Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Орган, надзирающий за техническим состоянием


Сообщений в теме: 5

#1 тот еще юрист

тот еще юрист
  • Старожил
  • 1071 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2006 - 09:09

Какой орган дает заключение о том, что нежилое здание подлежит сносу (в связи с аварийный состоянием и т.п.), при том, что здание – собственность РФ?
Вопрос возник вот в связи с чем: вышестоящая организация прислала указание, что для списания изношенного недвижимого имущества необходима характеристика технического состояния объекта, выданная уполномоченной организацией. Вот сижу и думаю: какая организация здесь имеется в виду. То ли БТИ, то ли нет. И думаю, что должна же быть такая организация, которая следила бы за состоянием домов, давала бы предписания о сносе.
Целый день рылся в «Гаранте» - ничего не отыскал.
  • 0

#2 invariab1e

invariab1e
  • продвинутый
  • 465 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2006 - 11:10

выданная уполномоченной организацией

организация, имеющая лицензию на дачу заключений о техническом состоянии здания :) это всевозможные проектные организации, которые могут составить акт обследования

Добавлено в [mergetime]1157605856[/mergetime]
имхо :)


БТИ тоже указывает степень износа. Нужно у них уточнить на основании чего они расчитывают его процент
  • 0

#3 DMV

DMV
  • продвинутый
  • 852 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2006 - 11:54

И думаю, что должна же быть такая организация, которая следила бы за состоянием домов, давала бы предписания о сносе.

Нет таких организаций в России. :)
ИМХО в вашем случае нужна справка БТИ, о фактическом износе.


Добавлено в [mergetime]1157608498[/mergetime]
Еще можно заказать специальную экспертизу, если нужно больше доказательств в

организация, имеющая лицензию на дачу заключений о техническом состоянии здания  это всевозможные проектные организации, которые могут составить акт обследования


  • 0

#4 тот еще юрист

тот еще юрист
  • Старожил
  • 1071 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 September 2006 - 21:20

Шеф позвонил в областную архитектуру – там сказали, что такая деятельность лицензируется как проектирование зданий и сооружений.
  • 0

#5 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2006 - 00:55

В-общем: выдают техническое заключение о состоянии несущих и ограждающих конструкций и общем состоянии здания, и устанавливают необходимость его сноса - проектные организации имеющие лицензию на соответствующий вид деятельности. :)
  • 0

#6 Alex 004

Alex 004
  • Новенький
  • 21 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2006 - 01:00

Это написано мной. :) (Опять забыл залогиницца :) )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных