Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

расчет голосов при собрании кредиторов


Сообщений в теме: 12

#1 советский

советский
  • молодожён
  • 745 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 June 2006 - 15:33

Вот в первый раз столкнулся. Два кредитора. 1 - сумма 450 000 ру. 2 - 4 700 000, 00 рублей. Ясно что диктовать свою волю будет второй. но вот детский вопрос - а сколько у него голосов? как это считать и как в бюллетене голосования это указывать.


Добавлено в [mergetime]1151573585[/mergetime]
Отбой, звиняйте коллеги, поторопился в вопросом.

"Конкурсный кредитор, уполномоченный орган обладают на собрании кредиторов числом голосов, пропорциональным размеру их требований к общей сумме требований по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, включенных в реестр требований кредиторов на дату проведения собрания кредиторов в соответствии с настоящим Федеральным законом.
обрание кредиторов правомочно в случае, если на нем присутствовали конкурсные кредиторы и уполномоченные органы, включенные в реестр требований кредиторов"

т.е. суммурую сумму всех долгов за исключение штрафа, пени (в т.ч. по налогам) и выделаю пропорцию. Это и есть кол-во голосов. Может голоса быть и с дробью.
  • 0

#2 советский

советский
  • молодожён
  • 745 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 June 2006 - 16:11

у меня получилось у главног окредитора 91, 301379728 голосов. Такое возможно? или надо сокращать до 91, 3 ?
  • 0

#3 советский

советский
  • молодожён
  • 745 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 June 2006 - 16:29

херня какаято то, вот взял у соседа образец. так там:
"Число голосов 19992000, что составляет 100%."

Как считатья число голсов если известно общая сумма долга и сумма на каждого кредитора?
  • 0

#4 broker

broker
  • ЮрКлубовец
  • 139 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 June 2006 - 20:08

советский[B] число голосов ИМХО будет равно рублям, тем самым у Ваших будет 1- 450 000 голосов, а 2 - 4 700 000 голосов, что в процентном выражении есть ничто иное как у 1 - 7,7% , у 2 - 91,3% от общего числа голосов кункурсных кредиторов, включенных в реестр на дату... :)
Хотя в законе сказано пропорционально, а не прямопропорционально, посему может АУ установить некую пропорцию для определения количества голосов от суммы требований, например, в Вашем случае 1:1000 :) и будут у ВАС 1 - 450 голосов, 2 - 4 700 голосов.Проценты не изменишь :)

Сообщение отредактировал broker: 29 June 2006 - 20:11

  • 0

#5 советский

советский
  • молодожён
  • 745 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 June 2006 - 09:10

пасиб. громадное. я так и подозревал, разве что не знал что а/у вправе определеять каким образом формируется пропорция голосов. мне казалось все должно быть в нормативке.
еще раз пасиб.
  • 0

#6 filby

filby

    если прошлое тебя не отпускает - значит оно еще не прошло и прин

  • Старожил
  • 2433 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 July 2011 - 11:53

А учитывается при определении доли голосов именно то, что в опредедлении названо как "сумма основного долга"?
То есть если в реесрт кредиторв включены требования банка по кредитному договору с формулировкой:
- включить в реестр кредиторов требованя банка Ромашка (в треьбю очередь)
в сумме 100 рублей - в том числе: 50 рублей основного долга, 20 рублей процентов, 10 рублей комиссии и 20 рублей пеней ...
Значит ли это что что при подсчете голосов будет учитываться 50 рублей?
  • 0

#7 SaleN

SaleN
  • Старожил
  • 2936 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 July 2011 - 12:02

Значит ли это что что при подсчете голосов будет учитываться 50 рублей?

Нет. Совсем какой-то детский вопрос :) см. п. 2 ст. 4 ЗоБ
  • 0

#8 filby

filby

    если прошлое тебя не отпускает - значит оно еще не прошло и прин

  • Старожил
  • 2433 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 July 2011 - 12:08

Все равно не поняла ...
Причем тут п. 2 ст.3......

В отношении должника уже введено наблюдение (не по требованию банка)
Требования банка включены в реестр кредиторов в третю очередь - но вот какие из этих требований будудт учитываться для определения числа голосов на собрании, а какие не будут - вот я в чем разбобраться хочу - вопрос очень принципиальный ибо от этого зависит кто рулить будет )))
  • 0

#9 SaleN

SaleN
  • Старожил
  • 2936 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 July 2011 - 12:11

это плюсом к п. 3 ст. 12, естественно

Причем тут п. 2 ст.3......

эст. 3 - ни при чём, я говорил про ст. 4 ))

а если в целом и вкратце - то требования, принимаемые во внимание для определения наличия признаков банкротства = голосующим требованиям
  • 0

#10 filby

filby

    если прошлое тебя не отпускает - значит оно еще не прошло и прин

  • Старожил
  • 2433 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 July 2011 - 12:19

ну - в прошлом посте у меня опечатка - имела ввиду п.2 ст.4
Но насколько я понимаю, этот пункт именно для первого заявления (когда устанавливается наличие признаков банкротства)
  • 0

#11 Bistrov Den

Bistrov Den

    организатор электронных торгов

  • Partner
  • 4088 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 July 2011 - 18:55

в сумме 100 рублей - в том числе: 50 рублей основного долга, 20 рублей процентов, 10 рублей комиссии и 20 рублей пеней ...

не голосуют штрафные санкции и упущенная выгода (п. 3 ст. 12 ЗоБ). в вашем примере это на 100% 20 рублей пеней. комиссия и проценты - зависит от договора. если это обычные проценты по кредиту/займу, то голосуют. если по 395 или штрафные (за просрочку платежа) - нет. комиссия, скорее всего, голосует (хотя м.б. она у Вас только в судебном акте как комиссия фигурирует, а по факту это неустойка была, я же не знаю :))

Сообщение отредактировал Bistrov Den: 15 July 2011 - 18:58

  • 0

#12 Dimochka

Dimochka
  • ЮрКлубовец
  • 240 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 November 2016 - 16:51

Коллеги, подниму старую тему. Голосуют ли проценты по ст. 317.1 ГК? Мне кажется что да, т.к. здесь полная аналогия с % по договору займа. 


  • 0

#13 SaleN

SaleN
  • Старожил
  • 2936 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 December 2016 - 19:40

полная аналогия с % по договору займа

Согласен


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных