Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

ликвидационный баланс


Сообщений в теме: 9

#1 советский

советский
  • молодожён
  • 745 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 12:57

каким нормативным актом регулирууется обязательсвто конкурнсого управляющего представить в налоговую ликвидационный баланс? не нашел такого...
что должен содержать ликвидационный баланс?
есть у кого рыбка баланса?
  • 0

#2 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11 302 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 12:59

каким нормативным актом регулирууется обязательсвто конкурнсого управляющего представить в налоговую ликвидационный баланс? не нашел такого...

:) по-моему, нет такой обязанности
  • 0

#3 broker

broker
  • ЮрКлубовец
  • 139 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 13:47

нет такой обязанности

все получается из некой неправовой, но "действующей" "нормы" типа - "всегда так было!" хотя по логике здесь должен быть сдан баланс на последнюю отчетну дату, предшествующую дате рассмотрения отчета о завершении, в котором и будут содержаться последние "0" и "-" цифры по должнику. ИМХО!
  • 0

#4 советский

советский
  • молодожён
  • 745 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 14:04

ясно. значит налдо делать. интересно что там писать ели за время конкурнсого ни копейки не прошло...
еще вопрос - надо ли сдавать в суд и кредиторам отчет конкурсного о расхоовании денежных средств? тоже и капейки не прошло.
  • 0

#5 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11 302 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 15:17

еще вопрос - надо ли сдавать в суд и кредиторам отчет конкурсного о расхоовании денежных средств? тоже и капейки не прошло

надо - с нулями
  • 0

#6 Greka

Greka

    Εμπορικό

  • продвинутый
  • 642 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 16:39

Да не надо никакого ЛБ, что за анахронизмы. Уже и в здеся обсуждали, и в ФАСАХ однозначная практика - ни в ЗОБЕ не ФЗ ОРЮИИПП (регистрации) нет такого требования к завершению КП.
  • 0

#7 советский

советский
  • молодожён
  • 745 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 16:45

ФАСАХ однозначная практика

хотя бы одну скинь - не нашел, а своего конкурсного управляющего не хочу подводить.
  • 0

#8 Greka

Greka

    Εμπορικό

  • продвинутый
  • 642 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 20:13

советский Во блин, вогнал ты меня в ступор. Совсем недавно на глазах было, щас тоже найти не могу.


Статья 21. Документы, представляемые для государственной регистрации при ликвидации юридического лица

1. Для государственной регистрации в связи с ликвидацией юридического лица в регистрирующий орган представляются следующие документы:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что соблюден установленный федеральным законом порядок ликвидации юридического лица, расчеты с его кредиторами завершены и вопросы ликвидации юридического лица согласованы с соответствующими государственными органами и (или) муниципальными органами в установленных федеральным законом случаях;
б) ликвидационный баланс;
в) документ об уплате государственной пошлины.
2. При ликвидации юридического лица в случае применения процедуры банкротства в регистрирующий орган представляется определение арбитражного суда о завершении конкурсного производства.
  • 0

#9 broker

broker
  • ЮрКлубовец
  • 139 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 21:48

и в ФАСАХ однозначная практика

Greka не хочу показацца ... но буквально 15.11.2006 г. при завершении КП в АС (не в ФАСе) судья грит, после проверки наличия всех док-тов (решения собрания, отчетов, бла-бла-бла)...а баланс?!?!?!
Согласен что "бы нет необходимости" - предыдущий мой пост.
  • 0

#10 Greka

Greka

    Εμπορικό

  • продвинутый
  • 642 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 14:14

Я сам еще год после вступления ЗОБА 2002 года по инерции делал ЛБ.

Требование к ЛБ вытекаЛО из ст. 37 ЗОБА 1992 года, которая устанавливала, что к отчету прилагаются ЛБ и т.п.

п. 2 ст. 147 нынешнего ЗОБА
2. К отчету конкурсного управляющего прилагаются:
документы, подтверждающие продажу имущества должника;
реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов;
документы, подтверждающие погашение требований кредиторов.


Ну и далее все по тексту.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных