Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Меня вчера сбили


Сообщений в теме: 29

#1 Barin

Barin
  • ЮрКлубовец
  • 160 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 August 2006 - 08:56

История такая. Ехал я вчера на велосипеде на работу и при повороте с ул.Бирюзова на 3ю Хорошевскую ул., был сбит автомобилем Хонда, который с места ДТП скрылся.
При подьезде к перекрестку по главной дороге (Бирюзова), я увидел, что Хонда, которая выезжала с 3й Хорошевской улицы, остановилась, что бы меня пропустить. Когда я с ней поравнялся и был в районе переднего бампера, водитель резко нажал на газ и сбил меня, после чего не останавливаясь, уехал. То есть получается, что водитель а-ля Хонда преднамеренно меня сбил, сделав вид, что пропускает.
Я вызвал на место ДТП ГАИ, они все оформили, потом я сьездил в травмпункт и оформил свои повреждения (разбиты локти и гематома на ноге)
Теперь вопрос. От падения на асфальт у меня порвались штаны от спортивного костюма, разбит задний габаритный фонарик и возможны другие повреждения велосипеда. Итого на 3000рублей примерно. Входят ли такие случаи в ОСАГО или нет?
В принципе смешно получается, но дело не в этом. Просто обидно, что помимо того, что меня преднамеренно сбили, еще и скрылись с места аварии.
Так же интересно, что теперь ждет водителя этого автомобиля?

Сообщение отредактировал Barin: 27 August 2006 - 07:03

  • 0

#2 ООН

ООН
  • Старожил
  • 7355 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 August 2006 - 14:01

Barin

Входят ли такие случаи в ОСАГО или нет?

есс-но входят....вы стало быть потерпевший.

Так же интересно, что теперь ждет водителя этого автомобиля?

Оставление водителем места ДТП, участником которого он является ст. 12.27 ч.2 КоАП (возможен административный арест на срок до 15 суток) штраф от 1000 до 1500 руб. или лишение прав на 6-12 мес.
№ Хонды запомнили?
  • 0

#3 ViRUS

ViRUS

    вотвить низря ты себе такой ник выдумал..зараза и есть)(c)Alxhom

  • Ожидающие авторизации
  • 2274 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 August 2006 - 14:29

Главное - найти... А там мона и по уголовоке немного покошмарить попробовать... Ну там за попытку убиства общественно опасным способом с использованием источника повышенной опасности... :)
  • 0

#4 Abrakabra

Abrakabra
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 24 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 August 2006 - 14:40

главное, что из рисунка видно, что водитель хонды в любом случае обязан был вас пропустить ибо вы были на главной дороге. Так что тут его вина бесспорна.

p.s.
ну и есественно моральный вред, помимо уголовки
  • 0

#5 IAY

IAY
  • Partner
  • 3682 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 August 2006 - 15:15

Вот прямо какие все быстрые и уголовку уже приплели. Почему никто не задает главный вопрос: сколько полос для движения в каждом направлении имеет в этом месте ул. Бирюзова?

Игорь
  • 0

#6 ООН

ООН
  • Старожил
  • 7355 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 August 2006 - 16:32

ViRUS

Ну там за попытку убиства общественно опасным способом с использованием источника повышенной опасности... 

попробовать то можно, если уж совсем неча делать, тока зачем пробовать если результат известен заранее?
IAY

Почему никто не задает главный вопрос: сколько полос для движения в каждом направлении имеет в этом месте ул. Бирюзова?

пункт 24.3 вылысыпыдысту шъёте, :) гражданин начальник? :)
  • 0

#7 --zeleboba--

--zeleboba--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 26 August 2006 - 16:45

Вот прямо какие все быстрые и уголовку уже приплели. Почему никто не задает главный вопрос: сколько полос для движения в каждом направлении имеет в этом месте ул. Бирюзова?

Игорь



я по-поводу уголовки считаю т.к. наезд может быть и не умышленный - пропустим этот момент пока что
Но - хонда ехала не по главной дороге соответственно однозначно он должен был уступить.
(исходя из приложенного плана)
  • 0

#8 Barin

Barin
  • ЮрКлубовец
  • 160 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 August 2006 - 17:24

2 IAY. На схеме видно все - полоса туды, полоса сюды.Так что по ПДД все правильно, я проверял перед тем как тему писать.
Номер Хонды запомнил, зарегистрированна она на женщину, ведется розыск.
Насчет ОСАГО. Как это будет возмещаться? Мне надо будет велосипед и штаны эксперту показывать :) ?
И насчет наказания водителю. Помимо 12.27ч2 можно будет приплюсовать 12.24ч1, ведь у меня есть повреждения?

И еще вопрос. Гайцы все оформили, травма тоже, но ни те, не другие на руки мне никаких спровок не дали, хотя я просил. Это нормально или не очень?

Сообщение отредактировал Barin: 26 August 2006 - 18:06

  • 0

#9 ООН

ООН
  • Старожил
  • 7355 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 August 2006 - 18:47

Barin

Мне надо будет велосипед и штаны эксперту показывать  ?

и не только, ещё писать заявление о страховом случае и о стр. выплате...почитайте соответсвующие пункты Правил к ОСАГе.

можно будет приплюсовать 12.24ч1, ведь у меня есть повреждения?

можно...

И еще вопрос. Гайцы все оформили, травма тоже, но ни те, не другие на руки мне никаких спровок не дали, хотя я просил. Это нормально или не очень?

ну ГАЙцы видимо тока схему составили и рапорта написали, взяли с вас объяснения и фсё, ...надо было ещё свидетеля (ей) установить и записать их адреса, мало ли что. Когда обнаружат беглеца возмите в ГАИ справку об участниках ДТП, с указанием № страх. полиса и стр. компании злодея, ну и требуйте чтоб вам дали копии протоколов которые будут составленны в отношении беглеца.

травма тоже

на руки они вам не должны ничего выдавать,...а кода заявление в СК будете писать укажите в какую травму им необходимо направить запрос.
  • 0

#10 --Андрей--

--Андрей--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 26 August 2006 - 20:56

Я думаю имеет смысл подавать в суд о взыскании морального вреда, а также составить частное обвинение и также направить в суд для возбуждение уголовного дела по частному обвинению. Думаю, что стоит написать и в милицию, что пытались как было сказано выше общеопасным способом. Думаю, когда данного товарища начнуть таскать по разным инстанциям (надеюсь из всех перечисленных способов какой - нибудь, да сработает).
Также хотелось бы узанать по той улице где вы ехали имеет по одной полосе в каждом направлении или более? Ибо вам также могут вменить нарушение ПДД РФ.
  • 0

#11 Barin

Barin
  • ЮрКлубовец
  • 160 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 August 2006 - 07:01

2 Андрей
В том месте, где произошло ДТП по одной полосе для движения в каждую сторону. Я не нарушил п.24.3 ПДД.

Начет морального вреда... Какой у меня срок для подачи иска в суд?
Так же хочется знать, на сколько можно рассчитывать? Я, конечно, оцениваю свои физические и нравственные страдания в сто тыщ мильёнов, но понятно, что столько не получю даже при всем желании.

Сам я это все не потяну, только поступил на юрфак, куда мне обратиться за помощью, и сколько это будет примерно стоить?
  • 0

#12 -пдд-

-пдд-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 27 August 2006 - 18:32

Женщины за рулем часто так себя ведут :) Если нет свидетелей скажут что ты не подавал сигнала поворота в лучшем случае обоюдка

ПДД:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.
  • 0

#13 Barin

Barin
  • ЮрКлубовец
  • 160 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 August 2006 - 20:34

В любом случае 1100ГК

В обьяснительной гайцам я написал, что перед маневром я подал сигнал левого поворота вытянутой в сторону левой рукой параллельно проезжей части и убрал руку непосредственно перед началом маневра (8.2 ПДД).
По поводу пункта 8.9 ПДД посмотри схему, которую я нарисовал. К тому же у меня стоял знак 2.1, а у нее 2.4. То есть она нарушила п 13.9 ПДД.

Насчет 24.2. До перекрестка я двигался в крайнем парвом положении, а на перекрестке занял крайнее левое (п. 8.5 ПДД) ничего не нарушив - полоса-то одна.

Сообщение отредактировал Barin: 28 August 2006 - 03:52

  • 0

#14 duke777

duke777
  • Старожил
  • 11257 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 August 2006 - 00:35

В местную газету дать объявление (просить откликнуться очевидцев). Потом этих очевидцев (с тобой не должны быть знакомы, найди кого нибудь через друзей, конечно, придется немного заплатить) привести в суд и допросить в качестве свидетелей. Перед судилищем сходить с этими свидетелями на место, подробно рассказать как все произошло, найти в нете фоту хонды, показать свидетелям, подробно рассказать (можно и паказать) вещи (одежду в которой был при ДТП) Свидетеля лучьше одного но толкового (двое могут запутаться).
  • 0

#15 Barin

Barin
  • ЮрКлубовец
  • 160 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 August 2006 - 03:50

В местную газету дать объявление (просить откликнуться очевидцев). Потом этих очевидцев (с тобой не должны быть знакомы, найди кого нибудь через друзей, конечно, придется немного заплатить) привести в суд и допросить в качестве свидетелей. Перед судилищем сходить с этими свидетелями на место, подробно рассказать как все произошло, найти в нете фоту хонды, показать свидетелям, подробно рассказать (можно и паказать) вещи (одежду в которой был при ДТП) Свидетеля лучьше одного но толкового (двое могут запутаться).

Угу. А можно взять пару крепких пацанов, бейсбольные биты и прибыть по адрессу регистрации машины. Получится тоже нелегально и весело.
Только нафиг. К тому же у меня есть свидетель - вышкарь с работы, который ехал по 3й Хорошевке через 5-6 машин после хонды. Самого момента удара он не видел, видел лишь встающего меня и уезжающую хонду. Но человек после пары отсидок и ну-у никак не захотел разговаривать с ментами.
  • 0

#16 --Марина--

--Марина--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 28 August 2006 - 17:33

[B] :) , ну что могу сказать, впринципе, скорее всего тебя просто не заметил водитель, а остановился по каким то другим причинам, может он задумался куда ехать, или еще что то, а если заметил, то его нужно найти и он ответит как за причинение легкого вреда здоровью, но это тоже от разных обстоятельств зависит, что он скажет, а может он тебя вообще поздно заметил, а может машина не его, а может ты должен был уступить дорогу, что скорее всего, потому что если взять велосипед и автомобиль, то приимущество у машины, так как он является средством повышенной опасности.
  • 0

#17 --Марина--

--Марина--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 28 August 2006 - 17:35

Скорее всего дяди полицаи ничего делать не будут, или спихнут это на административное нарушении, тогда чего то добиться будет совсем трудно:)
  • 0

#18 ООН

ООН
  • Старожил
  • 7355 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 August 2006 - 18:05

но это тоже от разных обстоятельств зависит, что он скажет, а может он тебя вообще поздно заметил

от того что не заметил вина в административном правонарушении (да и в причинении вреда) никуда не исчезнет.

а может машина не его

...причём здесь чья машина :)

а может ты должен был уступить дорогу, что скорее всего, потому что если взять велосипед и автомобиль, то приимущество у машины, так как он является средством повышенной опасности.

:) :)
Марина,..решили повеселить публику?
  • 0

#19 Barin

Barin
  • ЮрКлубовец
  • 160 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 August 2006 - 18:12

Да. А у водителя Камаза еще больше прав, чем у водителя легковушки, он же большой, значит может правила нарушать, а потом отмазаться, что не заметил.

И это по-любому административка.
  • 0

#20 ViRUS

ViRUS

    вотвить низря ты себе такой ник выдумал..зараза и есть)(c)Alxhom

  • Ожидающие авторизации
  • 2274 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 August 2006 - 19:41

А у водителя Камаза еще больше прав, чем у водителя легковушки, он же большой, значит может правила нарушать, а потом отмазаться, что не заметил.

А у водителя трамвая - еще БОЛЬШЕ!!! :) Не верите - см. ПДД :)
  • 0

#21 duke777

duke777
  • Старожил
  • 11257 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 August 2006 - 22:56

а у мерина ВВП еще больше!
  • 0

#22 Sera

Sera

    сомневающийся

  • Старожил
  • 1680 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 August 2006 - 01:18

зафлудили.. да как лихо. И пяти страниц не понадобилось!!!! :)
  • 0

#23 duke777

duke777
  • Старожил
  • 11257 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 August 2006 - 10:29

Sera

зафлудили.. да как лихо.

А что еще придумаешь в этой ситуации, реальные схемы проговорили (со свидетелями и с утюгами :) )
  • 0

#24 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 01 September 2006 - 21:43

:)
:) :) :)


Убивать таких надо
  • 0

#25 Barin

Barin
  • ЮрКлубовец
  • 160 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 September 2006 - 14:29

Ну вот... Продолжения не получается...
"На телефонные звонки никто не отвечает, дверь тоже никто не открывает. Может уехали куда."
Таков ответ на мой звонок в ГИБДД. Блин, абидна!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных