Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Вознаграждение УПРАВЛЯЮЩЕГО - ИМУЩЕСТВОМ


Сообщений в теме: 11

#1 broker

broker
  • ЮрКлубовец
  • 139 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 April 2006 - 16:00

День добрый!!!
Подскажите пожалуйста, не могу определиться:
Статья 134. ЗоБа определяет, что
1. Вне очереди за счет конкурсной массы погашаются следующие текущие обязательства:
судебные расходы должника...;
расходы, связанные с выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, реестродержателю;
...задолженность по заработной плате, возникшая после принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом, и по оплате труда работников должника, начисленная за период конкурсного производства;
иные связанные с проведением конкурсного производства расходы.
Торги не состоялись. СК определило, что КУ обязан продать имущество путом свободного предложения по цене такой-то. Раелизации НЕТ (никому хлам не нужен). КУ делает оценку всего имеющегося, представляет отчет кредиторам и собирает собрание с вопросом в повестке - ПЕРЕДАТЬ ИМУЩЕСТВО СТОИМОСТЬЮ ТАКОЙ-ТО (согласно оценке) Конкурсному в счет оплаты его вознаграждения за проведение процедуры.
ФНС отказывается и говорит, что нее-е-е-е-ет так нельзя надо продать и денежки уже управляющему.
Я глядя на все это и отсутствие запрезений в ЗоБе, с учетом норм ГК прихожу к выводу что возможно...

А какова на самом деле практика, если есть, pls!
  • 0

#2 Greka

Greka

    Εμπορικό

  • продвинутый
  • 642 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 April 2006 - 16:44

С одной стороны посл. абз п. 7 ст. 110 грит, что все (даже трижды непроданное) им-во с торгов.
С другой есть 142 и 148 которые предусматривают возможность отстутпного и даже расплату имущ-вом.

Думаю оплата им-вом не будет противоречить ЗОБу.
  • 0

#3 BRD

BRD
  • Старожил
  • 2912 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 April 2006 - 17:28

Знаю, что забирали.
  • 0

#4 --Денис--

--Денис--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 30 April 2006 - 07:04

Ну продай сосоду, а он типа деньги тебе отдал
  • 0

#5 Ship

Ship
  • Partner
  • 743 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 January 2010 - 19:18

Подниму тему из ФАКа.
Хочу банкротить тут гаврика одного, денег нет...
Ну а согласноПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 декабря 2009 г. N 91
О ПОРЯДКЕ ПОГАШЕНИЯ РАСХОДОВ ПО ДЕЛУ О БАНКРОТСТВЕ
а именно:


2. Исходя из пункта 3 статьи 59 Закона о банкротстве в случае отсутствия у должника средств, достаточных для погашения расходов по делу о банкротстве, заявитель обязан погасить указанные расходы в части, не погашенной за счет имущества должника, за исключением расходов на выплату суммы процентов по вознаграждению арбитражного управляющего.
По смыслу указанной статьи, если должник обращается с заявлением о признании его банкротом, он обязан применительно к статье 38 Закона о банкротстве приложить к заявлению доказательства наличия у должника имущества, достаточного для погашения расходов по делу о банкротстве. При непредставлении этих доказательств на основании статьи 44 Закона о банкротстве заявление должника подлежит оставлению без движения с последующим возвращением при непредставлении их в установленный срок.
Ну к заявлению, я допустим, что приложить нарисую,а как в реале быть? Я говорю челу арбитражному предварительно, ну отдадим мы тебе дорогую кофеварку, телевизор и т.д., а он стремачится... пугливый какой-то...
Может,есть думка, никого из конкурсных ор-ций специально не указывать, пусть назначут кого попало, а потом с ним в тихаря договорится? или вообще его побоку, денег-то все одно нет... может были у кого похожие моменты?

Сообщение отредактировал Ship: 26 January 2010 - 19:23

  • 0

#6 Cartman

Cartman
  • продвинутый
  • 689 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 January 2010 - 20:06

1. деньги в депозит нотариусу 180 тыс.
2. вексель "Сбербанка"
3. ...
Найдите АУ - он Вам подскажет...
  • 0

#7 Ship

Ship
  • Partner
  • 743 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 January 2010 - 16:42

Cartman
Да то все понятно, я на стороне ИПшника, хотим обанкротится но денег нет вообще, есть имущество столетнее... недостаточность имущ-ва к обязательствам 1 к 5. Ну на бумаге для суда я нарисую, но хотелось бы с арбитражным быть в нормальных отношениях, что не перегибал палку. Я предлагаю знакомым АУшникам, мол, берите кофеварками ресторанными, они кричат, давай мол 4% или 30ник и баста. Так вот и повторю идею, пусть юстиция назначит какого-нить АУ, поставить его перед фактом, мол денег нет, бери кофеварку из бывшего ресторана, оформить соглашением… только вот в реале какой тут подводный камень может выскочить, вот в чем вопрос? Большие конторы я проходил, там всегда чего-то ликвидное есть, а вот с ИПшниками не работал, посему и вопрошаю…

Найдите АУ - он Вам подскажет...

Ну да, залечит в свою пользу... только и мы не пальцем деланые :D
  • 0

#8 Cartman

Cartman
  • продвинутый
  • 689 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 January 2010 - 19:16

Ship

только вот в реале какой тут подводный камень может выскочить, вот в чем вопрос?

АС при проверке вашего заявления пошлет вас, если не будет источников финансирования процедуры.
Сторонний АУ также ДОЛЖЕН (по пленуму) будет Вас послать, т.к. источников финансирования нет.
Обратитесь в СРО любое, пообщайтесь с руководителем - посоветует молодого-голодного АУ, который для галачки возьмет Вас в процедуру.
  • 0

#9 Ship

Ship
  • Partner
  • 743 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 January 2010 - 16:36

т.к. источников финансирования нет.

Не, ну источники то есть-имущество, другое дело, что оно неликвидное совсем, но чисто теоритически продать то его можно... ведь в законе везде декларируется:

расходы на выплату вознаграждения арбитражным управляющим в деле о банкротстве и оплату услуг лиц, привлекаемых арбитражными управляющими для обеспечения исполнения своей деятельности, относятся на имущество должника и возмещаются за счет этого имущества вне очереди.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

А молодого-голодного типа практиканта, да, вариант, спасиб за мнение,тож об этом подумалось...
Ну или если не найду, буду без кандидатуры АУ выходить, а там завтраками прикармливать... а там глядишь и продастся чего, его ж никто кидать не собирается, в общем как то так
:D
  • 0

#10 bearspbbig

bearspbbig

    shadow

  • Partner
  • 1803 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 February 2010 - 20:36

Не, ну источники то есть-имущество, другое дело, что оно неликвидное совсем, но чисто теоритически продать то его можно... ведь в законе везде декларируется:

расходы на выплату вознаграждения арбитражным управляющим в деле о банкротстве и оплату услуг лиц, привлекаемых арбитражными управляющими для обеспечения исполнения своей деятельности, относятся на имущество должника и возмещаются за счет этого имущества вне очереди.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

А молодого-голодного типа практиканта, да, вариант, спасиб за мнение,тож об этом подумалось...
Ну или если не найду, буду без кандидатуры АУ выходить, а там завтраками прикармливать... а там глядишь и продастся чего, его ж никто кидать не собирается, в общем как то так


ИПник может подать сам на себя и гарантировать погашение АУ расходов на процедуру
  • 0

#11 Ship

Ship
  • Partner
  • 743 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 February 2010 - 17:17

ИПник может подать сам на себя

Дык кто ж спорит, так и подадим...

гарантировать погашение АУ расходов на процедуру

А как он это может сделать? По смыслу закона, он это заявлением и гарантирует... вот если откопать какую-нить ссылку... чтоб АУ не отвертелся... но нет ее

Сообщение отредактировал Ship: 03 February 2010 - 17:18

  • 0

#12 Cartman

Cartman
  • продвинутый
  • 689 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 February 2010 - 18:44

Ship

А как он это может сделать?

Cartman

1. деньги в депозит нотариусу 180 тыс.
2. вексель "Сбербанка"
3. ...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных