Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Жалоба в ЕСПЧ пропадает на почте


Сообщений в теме: 336

#101 Natalie90

Natalie90
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 77 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 October 2008 - 04:03

А зачем "незаметно" вскрывать? Можно просто вскрыть, посмотреть, скопировать. Можно даже с документами" похимичить" . И кто потом помешает уложить все в другой (такой же) пакет и снова написать тот же адрес. Или Вы думаете, что кто-то в Е-суде наши почерки знает?

В принципе Вы правы ... Изображение
Но в таком случае - и опечатанное письмо можно вскрыть и подделать печать. Если есть доступ к корреспонденции, почему не быть доступу и к почтовым печатям ? Изображение

Цитата
Странно, что у Вас на почте какие-то другие пластиковые пакеты ...


Те же самые, стандартные.

Как же тогда можно отправить его незаклееным ? Ведь он мягкий, и документы просто вывалятся ... :D

Если у Вас отправка была меньше 2 кг, это не бандероль, а международное письмо.

Странно ... А мне сказали, что письмо - до 0.5 кг.Изображение
  • 0

#102 Natalie90

Natalie90
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 77 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 October 2008 - 04:26

Если у Вас отправка была меньше 2 кг, это не бандероль, а международное письмо.

Возможно почтовый работник просто имела в виду, что отправление больше 0,5 кг дешевле отправлять бандеролью. Я посмотрела - прейскурант почти в 2 раза ниже.
  • 0

#103 jurycat

jurycat
  • ЮрКлубовец
  • 136 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 October 2008 - 15:28

Возможно почтовый работник просто имела в виду, что отправление больше 0,5 кг дешевле отправлять бандеролью. Я посмотрела - прейскурант почти в 2 раза ниже.


Прейскурант может и ниже, но письмо, это уж точно корреспонденция (см. ст.8 Конвенции и пр.), а бандероль.....
Так, что "дешевый" вариант может очень дорого обойтись.

и опечатанное письмо можно вскрыть и подделать печать.


Печать подделать можно, а уведомление о вручении-нет. Поэтому я и "зацепилась" именно за состояние этих уведомлений. По двум из них вполне можно экспертизу назначать, или требовать сверки всех наших отправок.

Посмотрите внимательно на свои уведомления, может и на них есть что-нибудь странное.
  • 0

#104 Natalie90

Natalie90
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 77 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 October 2008 - 02:20

Посмотрите внимательно на свои уведомления, может и на них есть что-нибудь странное.

К сожалению мне уведомление вовсе не вернулось ... :D

Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает, что сталось с телефоном Европейского Суда ?
8 10 33 3 88 41 20 18
Несколько раз звонила туда за последние 2 недели - отвечает автоответчик на французском и английском языках, и сразу после этого связь обрывается. А я не знаю этих языков настолько, чтобы понимать со слуха ...

Сегодня я наконец дозвонилась в Европейский Суд !

Похоже, что автоответчик говорил просто что-то вроде "Все операторы заняты, позвоните позже". Сегодня несколько раз звонила : сначала дозвонилась, у меня спросили номер моей жалобы, пошли искать, и связь прервалась. Потом звонила несколько раз - отвечал автоответчик. Наконец на пятый или шестой раз опять ответил оператор.

Я сказала, что письмо не пришло, и мне обещали выслать копию.

Оказывается ЕС ведут переписку только обычными письмами, а не заказными. Так что искать пропавшее письмо похоже бесполезно ... А так же и уведомление - оно тоже простое (заказных теперь не бывает).
Наверное и претензию подать почте теперь нельзя - ведь нет никакого доказательства, что письмо было отправлено ...

Сообщение отредактировал Natalie90: 18 October 2008 - 02:21

  • 0

#105 jurycat

jurycat
  • ЮрКлубовец
  • 136 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 October 2008 - 07:21

[
[quote]искать пропавшее письмо похоже бесполезно ...[/quote]
[quote]Наверное и претензию подать почте теперь нельзя - ведь нет никакого доказательства, что письмо было отправлено ...[/quote]


Полагаю, что претензию подавать можно и нужно. Весь правовой расклад я уже выложила раньше. А "доказательства" пусть ищут те, кто за это зарплату получает (например: пусть отправляют запрос в Е-суд, что там у Вас было-не было). Кроме того, не исключено, что нужные доказательства выявятся уже при рассмотрении самой претензии. Здесь главное - вопросы поставить так, что бы почте было трудно от точных ответов открутиться.

quote]К сожалению мне уведомление вовсе не вернулось ... [/quote]

А в квитанции указано, что отправка с уведомлением?
  • 0

#106 jurycat

jurycat
  • ЮрКлубовец
  • 136 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2008 - 09:51

Выкладываю один из ДОПов в СО
(выбрала самый короткий)


Руководителю Следственного Отдела
по району имени Лазо
Следственного Комитета при Прокуратуре РФ
п. Переяславка ул. Ленина 5

заинтересованная организация: Европейский Суд по правам человека
Страсбург, Франция

Заявители: ( ФИО, адреса)


ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании нас потерпевшими.

28.08.2008г. мы, заявители нескольких жалоб в Европейский Суд по правам человека, вынуждены были обратиться в прокуратуру района имени Лазо с жалобой на действия работников почтамта п. Переяславка, нарушающие наше право на тайну переписки.
Доводы нашей жалобы и жалоб от других заявителей подтвердились. и в адрес руководителя почтамта было направлено представление от 18.08.2008г. об устранении выявленных нарушений закона.
25 августа 2008 года, в порядке ст. 144-145 УПК РФ, наша жалоба и жалобы других заявителей были переданы в Следственный отдел района имени Лазо при прокуратуре РФ для проведения проверки по части 2 статьи 138 УК РФ
Из материалов, направленных нам старшим следователем СО по району имени Лазо Е.В. Пономаревым, нам известно, что следственный отдел провел уже две проверки, а сейчас проводится третья.
При первой проверке в начале сентября 2008 года работники почтамта давали следователю пояснения, но не привели никаких убедительных доводов в обоснование своих действий. Во время второй проверки они тоже ничего нового не добавили, так как сказать им больше просто нечего.
Полагаем, что, тех пояснений, которые уже были даны достаточно для проведения проверки не только по части 2 статьи 138 УК РФ, но и по статьям 140, 285, 286 и 330 УК РФ.

Кроме того, полагаем, что этих пояснений достаточно для признания нас потерпевшими по всем указанным статьям, так как из-за этих действий для всех нас создалась длительная психотравмирующая ситуация, а именно:
15 июля 2008 года, при отправке очередной жалобы в Европейский Суд, два работника Переяславского почтамта сообщили представителю профкома о том, что наша отправка и еще одна, более ранняя, кем-то вскрывались, упаковывались повторно и только потом были отправлены дальше.
Поэтому мы все совсем не уверены в том, что материалы судебных процессов, которые длились более трех лет нормально дошли до Европейского Суда.
Кроме того, по официальным сведениям о проверке движения почтовых отправок получается, что наше письмо вообще на Переяславском почтамте не упаковывалось.
Кроме того, почему-то первые сведения о нашем письме появились уже в Москве, а не в Переяславке, и почему-то нигде не указывается вес нашей отправки.
В результате, мы до сих пор не знаем, в каком виде дошли наши документы к месту назначения. Может там и половина документов не дошла!

Мы до глубины души возмущены тем, что происходит с нашими письмами. Почему кто-то безнаказанно может их вскрывать?
Мы вынесли все суды, собрали и отправили в Европейский Суд все, что надо для рассмотрения нашего дела, а тут еще оказывается, что наши документы могут дойти не полностью или вообще не попасть по назначению. Сколько же еще так будут над нами издеваться!

Все прекрасно понимают, что Франция – не Хабаровск, и мы не можем просто так съездить туда и проверить, что дошло и в каком состоянии.
Полагаем, что уже пора принять самые действенные меры по имеющимся у Вас нашим жалобам.


С уважением (подписи)


11.10.2008г.
  • 0

#107 Natalie90

Natalie90
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 77 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2008 - 22:05

Полагаю, что претензию подавать можно и нужно. Весь правовой расклад я уже выложила раньше. А "доказательства" пусть ищут те, кто за это зарплату получает

Да, но в "Правилах оказания услуг почтовой связи" написано:

53. Претензии предъявляются в письменной форме. При подаче претензии пользователь (его законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность. В случае если с претензией обращается не сам пользователь, а его доверенное лицо, предъявляется доверенность, выданная на имя этого лица.
К претензии прилагаются копия договора об оказании услуг почтовой связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения) и свидетельства о неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи (оболочка почтового отправления, упаковка дефектного почтового отправления и т.п.), а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба - сведения о размере причиненного ущерба.


Кроме того: Процедура подачи рекламации

Претензии предъявляются в письменной форме и подлежат регистрации в установленном порядке. При подаче претензии заявитель должен иметь документы, удостоверяющие его личность. Претензии принимаются при предъявлении квитанций, выданных при их приеме.


У меня нет никакой квитанции, и даже номера отправления, так как оно было простым письмом.

А в квитанции указано, что отправка с уведомлением?

Да, указано.
Как Вы считаете, можно попытаться предъявить претензию хотя бы об этом ?
  • 0

#108 jurycat

jurycat
  • ЮрКлубовец
  • 136 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 October 2008 - 06:48

Цитата
А в квитанции указано, что отправка с уведомлением?

Да, указано.
Как Вы считаете, можно попытаться предъявить претензию хотя бы об этом ?


Решите для начала, что Вы вообще хотите: "попытаться", или что-то сделать.
  • 0

#109 Офисный планктон

Офисный планктон
  • ЮрКлубовец
  • 203 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2009 - 19:52

Я отправил жалобу в ЕСПЧ через DHL. Указал в качестве контактных лиц двух секретарей:
1) Registar: Erik Fribergh
2) Deputy Registar: Michael O'Boyle
За приём корреспонденции расписался некто ANTERO.
В связи с этим у меня появились вопросы:
1) Насколько это обычно, что расписывается не тот, кто указан в накладной DHL? В самой DHL мне сказали, что отправление обычно передают тому, кто сидит в приёмной - секретарю или работнику приёмной.
2) Если кто отправлял жалобу в ЕСПЧ, расписывался ли за её получение ANTERO? Я делал поиск по сайту ЕСПЧ (echr.coe.int), но имени ANTERO там не нашёл.
  • 0

#110 U'nik

U'nik
  • продвинутый
  • 875 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2009 - 20:04

Указывать конкретных контактных лиц совершенно не нужно. В инструкции и регламенте об этом ни слова. Достаточно адресатом указать "Registrar", то есть секретариат.

Расписывается тот клерк, что есть на месте. Тратить на это время руководителей секретариата никто не будет. Вы можете представить количество обращений, приходящих в ЕСПЧ ежедневно?

Квитанции дома посмотрю, но по-моему ANTERO встречался. Хотя обычно расписывается DONNAT.
  • 0

#111 Офисный планктон

Офисный планктон
  • ЮрКлубовец
  • 203 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2009 - 21:10

Указывать конкретных контактных лиц совершенно не нужно. В инструкции и регламенте об этом ни слова. Достаточно адресатом указать "Registrar", то есть секретариат.


Да, я читал об этом, но когда я до этого отправлял письмо через DHL меня настоятельно просили указать контактное лицо, которого я не знал. Поэтому перед отправкой этого письма, я на сайте ЕСПЧ нашёл имена секретарей.

Расписывается тот клерк, что есть на месте. Тратить на это время руководителей секретариата никто не будет. Вы можете представить количество обращений, приходящих в ЕСПЧ ежедневно?


Это всё понятно. Просто я хотел узнать, действительно ли моё письмо попало в ЕСПЧ.
  • 0

#112 U'nik

U'nik
  • продвинутый
  • 875 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2009 - 21:21

когда я до этого отправлял письмо через DHL меня настоятельно просили указать контактное лицо

Это какая-то самодеятельность, наверно сотрудница новая не разобралась.
В офисе DHL в СПБ на Невском девушки настолько с письмами в ЕСПЧ свыклись, что забивали все данные накладной не заглядывая в заполненный мной бланк, только спросив "в Евросуд?"
  • 0

#113 vlad37

vlad37
  • Старожил
  • 1331 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2009 - 21:58

Офисный планктон

2) Если кто отправлял жалобу в ЕСПЧ, расписывался ли за её получение ANTERO? Я делал поиск по сайту ЕСПЧ (echr.coe.int), но имени ANTERO там не нашёл.


У меня, тоже через DHL расписывался DONAT.
  • 0

#114 chuma

chuma
  • ЮрКлубовец
  • 148 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 February 2009 - 02:56

Что-то последнее время из Европейского суда подтверждения о получении формляров престали присылать. У кого-нить есть такие случаи?
  • 0

#115 Панда

Панда
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 February 2009 - 13:24

Что-то  последнее  время  из  Европейского суда  подтверждения о  получении  формляров  престали присылать.

Мне прислали подтверждение. ( Только почему-то у них жалоба оказалась полученной на 10 дней раньше, чем я ее отправила :D )
И еще одну кучку наклеек с присвоенным жалобе номером положили мне.... В утешение....
  • 0

#116 U'nik

U'nik
  • продвинутый
  • 875 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 February 2009 - 03:51

2) Если кто отправлял жалобу в ЕСПЧ, расписывался ли за её получение ANTERO?

Извиняюсь, подзабыл что обещал посмотреть.
Глянул - да, расписывался ANTERO минимум по одному из моих писем, в 2007 году. Через DHL отправлялось, в их квитанции указано.
  • 0

#117 Findirector

Findirector
  • Старожил
  • 7362 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 February 2009 - 14:55

В ЕСПЧ письма доходят без проблем. Речь идет о перехватке писем из ЕСПЧ.

Какой смысл? Если ЕСПЧ вынесет положительное решение, оно будет на сайте. Подделывать и отправлять вам решение о неприемлимости зачем?

Смысл есть. Допустим направляет тебе ЕСПЧ письмо с просьбой представить расчет материальных и моральных требований. А оно тю-тю на российской почте. ЕСПЧ жалобу может и исключить по причине утраты заявителя интереса к делу. Как потом доказать, что ты не получал письма от ЕСПЧ?
  • 0

#118 vlad37

vlad37
  • Старожил
  • 1331 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 February 2009 - 17:37

Findirector Сегодня в 12:55 Сообщение #57

Смысл есть. Допустим направляет тебе ЕСПЧ письмо с просьбой представить расчет материальных и моральных требований. А оно тю-тю на российской почте. ЕСПЧ жалобу может и исключить по причине утраты заявителя интереса к делу. Как потом доказать, что ты не получал письма от ЕСПЧ?


Единственный вариант. Держать связь со своим куратором. Можно послать запрос по электронке, но надежней заверенный факс с почтамта. Факс это документ и подшивается в дело. У меня один раз получилось. И даже пришел ответ.
  • 0

#119 Findirector

Findirector
  • Старожил
  • 7362 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 February 2009 - 19:18

Единственный вариант.  Держать связь со своим куратором. Можно послать запрос по электронке, но надежней заверенный факс с почтамта. Факс это документ и подшивается в дело. У меня один раз получилось. И даже пришел ответ.

Запрос о чем?
  • 0

#120 vlad37

vlad37
  • Старожил
  • 1331 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 February 2009 - 20:30

Запрос о чем?


Высылалась ли какая либо информация в мой адрес. При этом ссылка на ненадежную работу почты.
  • 0

#121 Офисный планктон

Офисный планктон
  • ЮрКлубовец
  • 203 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 March 2009 - 19:15

Единственный вариант.  Держать связь со своим куратором.


А кто такой куратор? В регламенте ЕСПЧ про него ничего нет.

Можно послать запрос по электронке


Адрес e-mail не подскажете?

но надежней заверенный факс с почтамта. Факс это документ и подшивается в дело. У меня один раз получилось. И даже пришел ответ.


Я пытался из дома факс отправить, но из-за проблем с АТС не получилось.

Извиняюсь, подзабыл что обещал посмотреть.
Глянул - да, расписывался ANTERO минимум по одному из моих писем, в 2007 году. Через DHL отправлялось, в их квитанции указано.


Большое спасибо.
  • 0

#122 Manguste

Manguste

    кот Шрёдингера

  • Старожил
  • 5504 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 March 2009 - 19:52

chuma

У кого-нить есть такие случаи?

есть такое дело, надо будет разбираться. тем более что была предварительная жалоба.
  • 0

#123 vlad37

vlad37
  • Старожил
  • 1331 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 March 2009 - 20:14

Офисный планктон

Адрес e-mail не подскажете?



post European Court of Human Rights
Council of Europe
67075 STRASBOURG Cedex
France
email ECHRvisitors@echr.coe.int

telephone +33 (0)3 90 21 52 17
(visits only)
fax +33 (0)3 88 41 37 59

Сообщение отредактировал vlad37: 05 March 2009 - 20:20

  • 0

#124 vlad37

vlad37
  • Старожил
  • 1331 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 March 2009 - 02:23

Офисный планктон

А кто такой куратор? В регламенте ЕСПЧ про него ничего нет.



А это юридический референт секретариата Евросуда, который ведет с Вами переписку.
  • 0

#125 U'nik

U'nik
  • продвинутый
  • 875 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 March 2009 - 02:50

Не думаю, что за заявителем закрепляется конкретный референт-"куратор".
Посмотрел - по одному из моих дел мне писали и А. Герасименко, и Алексей Дацкевич, и Ирина Кузьменко. Интервал был достаточно небольшой, чтобы не считать это текучкой кадров.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных