Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Правила ВТР при аутсорсинге


Сообщений в теме: 4

#1 BloodGarry

BloodGarry
  • Новенький
  • 158 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2006 - 14:43

Вопрос к уважаемым участникам форума. Компания А предоставила своих специалистов для решения высокотехнологической проблемы (локальные сети) компании Б. В договоре было записано без затей - персонал от компании А решает проблему не больше, чем за N дней, компания А получает за это от компании Б Y вечнозеленых денег, компания А обязуется блюсти коммерческую тайну компании Б. Сейчас работа идет, существенные условия договора исполняются. Но руководство компании Б недовольно, что аутсорсеры не выполняют правила внутреннего распорядка компании Б - одеваются не в костюм, носят прически типа "конский хвост" и впридачу ходят на работу по собственному графику. Руководство компании Б грозится применить штрафные санкции. Это полный блеф или они могут на что-то рассчитывать?
  • 0

#2 Джера

Джера
  • Старожил
  • 1769 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2006 - 14:59

Блеф конечно.
В том и фишка, что работники не должны выполнять ПВТР компании Б, так как они работники фирмы А и подчиняются ПВТР этой компании.
  • 0

#3 --porket--

--porket--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2006 - 16:56

Но руководство компании Б недовольно, что аутсорсеры не выполняют правила внутреннего распорядка компании Б - одеваются не в костюм, носят прически типа "конский хвост" и впридачу ходят на работу по собственному графику. Руководство компании Б грозится применить штрафные санкции. Это полный блеф или они могут на что-то рассчитывать?

Ну если в компании Б готовы платить работникам компании А зарплату (кроме выплат по договору ВОУ компании А) и соответственно делать с нее все отчисления, то они вправе требовать соблюдения дресс-кода и ПВТР :)

У меня вчера на семинаре клиент был, занимающийся "лизингом персонала" )))

На мою реплику относительно выполнения ст. 73 при изменении режима рабочего времени, он спросил: "А как быть если у меня в ТД с работниками написано, что они подчиняются режиму РВ на предприятии-Заказчике и я периодически их перебрасываю с предприятия на предприятие?". Я в ступоре находилась пару минут, пока мягко смогла пояснить несостоятельность таких условий в ТД.
Все же клиент, и выпалить "а у Вас деятельность незаконная" нельзя. :)

А по сабжу: разъясните компании Б, что у Вас заключен договор аутсорсинга, сиречь договор возмездного оказания услуг, а вовсе не тот пресловутый и незаконный аутстаффинг, сиречь "аренда персонала".
  • 0

#4 BloodGarry

BloodGarry
  • Новенький
  • 158 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 June 2006 - 14:53

Благодарю всех откликнувшихся! Соответственно умника-кадровика из компании Б отправлю по всем известному адресу - на три буквы. В суд, естественно :)
  • 0

#5 Джера

Джера
  • Старожил
  • 1769 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 June 2006 - 21:47

удачи! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных