Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Кинотеатры навязывают покупать напитки.


Сообщений в теме: 318

#126 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2007 - 13:14

2 Гость. С охранниками спорить юридически бессмысленно. Администратор тоже выполянет наказ хозяина. Если уж так свербит юридическое шило в известном месте, то алгоритм такой:
1) купить бутылку с водой или там пакет чипсов,
2) купить билет на сеанс,
3) попытаться пройти мимо охраны,
4) будучи остановленным, заявить (со свидетелм или диктофоном):
а) это мои вещи,
б) ЛНА на меня не распространяется,
в) в момент покупки билета мне об этом правиле вообще известно не было,
г) я не намерен отдавать свои вещи на хранение неизвестно кому и куда,
5) делать это до момента начала сеанса,
6) сообщить, что отказ кинотеатра от оказания оплаченных услуг незаконен,
7) после начала сеанса попытаться получить деньги за билет и получить отказ,
8) подать исковое заявление мировому судье об исполнении договора в натуре либо о взыскании суммы билета, ну и про моральный вред по ЗоЗПП не забыть :D

P.S. Есть вариант проще. Годится, чтобы реализовать своё право тут и сейчас. Заключается в том, что после первых же слов охраны вытянуть в руке диктофон и вежливо попросить: "пожалуйста, повторите ещё раз погромче". 9 к 1, что наезд прекратится и тут же будет вызван администратор (охранник -пешка, решать не может). Администратор, если увидит диктофон, пропустит моментально, ибо проще пропустить одного умника, чем подставить (чем, неясно, но раз чувак диктофон демонстрирует, то лучше перестраховаться) хозяина.
  • 0

#127 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18102 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2007 - 13:37

Carolus

Администратор, если увидит диктофон, пропустит моментально, ибо проще пропустить одного умника, чем подставить (чем, неясно, но раз чувак диктофон демонстрирует, то лучше перестраховаться) хозяина.

В принципе верно, но скоро в любом залипушном мобильнике диктофон будет... веселуха однако будет.
  • 0

#128 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2007 - 17:21

2Carolus

Благодарю :D


p.s. Если б они нормально себя вели, не заартачились, то не было б желания чего-то им там высказывать.
А так, после того, как испоганили настроения Мне и моей спутнице /*после тяжёлого рабочего дня хотели расслабиться смотря комедию*/, появилось!!!

p.s. Причём администратор не хотел спускаться и нам пришлось к нему подняться, ТАК КАК ОХРАНА не пускала через проход дальше :-(
  • 0

#129 curium

curium

    Самый злобный форумянин(C) хищный эгоист(С)

  • Старожил
  • 7519 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2007 - 17:53

Гость, гляньте, из какого я города и предложите че-нить поближе.

Кстати, мою писульку че-та кинотеатр проигнорировал. Переслать ее в роспотребнадзор, штоле?
  • 0

#130 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2007 - 18:47

Гость, гляньте, из какого я города и предложите че-нить поближе.

Кстати, мою писульку че-та кинотеатр проигнорировал. Переслать ее в роспотребнадзор, штоле?



простите не заметил :D
Вообще-то желательно послать писюльку туда :-) ... Потом могли бы поведать что там и как :-)
  • 0

#131 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18102 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2007 - 20:17

curium

Кстати, мою писульку че-та кинотеатр проигнорировал. Переслать ее в роспотребнадзор, штоле?

Надо красивше, писульку им, а в ней указать: копия в роспотребнадзор, копия в прокуратуру, копия в городскую администрацию. Возможен приступ диареи :D
  • 0

#132 curium

curium

    Самый злобный форумянин(C) хищный эгоист(С)

  • Старожил
  • 7519 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 April 2007 - 15:59

Давно руководствуюсь принципом - нужно не угрожать, а действовать. Т.е. если уж писать "копия - тудысь", то и направлять ее.
Ленниво че-та
  • 0

#133 curium

curium

    Самый злобный форумянин(C) хищный эгоист(С)

  • Старожил
  • 7519 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 April 2007 - 17:06

Итак, история продолжается. Ответ от киношников получил.Читирую выборочно:

В соответствии с п. 2 ст. 437 ГК РФ публичной офертой является содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных условиях с любым, кто отзовется.
В данном случае публичной офертой является не только информация, содержащаяся на афишах с фильмами текущего и планируемого репертуара, информация о ценах на билеты, но и информация, размещенная  на других вывесках, размещенных на кассе Кинотеатра, в том числе и информация на вывесках о запрете проносить с собой спиртные напитки, напитки в стеклянной посуде и продукты питания (за исключением продуктов питания и напитков, приобретенных в баре Кинотеатра). Вся эта информация, размещенная на вывесках, в совокупности содержит существенные условия предлагаемого к заключению договора с любым, кто отзовется

Забавная такая оферта получается с т.з. кинотеатра - зритель должен изучить все надписи на стенах, дабы не пропустить какой-нить пункт договора.

В связи с Вашим замечанием о том, что факт приобретения спиртных напитков и пива еще не свидетельствует о том, что потребитель планирует его распить в месте, где это запрещено в силу закона, хотелось бы обратить Ваше внимание на следующее обстоятельство: кинотеатр является местом посещения достаточно большого количества зрителей различных возрастов, привычек и потребностей, контролировать поведение каждого не представляется возможным в силу объективных причин. Соответственно, указанное ограничение, в первую очередь, направлено на соблюдение норм действующего законодательства РФ, как со стороны Кинотеатра, так и со стороны его каждого посетителя.

Бедняги. Обидно им, что не могут контролировать каждого. Поэтому они решили, что могут запретить мне (собственнику) не только распивать пиво, но и вообще его носить с собой. Радостно, что милиция до такого не додумалась- а то бы на выходи из магазина пиво отбирала. А то вдруг я пойду в парк и там напьюсь!
  • 0

#134 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18102 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 April 2007 - 17:18

curium
Размажь их! :D
  • 0

#135 curium

curium

    Самый злобный форумянин(C) хищный эгоист(С)

  • Старожил
  • 7519 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 April 2007 - 17:58

Пока лень. Я сегодня добер. :D
  • 0

#136 Leliki

Leliki
  • Новенький
  • 334 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 April 2007 - 11:03

В данном случае публичной офертой является не только информация, содержащаяся на афишах с фильмами текущего и планируемого репертуара, информация о ценах на билеты, но и информация, размещенная  на других вывесках, размещенных на кассе Кинотеатра, в том числе и информация на вывесках о запрете проносить с собой спиртные напитки, напитки в стеклянной посуде и продукты питания (за исключением продуктов питания и напитков, приобретенных в баре Кинотеатра). Вся эта информация, размещенная на вывесках, в совокупности содержит существенные условия предлагаемого к заключению договора с любым, кто отзовется


странно. мне-то казалось, что существенными условиями договора возмездного оказания услуг являестя несколько другое......
  • 0

#137 Обманщик

Обманщик
  • продвинутый
  • 408 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 April 2007 - 15:14

ВладимирD

Возможен приступ диареи 

причем этой же писулькой и подотрутся...

Итак, история продолжается. Ответ от киношников получил.Читирую выборочно:

Цитата
В соответствии с п. 2 ст. 437 ГК РФ публичной офертой является содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных условиях с любым, кто отзовется.
В данном случае публичной офертой является не только информация, содержащаяся на афишах с фильмами текущего и планируемого репертуара, информация о ценах на билеты, но и информация, размещенная  на других вывесках, размещенных на кассе Кинотеатра, в том числе и информация на вывесках о запрете проносить с собой спиртные напитки, напитки в стеклянной посуде и продукты питания (за исключением продуктов питания и напитков, приобретенных в баре Кинотеатра). Вся эта информация, размещенная на вывесках, в совокупности содержит существенные условия предлагаемого к заключению договора с любым, кто отзовется

другого ответа и не ожидал... к административке их не привлечешь... ибо та-же презумпция распространяется и на них...
  • 0

#138 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18102 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 April 2007 - 15:29

Обманщик

причем этой же писулькой и подотрутся...

Если написали такой ответ (со ссылками на законы), то восприняли претензию всерьез, а значит в задницу засовывать не будут. :D
  • 0

#139 curium

curium

    Самый злобный форумянин(C) хищный эгоист(С)

  • Старожил
  • 7519 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 April 2007 - 16:25

ВладимирD
угу, причем требовали адрес почтовый, чтобы заказным письмом выслать. Еле уболтал на мыло (еще мне не хватало на почту переться!)
  • 0

#140 senia

senia
  • продвинутый
  • 462 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2007 - 14:31

за исключением продуктов питания и напитков, приобретенных в баре Кинотеатра

контролировать поведение каждого не представляется возможным в силу объективных причин

---
Гы-гы-гы. А "барские" напитки на поведение не влияют и контролировать легко!
  • 0

#141 Leliki

Leliki
  • Новенький
  • 334 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2007 - 18:11

Гы-гы-гы. А "барские" напитки на поведение не влияют и контролировать легко!


и под запрет о распитии пива тоже не попадает! :D
  • 0

#142 ННН

ННН
  • ЮрКлубовец
  • 215 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 June 2007 - 18:51

Я уже высказывался почему такой запрет меня лично не напрягает и даже больше я ЗА то, чтобы в кинозал вообще с едой и водой не пускали.

Максимка, так в том то и дело, что если бы всех... а то ведь только тех, кто хочет зайти именно со своими напитками. А если с напитками кинотеатра, пожалуйста. В этом и выражается навязывание услуги противоречащее п.14 Правил по киновидеообслуживанию. Ведь по сути условия договора следующие: с напитками можно входить только если вы воспользуетесь нашей услугой. Дискриминация получается. Тебе можно, а тебе нельзя. Хотя в силу ст.426 если можно так всем. А если можно, но только за дополнительную услугу - то на мой взляд это косвенное её навязывание.
  • 0

#143 Boni

Boni
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 91 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 June 2007 - 19:37

Есть кто-нибудь, кто меня подерживает?
[/quote]


Поддерживаю!!!
  • 0

#144 TradeUnion

TradeUnion
  • Новенький
  • 41 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 October 2007 - 23:51

Оживлю тему.
Нарвался на такую ситуацию: Шел в кинотеатр с женой и ребенком (4 года) на просмотр мультфильма. Имел с собой бутылку Колы. На входе в кинотеатр (не в зал) был остановлен охраной. Причина простая - вход с напитками ВОСПРЕЩЕН правилами, утвержденными аж самим ВЛАДЕЛЬЦЕМ. Вызвал администратора. Администратор так прямо и заявляет, что у них есть свои пункты продажи всего этого и им не выгодно, чтобы приносили с собой (вот дура-то!!!). В общем, вызвал милицию. На следудущий день съездил в Роспотребнадзор, оставил заяву там. Заодно подал в суд. Менты ответили, что это не их случай и предложили разбираться в суде. Роспотребнадзор отписался, что оштрафовал их. Правда не за запрет проноса напитков, а за отсутствие вывески с указанием названия и адреса собственника. Полагаю, что за другие нарушение они взяли "борзыми щенками" :D. Суд состоится 17 октября, т.е. в среду. Потихоньку готовлюсь.

Теперь вот о чем. Я не юрист. Поэтому буду благодарен, если кто-то ткнет меня носом в какой-либо НПА или в какую-то особо полезную статью статью ГК. В первую очередь имею в виду то, на что может ссылаться ответчик. Очень хочется быть готовым к его возражениям и не растеряться.

Если форумчане натолкнут на интересные материалы, буду очень благодарен. В свою очередь, обещаю выложить решения суда на форуме.

Заранее всем спасибо.
  • 0

#145 TradeUnion

TradeUnion
  • Новенький
  • 41 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 October 2007 - 02:40

Сужусь с кинотеатром из-за запрета проносить с собой напитки и еду.

Для начала изложу вкратце суть конфликта:

8 июля с.г. я с женой и четырехлетней дочерью направились в кинотеатр посмотреть мультфильмы. Купили билеты и немного прогулялись в окрестностях в ожидании сеанса. Минут за двадцать до начала сеанса мы вошли в фойе и бравый охранник отказался нас пропустить из-за того, что у меня и у жены было по неполной бутылке Колы. Разумеется, с охранником нам разговаривать было не о чем, поэтому мы вызвали администратора. Не сразу подошедший администратор подтвердила наличие такого запрета в правилах посещения кинотеатра. На мой бесхитростный вопрос, чем такое нелепое ограничение вызвано, она ответствовала, что в кинотеатре продаются напитки и владельцам невыгодно, чтобы посетители приносили их с собой, а не покупали у них. Я попытался ей объяснить, что требование незаконно, но ее это совсем не смутило. Администратор заявила, что поскольку кинотеатр – частная собственность, то в нем действуют правила, заведенные владельцем, а не законы. (Я не преувеличиваю, по-моему, она свято верила в то, что говорит). Не вдаваясь в подробности, сообщу, что в кинотеатре не оказалось книги жалоб (или мне не захотели ее дать). Кроме того, она отказалась предоставить адрес или телефон собственника кинотеатра. Также она отказалась сообщить название собственника. Чтобы иметь хоть какие-то подтверждения событий я вызвал милицию. Как и ожидалось, наряд милиции ситуацию не изменил, а потоптавшись немного, предложил пройти в отделение и написать заявление. Вот такой вот веселый выходной.
Через день после этого я написал жалобу в Роспотребнадзор, а в ближайший четверг подал иск в суд. После этого наступило некоторое затишье.
Сначала отписалась милиция. В ее письме указывалось, что сведения, изложенные в моем заявлении, подтвердились частично, а в действия охраны правомерны, так как она действовала в соответствии с Правилами кинотеатра. Причем тут действия охраны, я так и не понял. В заявлении я жаловался не на действия охраны, а на действия администрации, принявшей локальный акт, произвольно ограничивающий мои права. Оставим пока это на совести милиции.
Спустя некоторое время пришел ответ и из Роспотребнадзора. В нем сообщалось, что по моей жалобе была проведена проверка. В результате проверки выявлены нарушения пункта 10 Правил по киновидеообслуживанию населения, утвержденных постановлением Правительства РФ, за что на руководителя предприятия наложен административный штраф в соответствии с КоАП РФ. Тем, кто не хочет рыться в упомянутом НПА, сообщу, что указанный пункт обязывает размещать вывеску с указанием владельца у входа в кинотеатр. По существу жалобы в документе сообщалось, что в соответствии с пунктом 25 Правил киновидеообслуживания населения, зрители обязаны соблюдать правила работы киновидеозрелищных предприятий. Какого-либо намека на проверку законности требований, изложенных в правилах кинотеатра, в письме Роспотребнадзора также не содержалось. Далее шли совсем удивительные сведения. Роспотребнадзор сообщал, что у входа в кинотеатр оборудованы ячейки камеры хранения, где можно хранить «недозволенное», также то, что в кинотеатре имеется книга жалоб, которая предоставляется посетителям по первому требованию. Вот такие вот чудеса.
Наконец, 17 октября с.г. состоялось первое судебное заседание. Представитель ответчика поведал суду вообще удивительные сведения о некоей семье, с ребенком дошкольного возраста пыталась пронести в кинотеатр две емкости с жидкостью, внешне напоминающей прохладительный напиток. О как закрутил! В общем, он пытается представить все как деятельную и неравную борьбу администрации кинотеатра с мировым терроризмом. В обосновании своей позиции он приводит Распоряжение Мэра Москвы от 24 июня 1999 года № 659-РМ (в редакции от 02 февраля 2004года) «Об организации порядка посещения культурно-развлекательных центров (КРЦ), функционирующих на территории города Москвы» и «Временные правила организации порядка посещения Культурно-развлекательных центров (КРЦ), функционирующих на территории города Москвы», утвержденных этим распоряжением. Кроме этого, представитель ответчика утверждает, что пытаясь пронести в кинотеатр прохладительные напитки, я нарушил Федеральный Закон «О противодействии терроризму» и Постановление «О мерах по реализации ФЗ «О противодействии терроризму». Надо отметить, что представитель ответчика не уточняет, какие именно нормы Закона и Постановления были нарушены.
Ясное дело, что представителю ответчика просто нечего уже сказать. Но…
В связи с изложенными выше сведениями, интересно мнение юристов относительно перспектив процесса. Также интересно мнения относительно того, какие мои права были нарушены ответчиком? Какие возможно ожидать дальнейшие действия со стороны ответчика?

ЗЫ Довольно любопытное дополнение: На заседание приехала съемочная группа НТВ. Это было неожиданностью как для меня, так и для ответчика. Заседание снималось. Очень любопытно, откуда они узнали о процессе и чем он их мог так заинтересовать?
  • 0

#146 Bold

Bold
  • Старожил
  • 2695 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 October 2007 - 03:08

Чтобы иметь хоть какие-то подтверждения событий я вызвал милицию.

а почему не ФСБ?

Как и ожидалось, наряд милиции ситуацию не изменил, а потоптавшись немного, предложил пройти в отделение и написать заявление.

а надо было б протокол составить по 19.13 КРФоАП на Вас
  • 0

#147 TradeUnion

TradeUnion
  • Новенький
  • 41 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 October 2007 - 03:23

а почему не ФСБ?

Если бы знал, что заговорят о борьбе с терроризмом, то вызвал бы их. :D

а надо было б протокол составить по 19.13 КРФоАП на Вас

Почему? Ложного вызова не было. Нарушение прав действительно имело место быть.
  • 0

#148 Bold

Bold
  • Старожил
  • 2695 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 October 2007 - 03:31

Почему? Ложного вызова не было. Нарушение прав действительно имело место быть.

Потому что милиция не каждым нарушением прав занимется, а уголовными правонарушениями и частью административных. Ничего относящегося к компетенции милиции в Вашем случае нет.
  • 0

#149 TradeUnion

TradeUnion
  • Новенький
  • 41 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 October 2007 - 06:33

Потому что милиция не каждым нарушением прав занимется, а уголовными правонарушениями и частью административных. Ничего относящегося к компетенции милиции в Вашем случае нет.

Это как посмотреть. Но это уже немного другая тема.



Добавлено в [mergetime]1192754026[/mergetime]
Ниже привожу текст Правил посещения этого кинотеатра:

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ КИНОКОМПЛЕКСА «АШХАБАД»
За нарушение настоящих правил посетитель может быть удален из Кинокомплекса без возврата затраченных денежных средств на предоставленные Кинокомплексом услуги
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Кинокомплекс «Ашхабад»  (далее Кинокомплекс) располагается по адресу: город Москва, Чертановская улица, дом 17
1.2. Основной целью Киноцентра является показ аудиовизуальных произведений (согласно постановлению Правительства РФ от 17.11.2000 года № 859) и дополнительные услуги по организации досуга населения.
1.3. Кинокомплекс является заведением, свободным для посещения населением.
1.4. Правила посещение Кинокомплекса устанавливаются администрацией Кинокомплекса, утверждаются Генеральным директором.
1.5. Правила посещения Кинокомплекса регламентируют поведение посетителей (гостей) в Кинокомплексе.
1.6. Соблюдение Правил посещения Кинокомплекса обязательно для посетителей.
1.7. Контроль за исполнением Правил посещения Кинокомплекса возлагается на сотрудников Службы безопасности (ООО «ЧОП «Вымпел-Фаворит»).
2. СТРУКТУРА И РЕЖИМ РАБОТЫ КИНОЦЕНТРА
2.1. Помещения Кинокомплекса открытые для свободного доступа посетителей:
• Серебряный зал – кинозал, рассчитанный на 135 посадочных мест, предназначенный для просмотра кинофильмов на проекционном экране.
• Красный зал – кинозал, рассчитанный на 135 посадочных мест, предназначенный для просмотра кинофильмов на проекционном экране.
• Синий зал – кинозал, рассчитанный на 200 посадочных мест, предназначенный для просмотра фильмов на проекционном экране.
• Оранжевый зал – кинозал, рассчитанный на 134 посадочных мест, предназначенный для просмотра фильмов на проекционном экране.
• Кассовая зона – место продажи билетов в кино.
• Ресторан «Дольче Пицца» - расположен в фойе 1-го этажа.
• «Синема-кафе» - расположено в фойе 2-го этажа, точка общественного питания, место продажи жетонов к игровым автоматам.
• Геймзона – игровые автоматы, расположены в фойе 2-го этажа.
• «Суши-бар» - точка общественного питания, расположен на 2 этаже.
• Гардероб – помещение для сдачи на хранение верхней одежды, расположен на 1-м этаже (работает сезонно).
• Мужская и женская туалетные комнаты – расположены на 1-м этаже.
2.2. Время работы Кинокомплекса – ежедневно с 9:00 до окончания последнего сеанса (закрытие центрального входа в Кинокомплекс осуществляется через 20 минут после начала последнего сеанса)Ж
• Серебряный зал – с 9:00 до окончания последнего сеанса
• Красный зал – с 9:00 до окончания последнего сеанса
• Синий зал – с 9:00 до окончания последнего сеанса
• Оранжевый зал – с 9:00 до окончания последнего сеанса
• Кассовая зона – с 9:00 до окончания последнего сеанса
• Ресторан «Дольче Пицца» - с 12:00 до 2:00
• «Синема кафе» - с 9:00 до 1:00
• «Суши-бар» - с 12:00 до 0:00
• Геймзона – с 9:00 до последнего сеанса
• Гардероб – с 12:00 до 0:00
• Мужская и женская туалетные комнаты – с 9:00 до окончания последнего сеанса
3. ПРАВА ПОСЕТИТЕЛЕЙ
3.1. Пользоваться предоставляемыми услугами в соответствии с установленными ценами.
3.2. Получать сервисное обслуживание надлежащего качества.
3.3. Получать информацию и рекламные материалы на фильмы текущего и будущего репертуара.
3.4. Получать информацию об услугах и скидках на услуги Кинокомплекса.
3.5. Вносить свои замечания в Книгу отзывов и предложений (книга находится у менеджеров смены).
3.6. Посетитель имеет право оспорить действия сотрудников Службы безопасности у Администрации Кинокомплекса, но лишь после того, как все требования сотрудника Службы безопасности будут им выполнены.
4. ПОСЕТИТЕЛЯМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
4.1. Приносить в Кинокомплекс продукты питания, алкогольные и безалкогольные напитки.
4.2. Посещать Кинокомплекс в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
4.3. Проносить в Кинокомплекс любые виды огнестрельного, газового и холодного оружия, независимо от наличия документов, дающих право на его хранение и ношение (кроме сотрудников правоохранительных органов, имеющих табельное оружие и посетивших Кинокомплекс по служебной необходимости).
4.4. Проносить в Кинокомплекс любые виды наркотических и огнеопасных веществ.
4.5. Производить и использовать во время сеанса в кинозале фото-, видео- и аудиозаписи, в том числе, на мобильные телефоны, а также использовать другие технические средства, различного рода информационные схемы и алгоритмы.
4.6. Ущемлять права других посетителей.
4.7. Шуметь и мусорить в Кинокомплексе.
4.8. Курить в помещениях Кинокомплекса, кроме специально отведенных для этого мест (крыльцо центрального входа в Кинокомплекс).
4.9. Посещать Кинокомплекс с сумками, либо с другими предметами, превышающими по высоте, ширине, либо по длине 0,5 м.
4.10. Посещать Кинокомплекс в грязной одежде и обуви.
4.11. Проходить в Кинокомплекс с животными.
4.12. Наносить ущерб имуществу Кинокомплекса.
4.13. Проходить в кинозал без билета, купленного в кассе Кинокомплекса.
4.14. Заходить в служебные помещения Кинокомплекса.
4.15. Совершать действия, мешающие досугу посетителей Кинокомплекса.
5. ПОСЕТИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ
5.1. Соблюдать настоящие Правила посещения Кинокомплекса «Ашхабад».
5.2. Неукоснительно выполнять требования сотрудников службы безопасности.
6. ПРАВА СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ
6.1. Требовать от посетителей соблюдения Правил посещения Кинокомплекса «Ашхабад».
6.2. Требовать от Администрации Кинокомплекса содействия при исполнении своих профессиональных обязанностей.
6.3. Попросить посетителя показать содержимое сумки.
6.4. Применять металлодетектор.
6.5. Без объяснения вывести посетителя, нарушающего порядок, за территорию Кинокомплекса.
6.6. При необходимости, вызвать наряд милиции.
6.7. Привлечь посетителя к ответственности, предусмотренной законодательством РФ.
6.8. За отказ выполнения данных требований службы безопасности, отказать в допуске на территорию Кинокомплекса.
7. СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ ОБЯЗАНА
7.1. Обеспечивать защиту жизни, здоровья, достоинства и личной собственности посетителей от противоправных посягательств.
7.2. Защищать интересы и сохранять имущество Кинокомплекса.
8. ШТРАФЫ
8.1. За причинение материального ущерба имуществу Кинокомплекса, с виновных лиц взимаются штрафы:
• Порча мягкой и другой мебели – 1500 руб.
• Потеря номерка их гардероба – 100 руб.
• Повреждение стекла, витрины – 2000 руб.
• Порча другого имущества Кинокомплекса оплачивается по его рыночной стоимости.


  • 0

#150 adns34

adns34
  • Новенький
  • 256 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 October 2007 - 08:19

Немного не понял... какую конкрентно норму ЗПП в отношении Вас нарушил кинотеатр?

ссылки на Закон о терроризме - это на мой взгляд действительно глупо... Но я бы поддержал кинотеатр...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных