Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Тема не новая, но ясности нет


Сообщений в теме: 347

#1 Пабло

Пабло
  • Новенький
  • 16 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2006 - 15:56

Уважаемые , коллеги!
Ситуация: у нас в реестре есть ошибка в паспортных данных генерального директора.
Вопрос: как правильно заполнить форму заявления, а именно - какие паспортные данные указывать в тех листах, которые сшивает нотариус., ошибочные или правильные? Нотар ошибочные не принимает, а налорган отказы пишет, что заявителб не надлежащий :)

Кто сталкивался, поясните плиз? В 46-й справку получить не реально :)
  • 0

#2 Mix

Mix

    Ушел в себя. Буду поздно, не ждите… Начинайте без меня.

  • Старожил
  • 155 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2006 - 16:12

отказы пишет, что заявителб не надлежащий

если не договоритесь с ними, чтобы они поступили по закону (дожили ёмае), то только судиться.
  • 0

#3 -Марракеш-

-Марракеш-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2006 - 18:20

Пабло
Я отвечу на Ваш вопрос, если Вы ответите на мой- эта ошибка- результат Вашей ошибки в заявлении или результат ошибки налоговой в вбивании этих данных в реестр?
В зависимости от Вашего ответа я напишу алгоритм действий.
  • 0

#4 Mix

Mix

    Ушел в себя. Буду поздно, не ждите… Начинайте без меня.

  • Старожил
  • 155 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2006 - 18:26

В зависимости от Вашего ответа я напишу алгоритм действий.

вы думаете, что они сами исправят свои ошибки?
наивно.
46 сразу предупреждает, проверяйте - не отходя от кассы.
только паспортные данные в выписке не фигурируют, а потому проверить их неполучится.
следовательно, вероятность 99 % что даже с учетом ошибки самой ифнс - они ничего менять сами не будут.

в моей практике только один раз они сами исправили свой косяк и то, это было не в москве.
  • 0

#5 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2006 - 18:29

Пабло
Я отвечу на Ваш вопрос, если Вы ответите на мой- эта ошибка- результат Вашей ошибки в заявлении или результат ошибки налоговой в вбивании этих данных в реестр?
В зависимости от Вашего ответа я напишу алгоритм действий.


Ошибка наша :)
  • 0

#6 Пабло

Пабло
  • Новенький
  • 16 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2006 - 18:31

Марракеш

Я отвечу на Ваш вопрос, если Вы ответите на мой- эта ошибка- результат Вашей ошибки в заявлении или результат ошибки налоговой в вбивании этих данных в реестр?
В зависимости от Вашего ответа я напишу алгоритм действий.

Ошибка наша :)
  • 0

#7 -Марракеш-

-Марракеш-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2006 - 18:49

Мix вы наверное не в курсе дела.
Если ошибка фирмы- то идется на исправление ошибки. Если ошибка налоговой- то подается заявление на исправление.

Итак, я начинаю.
Для начала заполняете заявление в налоговую:
форма 14001 заполняется в двух видах -
в первой вы указываете, что исправляете ошибку (отмечаете соответственный пункт), во второй - что вносятся изменения в сведения о юридическом лице, не связанные .... и ставите отметку в пункт 3.2.
Заполняете данные на заявителя- внимание, заполняете их правильно, а не как в реестре. Заявитель - нынешний руководитель.
Заполняете лист Б полностью и с правильными данными.
Потом идете к нотариусу, есть нотариусы которые требуют все документы но без выписки - вот такой вам нужен. Могу если что телефончик подкинуть.
И заверяете только ПЕРВОЕ заявление. Второе только подписываете, но сшиваете оба вместе и считаете общее число листов, пишете на прошивочке.
К заявлению прикладываете заявление с просьбой исправить ошибку (внимание- в заявлении не указывайте по чьей вине она допущена), и прикладываете правильное решение, а также выписку, в которой маркером отмечаете ошибку.
Сдаете по очереди "внесение изменений".
Вроде все.

Если будут проблемы- пишите.
  • 0

#8 Mix

Mix

    Ушел в себя. Буду поздно, не ждите… Начинайте без меня.

  • Старожил
  • 155 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2006 - 19:15

Если ошибка фирмы- то идется на исправление ошибки

что такое?

форма 14001 заполняется в двух видах -

а почему не в 3-х или 4-х, может так надежнее?
откуда все это, а?

Заполняете данные на заявителя- внимание, заполняете их правильно, а не как в реестре. Заявитель - нынешний руководитель.

вы читали, что пишет автор
//Нотар ошибочные не принимает, а налорган отказы пишет, что заявителб не надлежащий

заверяете только ПЕРВОЕ заявление. Второе только подписываете, но сшиваете оба вместе и считаете общее число листов, пишете на прошивочке.

еще раз откуда?

заявлению прикладываете заявление с просьбой исправить ошибку

блин, какие еще заявления с просьбой?
челобитную?
лучше $ приложить, тогда больше вероятность правильного решения.
  • 0

#9 Пабло

Пабло
  • Новенький
  • 16 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2006 - 19:16

Марракеш

Вопрос такой:
Твой совет практический? дело в том что мне нельзя ошибиться: один отказ на руках, второй - на подходе, меня гена не поймет :)

Ошибка - в дате выдаче паспорта и индексе, т.е. в принципе ерунда, Может твой нотариус может завизировать заявление с данными, которые в реестре.
И тогда вообще проблем нет - сразу на смену гены подаем :)
  • 0

#10 --Андрей--

--Андрей--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2006 - 19:20

У нас тоже весело.
Оч. старая ООО. Уставник 10 руб. Три участника по 3 рубля с копейками на каждого. Так они нам уставник на 9 руб. насчитали, а десятые говорят программа не считает. Так вот после бесчисленных боданий и хождений они говорят: подайте ф.14, НО приложите к ней лист от ф.13, где инфа про уставник. Благо вопрос не срочный. Я вот думаю может в суд все-таки, надоело пасьянс из листочков раскладывать.
  • 0

#11 -McLeod-

-McLeod-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2006 - 19:27

Мiх

Цитата
форма 14001 заполняется в двух видах -

а почему не в 3-х или 4-х, может так надежнее?
откуда все это, а?

Ответ на твои вопросы - Приказ ФНС от 01.11.2004 №САЭ-3-09/16 плюс приложение №1 к нему

А во вторых, с бабками многие проблемы можно решить, а я так понял ребята стараются пока их не привлекать.
  • 0

#12 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2006 - 19:36

Пабло
Тот нотариус, которого я знаю, не проверяет выписку из реестра. То есть к нему стоит идти с полным комплектом документов. Но все равно он вряд ли заверит ошибочные документы :) Дата выдачи- это не ерунда. Ошибки в индексе быть не может, ибо он в паспорте не фигурирует.
Мой совет- практический. Только на днях я получил бумаги об исправлении.
Хвала Аллаху )))

Мix
Если сами не знаете- хоть знающему не хамите. А то прямо как собака на сене- сама не ест и другим не дает.
Смотрите пост McLeoda и почитайте указанный приказ. Толковее, чем там, я уже не распишу.
И в конце концов, это все проверено моей практикой. У вас есть иная практика?
  • 0

#13 Mix

Mix

    Ушел в себя. Буду поздно, не ждите… Начинайте без меня.

  • Старожил
  • 155 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2006 - 19:46

Ответ на твои вопросы - Приказ ФНС от 01.11.2004 №САЭ-3-09/16

не видел там требований подавать 2 формы.

Если сами не знаете- хоть знающему не хамите.

если то, что вы написали - знающему, то флаг Вам в руки.
потому как - это бред.

Толковее, чем там, я уже не распишу.
И в конце концов, это все проверено моей практикой. У вас есть иная практика?

тогда и не надо отсылать на весь документ, если не можете сослаться.

по сути что нового было Вами предложено?
ничего.
Вы или кто-там из гостей, неясно кто, написали - подавать форму с правильными данными. Ежику понятно, что неправильные данные не могут быть забиты, потому как это может привести к применению ст. 14.25 коап. в конечном итоге

но, подача документов с правильными данными приведет к тому, что налоговая выпишет отказ т.к. в ЕГРЮЛ у них забиты неправильные данные, а потому сверяя их они с улыбкой на лице напишут - отсутствует поданное заявление бла-бла-бла.

еще раз повторю.
у меня была практика ошибок и их исправления с налоговиками в том числе посредством судебных решений.
те способы как вы пишите и никогда не использовал.
  • 0

#14 Пабло

Пабло
  • Новенький
  • 16 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2006 - 19:52

Марракеш

Тот нотариус, которого я знаю, не проверяет выписку из реестра. То есть к нему стоит идти с полным комплектом документов. Но все равно он вряд ли заверит ошибочные документы  Дата выдачи- это не ерунда. Ошибки в индексе быть не может, ибо он в паспорте не фигурирует.
Мой совет- практический. Только на днях я получил бумаги об исправлении.
Хвала Аллаху )))


Во- первых, рад за тебя :) и спасибо тебе за помощь :)
Во-вторых, В реестре указан не тот индекс, это не так смертельно, но все же ошибка
В-третьих, правильно ли я тебя понял:
1. заявление Р14001 - галочка п.2.3 + правильные паспортные данные - и все это заверенное нотаром.
2. заявление Р14001 - галочка п.2.1. + п.3.2 + правильные паспортные данные - и все это подписано геной (заявителем)
3. лист Б с правильными данными
4. заявление свободной формы от гены с просьбой исправить ошибку
Затем все это сшиваем и прикладываем промаркированную выписку

и последнее: я чуть-чуть не дождался твоего совета и уже заверил у нотариуса заявление в котором проставлены галки в п.2.3 и 3.2. Как считаешь - прокатит по твоему плану? - в качестве первого заявления? :)
  • 0

#15 -McLeod-

-McLeod-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2006 - 19:58

Mix

Цитата
Ответ на твои вопросы - Приказ ФНС от 01.11.2004 №САЭ-3-09/16

не видел там требований подавать 2 формы.


смотри раздел V пункт 3 + саму форму заявления Р14001 - п.2.3 сноску

Best regards
  • 0

#16 -Марракеш-

-Марракеш-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2006 - 20:30

Мax
Флаг тебе в руки. Только ты решаешь подобные вопросы "в судебном порядке" минимум за пару месяцев, а я без судебного порядка- максимум за пару недель.
И весь мой "бред" уже неоднократно проверен и опробован. А вот оснований для подачи в суд я не вижу. Слова "Да, мы ошиблись в заявлении и решении, но вы БЫЛИ ОБЯЗАНЫ догадаться, что это ошибка"- по сути единственный аргумент в суде- это и есть настоящий бред.

Пабло
Все верно, только заявление с просьбой исправить ошибку не пришивается к двум формам. Оно подается отдельно вместе с маркированной выпиской и правильным решением.

Сшиваются только заявления P14001 (оба) + лист Б.

Но по практике- все равно в первый раз все сделаешь неправильно :)
Сам такой :)
  • 0

#17 Lucy

Lucy
  • Старожил
  • 3744 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2006 - 21:27

вы думаете, что они сами исправят свои ошибки?
наивно.

Mix
исправляли (ошибки в названии, например) - несколько раз.
Однажды вообще исправили якобы сами (т.е. принесли в суд выписку с исправленной информацией).

Может твой нотариус может завизировать заявление с данными, которые в реестре.

Пабло
конечно, нет. Нотариус проверяет паспопртные данные заявителя.

у меня была практика ошибок и их исправления с налоговиками в том числе посредством судебных решений.

Mix
а какими еще?
Ошибки исправляются ох, муторно...
Сейчас вот написала письмо в налоговую с просьбой исправить их ошибку в указании почтового индекса.
Буду ждать ответа :)

Добавлено в [mergetime]1144769242[/mergetime]

Сшиваются только заявления P14001 (оба)

Марракеш
Вы уверены, что надо 2 заявления по одной форме??
На каком основании?
  • 0

#18 Event

Event

    Гляциолог

  • молодожён
  • 210 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2006 - 22:17

надо 2 заявления по одной форме??
На каком основании?

так придумал Дуканов :)

Приказ Федеральной налоговой службы от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/16@
"О методических разъяснениях по заполнению форм документов, используемых при государственной регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя"

2. Раздел 1 "Сведения о юридическом лице в Едином государственном реестре юридических лиц".
Пункты 1.1 - 1.2 заполняются в соответствии с учредительными документами юридического лица.
В случае изменения наименования юридического лица в пунктах 1.1 и 1.2 указывается его прежнее наименование.
Пункты 1.3 - 1.4 заполняются на основании Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (форма N Р51001) либо на основании Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года (форма N Р57001).
Пункт 1.5 "ИНН/КПП" заполняется в соответствии с пунктом 20 части II настоящих Методических разъяснений.
3. Раздел 2 "Причина внесения изменений".
В разделе 2 знаком "V" указывается соответствующая причина внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в государственном реестре и не связанные с внесением изменений в его учредительные документы.
В случае, если знаком "V" отмечен пункт 2.1, в пункте 3 знаком "V" отмечается какие именно сведения изменяются.
Пункт 2.2 отмечается знаком "V" в случае принятия решения об отмене ранее принятого решения о ликвидации юридического лица. В указанном случае к Заявлению прикладывается заверенная копия решения об отмене решения о ликвидации юридического лица.
При проставлении знака "V" в пункте 2.3 указывается Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) или Государственный регистрационный номер (ГРН), при внесении которого в ЕГРЮЛ были допущены ошибки. Вместе с Заявлением о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма N Р14001) в регистрирующий орган представляется заполненная и подписанная заявителем форма соответствующего заявления и листы приложений к нему, в которых были допущены ошибки. При этом заполняются только те разделы заявления, в пунктах которых содержится ошибка. Пункты заявления, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком "V", заполняются в достоверном виде с подчеркиванием ошибки. В случае, если ошибка была допущена в листе приложения к заявлению, указанный лист заполняется полностью. При этом в разделе листа приложения к заявлению, в котором была допущена ошибка, указываются достоверные сведения. Пункты, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком "V" с подчеркиванием ошибки.
  • 0

#19 Water

Water
  • ЮрКлубовец
  • 249 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 April 2006 - 17:11

Заявление по форме 14001 подается в ОДНОМ экз. Заверяется нотариально.
Далее к нему прикладывается то заявление, в котором Вы собственно и допустили ошибку. Заявление заполняется сразу правильно, подписывается Геной и на его подпись ставится печать фирмы. Ошибки в этом заявлении подчеркиваются и напротив них ставится галочка. Если ошибка в самом заявлении, т.в первых 3-ех листах, то эти три листа и подаются, если ошибка в одном из приложений, то подаются первые 3 листа и исправленный лист приложений, в котороым была допущена ошибка.
Ко всему этому прикладываете письмо - пояснение.
Итого: 3 документа. Все вместе сшивать не надо.
Это неоднократно проверенный способ.

Сообщение отредактировал Water: 12 April 2006 - 17:12

  • 0

#20 Sonick

Sonick

    Воинствующий эстет

  • продвинутый
  • 637 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 April 2006 - 17:27

Water
Печать организации на сшивке второй заявы на подпись заявителя ставицца что-ли?
  • 0

#21 Event

Event

    Гляциолог

  • молодожён
  • 210 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 April 2006 - 18:39

Я печатей никуда не ставил - проходило
  • 0

#22 -Марракеш-

-Марракеш-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 12 April 2006 - 18:42

Ватер
Хороший совет человеку, как получить третий отказ.
  • 0

#23 Sonick

Sonick

    Воинствующий эстет

  • продвинутый
  • 637 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 April 2006 - 19:13

Event
дык я в МО вообще вторую форму не прикладывала, н-да..... :)
  • 0

#24 Lucy

Lucy
  • Старожил
  • 3744 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2006 - 11:58

Вместе с Заявлением о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма N Р14001) в регистрирующий орган представляется заполненная и подписанная заявителем форма соответствующего заявления и листы приложений к нему, в которых были допущены ошибки.

А, в этом смысле.
Да, тогда согласна, я делала именно так:

И заверяете только ПЕРВОЕ заявление. Второе только подписываете, но сшиваете оба вместе и считаете общее число листов, пишете на прошивочке.

Только у меня 2-я форма была не Р14001.
  • 0

#25 Sonick

Sonick

    Воинствующий эстет

  • продвинутый
  • 637 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2006 - 13:12

Lucy
Так значит на счёт "оба вместе" - эт точно?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных