Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Обращение к ЮрКлубовцам


Сообщений в теме: 548

#1 Arc

Arc

    плохой хороший человек

  • Админ
  • 1009 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 11:17

Получил такое вот письмо. Предлагаю помочь коллеге.

Открылся сайт, в поддержку Оськина И.В. и его клиента Шахназаряна С.М. - www.pravb.info - там все документы и информация по делу.

                                          Приветствую Вас, юрклубовцы!
   Вот и пришло время обратиться к помощи клуба, а значит – ко всем юристам России!
   Обращается к Вам Оськин Илья Владимирович, г.Пермь. Я член юрклуба с 2001 года.
   По роду деятельности и вследствие стечения обстоятельств я оказался в сложной ситуации.
   Один из моих клиентов попал под «заказ», который исполняют правоохранительные органы – следственное управление прокуратуры Пермского края. Прокурор края к «заказу» не причастен. Исполнение происходит на уровне вторых, третьих должностей.
   В дело оказался втянут я, как представитель клиента. Дошло до того, что мне предъявлено ложное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.309 ч.2 УК РФ – принуждение свидетеля к даче заведомо ложных показаний по делу об убийстве.
   Меня незаконно заключили под стражу. 14.04.06г. мне незаконно продлен срок содержания под стражей. Я считаю, что суд тем самым совершил преступление, предусмотренное ст.ст.301,305 УК РФ.
   Моего клиента обвиняют по ст.309 ч.2 и ст.111 УК РФ. Я по своему обвинению показания дал. Меня не освобождают. Фактически меня удерживают для того, чтобы вынудить дать еще и свидетельские показания по ст.111 УК РФ против моего клиента. На меня оказывают давление, в том числе в виде содержания под стражей. Это незаконно.
   Суть дела: В реалиях контрагент (отрицательный персонаж), подключивший связи в правоохранительных органах, пытается незаконно завладеть имуществом моего клиента (положительного персонажа) на сумму 47.320.000 рублей. Под давлением контрагента потерпевший обвинил в совершении преступления, предусмотренного ст.309 ч.2 УК РФ, и меня.
   На сегодняшний день потерпевший меня полностью реабилитировал, отказался от обвинения, дал в суде по смежному делу об убийстве показания, полностью меня оправдывающие, заявил о проведении со мной очной ставки, как и я заявлял 7 раз. Следствие нам отвечает отказом. Понятно, что это не в их интересах и не в интересах заказчика (контрагента). Моего клиента потерпевший обвинил также под давлением контрагента, о чем он сделал заявление. Однако, правоохранительные органы как-будто данное заявление потерпевшего не замечают. Дело не прекращают.
   Я нахожусь в СИЗО. Мой адрес. 614000, г.Пермь, ул.Клименко,24а, ФГУ ИЗ 59/1.Оськину Илье Владимировичу, 04 08 1976 г.р..
   Мой домашний адрес: 614046, г.Пермь, ул.В.Каменского,10-86. ООО «Пермская группа правовой защиты» или Оськину Илье Владимировичу.
   Через Интернет я общаться не могу, хотя электронная копия моего письма будет размещена на сайте юр.клуба.
   Прекратить беспредел правоохранительных органов я смогу только с Вашей помощью, с нашей общей помощью. Мне нужна общественная поддержка (общественный резонанс).
   Я прошу Вас, юрклубовцы, донести изложенную выше информацию также до влиятельных должностных лиц, с которыми Вы можете общаться по работе, вне работы и др.. Мне Важно мнение каждого из Вас, какую выбрать стратегию и тактику борьбы. Какие структуры поставить в известность о проявлениях коррупции. Другим словом, я этот заказ назвать не могу.
   Заказчик прикрывается двумя статусами:
• член Общественной организации «Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Пермской области»;
• член Пермского филиала общественной организации «Федеральная служба казачества».
   Сам он бизнесмен. Смежное дело об убийстве – есть убийство его!!! компаньона. В бизнесе он сейчас один. Очень этим доволен.
   Ваша консультация, Ваша помощь, помощь круга Вашего общения, общественная поддержка, поддержка СМИ – и в итоге законность, победа, снятие обвинений, реабилитация – вот тот результат, которого желаю достичь.

С искренним к Вам всем уважением,
Оськин Илья Владимирович

   г.Пермь          19.04.2006г.



адвокаты Ильи
Березин Александр Григорьевич 8-902-47-13552
Заякин Сергей Германович 8-912-88-10659


Второе письмо Ильи:
Прикрепленный файл  Oskin.doc   101К   1324 скачиваний

Сообщение отредактировал Arc: 29 June 2006 - 09:35

  • 0

#2 Le vin

Le vin
  • Старожил
  • 3978 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 11:46

Обратиться в Общественную палату напрямую к Кучерене?
Вон он как рьяно встпуил в дело по ДТП с Евдокимовым и Сычевым...
Это москвичи может, подскажут, как эффективнее в Общественную палату письмо забросить.
  • 0

#3 Baloo

Baloo

    кустом месаге

  • молодожён
  • 121 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 11:50

В ЖЖ к себе закинул
Чем еще помочь пока ума не приложу
  • 0

#4 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 12:10

Связей каких-то у меня нет, но помочь хочу.
Что можно сделать?
  • 0

#5 danko

danko

    Свободный художник

  • Старожил
  • 2536 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 12:16

Письмо пересылать в центральные СМИ... может кого заинтересует
  • 0

#6 Заглянувший_на_огонек

Заглянувший_на_огонек
  • Старожил
  • 2956 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 12:24

А как насчет телевидения? Ни у кого связей нет?
  • 0

#7 -Wine-Puhh-

-Wine-Puhh-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 12:28

Высокопоставленных покровителей нет...те связи кои есть, сами не заинтересуюся...чем помочь то можно, что б реально?
  • 0

#8 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 12:28

Предлагаю разослать письмо по контакт-листам в аське, почте и т.д.
А тем, у кого есть свои сайты - повесить это письмо на сайтах.
  • 0

#9 -Wine-Puhh-

-Wine-Puhh-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 12:29

Слушайте, а Сокол вроде контакты со СМИ имеет? Он сам говорил...
  • 0

#10 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 13:12

Согласен, что общественный резонанс - единственное, что может реально возвратить "людей" на землю!

Есть же программы по ТВ (Караулова, например - что первое на ум пришло!)
А что если послать материалы в редакции крупных СМИ? Кого-нибудь может и заинтересовать..
Мне кажется, так репортажи и делаются..
  • 0

#11 alex max

alex max
  • Старожил
  • 2601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 13:14

выше - мое!
  • 0

#12 danko

danko

    Свободный художник

  • Старожил
  • 2536 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 13:17

Arc и другие пермяки:
А никто с автором письма не пересекался?
  • 0

#13 --Гость-2--

--Гость-2--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 13:17

alex max
Я уже отослал вышеуказанное письмо в адрес НТВ и ТВЦ, посмотрим, что будет в дальнейшем.
  • 0

#14 Le vin

Le vin
  • Старожил
  • 3978 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 13:28

КМК, текст письма внимания сам по себе не привлекает, и врядли заинтересует редакторов СМИ. Надо бы отредактировать.
Что то ЮКовцы, специализирующиеся на уголовном праве молчат... По поводу перспектив и налиция вопиющих нарушений....

Сообщение отредактировал Le vin: 20 April 2006 - 13:30

  • 0

#15 --Гость-2--

--Гость-2--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 13:32

Le vin

КМК, текст письма внимания сам по себе не привлекает, и врядли заинтересует редакторов СМИ. Надо бы отредактировать.

Редактировать? Это же Вам не сочинение на тему!

Письмо необходимо оставить в том виде, в каком его написал сам автор!
  • 0

#16 --Гость-2--

--Гость-2--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 13:50

Столько юристов на сайте и нулевая активность???
Вот она, "реальная" помощь, а не говорильня в темах форума. Болтать легко, а вот помочь!..
  • 0

#17 JIS

JIS
  • Модераторы
  • 3666 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 14:29

Послал письмо в РГ, может используют материал для статей со схожей тематикой, интересно, а стоит ли обращиться в Ген. прокуратуру и другие гос органы или это бессмысленная затея?
  • 0

#18 сам

сам
  • Старожил
  • 1323 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 14:37

Столько юристов на сайте и нулевая активность???

и чем поможет господину моя активность, скажем, в Нижневартовске? или, например, активность Вобликова в Билибино? Поближе к перми али столице шукать надоть.
  • 0

#19 --Гость-2--

--Гость-2--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 14:52

сам

и чем поможет господину моя активность, скажем, в Нижневартовске? или, например, активность Вобликова в Билибино? Поближе к перми али столице шукать надоть.

Отговорки!
Вы могли бы хотя бы письмо отослать в какие-либо СМИ. Но Вы даже этого не делаете, а сразу стрелочки переводите на тех, кто поближе к Перми и Москве (очень удобная позиция, похожа на "моя хата с краю, я ничего не знаю").
  • 0

#20 Le vin

Le vin
  • Старожил
  • 3978 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 15:00

-Гость-2-
Может, не стоит переводить тему в разряд истеричных?
Кто что посчитал нужным сделать и смог сделать - сделает и так.
Или каждому надо зайти в эту тему Вам доложить?
  • 0

#21 --Гость-2--

--Гость-2--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 15:04

Le vin
А может не стоит мои слова извращать?
Я сказал то, что думал относительно сообщения участника под ником "сам".
  • 0

#22 --Гость-2--

--Гость-2--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 15:08

Le vin
Мне докладывать ничего не надо, не утрируйте.
Вы лучше человеку помогите (я говорю не конкретно о Вас, а об участниках данного сайта в целом).
Сообщения же, в которых звучит, что мы мол далеки от места событий, а вот московские и пермские юристы только и могут помочь - это явная отговорка (мое ИМХО).
  • 0

#23 Mister Muscle

Mister Muscle

    медвежий папа

  • молодожён
  • 1518 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 15:17

Закинул ссылку в редакцию Взгляд.ру. Может, еще в какие-нить сетевые СМИ?
  • 0

#24 alex max

alex max
  • Старожил
  • 2601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 15:33

Гостю-2

Думается, требовать (!!) помочь не стоит. Пусть письмо остается в рамках "просьбы"..

Вы не думаете о том, что у большинства здесь действительно нет нужного ресурса для помощи?
  • 0

#25 --Гость-2--

--Гость-2--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2006 - 15:34

realtor, отправил письмо в газету "Версия".
http://www.versiasovsek.ru/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных