Перейти к содержимому






- - - - -

положение о вахтовом методе


Сообщений в теме: 2

#1 --111--

--111--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 06 February 2007 - 11:44

Очень нужно положение о вахтовом методе, и трудовой договор с работником, работающим вахтовым методом.
Помогите, пожалуйста
  • 0

#2 Нике

Нике

    чудо-в-перьях.вне зависимости от вуптосятинной принадлежности

  • продвинутый
  • 762 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 July 2008 - 18:23

присоединяюс к вопрошающему: киньтесь рыбкой Положения о работе вахтовым методом, плиз, ибо моск уже устал думать, сочинив КолДоговор и кучу приложений к нему (вернее, не сочинив, а перелицевав имеющиеся рыбы с учетом вдумчивого прочтения ТК РФ)
заранее громадное спасибо! :D

Сообщение отредактировал Нике: 07 July 2008 - 18:23

  • 0

#3 Нике

Нике

    чудо-в-перьях.вне зависимости от вуптосятинной принадлежности

  • продвинутый
  • 762 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 July 2008 - 14:03

ничего-никого... эх...
ну, мобыть тогда покритикуете готовое? :D
воть:
ПОЛОЖЕНИЕ
О работе вахтовым методом

1. Общие положения

1.1. Вахтовый метод – особая форма осуществления трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к месту постоянного проживания.
1.2. В ООО вахтовый метод применяется при значительном удалении места производства работ от населенных пунктов, где находится центральный офис ООО либо его обособленные подразделения, а именно: ______
1.3. Местом работы при вахтовом методе считаются объекты (участки), на которых осуществляется непосредственная трудовая деятельность.
1.4. Перемещение работников в связи с изменением места дислокации объектов (участков) работы не является переводом на другую работу и не требует согласия работников.
1.5. Направление работника на вахту не является служебной командировкой.
1.6. Вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха (участке).
1.7. Продолжительность вахты не должна превышать 1 (одного) месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена до 3 (трех) месяцев.
1.8. К работам, выполняемым вахтовым методом, не могут привлекаться работники в возрасте до восемнадцати лет, беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, а также лица, имеющие противопоказания к выполнению работ вахтовым методом в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном законодательством.


2. Организация работы

2.1. Доставка работников на вахту осуществляется организованно от места нахождения ООО (его обособленного подразделения) либо иного пункта сбора, утвержденного приказом (распоряжением) Руководителя ООО, до места производства работ и обратно, и производится за счет ООО
2.2. В период нахождения на объекте производства работ работники проживают в приспособленных для этих целей и оплачиваемых за счет ООО жилых помещениях либо в принадлежащих ООО на праве собственности (аренды, иного возмездного пользования) вагончиках-бытовках, приспособленных для временного проживания.
2.3. ООО обязано обеспечить наличие на объекте культурно-бытовых, санитарных и хозяйственных зданий и сооружений, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности работников, работающих вахтовым методом, в период их отдыха на вахте, а также обслуживания строительной и спецтехники, автотранспорта, хранения запасов товарно-материальных ценностей.

3. Режим труда и отдыха, учет рабочего времени

3.1. При вахтовом методе работы устанавливается суммированный учет рабочего времени за год.
3.2. Учетный период охватывает все рабочее время, время в пути от места нахождения ООО (его обособленного подразделения) или от пункта сбора до места производства работ и обратно, а также время отдыха, приходящееся на данный календарный отрезок времени.
3.3. Руководитель службы персонала ООО обязан вести учет рабочего времени и времени отдыха каждого работника, работающего вахтовым методом, по месяцам и за весь учетный период.
3.4. Рабочее время и время отдыха в пределах учетного периода регламентируются графиком работы на вахте, утвержденного приказом (распоряжением) Руководителя ООО и доводится до сведения работников не позднее чем за два месяца до введения его в действие.
В указанном графике предусматривается время, необходимое для доставки работников на вахту и обратно.
Дни нахождения в пути к месту производства работ и обратно в рабочее время не включаются и могут приходиться на дни междувахтового отдыха
3.5. Каждый день отдыха в связи с переработкой рабочего времени в пределах графика работы на вахте (день междувахтового отдыха) оплачивается в размере дневной ставки (части оклада (должностного оклада) за день работы)
Часы переработки рабочего времени в пределах графика работы на вахте, не кратные целому рабочему дню, могут накапливаться в течение календарного года и суммироваться до целых рабочих дней с последующим предоставлением дополнительных дней междувахтового отдыха.
3.6. Работникам, выполняющим работы вахтовым методом, за каждый календарный день пребывания в местах производства работ в период вахты, а также за фактические дни нахождения в пути от места нахождения ООО (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно выплачивается надбавка за вахтовый метод работы в размере _____________.
3.7. Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов:
3.7.1. Устанавливается районный коэффициент и выплачиваются процентные надбавки к заработной плате в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
3.7.2. Предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих:
в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня;
в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.
В стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте.

4. Заключительные положения.

4.1. Настоящее Положение является неотъемлемой частью Коллективного Договора.

Сообщение отредактировал Нике: 08 July 2008 - 14:04

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных