Перейти к содержимому






- - - - -

Арбитражный суд потерял апелляционную жалобу


Сообщений в теме: 34

#26 через ь

через ь
  • ЮрКлубовец
  • 246 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 May 2007 - 22:07

У Иванова со Свиреденко вроме плохие отношения? Напишите жалобу, может поможел.

А что если написать жалобу в Вас в порядке надзора на само решение. В жалобе указать, что срок надзора не пропушен, так как 3 месяца с момента вступления в законную силу последнего (он же и первый) акта не прошло 3 месяца, так как решение первой инстанции еще не вступило в законную силу, поскольку подана апелляция, но нерассмотрена.

Если будут политические моменты наехать на МАС, то ВАС что-нибудь, да придумает. Все равно будет быстрее, чем в КС. Но шансов мало, конечно.
  • 0

#27 -воитель-

-воитель-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 11 May 2007 - 22:53

Права нарушаются даже в самых правовых государствах - вопрос в эффективности существующих в государстве механизмов восстановления нарушенных прав... Однако Вы пока еще на нарушение своих прав никуда не пожаловались... Так о чем тогда вообще разговор? confused.gif

Конечно есть кусочек правды в ваших словах... но! Проблему я вижу в том, что нет механизма воздействия и контроля в отношении МАС и его руководства. Т.е. жалобу в ВАС я конечно подам, но это как гадание на кофейной гуще- результат неизвестен, а прогноз неблагоприятный. Потому что в компетенцию ВАС не входит выдача обязательных предписаний нижестоящим судам. Мое ИМХО , конечно...
  • 0

#28 Tower

Tower

    Татарин

  • продвинутый
  • 782 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 May 2007 - 00:17

Была схожая ситуация. Исходя из собственного опыта советую:
1. Обратиться лично к Иванову, укажите, что не хотели бы обращаться в ЕСПЧ.
2. Подайте заявление в Прокуратуру в отношении неустановленного лица-сотрудника суда, потерявшего Вашу жалобу.
3. Обратитесь в ВККС на Свириденко, поскольку он вместо содействия Вам в реализации права на судебную защиту, ограничивается отписками. Более того, он же допустил нарушение, поскольку именно в его коллективе сотрудник потерял жалобу. Перспективы замечания никакой, зато ему неприятно. В отличие от большинства жалоб в ККС, носящих оценочный характер, Ваша будет подкреплена доказательствами. Такие жалобы часто учитываются при назначении председателя на следующий срок.
4. Обращайтесь в апелляцию с требованием сообщить о результатах рассмотрения Вашей жалобы.
5. В свободное время пишите в КС.

p.s. Если Вас это как-то поддержит - у меня прокуратура с милицией потеряли уголовное дело. Так в суде и заявили - "потеряно неустановленным сотрудником милиции или прокуратуры". Теперь говорят, что "восстанавливают" материалы дела. Наверное по-памяти :D
  • 0

#29 -воитель-

-воитель-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 12 May 2007 - 00:40

Tower респект
  • 0

#30 -воитель-

-воитель-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 12 May 2007 - 00:42

Tower

Была схожая ситуация

А у вас чем дело закончилось??
  • 0

#31 ЕленВасилич

ЕленВасилич
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 65 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 May 2007 - 01:46

Ну, выложите, что ли, грустные результаты Ваши обращений - посмотрим, насколько Ваше мнение обосновнно...


Я обращался туда два раза (правда, в процессуальном порядке ,)

Таки просто сканы документов вы выложить не можете? Очень сложно разбираться в вашей абстрактной ситуации...
Насколько я поняла, вам просто тупо отказывают в рассмотрении апелляции потому, что потеряли вашу жалобу. В этой ситуации, прав Tower , нужно срочно жать на все кнопки, какие только доступны. Мне вот например СПИ полгода не отдавал постановление нужное, так пока не написала и его непосредственному начальнику и начальнику ССП и туда и сюда (всем одновременно) - не отдал... А ведь так культурно полгода просила... Теперь его премии лишили... :D
  • 0

#32 Tower

Tower

    Татарин

  • продвинутый
  • 782 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 May 2007 - 09:59

А у вас чем дело закончилось??

Пропадали документы из материалов дела. У нас были документы о направлении их в суд почтой и о получении их канцелярией суда. Наш представитель при ознакомлении с делом видел, что они были приобщены и подшиты, но это доказать мы не могли. В ответе на письмо председатель сообщил, что допускает ошибку специалиста. Как только специалистов стали тягать в прокуратуру, документы нашлись. Сказали, что ошибочно в другое дело подшили.
  • 0

#33 Uristochka

Uristochka

    Зарница

  • Partner
  • 4434 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 May 2007 - 12:52

переношу в процесс
  • 0

#34 Xandr

Xandr

    Саша-центнер

  • молодожён
  • 1380 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 May 2007 - 21:55

уже подали и получили отказ. Но думаю, что обжаловать его бессмыслено, т.к. формально к отказу не подкопаешься- срок восстановлению не подлежит- прошло более, чем полгода с момента вступления решения в силу.

Надо обжаловать до конца. При этом настаивать, что должны были вообще не срок восстанавливать, а рассматривать первоначально поданную жалобу.

Как вариант - можно еще попробовать установить юридический факт подачи апелляционной жалобы такого-то числа. А затем еще раз прислать в АС для разбора.
  • 0

#35 zazakon

zazakon
  • продвинутый
  • 646 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 January 2016 - 21:27

у меня в СОЮ потеряли оригинал доказательства об уплате налога.

Получил отписку, что у нас нет - идите восстанавливайте где хотите и не важно, что банк обанкротился давно, а решение ... взыскать налог повторно.

Вот так ...

Интересно Вашу практику почитать. Тема хорошая.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных