Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Продажа имущества должника


Сообщений в теме: 3

#1 curium

curium

    Самый злобный форумянин(C) хищный эгоист(С)

  • Старожил
  • 7519 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 February 2007 - 16:59

Центнот полнейший, тема избитая, но даже ФАКом пользоваться нет времени.
Так что прошу пардону, ежели чаво...

Имеется конкурсное производство. Продается имущество.
1. Необходимо оценить.
2. Необходимо утвердить порядок продажи
3. Можно приступать к продаже на открытых торгах, если иной порядок не предусмотрен бла-бла-бла
Вот иной порядок меня и напрягает. Я так понимаю, что это закрытые торги - если имущество ограничено в обороте и по плану управления, т.е. без торгов, если балансовая стоимость менее 100 000
Еще есть "иные случаи" продажи без торгов?
НИД ХЕЛП. СРОЧНО.
  • 0

#2 Greka

Greka

    Εμπορικό

  • продвинутый
  • 642 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 February 2007 - 18:20

Некоторые химики, конечно умудряются "продавать" без торгов им-во более 100 000 рублей (см. темы в данном подфоруме: напр., продажа задним числом и т.п.). Но если иметь в виду буквальную продажу: то иных случаев, кроме как указанных в вопросе - нет.
  • 0

#3 barimor

barimor
  • продвинутый
  • 451 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2007 - 17:51

Есть еще один случай - п.7 ст.111 ФЗ №127 - изготовленная в процессе хоз. деятельности продукция. Иногда такая продукция может превышать по стоимости 100 тыс. руб.

Еще считаю возможным с согласия собрания кредиторов продавать не на торгах акции и доли хоз. обществ и товариществ (п.4 ст.101), хотя вроде как данная статья в главе "Внешнее управление".... но если хочется, все равно можно, ИМХО.
  • 0

#4 EvgeniyL

EvgeniyL
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 June 2015 - 20:58

Можно ли установить порядок продажи прав требования в КП собранием, избежав электронных торгов? Балансовая стоимость 1,5 млн, оценочная 4570,00 рублей. Должник банкрота сам банкрот. Может ли сам Ку выступить организатором торгов, например, путем размещения инфы о торгах в прессе, ресурсе ЕФРСБ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных