Перейти к содержимому






- - - - -

Как узнать, КУДА выписался человек из квартиры?


Сообщений в теме: 15

#1 -le-

Отправлено 02 December 2006 - 18:53

Женщина продала квартиру, долго не хотела выписываться, но затем выписалась, т.к. на нее в суд подали. Выписалась куда-то в Рязанскую область (из ближнего Подмосковья). Но у нее остался долг и опять с ней надо судиться, правда, для этого нужно знать адрес ее прописки. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право паспортные столы давать такую информацию? Паспортистка отказалась сказать.
Где и как еще можно официально получить информацию, КУДА выписался человек? Известно только, что это Рязанская область.

Очень прошу помочь, если кто-то сталкивался с такой проблемой.
  • 0

#2 ORLOFF

ORLOFF
  • Старожил
  • 1081 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 December 2006 - 19:00

В паспортном столе таких данных может и нет уже, если она листок убытия не заполняла.
Сходите в УФМС и там скажите, что вот такая-то уехала, если она заполняла листок убытия и выбыла по месту заполнения, то могут и сказать, если она просто уехала, должен был прийти запрос в УФМС с того места где она зарегистрировалась., чтоб ее сняли с учета здесь.
Опять же могут сказать, но такой порядок детально не прописан в НПА.
  • 0

#3 civilHelen

civilHelen
  • ЮрКлубовец
  • 248 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 December 2006 - 19:04

Предъявляйте иск по последнему известному месту жительства ответчика, а потом уже ищите.
Паспортные столы дают информацию по запросу суда, а также всем тем, кто им понравился. Но совсем не факт, что должница, выписавшись в Рязанскую область, отправилась именно туда, поскольку место, в которое человек "выписывается", указывается в документах исключительно с его слов и в дальнейшем никакого значения для него не имеет.
  • 0

#4 umbra

umbra

    свободный художник

  • Старожил
  • 1183 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 December 2006 - 20:57

правда, для этого нужно знать адрес ее прописки. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право паспортные столы давать такую информацию?


все просто, позвони в междугороднюю справочную и узнай телефон адресного бюро Рязанской области (АБО), после этого звони в АБО и спрашивай адрес, не забудь сказать, что звонишь по межгороду, если не дадут делай запрос, или
можешь пробить через знакомых ментов им дадут стопудово (только дай им номер телефона АБО чтобы быстрее было).
  • 0

#5 salvado

salvado
  • Новенький
  • 67 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2006 - 00:36

А сколько времени то прошло с момента выписки?
А узнать куда выписалась можно или по запросу суда, как уже сказали или по адвокатскому запросу.
  • 0

#6 inforum

inforum
  • Partner
  • 589 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2006 - 03:52

адресного бюро Рязанской области (АБО), после этого звони в АБО и спрашивай адрес,

не дают они по телефону данные, нужно заявление и оплата рублей 20
  • 0

#7 ORLOFF

ORLOFF
  • Старожил
  • 1081 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2006 - 13:25

salvado

А узнать куда выписалась можно или по запросу суда, как уже сказали или по адвокатскому запросу.

umbra

Паспортные столы дают информацию по запросу суда, а также всем тем, кто им понравился


Откуда у вас такие сведения коллеги?

Вы что хотите мне сказать, что я могу по запросу узнать где зарегистрировался человек?
Максимум, что можно это узнать в паспортном столе либо в УФМС куда он предположительно выехал и все. А сказать он здесь мог все, что угодно.
Он мог уже раз 5 зарегистрироваться в разных местах.
Никто федеральную базу не ведет зарегистрированных лиц, это вообще запрещено так как у нас свобода передвижения и конторль устанавливать нельзя.
Даже еслии родитель прийдет и спросит в каком субъекте федерации и где конкретно зарегистрирован кго ребенок, например если другой родитель уехал с ним куда-то, то официально ему на вполне законных основаниях откажут в такой информации так как ее просто нет.
Есть Определение ВС РФ даже поэтому вопросу.
Из-за этого и говорят о целесообразности согласия на регистрацию несовершеннолетних.
Данную систематизацию зарегистрированных в каждом конкретном субъекте можно найти у "хорорших" людей и то не официально.
Поэтому и сказано, что иск по последнему известному месту жительства, достаточно будет принести данные, что такой-то снялся с учета и куда-то уехал.
Если даже суд иск ваш удовлетворит, на исполнении вы опять столкнетесь с этим вопросом.
  • 0

#8 civilHelen

civilHelen
  • ЮрКлубовец
  • 248 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2006 - 14:36

//Паспортные столы дают информацию по запросу суда, а также всем тем, кто им понравился[/quote]

Откуда у вас такие сведения коллеги?

Вы что хотите мне сказать, что я могу по запросу узнать где зарегистрировался человек?

Максимум, что можно это узнать в паспортном столе либо в УФМС куда он предположительно выехал и все. А сказать он здесь мог все, что угодно.//

Именно так. Но вопрос-то был: как узнать, куда человек ВЫПИСАЛСЯ, а не прописался.
  • 0

#9 ORLOFF

ORLOFF
  • Старожил
  • 1081 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2006 - 18:57

salvado

civilHelen

Именно так. Но вопрос-то был: как узнать, куда человек ВЫПИСАЛСЯ, а не прописался.

А узнать куда выписалась можно или по запросу суда, как уже сказали или по адвокатскому запросу.

Мне хочется спросить вы ГПК РФ читали?
Знаете, что такое запрос и в каком случае суд его отправляет?

В частности посоветовал бы почитать ст. 119 ГПК РФ, гдне написано, что суд пристуает к рассмотрению в случае поступления сведекний с последнего известного места жительства.
По ГПК РФ местом жительства является место где человек зарегистрирован по месту жительства в отличие от ГК РФ, никакой нормальный суд таких запросов не даст так как:
1.)Зто не предусмотрено ГПК РФ
2).Суд не должен искать ответчика, исключения перечислены в ст.120 ГПК РФ, где по отдельным делам возможен розыск ответчика, для чего судья выносит определение об объявлении в розыск, а также приостанавливает производство по делу, в остальных случаях достаточно того, что в почестке будет указано, что по данному адресу не проживает, записано со слов такого-то по этому адресу.
Для подстаховки можно взять Ф-9 ее все равно дадут, все лица, которые зарегистрированы по месту жительства там фигурируют.

Скорее всего решение будет заочным, но можно потребовать от судьи, чтобы рассмотрели в обычном производстве.

Здесь истице наоборот даже лучше, чтобы рассммотрели без всяких поисков.

Пока идет рассмотренние в суде истица неофициально без всяких запросов пытается узнать где живет ответчица, чтобы потом исполнили, если решение уже вынесли , тогда пусть платит денюжку в соответствии со ФЗ "Об исполнительном производстве" и милиция с приставами будет искать ответчицу, в том случае если найдут и у нее окажутся средства, то расходы на розыск и исполнение она сможет отбить, если ее найдут, а у нее ничего нет, что вполне вероятно учитывая, что она свалила, то исполнительный лист осядет в ССП и будет там пылиться, если она конечно не работает эта ответчица.

Вероятность того, что кто-то будет сильно бегать искать ради неоплаченных ком. платежей человека небольшая учитывая, что у нас алиментшиков-то найти не могут официально.


куда человек ВЫПИСАЛСЯ

Повторю еще раз судью это меньше всего должно волновать куда потому что сняться с учета можно в никуда, А если истица даже знает куда она снялась и где зарегистрирована, то лучше всего ей об этом молчать до вынесения решения.
  • 0

#10 umbra

umbra

    свободный художник

  • Старожил
  • 1183 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2006 - 20:21

По сути вопрос не в том, куда ВЫПИСАЛСЯ человек, в в том где он проживает, что судя по всему необходимо для определения подсудности и уведомления ответчика (ст. 28 ГПК РФ)

Но у нее остался долг и опять с ней надо судиться, правда, для этого нужно знать адрес ее прописки.

:D

рекомендую воспользоваться моим советом, так можно пройти по цепочке, если человек прописывался в разных регионах, а если только в Рязанской области, то количество прописок-выписок значения не имеет в АБО дадут последнюю прописку. :)

можешь пробить через знакомых ментов им дадут стопудово (только дай им номер телефона АБО чтобы быстрее было).

ничего, что я сам себя цитирую? :)
  • 0

#11 ORLOFF

ORLOFF
  • Старожил
  • 1081 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2006 - 22:13

umbra
Если человеку пойдет по вашему пути, то он попадет на деньги так как ему прийдется ехать в суд в другой субъект, если он принесет судье, то что узнал где зарегистрирован человек.

Проше отсудиться по месту последнего жительства, истец не должен искать, главное чтобы были сведения с последнего места жительства о том, что уехал куда-то.

А когда будет судебный акт пусть и звонит в АБО, идет к УФМС, приставам и говорит, где человек проживает

что судя по всему необходимо для определения подсудности и уведомления ответчика

Читайте ГПК РФ дальше статьи со 109- по 120.
  • 0

#12 civilHelen

civilHelen
  • ЮрКлубовец
  • 248 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2006 - 22:24

Уважаемый Dober, Вы как-то неверно истолковали мои слова. Если интересно, перечитайте мои сообщения еще раз, они короткие, но повторять не хочу. :)
  • 0

#13 salvado

salvado
  • Новенький
  • 67 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2006 - 22:27

Да вопрос то был - Как узнать куда человек выписался!
А это написано в выписке из Домовой книги по одному из прежних мест жительства (в частности это требуется знать при приватизации) а для этого нужно получить эту самую выписку с указанием адреса выбытия. А если выписались не давно то этих сведений еще нету в ЕИРЦ.
  • 0

#14 ЯЯЯRRR

ЯЯЯRRR
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 59 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 December 2006 - 00:43

если я что-то в чем-то понимаю, то я не понимаю, зачем вам-то ее искать? она же не вам должна за неоплаченные коммунальные услуги, а ЖЭКу, пусть они ее и ищут и взыскивают с нее. это их проблема, а не ваша. вы должны платить квартплату и др. комм. платежи с момента, как вы стали жить в этой квартире. по долгам предыдущих жильцов вы не отвечаете.
  • 0

#15 RLV79

RLV79

    Dura lex, sed lex

  • Старожил
  • 3124 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 December 2006 - 11:44

inforum

не дают они по телефону данные, нужно заявление и оплата рублей 20

Вот и мне сейчас очень интересно как получить данные из адресного бюро. Уважаемый в какой форме туда писать, куда платить, чем это регулируется?
  • 0

#16 alexx35

alexx35
  • ЮрКлубовец
  • 167 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 December 2006 - 23:17

Может быть, вопрос слегка переформулировать:
о работающем или пенсионере есть сведения в Пенсионном фонде, в Медстрахе (если он работает или получает пенсию).
Туда пролезть можно (неофициально, как - не скажу, думайте сами)
А если таких сведений о нём нет - скорее всего, и искать его не стОит...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных