Перейти к содержимому






- - - - -

Нормативного определения газона нет


Сообщений в теме: 6

#1 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 08 August 2006 - 12:10

Добрый день. Тема такая. Ставлю машину под окнами многоэтажки. Бабульки нажаловались участковому, и тот на меня составил протокол, а административная комиссия округа наказала штрафом, сославшись на областной закон об административных нарушениях - мол нельзя ставить транспорт на газоне. Однако газоном это можно назвать с трудом. Это место песчаное - навален песок. Вопрос - нигде нормативно не определено понятие газона. Собираюсь обжаловать постановление о наказании. Как мне правильно процессуально использовать в качестве доказательства термин газон из толкового словаря ожегова? На какую норму сослаться?
Спасибо.
  • 0

#2 Чилим

Чилим

    особая примета-отсутствие таттуировок

  • Старожил
  • 1620 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 August 2006 - 12:29

в архиве АПУ запрашивайте проект дома, в нем раздел благоустройство территории. Если там указан газон, то словарь /Вам не нужен ....
  • 0

#3 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 08 August 2006 - 12:32

Спасибо, а что такое АПУ?
  • 0

#4 Блoндинкa

Блoндинкa

    You will be assimilated. Resistance is Futile.

  • продвинутый
  • 569 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 August 2006 - 12:56

термин надо брать не из словаря, а из госта или снипа
  • 0

#5 Sera

Sera

    сомневающийся

  • Старожил
  • 1680 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 August 2006 - 12:36

Извините, я что, прежде чем машину под окном поставить, должен в АПУ ходить? (архитектурно планировочное упралвение).
Не подскажете,Б.О. Чилим каким НПА такая моя обязаность установлена?
Да и может быть там на документах газон, но в наличии его нету совсем, плодородного слоя почвы нет, песок или щебенка насыпаны, и что я теперь виноват? Вообще-то по ПДД, если там так как пишет автор - то это вообще под понятие дорги подходит. а парковка определяется ПДД.

Если нет газона - нет состава административного правонарушения.
Свидетелей ведите, пусть подтвердят что газона там нет.
Составьте акт техника ДЕЗа о состоянии данной части двора (старательно не упоминая, что это газон) потом словарь в руки.
Если до маразма дойти можно экспертизу назначить.

Если нет там плодородного слоя почвы и (или) травы - привлечение к адм ответсвнности - незаконно, хоть бы и трижды был этот газон по документам. Я бы из принципа дошел до надзора в суде. Чтобы и бабки и менты больше подходить боялись...
  • 0

#6 Dremlin

Dremlin
  • Старожил
  • 1082 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 August 2006 - 12:55

Хмм, дежа вю, в Чавойте та же тема того же автора... А процесс-то здесь причем?
Sera

Составьте акт техника ДЕЗа о состоянии данной части двора (старательно не упоминая, что это газон) потом словарь в руки.

Обязательно. Чтобы суд видел, до какого состояния довел территорию "честный и невинный" бара... тьфу, автомобилист
  • 0

#7 Чилим

Чилим

    особая примета-отсутствие таттуировок

  • Старожил
  • 1620 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 August 2006 - 13:32

Sera смотрю в книгу вижу фигу. :)

начали с одного

Вопрос - нигде нормативно не определено понятие газона.

Как мне правильно процессуально использовать в качестве доказательства термин газон из толкового словаря ожегова? На какую норму сослаться?

а кончили

я что, прежде чем машину под окном поставить, должен в АПУ ходить? (


Никто Вас туды не посылал за ответами. Места общего пользования (земельные участки общего пользования) могут быть заняты скверами, проездами и другими объектами. Основа правового режима мест общего пользования опеределяется градостроительным регламентом территориальной зоны земель поселений (если выражопываться птичьим юридическим языком). С градрегламентом можно ознакомиться в АПУ. Газон как таковой относится к ДРУГИМ ОБЪЕКТАМ (ст.85 ЗК). И зачем Вам словарь Ожегова, если он не даст ответа на вопрос - относится ли газон к местам общего пользования или нет.
Притянули то Вас не за газон .... Кстати, не потрудитесь озвучить статью КоАП (местного) по которой Вас причислили к правонарушителям
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных