Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Договор аренды сайта


Сообщений в теме: 21

#1 sss666

sss666
  • Новенький
  • 116 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 July 2006 - 17:15

Мы арендодатели сдаем хостинг и домен, сайт у них свой, разработчики тоже
  • 0

#2 Gonsales

Gonsales

    Gonsales - ХАМ (Цы) Arc

  • Старожил
  • 1112 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 July 2006 - 18:43

Вот, что-то типа)))))) поправьте что надо...


ДОГОВОР  №  _____
на оказание услуг

Нафиг-нафиг... Поправляю. )))


9.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую силу. У каждой из сторон находится один экземпляр настоящего договора.

АДРЕСА  И  БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 
Заказчик: Исполнитель:


______________________/_____________/

М.П. ЗАО «__________»


________________________/_________/

М. П.


Сообщение отредактировал kuropatka: 11 July 2006 - 09:41

  • 0

#3 sss666

sss666
  • Новенький
  • 116 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 July 2006 - 18:51

Огромное спасибо. Премного благодарен. Чего я бы без Вас делала!!!!!
  • 0

#4 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 July 2006 - 21:44

sss666

Мы арендодатели сдаем хостинг и домен, сайт у них свой, разработчики тоже

Какие Вы арендодатели??? Не смешите... Хостинг - это услуга, ее невозможно сдать в аренду. Домен - это, по сути, некий уникальный адрес, используемый для идентификации некоторой обособленной информации, размещенной в Интернете, в т.ч. для целей доступа к этой информации пользователей Интернета... Т.о., аренда домена - абсурд, поскольку он есть вещь нематериальная...

Gonsales

ДОГОВОР № _____
на оказание услуг

С учетом вышесказанного перед заключением этого договора нужно заключить договор о временном предоставлении домена для размещения сайта с таким-то и таким-то содержанием... В договоре нужно четко прописать ответственность пользователя домена за содержимое сайта, т.к. в случае чего иск будет предъявлен к администратору домена, указанному в реестре...
  • 0

#5 Gonsales

Gonsales

    Gonsales - ХАМ (Цы) Arc

  • Старожил
  • 1112 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 July 2006 - 21:48

Alderamin

С учетом вышесказанного перед заключением этого договора нужно заключить договор о временном предоставлении домена для размещения сайта с таким-то и таким-то содержанием...


что было, выложил....
про домен, действительно в другом документе надо или здесь дополнения делать... я выше написал

поправьте что надо...

я ж не думаю, что человек, не разобравшись просто реквизиты влепит...

мы домен отдельно сами на себя регистрировали...
  • 0

#6 Chiko

Chiko

    workin' class hero

  • Старожил
  • 8864 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 July 2006 - 22:59

мдя, вот и сайты уже в аренду сдавать начали.... скоро до аренды шуток и мыслей дойдем...
  • 0

#7 kuropatka

kuropatka

    подшишечник

  • Partner
  • 21327 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 July 2006 - 23:16

Gonsales
Ну действительно, нафига такое выкладывать? Только поощряете лень и требования халявы. Да и терминология и понимание ГП в этом договоре сильно страдает:

доступ Заказчика к Услуге

6.8. Ни при каких обстоятельствах Исполнитель не несет ответственности за прямой или косвенный ущерб

8. ФОРС-МАЖОР


  • 0

#8 Gonsales

Gonsales

    Gonsales - ХАМ (Цы) Arc

  • Старожил
  • 1112 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 July 2006 - 18:03

kuropatka

Ну действительно, нафига такое выкладывать? Только поощряете лень и требования халявы.

а почему бы и не выложить? не все ж такие крутые работяги как Вы....)))))))
был под рукой документ, мне не жалко...


Да и терминология и понимание ГП в этом договоре сильно страдает:

Вот ить не лень же.... я что сказал, что это вершина юридической мысли? я сказал, вот мол болванка, делайте.... читайте, правьте...
вот кста и не халява получается....
  • 0

#9 sss666

sss666
  • Новенький
  • 116 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 July 2006 - 18:27

А если мы пропишем, что передаем свое право на размещение сайта, это уже все равно не будет договором на оказание услуг.
Об возможности аренды сайта узнала из интернета, там написано буквально следующее:

"Аренда сайтов является оптимальным вариантом начала деятельности в интернет при необходимости минимизации первоначальных затрат. Аренда сайта позволяет Вам инвестировать в интернет сайт поэтапно, контролируя эффективность вложения денег.

Аренда сайта состоит из:

Аренда дискового пространства (хостинг)
Аренда имени сайта www.имя_сайта.ru (домен)
Аренда дизайна и программного обеспечения (собственно сайт)*
Техническая поддержка сайта
Модернизация программного обеспечения
Система управления сайтом
Дополнительные сервисы "

Сообщение отредактировал sss666: 07 July 2006 - 18:40

  • 0

#10 kuropatka

kuropatka

    подшишечник

  • Partner
  • 21327 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 July 2006 - 12:59

Gonsales
Вы еще не изменили свое мнение насчет "нехалявы"? :)

Об возможности аренды сайта узнала из интернета


  • 0

#11 Chiko

Chiko

    workin' class hero

  • Старожил
  • 8864 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 July 2006 - 17:03

sss666

А если мы пропишем, что передаем свое право на размещение сайта, это уже все равно не будет договором на оказание услуг.

вы поймите, арендовать можно только вещь - то есть только то, что можно руками потрогать...и даже не любую вещь, а только непотребляемую...

Добавлено в [mergetime]1152443032[/mergetime]
sss666

А если мы пропишем, что передаем свое право на размещение сайта, это уже все равно не будет договором на оказание услуг.

вы поймите, арендовать можно только вещь - то есть только то, что можно руками потрогать...и даже не любую вещь, а только непотребляемую...
  • 0

#12 Юртранс

Юртранс
  • продвинутый
  • 586 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 July 2006 - 17:31

мдя, вот и сайты уже в аренду сдавать начали.... скоро до аренды шуток и мыслей дойдем...

Был фильм "Зеленый фургон" с Дмитрием Харатьяном. Там участковому подавали "прошение" выдать в аренду три литра конфисковонного самогона. :)
  • 0

#13 Chiko

Chiko

    workin' class hero

  • Старожил
  • 8864 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 July 2006 - 11:25

юртранс
но ведь там до правовых последствий не дошло? :)
  • 0

#14 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11317 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 July 2006 - 11:30

sss666
у вас диплом юриста есть? если есть - сообщите номер, пожалуйста! Надо будет сообщить в Рособразование, чтобы его признали недействительным.
Если вы не юрист, то поясняю, сайт арендовать нельзя.
  • 0

#15 Идеолог движения

Идеолог движения

    любитель

  • Старожил
  • 4311 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 July 2006 - 14:27

Chiko

вы поймите, арендовать можно только вещь - то есть только то, что можно руками потрогать...и даже не любую вещь, а только непотребляемую...

ну, кстати, дисковое пространство можно потрогать руками - оно на жестком диске находится
  • 0

#16 Gonsales

Gonsales

    Gonsales - ХАМ (Цы) Arc

  • Старожил
  • 1112 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 July 2006 - 14:39

По теме:
Договор выложил я, не вдаваясь в подробности и объяснения автору темы о возможности или невозможности аренды сайта и т.п.

Договор сопроводил

Вот, что-то типа)))))) поправьте что надо...


Текст договора действительно далеко не вершина юридической мысли, но то, с чем можно поработать....
Текст содержит такие термины, которые юристу вполне могут быть и непонятны, и неизвестны, например:
- предоставить FTP доступ к содержимому виртуального сервера для текущего обновления и редактирования публикуемой им информации;
- осуществить поддержку первичного и вторичного сервера имен DNS для используемых доменов;
- предоставить возможность использования общедоступных CGI программ, установленных на сервере Исполнителя, осуществлять ежедневное резервирование информации, обеспечивать доступ к статистике посещений (лог файлы).
(Я обычно в таких случаях консультируюсь с сисадмином, но не у всех есть такая возможность).

Остальные, как выразился мсье Кирилл, если не ошибаюсь,

Да и терминология и понимание ГП в этом договоре сильно страдает:

оставил автору темы..... как юристу.... на доработку....

по-моему все логично, тем более, что очень быстро другие участники обсуждения объяснили автору по поводу его взглядов на аренду....

Зачем нужно было дальше резать и т.п. я нифига не понял.....
  • 0

#17 Alex Snark

Alex Snark

    сказочник

  • Partner
  • 2094 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 July 2006 - 12:22

Значится, так.

Тему почистил от флуда и хамства я.
Переезжает в очередной раз она также по моей инициативе.

По существу: "аренда сайта" - это некий околоправовой эвфемизм, принятый в соответствующей среде рунетчиков с целью быстро и внятно объяснить потенциальному заказчику, что именно ему предлагается. Термины "хостинг" и "колокейшн", на мой взгляд, звучат еще хуже и отражают содержание услуги куда как в меньшей степени. Для примера: http://slovari.yande..._na...40&&isu=2.

Далее. Не привязываясь к содержанию вопроса (заданного, кстати, вполне корректно), на него можно и ответить: используйте, к примеру, вот такой текст для создания своего шедеврального договора. Учтите, что полноценным в плане отточенности формулировок и сферы "покрытия" правоотношений данный текст не является, хотя и отражает в достаточной мере предложение хостера. Вам придется самостоятельно, совместно с заказчиком, додумывать и дописывать условия, которые вы хотите отразить в договоре. Чужих "рыб" не бывает. Бывают "скелеты рыб", либо "свои рыбы".

Сообщение отредактировал Alex Snark: 13 July 2006 - 12:30

  • 0

#18 Gonsales

Gonsales

    Gonsales - ХАМ (Цы) Arc

  • Старожил
  • 1112 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 July 2006 - 13:21

Офф: Леха, вот пример конструктивного подхода, а не воплей.
Думаю, что тебе многие скажут спасибо)))))))
  • 0

#19 ASLANchik

ASLANchik
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 July 2010 - 12:03

Скажите пожалуйста, можно ли предоставлять данные услуги (хостинга) не имея лицензии ? Если да, то как именно ?
:D
  • 0

#20 crazymax555

crazymax555
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 July 2010 - 14:53

Скажите пожалуйста, можно ли предоставлять данные услуги (хостинга) не имея лицензии ? Если да, то как именно ?

Конечно, можно (только осторожно). Даешь рекламу в инет, тебе звонят или пишут и ты выкладываешь их сайт себе на сервер - вот и все. У меня друг так делал, но из-за того, что сейчас полно крупных фирм, которые этим занимаются и цены у них довольно-таки небольшие. он просто не смог с ними конкурировать.
  • 0

#21 ASLANchik

ASLANchik
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 July 2010 - 15:31

Да так проще всего конечно... но на более высоком уровне это не прокатит! А для предоставления SaaS услуг тоже лицензия нужна ?
  • 0

#22 FreeCat

FreeCat

    Админ Тёмных веков ЮК Ушел от нас навсегда

  • Админ
  • 5396 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2010 - 08:52

ASLANchik

но на более высоком уровне это не прокатит!

Угу ... нужна лицензия типа такой :D .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных