем ст.12.26. Остальное все - лирика. Жалоба поможет, ИМХО, тока в части восстановления кредитки.
  • 0

#3 -djitsu-

-djitsu-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 26 February 2006 - 02:47

Можно ли чтобы протокол признали недействительным ? Подписать его вынудили обманом меня. Психологическое давление оказывали они на меня .
  • 0

#4 Buutch

Buutch

    Русский лесник

  • Partner
  • 8256 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 February 2006 - 04:15

Вообще всем, открывающим тему про 12.26, следует читать тему "БЕСПРЕДЕЛ ментов".

Командиру ХХХХХХ г.Москвы

Бегом в прокуратуру.

Подписать его вынудили обманом меня. Психологическое давление оказывали они на меня .

Звучит нелепо.
  • 0

#5 -djitsu-

-djitsu-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 26 February 2006 - 18:26

Письмо переделал . Кому его направлять кроме начальника инспектора ???
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных