Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

В 46-й МИФНС опять выдают УСТАВЫ


Сообщений в теме: 90

#1 efik

efik
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 April 2007 - 18:02

В 46-й опять выдают УСТАВЫ)
Но только при подаче первички или изменениях

Процедура следующая:

1. Запрос.

Общество с ограниченной ответственностью
«Одуваньчик»


В МИФНС №46 по г. Москве
ООО «Одуваньчик»
ОГРН 1037740585182
ИНН 7744235286


г. Москва 01 марта 2007 года


З А П Р О С

Просим Вас выдать архивную копию устава и учредительный договор (если такой у вас имеется) Общества с ограниченной ответственностью «Одуваньчик».




Генеральный директор
ООО «Одуваньчик»________________/ Петров П.В./

М.п.


2. Копия Устава. ( С того оригенала, к-рый подаете).

3. Квитанция об оплате.

Реквизиты:

Наименование получателя платежа: УФК г. Москвы для МИФНС № 46 по г. Москве___________________
Налоговый орган: ИНН_7733506810/КПП 773301001_
Код ОКАТО: 45283593000_______________________
Плательщик Ф.И.О. и адрес: Носков П.В., г. Москва, ул. Подольских курсантов, д. 2, корп. 1, кв. 547
Номер счета получателя платежа: 40101810800000010041
Наименование банка: Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, г. Москва________________________
БИК:_ 044583001_ КОРСЧЕТ:__________________
Наименование платежа: за предоставление информации 400 руб. 00 коп.
Код бюджетной классификации: 18211301030010000130
Плательщик (подпись):
Дата:
  • 0

#2

Отправлено 10 April 2007 - 18:24

[А если я запрос уже подала, но только в другой форме просто прошу выдать устав ООО"_______" и пошлину отдала
  • 0

#3 efik

efik
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 April 2007 - 18:43

Я думаю это не страшно! Главное что бы был смысл понятен. юля2
  • 0

#4 юля2

юля2
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2007 - 19:30

Я думаю это не страшно! Главное что бы был смысл понятен. юля2

ура ура спасибо я получила устав.
  • 0

#5 bslava

bslava
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 93 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2007 - 19:42

один устав 400 р.
а если и учред договор то ж 400р

а за все - 800 рэ
?????????
вопрос возник т.к. территориалка говорит что 200 р за каждый документ выдаем чер 5-7 дней срочно за 400 руб не делаем ????
а 46 по 400 руб за документт ???

Сообщение отредактировал bslava: 21 April 2007 - 14:34

  • 0

#6 юля2

юля2
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 April 2007 - 17:40

один устав 400 р.
а если и учред договор то ж 400р

а за все - 800 рэ
?????????
вопрос возник т.к. территориалка говорит что 200 р за каждый документ выдаем чер 5-7 дней срочно за 400 руб не делаем ????
а 46 по 400 руб за документт ???

да на каждый документ по 400 рублей, я вообще делаю на каждый документ запрос и пошлину по 400 рублей, и получила.
  • 0

#7 bslava

bslava
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 93 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 April 2007 - 17:47

:D

да на каждый документ по 400 рублей, я вообще делаю на каждый документ запрос и пошлину по 400 рублей, и получила.


а я сделал запрос один а пошлины 2 по 400 каждая надеюсь получим !
  • 0

#8 --Юлия--

--Юлия--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 23 April 2007 - 18:14

Подскажите пож-та а в какое окно подавать запрос? И могут ли я заказать копию устава любого юр. лица?
  • 0

#9 Sera

Sera

    сомневающийся

  • Старожил
  • 1680 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 April 2007 - 16:55

Т.е. если я правильно все понял, то одновремннос подачей форм 13001 и 14001 и всех документов с ними, надо отдельрно подавать заявления на имя начальника 46 ИФНС и квитанцию об оплате, и тогда сразу с получением свидетельства выдадут Устав и учр дог? Не знал.
Молодцы, пополняют бюджет. Раньше бесплатно выдавали.
Подонки, иного не скажешь.
  • 0

#10 bslava

bslava
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 93 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 April 2007 - 13:43

а вот при создании
участнику / зявителю запрос на копии в какой форме писать ????????????
  • 0

#11 Sera

Sera

    сомневающийся

  • Старожил
  • 1680 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 April 2007 - 21:38

bslava
Видимо в свободной. как и в любом другом случае
  • 0

#12 bslava

bslava
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 93 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2007 - 00:59

сегодня четко сказали да запрос от физика /участника при первичке, пошлина и выдают .!
  • 0

#13 Берёза

Берёза
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 29 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2007 - 12:53

А вот скажите, пожалуйста.
На таких архивных копиях, которые 46 выдала, стоит штамп о том, где хранится оригинал устава?
Ибо иначе нотариус не заверит копию с такой копии (по крайней мере, подавляющее большинство нотариусов...).
  • 0

#14 bslava

bslava
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 93 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2007 - 13:09

копию с такой копии заверит (копия с копии)!!!
штампы
о том, где хранится оригинал устава? - невстречал !
  • 0

#15 Берёза

Берёза
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 29 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2007 - 13:48

копию с такой копии заверит (копия с копии)!!!
штампы
о том, где хранится оригинал устава? - невстречал !


раньше были такие штампы.
а наши идиотские нотариусы требуют сейчас их тоже. :D
вот я и в размышлениях, что же делать. во второй половине мая новую редакцию устава несу на регистрацию....

вы уже такии копии с копий заверяли у нотариусов?
  • 0

#16 bslava

bslava
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 93 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2007 - 13:51

когда уч доки теряли получали копии в фнс
и заверяли нотар копии
штампа на них не было
это до этой канители

нотариус нотариусу рознь
поговаривают есть такие кто МРПшныне свидетельства перчеркивают :D

Сообщение отредактировал bslava: 28 April 2007 - 13:59

  • 0

#17 Sera

Sera

    сомневающийся

  • Старожил
  • 1680 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 May 2007 - 11:27

bslava
МРП свидетельства перечеркивать - это жесть. Ведь это свидетелство о первичной регистрации. Оно может и не нужно уже, ЕГРЮЛ все заменяет, но черкать -то зачем. Кроме того, я не очень понял почему нотариусы просят штам о том где хранится подлинный документ. Это чем предусмотрено?
Нотар ведь не копию с подлинником сверяет, а копию с копией. Копия заверена ндлежаще, Устав полюбому в Регделе хранится (это из закона о регистрации юрлиц и Постановлений Правитльества очевидно.
  • 0

#18 manja

manja
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 May 2007 - 14:25

В какое окно подавать эти документы? :D
А если по изменениям запрашиваешь копию устава, то запрос нужно подавать в день получения изменений или можно через недельку?
  • 0

#19 Чичен Итса

Чичен Итса
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 18 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 May 2007 - 15:02

Говорят, что только в день получения - не позже. Можно ещё при подаче. По поводу позже сомневаюсь. Но даже в день получения - большой геморрой - весь день - коту под хвост

Добавлено в [mergetime]1178182928[/mergetime]

а вот при создании
участнику / зявителю запрос на копии в какой форме писать ????????????

Запрос - в самой простой форме. Вчера я видел такой запрос. По нему получали. Просто от какой организации - без конечно реквизитов
текст - ... просит выдать копию устава...
Там ещё были указаны паспортные данные гендира. Не знаю обязательные это требования или нет. Думаю надо.
  • 0

#20 Lucy

Lucy
  • Старожил
  • 3744 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 May 2007 - 17:03

а я сделал запрос один а пошлины 2 по 400 каждая надеюсь получим !

А я не получила.
Замечания:
- предоставить договор аренды,
- в ЕГРЮЛ уставный капитал равен нулю.
Копии устава заверять не стали.
  • 0

#21 John D.

John D.
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 85 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 May 2007 - 17:47

Наименование платежа: за предоставление информации 400 руб. 00 коп.

вот вы мне скажите, почему вы платите по 400 р. каждая, тогда как вроде 200 р.
  • 0

#22 Sera

Sera

    сомневающийся

  • Старожил
  • 1680 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 May 2007 - 20:54

John D.
лень в Постановление лезть, но, кажется, там только про выписки 200 - 5 дней, 400 - 1 день. Про Уставы, чесслов не помню. Был когда на консультации в нашей 46, спросил. - они подтвердили, что 400 руб. Когда спросил основание, поморщились. Они вообще говорят - надо так, а почему часто сами не знают. По крайней мере, из десяти примерно мною заданых вопросов они ни на один не ответили почему.э Жмут плечами и все. Ценность этой консультации сомнительна. Там можно лишь "натаскаться" понять и осмыслить ничего невозможно. Хотя, если все же понять и осмымлить, получится, что не на консультацию а в арбитраж ходить надо.
  • 0

#23 Lucy

Lucy
  • Старожил
  • 3744 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 May 2007 - 20:42

вот вы мне скажите, почему вы платите по 400 р. каждая, тогда как вроде 200 р.

John D.
Я скажу. Видимо, за срочность.
  • 0

#24 Чичен Итса

Чичен Итса
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 18 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 May 2007 - 13:49

John D.
Когда спросил основание, поморщились. Они вообще говорят - надо так, а почему часто сами не знают. ... из десяти примерно мною заданых вопросов они ни на один не ответили почему. Жмут плечами и все. Ценность этой консультации сомнительна. Там можно лишь "натаскаться" понять и осмыслить ничего невозможно. Хотя, если все же понять и осмымлить, получится, что не на консультацию а в арбитраж ходить надо.

Согласен на сто процентов. консультация в 46 , а даже и не только в 46 - это бутафория. Они там мало что знают и, более того, за свои слова не отвечают. Никак. Сталкивался с этим не раз. Они там могут ошибиться, напутать, а вы их послушаете и подадите, как они сказали, и отказ получите. Я тут в форуме читал. Был такой случай случай. Да и вообше - это логично, как потом на консультацию сошлёшься? Мне там сказала тётя или дядя на консультации? Мне нравится такое выражение : "Никого не слушай - тебя могут переубедить". К консультациям оно очень подходит. И вообще - налоговые - это как болота - у них не правовая зона. Закон там не действует. Сидят там за окошками прячутся и формируют некие свои законы (я бы сказал закон джунглей :) .... поскольку сами регистраторы и пр. - наши предки по теории дарвина :) ).
Так что - думайте сами, решайте сами.... консультироваться :D или нет


Добавлено в [mergetime]1178610566[/mergetime]

John D.
лень в Постановление лезть, но, кажется, там только про выписки 200 - 5 дней, 400 - 1 день. Про Уставы, чесслов не помню.

Имеется ввиду видимо постановление ПВ №438 "О ЕГРЮЛ".

20. Содержащиеся в государственном реестре сведения о конкретном юридическом лице предоставляются по запросу, составленному в произвольной форме с указанием необходимых сведений по перечню согласно приложению N 2 к настоящим Правилам, в виде:
выписки из государственного реестра по форме согласно приложению N 5 к настоящим Правилам. При отсутствии сведений по конкретному показателю пишется слово: "нет";
копии документа (документов), содержащегося в регистрационном деле юридического лица;
...

Проще говоря, по идее, по хорошему, любой человек может получать как выписки, так и заверенные копии документов, находящихся в регистрационном деле совершенно без проблем, предоставив только платёжки. Те не важно выписка это или т.н. "копия устава". Сам лично проделывал такую процедуру. Как третье лицо получал штук 20 документов заверенных по одной фирме.

21. Срок предоставления содержащихся в государственном реестре сведений о конкретном юридическом лице не может составлять более чем пять дней со дня поступления соответствующего запроса, если иное не установлено федеральными законами. Срочное предоставление содержащихся в государственном реестре сведений осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления соответствующего запроса.

22. ..... Размер платы за предоставление указанной информации в виде документов, предусмотренных в пункте 20 настоящих Правил, составляет 200 рублей за каждый такой документ. Размер платы за срочное предоставление информации составляет 400 рублей за каждый документ.

По моему тут комментировать нечего. Всё и так понятно.Это что касается оплаты.
  • 0

#25 mar1401

mar1401
  • Новенький
  • 15 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 May 2007 - 19:07

Выдают копии в 46-ой только если с запрос подаете в день получения свидетельства о внесении соответствующих изменений в ЕГРЮЛ, а если позже, то посылает вас 46-ая.... в вашу налоговую. Проверено ЛИЧНО и госпошлина не помогла - в канцелярии запрос даже не приняли.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных