Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Иностранное юр лицо как субъект к-п


Сообщений в теме: 2

#1 Достоевский

Достоевский
  • ЮрКлубовец
  • 357 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 March 2007 - 15:37

Гражданину принадлежит строение в России Приобрести ее желает иностранное юр лицо, зарегистрированное в Республике Кипр. Первый раз сталкиваюсь с иностранным юр лицом, представили документы - называется "Частная компания с ответственностью, ограниченной акциями", есть устав и учр договор. ссылки на Закон о компаниях, наверное, это кипрский закон, апостиль. У меня вопросы: может ли иностранный юрик купить у меня недвижимость, какие документы от него необходимы для регистрации перехода права, кто от имени юрика действует, на основании чего, во- общем направьте меня и покупателя в нужное русло ...
  • 0

#2 umbra

umbra

    свободный художник

  • Старожил
  • 1183 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 March 2007 - 13:41

У меня вопросы: может ли иностранный юрик купить у меня недвижимость, какие документы от него необходимы для регистрации перехода права, кто от имени юрика действует, на основании чего

Достоевский может, пакет стандартный с поправкой на юрика, уполномочьте представителя доверенностью.

А вообще этот вопрос уже обсуждался.
  • 0

#3 greeny12

greeny12
  • Старожил
  • 10180 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 March 2007 - 15:39

[quote name='umbra' date='6.03.2007 - 10:41']
[quote]пакет стандартный с поправкой на юрика, уполномочьте представителя доверенностью.
[/quote]

В уставе, учредительном договоре и местном законе, части которого инкорпорированы в учредительные документы есть ответ на вопрос о полномочном органе. Этот орган должен принять решение об условиях приобретения недвижимости в РФ. Для исполнения решения выдается доверенность. Оба документа нотариально удостоверяются, на нотариальные акты ставится апостиль, потом переводятся на русский язык. С такими документами вопросов у регистратора возникнуть не должно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных