Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Регистрация иностранного гражданина по новому


Сообщений в теме: 23

#1 Tish

Tish
  • ЮрКлубовец
  • 395 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 January 2007 - 12:22

Всем привет! Подскажите, где можно скачать удобоваримую для заполнения форму уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания????
  • 0

#2 -Гостьюшка-

-Гостьюшка-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 30 January 2007 - 15:32

Нигде, точнее незачем его скачивать. В Миграционной службе иностранному товарищу выдают один бланк бело-зеленый при предъявлении им лично всех его документов. В случае если эти доки не в порядке, то ему бланк не датут, а накажут или департируют. По крайней мере, у нас в городе так.
  • 0

#3 Tish

Tish
  • ЮрКлубовец
  • 395 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 January 2007 - 16:03

Хммм..интересно, а как же ФЗ "О миграционном учете" где прописано, что теперь личное присутствие иностранного гражданина в органах, осуществляющих регистрация по месту временного пребывания, не нужно? Принимающая сторона все делает сама:D. И если я хочу на работе тихо мирно заполнить без сутолоки эту форму, и сразу поставить печать - кто мне может это запретить??????? И формы эти в миграционной службе откуда-то взяли?
  • 0

#4 Хитрый лис

Хитрый лис
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 January 2007 - 16:13

Добрый день, уважаемые коллеги! Вопрос: обязано-ли юридическое лицо собирать документы при трудоустройстве иностранного работника или он (иностранный работник) это делает самостоятельно? Миграционая служба никакой информации не дает, такое впечатление, что УФМС просто "не при делах"
  • 0

#5 --Lucky--

--Lucky--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 01 February 2007 - 13:04

Формы утверждены Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9.
Вот оно......Прикрепленный файл  ___________________________.rar   301.29К   1109 скачиваний
  • 0

#6 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 01 February 2007 - 13:48

Если иностранец приехал работать в Россию, принимающая сторона - предприятие, находящееся в Москве, а человек едет в филиал - в Читу, где его нужно регистрировать - в Москве или в Чите, или и там и здесь? Миграционная служба не может дать точного ответа.
  • 0

#7 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 01 February 2007 - 13:55

А если иностранец въехал на территорию России сам, зарегистрировался, а потом устроился на работу, нам нужно уведомлять миграционную службу об этом?
  • 0

#8 Helenochka

Helenochka

    Студентка...вечная

  • продвинутый
  • 755 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 February 2007 - 13:56

Гость


сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), - гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (находится) либо в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства работает.

так что нужно определиться кто все-таки п/сторона...
  • 0

#9 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 01 February 2007 - 14:24

Так, с филиалом понятно, а если работник едет на объект (договорные работы), а объет находится не в месте регистрации юр. лица?
  • 0

#10 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 01 February 2007 - 14:29

Helenochka, при передвижении по России (миграции) нужно ли такого сотрудника регистрировать в органах исполнительной власти (ст.30 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан")?
  • 0

#11 Helenochka

Helenochka

    Студентка...вечная

  • продвинутый
  • 755 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 February 2007 - 15:05

да уж

из ст. 22
Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ
"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
случайно не Ваш случай?

Фиксация сведений об иностранных гражданах, осуществляющих свою трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом, либо находящихся в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, детском оздоровительном лагере, на туристской базе, в кемпинге, больнице либо в ином учреждении здравоохранения или социального обслуживания, либо находящихся в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства, либо находящихся в учреждении, исполняющем уголовное или административное наказание, осуществляется администрацией соответствующих организации или учреждения по прибытии и убытии данных иностранных граждан. Указанная фиксация осуществляется для последующего уведомления в установленном порядке соответствующего органа миграционного учета о прибытии и об убытии данных иностранных граждан.
  • 0

#12 DieForSoS

DieForSoS
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 51 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 August 2007 - 10:20

Формы утверждены Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9.
Вот оно......  ___________________________.rar ( 301.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29

Тоже очень нужна эта форма. Можно умереть за писаниной, если стопку заполнять - какой то сизифов труд. В вашем приложении эта форма в виде ИЗОБРАЖЕНИЯ - как его возможно заполнять в электронном виде?
  • 0

#13 Helenochka

Helenochka

    Студентка...вечная

  • продвинутый
  • 755 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 August 2007 - 12:05

DieForSoS
можно легко скачать вот отсюда

http://www.fmsmoscow...ext.php?nid=29
  • 0

#14 DieForSoS

DieForSoS
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 51 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 August 2007 - 19:43

DieForSoS
можно легко скачать вот отсюда

http://www.fmsmoscow...ext.php?nid=29

Это я в первую очередь проверил. Если вы не обратили внимание - там именно изображение - что с ним делать то?
  • 0

#15 DieForSoS

DieForSoS
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 51 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 August 2007 - 20:05

Ух, братья и сестры. Весь интернет перевернул вверх дном. Везде картинки. Вот нашел все таки - делюсь с Вами :D
http://www.v-pravo.c.../pages/uved.xls
  • 0

#16 Алексей Степанов

Алексей Степанов
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 January 2009 - 20:31

Вот господа и дамы форма в формате docx, для тех, кто Exel не любит! А не дадите ли ссылочку на бланк залёного заявления?

Прикрепленный файл  ___________.doc   25.61К   533 скачиваний

Сообщение отредактировал Алексей Степанов: 17 January 2009 - 20:34

  • 0

#17 НатальяК

НатальяК
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 July 2009 - 22:57

Уважаемый форумчане!

Я- гражданка иностранного гос-ва, получила по наследству квартиру под Питером.Я- единственный собственник, в квартире никто больше не зарегистрирован, бываю там редко наездами, всегда не более 3-х дней, поскольку , как выяснилось, регистрацию пребывания я оформить не могу. Ну нету у меня "принимающей стороны". А без регистрации более 3-х дней - административная ответственность.
Как можно зарегистрироваться в собственной квартире? Очень хочется приехать, допустим, в отпуск на месячишко, с ребёнком, Петергоф-Павловск и тому подобное.
  • 0

#18 zakonnik

zakonnik
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 27 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 July 2009 - 01:07

Это сложный вопрос. Я сам когда-то задавался этим вопросом, когда занимался иностранцами. Действительно, если у иностранца имеется в собственности жилье, разве он не может просто так приехать, без чьего-либо приглашения? Как мне помнится, ответа я на этот вопрос не нашел. Но я подумаю. Мне самому стало интересно.
Хотя, возможно, это скорее всего, пробел в законодательстве.
Вопрос НатальяК: Вы пробовали обращаться в миграционную службу? Что там по этому поводу говорят?
  • 0

#19 greeny12

greeny12
  • Старожил
  • 10180 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 July 2009 - 10:02

Ну нету у меня "принимающей стороны".

Обратитесь к начальнику компании, которая занимается управлением и эксплуатацией соответствующего жилого фонда.
  • 0

#20 НатальяК

НатальяК
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 July 2009 - 18:37

Вы пробовали обращаться в миграционную службу? Что там по этому поводу говорят?


Нет, в миграционную службу я не обращалась. За три дня как-то не удаётся. :D
Если есть ссылка на электорнный адрес миграционной службы Ленинградской области - буду очень благодарна. Электронным письмом как-то безопаснее.Очень извиняюсь, но я ваших чиновников страшусь. :D
Да и пользоваться квартирой мне нужно только около месяца в год, хотя плачу за коммунальные услуги регулярно и использую её добропорядочно. Дурацкая ситуация - обязанности собственника я выполняю добросовестно, а права осуществлять не могу.

Обратитесь к начальнику компании, которая занимается управлением и эксплуатацией соответствующего жилого фонда.


Спасибо.
А каковы правовые основания обращения к таковому начальнику?
  • 0

#21 greeny12

greeny12
  • Старожил
  • 10180 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 July 2009 - 18:54

Обратитесь к начальнику компании, которая занимается управлением и эксплуатацией соответствующего жилого фонда.


Спасибо.
А каковы правовые основания обращения к таковому начальнику?

Счета за услуги выставляет?
Перерасчет за коммунальные услуги делает? (п. 56
Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307)
Ну и пусть проблемы на пустом месте решает безвозмездно.
  • 0

#22 zakonnik

zakonnik
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 27 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 July 2009 - 19:55

А каковы правовые основания обращения к таковому начальнику?
[/quote]


Возможно, начальник заменит приглашающую сторону. Это как в гостиницах. В случае, если Вы приезжаете в гостиницу, Вас регистрирует администрация гостиницы: она заполняет и собирает все необходимые документы и направляет их в Миграционную службу. Администрация гостиницы, в данном случае, как бы становится приглашающей стороной. Также возможно и с начальником будет.

А сайт Ленинградской миграционной можно в интернете поискать.

Добавлено немного позже:

А каковы правовые основания обращения к таковому начальнику?
[/quote]


Возможно, начальник заменит приглашающую сторону. Это как в гостиницах. В случае, если Вы приезжаете в гостиницу, Вас регистрирует администрация гостиницы: она заполняет и собирает все необходимые документы и направляет их в Миграционную службу. Администрация гостиницы, в данном случае, как бы становится приглашающей стороной. Также возможно и с начальником будет.

А сайт Ленинградской миграционной можно в интернете поискать.

Добавлено немного позже:
[quote name='НатальяК' date='16.07.2009 - 16:37'][quote]Вы пробовали обращаться в миграционную службу? Что там по этому поводу говорят? [/quote]

Нет, в миграционную службу я не обращалась. За три дня как-то не удаётся. :D
Если есть ссылка на электорнный адрес миграционной службы Ленинградской области - буду очень благодарна. Электронным письмом как-то безопаснее.Очень извиняюсь, но я ваших чиновников страшусь. :D
Да и пользоваться квартирой мне нужно только около месяца в год, хотя плачу за коммунальные услуги регулярно и использую её добропорядочно. Дурацкая ситуация - обязанности собственника я выполняю добросовестно, а права осуществлять не могу.

[quote]Обратитесь к начальнику компании, которая занимается управлением и эксплуатацией соответствующего жилого фонда.[/quote]

Спасибо.
А каковы правовые основания обращения к таковому начальнику?
[/quote]



Возможно, начальник заменит приглашающую сторону. Это как в гостиницах. В случае, если Вы приезжаете в гостиницу, Вас регистрирует администрация гостиницы: она заполняет и собирает все необходимые документы и направляет их в Миграционную службу. Администрация гостиницы, в данном случае, как бы становится приглашающей стороной. Также возможно и с начальником будет.

А сайт Ленинградской миграционной можно в интернете поискать.
  • 0

#23 НатальяК

НатальяК
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 July 2009 - 21:47

greeny12
zakonnik

Спасибо за ответы.
Нашла сайт УФМС Питера и области, задала им свой вопрос. Обещали ответить в течение 30 дней :D
  • 0

#24 greeny12

greeny12
  • Старожил
  • 10180 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 July 2009 - 21:52

greeny12
zakonnik

Спасибо за ответы.
Нашла сайт УФМС Питера и области, задала им свой вопрос. Обещали ответить в течение 30 дней :D

Сообщите о результате, пожалуйста.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных