Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

заполнение реестра кредиторов


Сообщений в теме: 20

#1 советский

советский
  • молодожён
  • 745 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2006 - 09:32

У меня УФНС по двум процесам стала к.кредитором. В одном налоговые платежи, в другом соцплатежи. Когда заполнял реестр кредиторов, эти суммы я честно сложил и прописал одной суммой. В суде (хде меня не было) судья К.Л.А. разгромила мой реестр. Я так понял, что эти суммы надо было разбить.
1. Вопрос - как делать?
2. Может есть у кого инструкция по заполнению реестра? вроде так легко казалось, а нет. Замаялся, в моем К= такой инструкции нет, а а/у говорит, что вроде такие инструкции видел. может кто скинет на мыло tmn.jur@bk.ru
  • 0

#2 Ahasverus

Ahasverus
  • Старожил
  • 1843 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2006 - 09:57

советский
Вроде отправил
  • 0

#3 Труба

Труба
  • продвинутый
  • 786 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2006 - 10:41

соцплатежи.

это что такое? ЕСН? Тогда в чем разница? Я бы все одной строкой пустил, поскольку совпадает субъект и очередность.
  • 0

#4 Ahasverus

Ahasverus
  • Старожил
  • 1843 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2006 - 10:55

Труба
Есть некоторые судьи, которые считают, что если по одному и тому же кредитору вынесено 2 разных определения о включении в реестр требований по разным основаниям, то соответственно и включать нужно два требования. Формально я с ними согласен, но на практике никогда так не делаю. :) У нас судьи более лояльные
  • 0

#5 советский

советский
  • молодожён
  • 745 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2006 - 11:15

wild_tatarin
я думаю ход мыслей судьи был именно таким.
соцплатежи - это платежи в ФСС - платежи на обяз. страхован по несчаст случ. и т.д.

Добавлено в [mergetime]1155705214[/mergetime]
1 и 2 очереди нет- там делать прочерк? в прошлый раз я их оставил пустыми.

Добавлено в [mergetime]1155705347[/mergetime]
я так для себя понял, что у меня заполняется только 4 часть 3 очереди. так как у меня 2 кредитора , один УФНС второй юрик по долгам за подряд.
  • 0

#6 Ahasverus

Ahasverus
  • Старожил
  • 1843 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2006 - 11:18

советский

1 и 2 очереди нет- там делать прочерк? в прошлый раз я их оставил пустыми.

Если честно - то не помню... У меня программа стоит Помощник АУ...Она там сама все рисует.

Почта пришла? Там наверно есть как правильно.
  • 0

#7 ZZZaec

ZZZaec
  • продвинутый
  • 577 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2006 - 12:02

судья К.Л.А. разгромила мой реестр

Может несколько не в тему но о судье К.Л.А я не очень хорошего мнения
  • 0

#8 советский

советский
  • молодожён
  • 745 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2006 - 12:15

Может несколько не в тему но о судье К.Л.А я не очень хорошего мнения

а мне никто в банротном не нравиться.

Добавлено в [mergetime]1155708897[/mergetime]

У меня программа стоит Помощник АУ...Она там сама все рисует.

ухты, а где можна такую достать? просто чувствую что шеф запряжет меня и в дальнешем на банкротсве сидеть..

Добавлено в [mergetime]1155708945[/mergetime]

Почта пришла? Там наверно есть как правильно.

нет там этого, хотя многое для себя подчерпнул. спасибо.
  • 0

#9 ZZZaec

ZZZaec
  • продвинутый
  • 577 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2006 - 12:51

Может несколько не в тему но о судье К.Л.А я не очень хорошего мнения

а мне никто в банротном не нравиться.

А ВВЛ ?

ухты, а где можна такую достать?

присоединяюсь!
  • 0

#10 советский

советский
  • молодожён
  • 745 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2006 - 13:22

А ВВЛ ?

по одной банкроту от меня на 1 завалил, причем без доказательственно, все тама мутно было, даже было такое что назначил на одну дату (выгодну мне), потом приходит по почте определение, типа опечаткаа в первом определение и назначено рассмотрение на другую дату (не выгодну мне).
Правда потом в апел и каассе я выиграл, но впечатление от ВВЛ осталось не очень, хотя признаю, в приципе нормальный мужик, может пойти на встречу, без понтов, к мелочам не цепляется, в процесссе не прессует и т.п. Многие а/у его уважают. В отличии от АВЕ.

Цитата
ухты, а где можна такую достать?

присоединяюсь!


а мы все ждем и ждем...
  • 0

#11 Ahasverus

Ahasverus
  • Старожил
  • 1843 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2006 - 14:19

советский

ухты, а где можна такую достать? просто чувствую что шеф запряжет меня и в дальнешем на банкротсве сидеть..

www.russianit.ru

Правда там есть свои глюки...типа того что прога требует чтобы АУ на след. день после даты определения бегом уведомлял всех :)

Сообщение отредактировал wild_tatarin: 16 August 2006 - 14:25

  • 0

#12 Silver+

Silver+
  • ЮрКлубовец
  • 174 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2006 - 03:42

Есть некоторые судьи, которые считают, что если по одному и тому же кредитору вынесено 2 разных определения о включении в реестр требований по разным основаниям, то соответственно и включать нужно два требования. Формально я с ними согласен, но на практике никогда так не делаю. :)

Ню-ню... Вас ФРС никогда не проверяла? Я знаю реальные случаи, когда управляющего привлекали к ответственности за то, что в РТК было указано сокращенное наименование должника, а не полное. Лучше соблюсти все формальности, чем подставиться. :)
  • 0

#13 Ahasverus

Ahasverus
  • Старожил
  • 1843 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2006 - 09:17

Silver+

Вас ФРС никогда не проверяла

Пока бог миловал.

управляющего привлекали к ответственности за то, что в РТК было указано сокращенное наименование должника, а не полное. Лучше соблюсти все формальности, чем подставиться.

100% заказуха на смену АУ.
В принципе лучше формальности соблюсти, но...во первых времени жаль тратить на соблюдение ВСЕХ, а во вторых если будет заказуха то и это не поможет.
  • 0

#14 Nats

Nats
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 59 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2006 - 17:45

соцплатежи.

это что такое? ЕСН? Тогда в чем разница? Я бы все одной строкой пустил, поскольку совпадает субъект и очередность

Есть некоторые судьи, которые считают, что если по одному и тому же кредитору вынесено 2 разных определения о включении в реестр требований по разным основаниям, то соответственно и включать нужно два требования. Формально я с ними согласен, но на практике никогда так не делаю


В данном случае Вы, во-первых, неправильо заполняете столбец "Реквизиты определения арбитражного суда о включении требования в реестр", т.к. пишете туда два судебных акта, во-вторых, потенциально порождаете себе проблемы с внесением изменений в реестр (если такие возникнут), т.к. будет непонятно, какое из требований изменилось, если они объединены.
  • 0

#15 Silver+

Silver+
  • ЮрКлубовец
  • 174 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 August 2006 - 00:33

100% заказуха на смену АУ.

Неа, все гороздо проще. Просто начальник отдела ФРС, курирующий АУ и СРО, приехал с очередной учебы из Москвы, вызвал всех руководителей представительств СРО в регионе, а сказал буквально следующее: "Нам тут план довели, чтобы за полгода было как минимум 10 судебных решений о привлечении к административке. Так что, кто не спрятался, я не виноват." :) Это примерно год тому назад было.

В принципе лучше формальности соблюсти, но...во первых времени жаль тратить на соблюдение ВСЕХ, а во вторых если будет заказуха то и это не поможет.

Обидно проколоться на каком-нибудь пустяке. Захотят съесть - пусть сначала хорошенько приготовят. :)
  • 0

#16 Труба

Труба
  • продвинутый
  • 786 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 August 2006 - 00:50

Реквизиты определения арбитражного суда о включении требования в реестр", т.к. пишете туда два судебных акта

а откуда следует что в одну строчку можно включить только одно определение?

потенциально порождаете себе проблемы с внесением изменений в реестр (если такие возникнут), т.к. будет непонятно, какое из требований изменилось, если они объединены

И..? Допустим, в наблюдении кредитор заявил 100 р., а в конкурсном (за счет перехода "условно текущих" требований в реестровые) дозаявляет еще 50 р. Все это основной долг, третья очередь. Допустим я их впишу в одну строку суммой 150. Кто-то обжалует второе определение (про 50 р.) и их включают в итоге на 20 рублей. остается 120... в чем непонятность?
  • 0

#17 Silver+

Silver+
  • ЮрКлубовец
  • 174 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 August 2006 - 02:37

а откуда следует что в одну строчку можно включить только одно определение?

Например отсюда:
Постановление Правительства РФ от 09.07.2004 №345
п.1. ...Для целей настоящих Правил под записью понимается внесение в реестр сведений об одном требовании одного кредитора по состоянию на дату внесения в реестр.
п.4. Записи в первый и третий разделы реестра вносятся в хронологическом порядке по мере поступления к арбитражному управляющему определений арбитражного суда о включении соответствующих требований в реестр.
...
Запись в реестр вносится в день поступления определения арбитражного суда о включении соответствующих требований в реестр или в день вынесения решения (представления) арбитражного управляющего.


И еще вот отсюда:
Приказ Минэкономразвития России от 01.09.2004 №234
2.2. Если согласно определению арбитражного суда в первую очередь реестра требований кредиторов должны быть внесены два или более требований одного кредитора, то в таблицу 1 запись об этом кредиторе вносится единожды (заполняется одна строка этой таблицы), а в таблицу 2 – число записей, соответствующее числу его требований, отнесенных к первой очереди (заполняются две или более строк этой таблицы).
Если позднее арбитражным судом вынесено определение о внесении в первую очередь реестра требований кредиторов нового требования данного кредитора, то сведения об этом требовании вносятся только в таблицу 2 (заполняется новая строка этой таблицы). При этом запись о данном кредиторе в таблице 1 не повторяется.

То есть сколько требований одного кредитора - столько и записей (строчек), даже если эти требования установлены одним определением.
  • 0

#18 Труба

Труба
  • продвинутый
  • 786 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 August 2006 - 09:15

Silver+

в первую очередь реестра требований кредиторов должны быть внесены два или более требований одного кредитора

А так бывает? Или речь идет о капитализации (№1) и моральном вреде (№2)?
  • 0

#19 советский

советский
  • молодожён
  • 745 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 August 2006 - 09:22

Труба Сегодня в 6:15


не спиться?
вроде тема простая, а оказалось с двойным дном.
  • 0

#20 Труба

Труба
  • продвинутый
  • 786 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 August 2006 - 10:35

Труба Сегодня в 8:15

Со сном все в порядке. А вот со временем на форуме... :)
  • 0

#21 Silver+

Silver+
  • ЮрКлубовец
  • 174 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 August 2006 - 18:11

А так бывает? Или речь идет о капитализации (№1) и моральном вреде (№2)?

Может и так, почему бы и нет. Хотя скорее всего речь идет о требованиях ФСС.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных