Перейти к содержимому






Фотография
* * * * * 2 Голосов

Осторожно, ПЛАГИАТ!


Сообщений в теме: 220

#1 Marbury

Marbury

    пока так

  • продвинутый
  • 987 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 September 2006 - 14:29

Господа, коллеги!

Всячески рекомендую остерегаться трудов таких авторов как Юрий Альбертович Дмитриев и Анастасия Н. Головистикова, пишущих нередко "в соавторстве".

Изображение Изображение

Эти господа издают массу книг, нередко дико нарушая авторские права:

Вопиющий пример - нижеуказанные книги этих авторов:

Теория государства и права. М., Эксмо, 2005.
и
Проблемы теории государства и права. М., Эксмо, 2005.

Эти книги скомпилированы из материалов, находящихся в Интернете, работ других авторов. Особо использованы труды Венгерова, Пиголкина, учебника под ред. Лазарева.

Проверить это очень легко, достаточно ввести наугад строчку из текста в поисковике. Пару попыток и совпадение будет на 100%.

UPD: оказывается нетленный плагиаторский труд выложен в сети. Теперь каждый может ознакомиться с этим опусом, не покупая эту т.н. книгу.

Вот такие дела! Называется, люди бабло рубят!

Статья прилагается (там помимо статью дана информация о самом журнале, в котором статья опубликована, в таком виде я отсылал в издательство. Было лень убирать другие листы :) )

Добавлено значительно позже:

Кто-то в настоящее время активно ведет кампанию против г-на Ю.А. Дмитриева. Вот примеры:
http://www.flb.ru/info/48391.html

http://www.ruskline....et_pederastiyu/

Ни автор этого поста, ни тем более В.А. Четвернин к подобным распространяемым материалам о Ю.А. Дмитриеве не имеют никакого отношения.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Marbury: 03 March 2012 - 11:44

  • 1

#2 Actuarius

Actuarius
  • ЮрКлубовец
  • 278 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 September 2006 - 16:05

Господа, коллеги!

Всячески рекомендую остерегаться трудов таких авторов как Юрий Альбертович Дмитриев и Анастасия Н. Головистикова, пишущих "в соавторстве".

Эти господа издают массу книг, нередко дико нарушая авторские права:

Вопиющий пример книги этих авторов:

Теория государства и права. М., Эксмо, 2005.
и
Проблемы теории государства и права. М., Эксмо, 2005.

Эти книги скомпилированы из материалов, находящихся в Интернет, работ других авторов. Особо использованы труды Венгерова, Пиголкина, учебника под ред. Лазарева.

Проверить это очень легко, достаточно ввести наугад строчку из текста в поисковике. Пару попыток и совпадение будет на 100%.

Вот таки дела! Называется, люди бабло рубят!


А "Наследственное право и наследственный процесс", ЭКСМО, 2004 Ю.А. Дмитриева и В.В. Гущина - тоже компиляция? Просто не смотрел подробно, имя знакомое в глаза бросилось. :)

Сообщение отредактировал Actuarius: 08 September 2006 - 16:06

  • 0

#3 vicktor

vicktor

    Лицо нелиберальной национальности

  • Старожил
  • 6875 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 September 2006 - 17:47

В свое время Ю.А. Дмитриев читал нам лекции в МГЮА по муниципальному праву. Хороший лектор, читал здорово и интересно, с огоньком. Однажды пришел на лекцию в совершенно неприличных рваных (натурально!) ботинках. Причина оного осталась до сего дня неизвестной. Вообще он вроде как специалист по конст. праву. Книга по насл. праву у меня есть, но до сих пор не удосужился прочесть. Но вряд ли она отличается теоретической глубиной, так я почему-то думаю.
  • 0

#4 Actuarius

Actuarius
  • ЮрКлубовец
  • 278 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 September 2006 - 23:14

В свое время Ю.А. Дмитриев читал нам лекции в МГЮА по муниципальному праву.
Книга по насл. праву у меня есть, но до сих пор е удосужился прочесть. Но вряд ли она отличается теоретической глубиной, так я почему-то думаю.


Рад приветствовать коллегу :) я тоже из МГЮА
мне книга тоже показалась слабой даже при беглом просмотре
  • 0

#5 IAY

IAY
  • Partner
  • 3682 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 September 2006 - 00:50

Хм-хм, и у меня Дмитриева тоже мунправо читал. :) :)

Игорь
  • 0

#6 Yngwarr

Yngwarr
  • продвинутый
  • 836 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 September 2006 - 09:14

Это не первый "подвиг" г-на Ю.А. Дмитриева. Пару лет назад была издана его работа (тоже, кстати, в соавторстве с кем-то) куда практически в полном объеме (примерно 6 п.л.) вошел текст работы нашего ростовского ученого Ж.И. Овсепян.
Когда решили не давать спуска и направили письмо в МГЮА, Дмитриев все попытался свалить на соавтора. Одним словом, муд@коватая личность.
  • 0

#7 Serrj

Serrj

    Mr. Frankland

  • Старожил
  • 1698 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 September 2006 - 14:37

Недавно заглянул в магазине в "Инвестиционное право" того же издательства ЭКСМО ("авторов" не помню). Параграф про лизинг в весьма существенной части "позаимствован" у В.В.Витрянского.
  • 0

#8 xtremest

xtremest
  • ЮрКлубовец
  • 164 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 September 2006 - 18:12

А там ссылок вообще что ли нет? Может я плохо знаю ЗоАП, но компиляции вроде авторским правом регулируются тоже.
  • 0

#9 Marbury

Marbury

    пока так

  • продвинутый
  • 987 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 September 2006 - 21:43

Где-то есть, а где нет. Иногда целые параграфы с3.14зжены вчистую без указания первоисточника. В списке литры иногда после определенной темы могут указываться первоисточники, но это, как сами понимаете, не меняет дела.

вот моя с моим научником В.А. Четверниным статья о плагиате неуважаемых господ Дмитриева и Головистиковой...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Marbury: 12 December 2008 - 22:10

  • 0

#10 Marbury

Marbury

    пока так

  • продвинутый
  • 987 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 December 2008 - 22:12

вывесил статью в предыдущем посте о плагиате Ю.А. Дмитриева и Головистиковой.

читайте и знайте недобросовестных "ученых" в лицо.

Сообщение отредактировал Marbury: 12 December 2008 - 22:12

  • 0

#11 joniz

joniz
  • Старожил
  • 1058 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 December 2008 - 23:17

Под редакцией д.ю.н., проф., члена – корреспондента РАО Ю.А. Дмитриева и д.ю.н., проф. А.А. Молчанова в 2008 вышел массивный 2-х томник «Постатейный научно-практический коментарий к Ч. 4 ГК РФ. Комплект в 2-х книгах» издательства Буквовед:
http://www.bizbook.r...?author_id=8323

Это тот самый Дмитриев или не тот? Читать (и купить) камменты не довелось, так как стоимость была, точно не помню 1500 или 2000 рябчиков. (Для справки – вес книги: 2 кг
Неужто компилят?!
К тому же приобретать сырые камменты ч.4 ГК вообще не склонен (обширной юридической практики по интеллектуальной собственности пока нет, а имеющаяся не систематизирована).

Это тоже Он написал? :D

Изображение
  • 0

#12 Actuarius

Actuarius
  • ЮрКлубовец
  • 278 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 December 2008 - 23:35

А еще вместе с неким В.В. Гущиным он написал учебник "Наследственное право и наследственный процесс" (Эксмо). Редкое убожество. :D я студентам запретил его читать.
  • 0

#13 advice

advice

    адвокат

  • Partner
  • 6081 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 December 2008 - 23:41

Миш, я б запретил покупать юрлитературу изд-ва Эксмо
  • 0

#14 Actuarius

Actuarius
  • ЮрКлубовец
  • 278 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 December 2008 - 23:44

А мне еще и рекомендовали издаваться там
:D
  • 0

#15 advice

advice

    адвокат

  • Partner
  • 6081 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 December 2008 - 23:53

Actuarius
не - ну может твое творение и подняло бы не сколько статус издательства :D
  • 0

#16 Actuarius

Actuarius
  • ЮрКлубовец
  • 278 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2008 - 00:07

advice Женя, спасибо за комплимент о омоих скромных трудах.
зато мой бы статус в моих глазах упал
  • 0

#17 Chiko

Chiko

    workin' class hero

  • Старожил
  • 8864 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2008 - 02:47

Marbury
А Вы в ВШЭ преподаете?
  • 0

#18 Lesiki

Lesiki

    Блондинко!

  • Старожил
  • 3164 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2008 - 03:00

advice

Миш, я б запретил покупать юрлитературу изд-ва Эксмо


милые у них книжицы имеются :D :D :)

http://education.eks...ink=catalog:168

Детям о праве
Я и магазин  Я и магазин
Автор: Астахов П.  Серия: Детям о праве 

Я и школа  Я и школа
Автор: Астахов П.  Серия: Детям о праве 

Я и улица  Я и улица
Автор: Астахов П.  Серия: Детям о праве 


Я отдыхаю  Я отдыхаю
Автор: Астахов П.  Серия: Детям о праве 


Я и семья  Я и семья
Автор: Астахов П.  Серия: Детям о праве 

Я и дорога  Я и дорога
Автор: Астахов П.  Серия: Детям о праве 


http://education.eks...ink=catalog:142

Блондинка в законе
Ты и индустрия красоты. Будь юридически подкована!  Ты и индустрия красоты. Будь юридически подкована!
Автор: Прокопьева Е.С.  Серия: Блондинка в законе 

Оставить заявку
Продавец, которому вы попытались возвратить некачественный товар, его не принял, ссылаясь на то, что, мол, «сами виноваты»? горячей воды не было весь месяц, а квартплата осталась прежней?.. Сколько раз с вами случалось подобное? «Смутные сомнения» терзали, и все-таки вы разворачивались и уходили ни с чем, поверив словам нахала-продавца или крючкотворца-бюрократа...

Получаю юридическое образование. Что дальше? Возможные варианты карьеры  Получаю юридическое образование. Что дальше? Возможные варианты карьеры
Автор: Прокопьева Е.С.  Серия: Блондинка в законе 

Оставить заявку
Итак, твои мечты привели тебя в юридический вуз… После получения диплома перед тобой открывается множество перспектив, дорог к успеху, процветанию, славе. Надо только выбрать правильную: ту, которая предназначена именно тебе.


Десятка худших женихов, или Мужчины не для нас. Будь юридически подкована!  Десятка худших женихов, или Мужчины не для нас. Будь юридически подкована!
Автор: Прокопьева Е.С.  Серия: Блондинка в законе 

Оставить заявку
Не всякая птица долетит до середины Днепра, не каждый мужчина может составить для женщины достойную партию и сделать ее счастливой. Ты полюбила несвободного мужчину? Или твой муж — «поклонник зеленого змия»? Связан с криминалом? Наркоман? Гей? Или плохой отец?...


Карьера как способ стать успешной. Будь юридически подкована!  Карьера как способ стать успешной. Будь юридически подкована!
Автор: Прокопьева Е.С.  Серия: Блондинка в законе 

Оставить заявку
Эта книга рассказывает о праве исключительно для женщин. В ней советы житейского характера (поданные с долей юмора и здорового цинизма) о том, как добиться успеха в карьере, подкрепляются подробными юридическими инструкциями, как действовать в той или иной ситуации.
Елена Прокопьева, журналист и юрист по образованию, а также активная женщина с богатым личным опытом, рассказывает, что нужно делать, чтобы получить хорошую работу и должность, правильно оформить трудовые отношения, быстро продвигаться по карьерной лестнице, умело защищать свои права, предусмотренные трудовым законодательством и т.д.

Мужчина как способ разбогатеть. Будь юридически подкована!  Мужчина как способ разбогатеть. Будь юридически подкована!
Автор: Прокопьева Е.С.  Серия: Блондинка в законе 

Оставить заявку
Это — первая книга о праве исключительно для женщин. В ней советы житейского характера (поданные с долей юмора и здорового цинизма) о том, как стать успешной и богатой, подкрепляются подробными юридическими инструкциями, как действовать в той или иной ситуации.
Елена Прокопьева, журналист и юрист по образованию, а также активная женщина с богатым личным опытом, рассказывает о том, как можно заполучить и использовать мужчину в своих целях.


  • 0

#19 vicktor

vicktor

    Лицо нелиберальной национальности

  • Старожил
  • 6875 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2008 - 03:30

между прочим, небезызвестный г-н Белов издавал в Эксмо "Денежные обязательства" :D
  • 0

#20 Тулячка

Тулячка
  • ЮрКлубовец
  • 255 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2008 - 14:30

Мужчина как способ разбогатеть.

потрясающе....
  • 0

#21 Marbury

Marbury

    пока так

  • продвинутый
  • 987 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2008 - 15:21

advice

Миш, я б запретил покупать юрлитературу изд-ва Эксмо


я так не думаю.. по юриспруденции да, там такое выходит, что жуть.. по другим наукам и художественная вполне ничего :D

Chiko

А Вы в ВШЭ преподаете?


я - нет. В.А. Четвернин - да. Я сотрудник ИГП, раньше преподавал там, щас уже нигде...

Сообщение отредактировал Marbury: 13 December 2008 - 15:21

  • 0

#22 Actuarius

Actuarius
  • ЮрКлубовец
  • 278 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2008 - 15:24

Marbury
а в сообщении говорится именно о юрлитературе :D

Сообщение отредактировал Actuarius: 13 December 2008 - 15:48

  • 0

#23 infiltrator

infiltrator
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 56 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2008 - 15:38

Да что говорить, расскажу случай. В одном институте издавалася сборник материалов конфереции. Макет этого сборника случайно оказался на флешке у парня, который мне приносил статью в жрунал ВАК. Я его копирнул себе. Он был не против. Прошло время, и я случайно на него наткнулся. Решил загнать его в антиплагиат. Я чуть со стула не упал от увиденного. 90% с инета. Я ему звоню и говорю: "Вы что делаете?Это же профанация". А он мне: "Все так делают. Наука щас стоит. Все друг у друга ворууют".
  • 0

#24 advice

advice

    адвокат

  • Partner
  • 6081 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2008 - 15:46

Marbury

так не думаю

угу -

гворится именно о юрлитературе

:D
  • 0

#25 Marbury

Marbury

    пока так

  • продвинутый
  • 987 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2008 - 16:07

Actuarius

а в сообщении говорится именно о юрлитературе


окей, согласен, сам потом догадался, но было лень стирать сообщение :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных