Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Как восстановить почтовую квитанцию?


Сообщений в теме: 25

#1 vvb

vvb
  • Новенький
  • 19 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 March 2006 - 14:40

Утеряна почтовая квитанция об отсылке уведомления о расторжении договора. Срок на повторное уведомление истек.
Вопрос: Как восстановить (в Москве) почтовую квитанцию (дубликат) или получить аналогичный документ, который можно будет предъявить в АС.
В Законе "О почтовой связи" и в Правилах оказания услуг почтовой связи ничего об этом нет. В почтовом отд. посылают на почтамп, а там еще дальше... Думаю, что этот вопрос актуальный и кому то приходилось с ним сталкиваться. Заранее благодарен.
  • 0

#2 dund

dund

    в поиске

  • продвинутый
  • 435 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 March 2006 - 15:35

VVB , может быть стоит отослать еще раз.. а квитанцию положить в сейф и ждать когда истечет срок
  • 0

#3 --Alex--

--Alex--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 02 March 2006 - 15:45

Во-первых, необходимо вспомнить дату отправления, почтовое отделение (номер отделения) и естественно адрес адресата, после чего пойти:
Вариант1.На эту почту и слезно попросить у заведующей отделения копию.
Правильный вариант2. Узнать межрайонный почтампт обслуживающий отделение связи с которого было отправлено письмо и написать запрос с указанием всего вышеперечисленного и просьбой выдачи копии квитации, (помоему за копию квитанции берут деньги).
Удачи.
  • 0

#4 И.Б

И.Б

    никто

  • Partner
  • 2489 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 March 2006 - 15:47

я бы просила у ОПС заверенную выписку из журнала регистрации. думаю, так вернее всего.
  • 0

#5 --Alex--

--Alex--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 02 March 2006 - 16:03

Выписку из журнала не дают, а те варианты которые я перечислил проверены и действильны. Если совсем у Вас беда, могу помочь отправить кореспонденцию задним, числом, но уже за деньги.
  • 0

#6 И.Б

И.Б

    никто

  • Partner
  • 2489 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 March 2006 - 16:12

задним, числом, но уже за деньги.

способ верный, если совпадут данные об отправке.
а вот при обстоятельствах: если заказное письмо по-правде отправляли и оно дошло до ответчика, и ответчик не ленивый, и цена вопроса интересная, - по запросу прокуратуры сведения дадут в дело и - не обрадуешься (в Москве - практикуется).

Выписку из журнала не дают

а лениво им наверное, попросить надо правильно, хоть и "за деньги" = "конфетки" :) , но уж не задним числом, - зачем плодить кривые доказательства в деле :)

Сообщение отредактировал Ира Бызова: 02 March 2006 - 16:17

  • 0

#7 vvb

vvb
  • Новенький
  • 19 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 March 2006 - 16:54

Спасибо за ответы.
Секреталь-членовредитель помнит только дату отправки.
Отд. связи уже документацию за февр. сдала на территориальный почтамт.
По тел. там меня послали...
Завтра с утра съезжу туда лично и сообщу результат.
Alex, если завтра пролет, то надеюсь на помощь на озвученных условиях...
  • 0

#8 AlexbouK

AlexbouK
  • Новенький
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 March 2006 - 18:50

Спасибо за ответы.
Секреталь-членовредитель помнит только дату отправки.
Отд. связи уже документацию за февр. сдала на территориальный почтамт.
По тел. там меня послали...
Завтра с утра съезжу туда лично и сообщу результат.
Alex, если завтра пролет, то надеюсь на помощь на озвученных условиях...

Alex -это я, мыло : следующее:AlexbouK@yandex.ru

Пишите если, что.
  • 0

#9 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 05 March 2006 - 03:46

Дамы и господа,
по случую "завершении" темки сообщаю,
при общении с сотрудниками в отд. связи (если сообщение было отправлено в текущем месяце) Вы можете поптытаться у них получить копию квитанции (не гарантированный вариант).
По истечение календарного месяца Вы должны обратиться в (Москва) Московский межрайонный почтампт (по территориальности) с заявлением в произвольной форме, в котором Вы должны сообщить свои проблемы (чего и когда отправили) и ждать от руководителя ответа (скорее всего типа по тел). Стоимость "дубликата" одной квитанции составит 80 - 90 РЭ.
Сам жду и надеюсь положительного результата.
  • 0

#10 -Lawyer-

-Lawyer-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 05 March 2006 - 16:03

Я как-то на почте в Краснодаре пытался получить... мне ответили, что хранят подобные документа полгода, а потом уничтожают...
  • 0

#11 Мишелика

Мишелика
  • ЮрКлубовец
  • 316 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 April 2010 - 13:12

Добавляю свежих новостей.
Тоже пыталась получить дубликат квитанции, зная точную дату отправки. Но на почте мне сказали, что у них не остается ничего, кроме цифрового идентификатора( 14 цифр на квитанции), если они известны, то можно получить информацию, если нет - адью. Ни отправителей, ни получателей они не сохраняют. Вот сижу и думаю, они не хотят искать или это действительно так? Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как вышли из положения?
  • 0

#12 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 April 2010 - 20:36

Мишелика

Тоже пыталась получить дубликат квитанции, зная точную дату отправки. Но на почте мне сказали, что у них не остается ничего, кроме цифрового идентификатора( 14 цифр на квитанции), если они известны, то можно получить информацию, если нет - адью. Ни отправителей, ни получателей они не сохраняют. Вот сижу и думаю, они не хотят искать или это действительно так? Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как вышли из положения?

Кто бы объяснил - нафига в такой ситуации копия квитанции??? :D Подаете заявление "такого-то такой-то отправил такому-то то-то, прошу сообщить, когда отправление доставлено адресату и кому вручено"... А если знаете идентификатор почтового отправления, то может быть достаточно распечатки страницы сайта Почты России "Отслеживание почтовых отправлений"... :D
  • 0

#13 Мишелика

Мишелика
  • ЮрКлубовец
  • 316 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 April 2010 - 23:40

Кто бы объяснил - нафига в такой ситуации копия квитанции???

Объясняю: для предъявления в суд, там знаете ли это бывает жизненно необходимо :D

Подаете заявление "такого-то такой-то отправил такому-то то-то, прошу сообщить, когда отправление доставлено адресату и кому вручено"...

Ага, пишите письма, что называется. Отрадно, что в Вас еще не угасла вера в разумное, доброе, вечное... :D

А если знаете идентификатор почтового отправления,

если бы да кабы....тогда не возникло бы этой темы, мил человек. Но за проявленный интерес благодарствую. Все же пару минут вы мне уделили :D
  • 0

#14 RLaw

RLaw
  • продвинутый
  • 899 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 April 2010 - 00:08

Мишелика

Хотите верьте-хотите нет, но почта отправления разыскивает, хотя действительно нужен номер. У меня истец дотошный попался, делал розыск письма, получение которого я нагло отрицала в суде. Почта России ему ответила, все как положено, кому что и когда вручила.
Кстати от этого же истца я узнала, что есть эл. сервис на сайте почты росиии- вбиваешь номер почтового отправления и все высвечивается. Даже если вы не помните точный номер, можно попытаться методом подбора, в отделении связи примерный номер вам скажут. Потрудиться точно придется.
  • 0

#15 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 April 2010 - 02:16

Мишелика

Кто бы объяснил - нафига в такой ситуации копия квитанции???

Объясняю: для предъявления в суд, там знаете ли это бывает жизненно необходимо

Ответ почты на запрос гораздо лучше - в нем будет указано, что отправление доставлено и вручено (или не вручено)... :D Но если простые решения не для Вас - тогда конечно... :D

Подаете заявление "такого-то такой-то отправил такому-то то-то, прошу сообщить, когда отправление доставлено адресату и кому вручено"...

Ага, пишите письма, что называется. Отрадно, что в Вас еще не угасла вера в разумное, доброе, вечное...

Прискорбно, что Вы беретесь судить, не зная ни нормативного регулирования, ни реальной практики... :shuffle:

А если знаете идентификатор почтового отправления,

если бы да кабы....тогда не возникло бы этой темы, мил человек.

:D :D :D

RLaw

есть эл. сервис на сайте почты росиии- вбиваешь номер почтового отправления и все высвечивается. Даже если вы не помните точный номер, можно попытаться методом подбора, в отделении связи примерный номер вам скажут. Потрудиться точно придется.

Перебирать номера не так-то просто... Начать с того, что номер оканчивается контрольной цифрой, которую надо либо рассчитывать самому (для этого нужно знать алгоритм), либо подбирать. Проще и быстрее подбирать, но это увеличит количество перебираемых номеров раз в пять. Хорошо, если из отделения связи ежедневно уходит немного отправлений. А если много?
  • 0

#16 Мишелика

Мишелика
  • ЮрКлубовец
  • 316 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 April 2010 - 11:42

Вы всё правильно говорите. Но я не знаю этого 14 значного кода!А письмо на почту уже отнесли-ждём.
  • 0

#17 Bessomemy4o

Bessomemy4o

    Нецелованный

  • продвинутый
  • 707 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 April 2010 - 14:13

Alderamin
+1
Так же делал
  • 0

#18 Artem_ru

Artem_ru
  • Partner
  • 224 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 November 2011 - 20:08

Коллеги, сотрудница отправила копии исков и потеряла квитанции. Но есть описи вложения со штампом почты. Принимают ли суды описи вложения вместо квитанций? Была у кого нибудь такая практика?
  • 0

#19 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2011 - 02:12

Коллеги, сотрудница отправила копии исков и потеряла квитанции. Но есть описи вложения со штампом почты. Принимают ли суды описи вложения вместо квитанций?

Суды принимают ФСЁ! :umnik:

Была у кого нибудь такая практика?

Если Вы про подачу и/з в АС, то будет риск обездвижки...
  • 0

#20 Artem_ru

Artem_ru
  • Partner
  • 224 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2011 - 12:06

Коллеги, сотрудница отправила копии исков и потеряла квитанции. Но есть описи вложения со штампом почты. Принимают ли суды описи вложения вместо квитанций? Была у кого нибудь такая практика?


По результатам вчерашнего посещения почты нам выдали копии квитанций. Для этого нам пришлось найти в груде принятых писем свои отправления. По штрих коду с них сняли информацию и распечатали копии чеков и квитанций.
  • 1

#21 Молодой юрист

Молодой юрист
  • ЮрКлубовец
  • 160 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2012 - 15:51

Мишелика

Тоже пыталась получить дубликат квитанции, зная точную дату отправки. Но на почте мне сказали, что у них не остается ничего, кроме цифрового идентификатора( 14 цифр на квитанции), если они известны, то можно получить информацию, если нет - адью. Ни отправителей, ни получателей они не сохраняют. Вот сижу и думаю, они не хотят искать или это действительно так? Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как вышли из положения?

Кто бы объяснил - нафига в такой ситуации копия квитанции??? :confused: Подаете заявление "такого-то такой-то отправил такому-то то-то, прошу сообщить, когда отправление доставлено адресату и кому вручено"... А если знаете идентификатор почтового отправления, то может быть достаточно распечатки страницы сайта Почты России "Отслеживание почтовых отправлений"... :umnik:


Alderamin, подскажите пожалуйста! Идентификатор я не знаю, куда следует подавать указанное Вами заявление: по месту отправления, по месту получения или в межрайонный почтамт? Почта обязана сообщить данную информацию или это на их усмотрение? Если обязана, то в какой срок? Я нигде не нашел такой обязанности почты, подскажите НПА.
Заранее благодарю!!!

Сообщение отредактировал Молодой юрист: 19 November 2012 - 16:22

  • 0

#22 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 November 2012 - 16:22


Мишелика

Тоже пыталась получить дубликат квитанции, зная точную дату отправки. Но на почте мне сказали, что у них не остается ничего, кроме цифрового идентификатора( 14 цифр на квитанции), если они известны, то можно получить информацию, если нет - адью. Ни отправителей, ни получателей они не сохраняют. Вот сижу и думаю, они не хотят искать или это действительно так? Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как вышли из положения?

Кто бы объяснил - нафига в такой ситуации копия квитанции??? :confused: Подаете заявление "такого-то такой-то отправил такому-то то-то, прошу сообщить, когда отправление доставлено адресату и кому вручено"... А если знаете идентификатор почтового отправления, то может быть достаточно распечатки страницы сайта Почты России "Отслеживание почтовых отправлений"... :umnik:


Alderamin, подскажите пожалуйста! Идентификатор я не знаю, куда следует подавать указанное Вами заявление: по месту отправления, по месту получения или в межрайонный почтамт?

Куда хотите - принять везде обязаны...

Почта обязана сообщить данную информацию или это на их усмотрение?

Данную - это какую? :confused:

Если обязана, то в какой срок? Я нигде не нашел такой обязанности почты, подскажите НПА.

Пишите внятно - что искали, где искали...
  • 0

#23 Молодой юрист

Молодой юрист
  • ЮрКлубовец
  • 160 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 November 2012 - 21:16

Данную - это какую?

Ту, о которой Вы писали в своем сообщении:

«… прошу сообщить, когда отправление доставлено адресату и кому вручено»



Пишите внятно - что искали, где искали...

Искал обязанность почты, в ответ на мой запрос, предоставить информацию о том, «когда отправление доставлено адресату и кому вручено», при условии отсутствия у меня почтового идентификатора. Искал в ФЗ «О почтовой связи» и в Правилах оказания услуг почтовой связи.
  • 0

#24 RinRino

RinRino
  • ЮрКлубовец
  • 197 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 November 2012 - 13:34

Частенько в организациях копия квитанции об отправки остается в бухгалтерии в авансовом отчете. Если чё, то можна и у них поискать :shuffle:
  • 0

#25 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 November 2012 - 14:33


Данную - это какую?

Ту, о которой Вы писали в своем сообщении:

«… прошу сообщить, когда отправление доставлено адресату и кому вручено»



Пишите внятно - что искали, где искали...

Искал обязанность почты, в ответ на мой запрос, предоставить информацию о том, «когда отправление доставлено адресату и кому вручено», при условии отсутствия у меня почтового идентификатора. Искал в ФЗ «О почтовой связи» и в Правилах оказания услуг почтовой связи.

Если Вы в запросе не указываете всей информации об отправлении, которую нужно указывать, то - не обязана. Но если по предоставленной информации возможно найти сведения об отправлении, то обычно сообщают...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных