Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

новые тарифы МГТС


Сообщений в теме: 72

#51 --nik--

--nik--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 05 February 2007 - 17:21

Всем наплевать,Лужков что-то поздно высказался,посмотрим чем все енто кончиться.Что интересно,даже блокировка номера 110руб разово не отменяет оплату 125руб в месяц за обслуживание линии !!!Жадность мгтс не знает границ!


  • 0

#52 Заглянувший_на_огонек

Заглянувший_на_огонек
  • Старожил
  • 2956 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 February 2007 - 00:10

Нет, ни в Законе "О связи", ни в Правилах оказания услуг телефон. связи такой услуги, как "пользование телефонной линией".
Это типичная плата за воздух.
  • 0

#53 Or-

Or-
  • продвинутый
  • 741 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 February 2007 - 14:02

Заглянувший_на_огонек

связи такой услуги, как "пользование телефонной линией".
Это типичная плата за воздух.

Так и заявите: "не хочу пользоваться телефонной линией и платить за это" и вашу просьбу удовлетворят, я уверен :D
  • 0

#54 Заглянувший_на_огонек

Заглянувший_на_огонек
  • Старожил
  • 2956 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 February 2007 - 16:33

Or-

Так и заявите: "не хочу пользоваться телефонной линией и платить за это" и вашу просьбу удовлетворят, я уверен

Как всегда, идет типичное передергивание (это когда отсутствуют контраргументы).
Имеется совсем иная услуга - я плачу за те конкретные звонки, которые я совершаю (и в этой оплате уже должно быть включено использование телефонной линией).
Отдельной услуги по пользованию линии (без совершения звонка) - существовать не может по определению.


З.Ы. При этом в настоящее время плата возрасла (моментально) на 90%. Московское Правительство и Мосгордума уже заинтересовалось этим фактом (уже направлено соответствующее обращение ФАС), как и Общество по защите прав потребителей. Последнее оплату за пользование линией также именует "платой за воздух", а не за услугу.
  • 0

#55 АД_viser

АД_viser
  • ЮрКлубовец
  • 128 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 February 2007 - 16:53

Заглянувший_на_огонек

Отдельной услуги по пользованию линии (без совершения звонка) - существовать не может по определению

Поддерживаю. Невозможно совершить звонок не пользуясь линией. Пользование линией без совершения звонков - нонсенс. В данном случае пользование линией - лишь необходимое техническое условие для того, что б абанент мог воспользоваться услугой - совершить звонок...
  • 0

#56 Or-

Or-
  • продвинутый
  • 741 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 February 2007 - 15:28

Заглянувший_на_огонек

Как всегда, идет типичное передергивание

Ну зачем так :D. Просто когда говорят про отдельную услугу, так и хочется... :).
Просто вот это:

и в этой оплате уже должно быть включено использование телефонной линией

счего вы взяли. Исполнитель имеет право предложить любой вариант оплаты.
Он может предложить платить отдельно за звонки, за соединения, за набор номера, за... А может предложить за все чохом (Оставим пока впокое антимонополное зак-во) А может за все чохом и только один раз. Что ва этом ужасного.

Отдельной услуги по пользованию линии (без совершения звонка) - существовать не может по определению.

:) и слава богу. В услуге по забиванию гвоздя :), выезд на место тоже не является отдельной услугой, но это не повод для того, чтобы не взять за выезд отдельные деньги :lol: (но можно и не брать отдельно, а включить в общую сумму. А можно и взять... ;) ).

Последнее оплату за пользование линией также именует "платой за воздух", а не за услугу.

А мой папа знаете как абонентку именует :D.
  • 0

#57 Прохожий_

Прохожий_
  • Новенький
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 February 2007 - 15:29

http://www.mgts.ru/menu.html?ID_DOC=639&idm=991

<...>

ЛОБАНОВ: Я добавлю. Безусловно, вот оплата этих конкретных счетов, которые абоненты получат в феврале, можно будет произвести только в отделениях "Сбербанка". Принципиальный момент. Потому что этот счет - не просто пополнение вашего лицевого счета, а счет именно голосующий. Информационная система "Сбербанка", повторюсь, состыкована с нашей информационной системой. Все данные попадут гарантированно в МГТС. В вообще у МГТС существует больше 14 систем оплаты, с которыми мы взаимодействуем, это начиная от Интернет-системы оплаты и заканчивая терминалами самообслуживания, то есть банкоматы, то есть примерно так же, как вы оплачиваете сотовые телефоны, в принципе, мы ничем в этом не отличаемся. Только вот счета февральские за январь, голосующие, должны быть оплачены исключительно в отделениях "Сбербанка" для того, чтобы он сыграл свою главную роль - не просто пополнить счет, а еще и произвести выбор. Я на этом акцентирую внимание. Спасибо.

"СТРАНА.РУ", Наталья Приходко: А вот эта система голосующих счетов, она ранее где-то применялась? Может быть, вы использовали чей-то опыт? Это первый вопрос. И второй вопрос. Вы упомянули, что платная должна быть в дальнейшем процедура перехода на другие тарифные планы. Сколько это будет стоить и почему, собственно, платная?

ЛОБАНОВ: Тяжелее всего ответить на первую часть вопроса, потому что, честно говоря, наверное, кто-то применял. Мы считаем себя первопроходцами. Вот такой неоднозначный ответ. Потому что, в любом случае, есть что-то такое, ноу-хау какое-то, потому что это Москва, потому что пристальное внимание, потому что много абонентов, потому что вот так вот… Наверное, кто-то, конечно, когда-то применял. И если система покажет себя положительно, дай бог, может быть, будем и в дальнейшем применять.

<...>


Проблема вот в чем: из вышесказанного следует, что МГТС не собирается смотреть на оригиналы банковских извещений и сличать подпись лица на извещении и подпись абонента. Но тогда абсолютно непонятно, с чего ради оплата счета приравнивается к выражению воли абонента. Ведь эту оплату может произвести любое лицо, которое даже не будет идентифицировано (идентификация плательщика не обязательна при оплате услуг связи, коммунальных услуг и т. д.). То есть любой человек, имея на руках счет, может пойди в Сбербанк и выбрать за абонента тарифный план! Как-то это все сомнительно...

P.S. Предвижу возражение "абонент должен сам следить, в чьи руки попадет выставленный ему счет". Однако, на мой взгляд, это верно только в отношении уведомления абонента о задолженности и т. п., но никак не в приравнивании действий абонента действиям любого лица, предъявившего экземпляр счета!

Действительно - ведь возможно и появление мошенников!, например если в это время в п.ящике окажутся два  счета или ...

Вынимая из почтового ящика квитанцию на оплату каких-либо услуг, все мы смотрим лишь на сумму, указанную в счете. И, как водится, возмущаемся: денежки-то придется отдавать свои. Но никогда не обращаем внимания на мелкие буквы и цифры, которые написаны под словом "получатель". А ведь на этом можно неплохо обогатиться - решили мошенники в одном из городов страны и открыли счет в коммерческом банке. Потом раздобыли базу данных на жителей с их фамилиями и адресами, нашлепали квитанции, наняли ничего не знающих об их афере людей, которые и разнесли эти счета ...http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10239290@SV_Articles

www.electrosvyaz.com/forum


  • 0

#58 --Галина--

--Галина--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 12 February 2007 - 19:19

Добрый день. Судя по всему все тут имеют отношение к юриспруденции. У меня вот какой вопрос: имею спаренный телефон. Новые тарифы предлагают стоимость безлимитного тарифа = 255 руб. Так же как и на отдельной линии. Там тоже 255 руб. Но если мы со "спарненным" соседом вместе выбираем "безлимитку" а на самом деле пользоваться можем только (если договоримся) 50% времени каждый, то получается что за предоставлении одной и той же услуги МГТС имеет двойную оплату. С меня 255 руб. и с соседа 255 руб. А на деле работает всего одна линия и всего 24 часа в сутки. А не 48! Задала этот вопрос на сайте МГТС. А в ответ - тишина. Хочу все таки это оспорить. Вот только не знаю где? Посоветуйте пжста
  • 0

#59 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18102 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 February 2007 - 19:39

-Галина-
Вопрос на самом деле хороший, потому и ответа на него не дали :D . Тока автор темы сейчас забанен и развернуть агитацию аля "МГТС - сволочи" не сможет. А оспорить можно все что угодно, где? В суде, конечно. Но поскольку дело непростое, то и без юриста реального не обойтись.

Сообщение отредактировал ВладимирD: 12 February 2007 - 19:39

  • 0

#60 -IIBM15-

-IIBM15-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 14 February 2007 - 01:42

Добрый вечер.
Хотелось бы поднять вопрос о том, что МГТС и РОСТЕЛЕКОМ присылают счета, указывая только оператора, а сам номер, по их словам, является конфиденциальной информацией, за которую надо им же заплатить.
А почему я должна оплачивать неизвестно что.
На той неделе оплатила счет МГТС, в котором были разговоры на 20 и 30 мин. + мелкие. На мобильные телефоны мы звоним с мобильных, конечно можно сказать, что мы звонили на прямой телефон, но мы по стольку времени не разговариваем.
Сегодня пришел счет от РОСТЕЛЕКОМА на 91 мин. Сижу и "закипаю", после звонка туда. Та же картина, что и в МГТС. Объяснили, что код(который вместо номера)498 наверно начинается с 7, принадлежит к комерческой связи, притом набирют его как прямой. Сам номер соответственн не сообщают, а предлагают так же приехать и заплатить за информацию.
Мало того, что мы не разговариваем по 1,5 часа, да еще и не можем узнать за ЧТО должны платить. Почему меня "разводят" на деньги, да еще я должна обивать у них пороги и за это ИМ же платить?
  • 0

#61 Прохожий_

Прохожий_
  • Новенький
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 February 2007 - 21:23

Добрый день. Судя по всему все тут имеют отношение к юриспруденции. У меня вот какой вопрос: имею спаренный телефон. Новые тарифы предлагают стоимость безлимитного тарифа = 255 руб. Так же как и на отдельной линии. Там тоже 255 руб. Но если мы со "спарненным" соседом вместе выбираем "безлимитку" а на самом деле пользоваться можем только (если договоримся) 50% времени каждый, то получается что за предоставлении одной и той же услуги  МГТС имеет двойную оплату. С меня 255 руб. и с соседа 255 руб. А на деле работает всего одна линия и всего 24 часа в сутки. А не 48! Задала этот вопрос на сайте МГТС. А в ответ - тишина. Хочу все таки это оспорить. Вот только не знаю где?  Посоветуйте пжста

Сначала может попробуйте обратиться к должностному лицу МГТС - даже по эл.почте (см ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" )
  • 0

#62 a_supergirl

a_supergirl

    вотвидьизвергкакой (с) Tony V

  • ЮрКлубовец
  • 296 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 February 2007 - 13:31

Прохожий_
Я-таки этот вопрос МГТС задала. Сегодня получила ответ-отписку. Цитирую:
"Уважаемая _______,
Тариф за абонентскую линию в месяц, при спаренной схеме включения, составляет 84 руб., что меньше тарифа при индивидуальной схеме включения, так как абонент не сможет все время занимать линию, если разговаривает абонент спаренного номера. Абонентская система оплаты это фиксированная абонентская плата, при которой оплата производится не за каждую минуту, а за весь месяц."

Накатала ответ:
"Полагаю, что данный ответ не является ответом на поставленный вопрос.
Я спрашивала про стоимость услуг по предоставлению БЕЗЛИМИТНОГО тарифа на спаренном телефоне, а не про тариф за абонентскую линию в месяц.
МГТС предоставляет абонентам спаренных телефонов возможность подключиться к безлимитному тарифу, и мне хотелось бы воспользоваться ИМЕННО ЭТОЙ возможностью.
Однако, полагаю, Вы достаточно четко понимаете, что не только самой линией, но и самой "безлимитностью" (то есть соответствующей УСЛУГОЙ, предполагающей НЕОГРАНИЧЕННЫЙ доступ к телефонной линии) абонент спаренного телефона не сможет пользоваться полноценно, так, как это может делать абонент с индивидуальным подключением. Почему же тогда плата за "неполноценную", "усеченную" услугу равна плате за полноценную?

С уважением,"

Ждем-с

Сообщение отредактировал thesunbeam: 15 February 2007 - 13:50

  • 0

#63 --Галина--

--Галина--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 15 February 2007 - 18:21

thesunbeam
Вот и я задавала вопросы и получала точно такие же отписки МГТС. Однозначно что они понимают суть поставленного вопроса. Только внятно объяснить не могут почему БЕЗЛИМИТНЫЙ тариф индивидуально телефона равен БЕЗЛИМИТНОМУ тарифу спаренного телефона. А сегодня, в ответах на обращение г-на Лужкова, Гос. Думы и проч., заявили что "...МГТС сообщило, что, согласно ее расчетам, предоставленным в Федеральную службу по тарифам, экономически обоснованный размер безлимитного тарифа должен составлять не 380 рублей, а 569". Вот вам! Пожалел нас МГТС и тариф не самый максимальный!
  • 0

#64 a_supergirl

a_supergirl

    вотвидьизвергкакой (с) Tony V

  • ЮрКлубовец
  • 296 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 February 2007 - 18:24

Однозначно что они понимают суть поставленного вопроса

Все они прекрасно понимают, только ответить им нечего.
:D
  • 0

#65 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 15 February 2007 - 18:26

Сначала может попробуйте обратиться к должностному лицу МГТС - даже по эл.почте (см ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" )

Он работает только при обращении в госорганизации и к госслужащим. МГТС - коммерческая контора
  • 0

#66 --Галина--

--Галина--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 15 February 2007 - 20:44

Еще выяснилось что, несмотря на обещания г-на Лужкова компенсировать льготникам 50% стоимости безлимитного тарифа, льготники получающие по 122-ФЗ о монетизации льгот доплату к пенсии в сумме 450 руб. эту дотацию по новым телефонным тарифам не получили за февраль.
  • 0

#67 a_supergirl

a_supergirl

    вотвидьизвергкакой (с) Tony V

  • ЮрКлубовец
  • 296 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2007 - 13:22

Таки МГТС потихоньку начинает сдаваться?


"Уважаемая _____________,
Для абонентов, имеющих спаренный номер телефона, с 01.02.07г. наша компания проводит акцию и предоставляет скидку в размере 20% при пользовании спаренной схемы включения для абонентов-граждан, выбравшим Тарифный план 3 (абонентская система оплаты) и Тарифный план 2 (комбинированная система оплаты), при этом скидка не распространяется на стоимость минуты сверх базового объема местных телефонных соединений".

:D

Понимают, что в суде продуют вчистую :)
  • 0

#68 --Галина--

--Галина--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2007 - 15:59

thesunbeam
Но ведь это акция всего лишь. А в марте они эту акцию отменять. Как тогда быть?
  • 0

#69 a_supergirl

a_supergirl

    вотвидьизвергкакой (с) Tony V

  • ЮрКлубовец
  • 296 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2007 - 16:04

Хы, у меня очень сильное желание с ними посудицца
  • 0

#70 --Галина--

--Галина--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2007 - 16:14

А на сайте МГТС ничего подобного не найти. Может эта акция действительна только для особо активных спаренных абонентов? Тех, которые этим вопросом озадачились? Понимая что они могут и в суд пойти им в ответ "акция". А остальные будут платить по полной?
  • 0

#71 a_supergirl

a_supergirl

    вотвидьизвергкакой (с) Tony V

  • ЮрКлубовец
  • 296 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2007 - 16:18

а я им уже направила письмо именно с этим вопросом :D
  • 0

#72 --Галина--

--Галина--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2007 - 16:19

[/B]thesunbeam[B]

Хы, у меня очень сильное желание с ними посудицца

Аналогично!! Прошусь в группу поддержки :D))
  • 0

#73 NVV

NVV

    безграмотный толкователь, "гордость НН"

  • Старожил
  • 6481 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 May 2007 - 12:34

МГТС меняет планы
03.05 12:28

МГТС согласилась с бесплатным принципом смены тарифа. 2 мая компания распространила информацию о принятом решении оставить для абонентов возможность бесплатного изменения тарифных планов один раз в течение каждого месяца.
С 22 декабря 2006 года компания МГТС распространяла информацию об установлении платы в размере 230 рублей за повторный переход с одного тарифного плана на другой для абонентов после 1 мая 2007 года. Аналогичные решения о платности перехода были приняты и другими операторами стационарной связи России.
До 11 марта 2007 года все абоненты МГТС должны были определиться с выбором одного из тарифных планов (повременный, комбинированный, безлимитный), предложенных компанией.
Как показал анализ, проведенный Конфедерацией обществ потребителей (КонфОП), плата в 230 рублей за смену тарифа является монопольно высокой, что противоречит российскому законодательству о защите конкуренции, а также может рассматриваться как навязанная услуга, что не допускается ст. 16 закона РФ "О защите прав потребителей".
По мнению КонфОП, переход абонентов с тарифа на тариф, должен проходить бесплатно для абонентов компании-монополиста, как это происходит в большинстве случаев у операторов Интернет, мобильной связи. Введение запретительно-высокой платы лишило бы с 1 мая 2007 года абонентов возможности сократить свои расходы на связь в период отпусков.
С заявлением о признании платы за переход с тарифа на тариф монопольно высокой, КонфОП обратилась в Территориальное управление ФАС РФ по Москве и Московской области в январе 2007 года.
"По результатам рассмотрения нашего заявления было установлено, что первоначальное решение об установлении платы за повторный переход с тарифа на тариф для абонентов МГТС с 1 мая 2007 года в настоящий момент компанией пересмотрено" - заявил председатель правления КонфОП Дмитрий Янин. - "Мы настаиваем, на том, чтобы компания опровергла распространенную ранее информацию, об установлении с 1 мая 2007 года платы в размере 230 рублей, так как считаем, что данная информация существенно влияет на выбор потребителя".

Источники:
Всероссийский гражданский конгресс


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных