Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Жалоба в ЕСПЧ пропадает на почте


Сообщений в теме: 336

#1 U'nik

U'nik
  • продвинутый
  • 875 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2007 - 12:07

Здравствуйте!
Поделитесь пожалуйста соображениями.

6-месячный срок обращения в ЕСПЧ истекает на этой неделе. Жалобу отправил еще в январе, авиа с уведомлением о доставке. По опыту (это у меня уже второе обращение) квиток возвращается недели через две-три, плюс подтверждение от Секретариата отдельно приходит практически сразу.

На этот раз ничего - ни квитка, ни подтверждения. К концу февраля забеспокоился. Пошел в почтовое отделение, показал квитанцию. Попросили написать заявление на разбор. В конце марта пришло письмо от какого-то служащего городского почтамта, что заявление отправлено в Москву для выяснения обстоятельств. Что, когда - неясно.

Подумал-подумал, недели три назад отправил жалобу еще раз с самого почтамта, приложив сопроводительное с пояснениями и копией почтовой квитанции. Объяснил, что это повторно, если первое письмо пришло - прошу сообщить номер досье, если нет - считать это письмо обращением с датой по квитанции.

Опять же пока ничего не возвращается. А три дня осталось. Пробовал написать по e-mail, но у них на сайте дан только один адрес - webmaster, и опять же ничего не ответили. Посылать по факсу? Не знаю, где мне дадут 10 листов по международке пересылать. Что делать-то? Я и третий раз отправлю, только как наверняка? И что делать, если я так ничего и не получу в ответ, а срок пройдет?
  • 0

#2 Findirector

Findirector
  • Старожил
  • 7362 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 April 2007 - 12:01

Отправляйте негосударственной почтой, например DHL. Дорого, но зато 99 % гарантии.
  • 0

#3 Aidar

Aidar
  • Старожил
  • 1531 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 April 2007 - 17:06

Посылать по факсу?

Шлите по факсу и копию о высылке заказной корреспонденции также приложите.
  • 0

#4 virtual kitty

virtual kitty

    ласковая и нежная зверюшка

  • ЮрКлубовец
  • 163 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 April 2007 - 14:39

Может кто знает французский... http://laposte.net/ Там вроде написано, что им можно отправить документ по мылу, а они его распечатают и пришлют по почте адресату. Я французского не знаю и эл.переводчика такого нет, перевела альтавистой на английский и ничего толком не поняла. Может быть это можно использовать для пересылки писем в ЕСПЧ. В принципе тот же факс получается, только с уведомлением о вручении. По поводу оплаты тоже не поняла.
  • 0

#5 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 26 April 2007 - 16:13

Отправляйте негосударственной почтой, например DHL. Дорого, но зато 99 % гарантии.


Вчера получил письмо от федеральной почтовой службы, что моё отправление (первое, еще январское) за пределы России было отослано. Что там дальше с ним случилось - выяснять будут два месяца.
Поскольку с факсом возможности так и не нашел, вчера отправил DHL, только саму жалобу без приложений. Теперь сижу спокойно, по Интернету её движение отслеживаю :D
Спасибо за совет, в общем-то не так уж дорого, тем более что эти деньги потом когда-нибудь можно будет включить в затраты, как я понимаю.
  • 0

#6 chuma

chuma
  • ЮрКлубовец
  • 148 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 April 2007 - 20:05

У меня был случай Французкая почта признала, что письмо в ЕСЧП пропало на их территории. Наши прислали официальное уведомление об этом и 2000 рублей компенсации о чем я их даже не просил.
  • 0

#7 Findirector

Findirector
  • Старожил
  • 7362 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 April 2007 - 20:43

Наши прислали официальное уведомление об этом и 2000 рублей компенсации о чем я их даже не просил.

Это им от француской почты видимо в качестве извенений пришло. Зато жалоба на 100 тонн гринов была признана недопустимой? :D
  • 0

#8 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 26 May 2007 - 21:59

Снова прошу совета.

Пришло письмо от департамента претензий Почты России, что по данным зарубежной службы, почтовое отправление номер такое-то (это еще первая попытка обращения) было доставлено адресату 19 февраля. Почему не вернулось уведомление - комментариев нет.
Недавно пришло уведомление о доставке и второй попытки через Почту России, правда уже после того как я пошел в DHL.
Ну и наконец от DHL по третьему разу тоже есть подверждение.

Получается, что с 19.02 ЕСПЧ трижды получил мое обращение, причем в двух повторных я просил подтвердить получение и сообщить номер досье.

По опыту обращения по другим делам помню, что сразу же приходило письмо от секретариата, что жалоба получена, номер досье такой-то, ждите ну и пишите если чего нового будет. И на все письма, которыми я отправлял сведения о каких-либо событиях по делу, тоже приходило подтверждение.

А что мне теперь делать, если три месяца как уже просто ничего не отвечают? :D
  • 0

#9 Орокон

Орокон

    возможно прилетающий Летчег (с)

  • Partner
  • 6914 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 May 2007 - 23:13

U'nik
один раз на "доп. письмо" Секретарит отвечает... проверено на практике
  • 0

#10 Findirector

Findirector
  • Старожил
  • 7362 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 May 2007 - 21:01

Скока стоит отправка средней жалобы в ЕСПЧ через ФГУП "Почта России" и скока через DHL?

Сообщение отредактировал Findirector: 27 May 2007 - 21:01

  • 0

#11 Орокон

Орокон

    возможно прилетающий Летчег (с)

  • Partner
  • 6914 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 May 2007 - 21:08

от 170 до 370 руб. "почта россии" (авиа, с уведомлением)
  • 0

#12 U'nik

U'nik
  • продвинутый
  • 875 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 June 2007 - 18:17

Через DHL отправка жалобы с приложениями, листов на 30, обошлась мне в 2000 рублей с копеечками.
  • 0

#13 U'nik

U'nik
  • продвинутый
  • 875 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 June 2007 - 18:39

Всё чудесатее и чудесатее. Начинает напоминать обычный совковый бардак канцелярский.

Пришло письмо от Секретариата ЕСПЧ, за подписью юридического референта А. Герасименко. Сразу бросилось в глаза, что на письме стоит номер досье, присвоенный другой моей жалобе, поданной еще в 2005 году и до сих пор вылеживающейся.

Далее референт пишет

подтверждаю получение Вашего письма с приложениями от 6 апреля 2007 (NB - это была моя вторая попытка отправить жалобу через Почту России), которое было приобщено к материалам досье по вышеупомянутой жалобе.


Это что же получается? Мою новую жалобу просто приложили к старой, совсем по другому делу? :)

А еще дальше он пишет

В ответ на Ваш запрос сообщаю, что Ваш формуляр от 24 января 2007 г. в Суд не поступал.


Это при том что Почта России со ссылкой на зарубежную службу утверждает, что первое письмо было доставлено. :)

Да и бог то с ним. Но там что, не разглядели что в письме от 6 апреля был формуляр и полный комплект документов жалобы, да еще с пояснениями что как и почему?

Так что я уже в полном непонимании, что и как им там втолковывать. Подождать, может на третье, через DHL, письмо сообразят? Или опять писать объяснения, прикладывать письмо от Почты России? Бред какой то. :D

Сообщение отредактировал U'nik: 02 June 2007 - 18:42

  • 0

#14 U'nik

U'nik
  • продвинутый
  • 875 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 August 2007 - 23:08

Дальнейшее развитие событий.
Получил через Департамент претензионной работы Почты России копию рекламации, с отметкой почтовой службы Франции о вручении почтового отправления с таким-то номером адресату - секретариату ЕСПЧ 19.02.07. Все честь по чести, штамп страсбургского почтового отделения.

Это что же получается? Секретариат в лице Герасименко врет подчистую, что не получал мой формуляр?

Про вторую попытку отправить формуляр, когда они его подшили к ранее заведенному досье по другому делу, писал им запрос - так и должно быть, объединили что ли жалобы, или это по ошибке? Так ничего и не ответили.

Я уже ничего не понимаю. Возникает ощущение, что действительно реально возможно проплатить дело до самого Страсбурга. Или это Россия начала так бороться с жалобами руками своих клерков?

Посоветуйте, кому там в ЕСПЧ можно жаловаться на действия самого секретариата? Я уже боюсь, как бы мою жалобу не исхитрились похоронить безвозвратно. Кому писать, на каком основании, на каком языке лучше (на русском уже боюсь отправлять, перевод закажу)?

Сообщение отредактировал U'nik: 07 August 2007 - 23:09

  • 0

#15 Findirector

Findirector
  • Старожил
  • 7362 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 August 2007 - 16:43

Посоветуйте, кому там в ЕСПЧ можно жаловаться на действия самого секретариата?

Боюсь, что вся корреспонденция проходит через них. Т.ч. забудь надежду, всяк туда пославший. (почти цы)
  • 0

#16 chuma

chuma
  • ЮрКлубовец
  • 148 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 August 2007 - 20:30

забудь надежду, всяк туда пославший. (почти цы)


Пробовал жаловаться. Жаловался что различные жалобы тупо валят в одно досье. Жалобу рассмотрел председатель секции и фактически отфутболил. Сообщил, что вся шушера из секретариата нанимается Советом Европы, ну и вроде они с ними ничего поделать не могут, т. е. самим судом вроде бы как их деятельности оценка даваться не может и подразумевается законной. Я так понял, что жаловаться на консультантов надо В Совет Европы. Хотел оттянуться ради интереса, да времени пока нет.
  • 0

#17 Орокон

Орокон

    возможно прилетающий Летчег (с)

  • Partner
  • 6914 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 August 2007 - 20:56

у меня такая же фигня - жалоба дошла, почт. уведомление пришло... ответа Секретариата (что присвоен № досье) уже два месяца нет.
  • 0

#18 chugunka10

chugunka10
  • ЮрКлубовец
  • 266 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 August 2007 - 22:35

Всё чудесатее и чудесатее. Начинает напоминать обычный совковый бардак канцелярский.

Пришло письмо от Секретариата ЕСПЧ, за подписью юридического референта А. Герасименко. Сразу бросилось в глаза, что на письме стоит номер досье, присвоенный другой моей жалобе, поданной еще в 2005 году и до сих пор вылеживающейся.

Далее референт пишет

подтверждаю получение Вашего письма с приложениями от 6 апреля 2007 (NB - это была моя вторая попытка отправить жалобу через Почту России), которое было приобщено к материалам досье по вышеупомянутой жалобе.


Это что же получается? Мою новую жалобу просто приложили к старой, совсем по другому делу? :)

А еще дальше он пишет

В ответ на Ваш запрос сообщаю, что Ваш формуляр от 24 января 2007 г. в Суд не поступал.


Это при том что Почта России со ссылкой на зарубежную службу утверждает, что первое письмо было доставлено. :)

Да и бог то с ним. Но там что, не разглядели что в письме от 6 апреля был формуляр и полный комплект документов жалобы, да еще с пояснениями что как и почему?

Так что я уже в полном непонимании, что и как им там втолковывать. Подождать, может на третье, через DHL, письмо сообразят? Или опять писать объяснения, прикладывать письмо от Почты России? Бред какой то. :D



У меня тоже такое было. Полный комплект жалобы с документами приобщили к поданной ранее.
Я же говорю, что у них там бардак в секретариате граничащий с уголовщиной.
  • 0

#19 Констант

Констант
  • продвинутый
  • 615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 August 2007 - 01:53

Летчик-2

у меня такая же фигня - жалоба дошла, почт. уведомление пришло... ответа Секретариата (что присвоен № досье) уже два месяца нет.


И у меня - 4 и 8 месяцев :) . Наверное оба формуляра приобщили к моему делу по дискриминации :D . Хотя ни одного письма о приобщении не было :) . Отправил просьбу разъединить. Пока жду ответа.
  • 0

#20 Findirector

Findirector
  • Старожил
  • 7362 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 August 2007 - 11:44

ИМХО об этом надо в иноСМИ статейку тиснуть. Типо наш ответ Чемберлену на обвинения ЕСПЧ в несоблюдении Россией прав человека. Гы-гы.
  • 0

#21 chugunka10

chugunka10
  • ЮрКлубовец
  • 266 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 August 2007 - 16:07

А на этом сайте смеялись над Синюковым. Синюков прав. В секретариате ЕСПЧ одна уголовщина. И такое возможно только потому что разбирательство в комитетах не публичное. А это означает, что заявитель не знает какие материалы представлены комитету. А никто не будет отрицать, что вся почта в ЕСПЧ подвергается перлюстрации и неизвестно, что вообще туда дошло.

Я в ООН подавал жалобу. Прислали из Цюриха ответ, что они не имеют права вмешиваться в работу ЕСПЧ.
Я переписываюсь с женщиной из Америки. Она послала жалобу на имя Верховного комиссара ООН по правм человека от моего имени. Скоро год будет и никакого ответа.
Буду посылать ещё.
  • 0

#22 U'nik

U'nik
  • продвинутый
  • 875 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 August 2007 - 17:12

Судя по ответам, я не один такой. Может быть, коллективку какую соорудить?

chuma

Пробовал жаловаться. Жаловался что различные жалобы тупо валят в одно досье. Жалобу рассмотрел председатель секции и фактически отфутболил. Сообщил, что вся шушера из секретариата нанимается Советом Европы, ну и вроде они с ними ничего поделать не могут, т. е. самим судом вроде бы как их деятельности оценка даваться не может и подразумевается законной.


Начал разбираться что там к чему. Да, действительно, на сайте Суда написано "Registry staff members are staff members of the Council of Europe, the Court’s parent organisation, and are subject to the Council of Europe’s Staff Regulations." То есть сотрудники Секретариата находятся в штате Совета Европы и подчиняются ему.

Однако вроде бы не все. По самой Конвенции, п. 26(е), Суд на пленарном заседании избирает Секретаря Суда и его заместителей. По Регламенту Суда (Rules Of Court), Суд выбирает Секретаря (Registrar) и двух его Заместителей из числа уважаемых и опытных кандидатов нужной квалификации. По Ст. 17.1 тех же правил Секретарь подчиняется Председателю Суда и отвечает за организацию и деятельность всего Секретариата.

Более того, по 17.4 деятельность Секретариата регулируется должностными инструкциями, составляемыми Секретарем и утверждаемыми Председателем Суда.

Может быть, как раз этому Секретарю или заместителям отписать? Если у них там в первой секции бардак, и председатель секции футболит.

Сообщение отредактировал U'nik: 09 August 2007 - 17:18

  • 0

#23 U'nik

U'nik
  • продвинутый
  • 875 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 August 2007 - 19:52

Читал раньше и перечитал сейчас.
Слишком много эмоций и флейма.

Есть немало пунктов, по которым Синюков, наверное, прав, но таким образом нельзя доказывать правоту даже в бытовом споре.

Хотя я сам за четыре года общения с российской фемидой понял, откуда берутся люди, которым потом диагностируют "сверхценную идею" и "злоупотребление правом". Но свои дела продолжаю, а ведь про шемякин наш суд могу рассказать побольше да похлеще.

Мне комментарии в духе "сесть да пригорюниться, нет правды на земле, все они мошенники и уголовники" бесполезны. Мне конструктив нужен.
  • 0

#24 chugunka10

chugunka10
  • ЮрКлубовец
  • 266 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 August 2007 - 20:13

Читал раньше и перечитал сейчас.
Слишком много эмоций и флейма.

Есть немало пунктов, по которым Синюков, наверное, прав, но таким образом нельзя доказывать правоту даже в бытовом споре.

Хотя я сам за четыре года общения с российской фемидой понял, откуда берутся люди, которым потом диагностируют "сверхценную идею" и "злоупотребление правом". Но свои дела продолжаю, а ведь про шемякин наш суд могу рассказать побольше да похлеще.

Мне комментарии в духе "сесть да пригорюниться, нет правды на земле, все они мошенники и уголовники" бесполезны. Мне конструктив нужен.


Много эмоций это не аргумент, что он не прав.
У Синюкова есть хорошие мысли.
А что бы победить в ЕСПЧ надо контролировать все этапы прохождения жалобы. Вот и думайте как это сделать. Самый лучший вариант это послать туда представителя.
Или вон как Деменева поступила поехала и устроила пресс-конференцию.
Мне на одном форуме посоветовали именно так поступить.
  • 0

#25 U'nik

U'nik
  • продвинутый
  • 875 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 August 2007 - 10:41

Еще раз повторю - я не говорю, что Синюков не прав.
Более того, я допускаю, что он во многом прав.
Просто не было возможности разбираться во всех перипетиях.

Но тоже повторю - этот путь неконструктивен. Неконструктивно, получив письмо от замсекретаря секции, писать уголовное обвинение на всю первую секцию во французскую прокуратуру. Так же, как жаловаться Путину на паспортистку. Неконструктивно, открыв дискуссию с предложением обсудить свой документ, на пятой странице называть всех участников обсуждения дураками и подлецами. А к этому, как я заметил, приводит любое несогласие с любым пунктом.

Ладно, имена Секретаря и замсекретаря Суда на сайте я нашел, думаю напишу им. Как подчиняющимся самому Суду и отвечающим за соблюдение Rules of Court. Денег переезжать в Страсбург или содержать там представителя у меня нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных