Перейти к содержимому






- - - - -

Лизинг воздушного судна


Сообщений в теме: 4

#1 -kikimora-

-kikimora-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 28 July 2006 - 19:44

Товарищи!
Очень нужна помощь!

Российской компанией предполагается взять в лизинг пассажирское воздушное судно (зарегистрировано в другом государстве) у иностранного юридического лица.

Никак не могу прояснить для себя вопрос, какие именно действия необходимо предпринять будущему эксплуатанту (т.е. российскому юрику), чтобы эксплуатировать самолет в России и на международных рейсах.

Нужна ли где-то регистрировать сам самолет (типа Госреестра гражданских воздушных судов РФ), на кого? Или достаточно простого внесения экземпляра самолета в сертификат эксплуатанта?

Помогите, пжл!!!
  • 0

#2 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 July 2006 - 13:46

kikimora

Российской компанией предполагается взять в лизинг пассажирское воздушное судно (зарегистрировано в другом государстве) у иностранного юридического лица.

Никак не могу прояснить для себя вопрос, какие именно действия необходимо предпринять будущему эксплуатанту (т.е. российскому юрику), чтобы эксплуатировать самолет в России и на международных рейсах.

Спросите у юристов эксплуатанта - они Вам всё расскажут...

Нужна ли где-то регистрировать сам самолет (типа Госреестра гражданских воздушных судов РФ), на кого? Или достаточно простого внесения экземпляра самолета в сертификат эксплуатанта?

Это зависит от того, исключается или нет ВС из реестра иностранного государства...
  • 0

#3 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 31 July 2006 - 15:01

ВС не исключается из иностранного реестра. Т.е. нам просто надо внести в экземпляр воздушного судна в сертификат эксплуатанта? Никаких иных регистрационных действий делать не надо, правильно ли я понимаю?
  • 0

#4 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 31 July 2006 - 15:06

ВС не исключается из иностранного реестра. Т.е. нам просто надо внести в экземпляр воздушного судна в сертификат эксплуатанта? Никаких иных регистрационных действий делать не надо, правильно ли я понимаю?
  • 0

#5 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 August 2006 - 17:02

Гость

ВС не исключается из иностранного реестра. Т.е. нам просто надо внести в экземпляр воздушного судна в сертификат эксплуатанта?

Да.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных